Томат Персей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:33

Томат Персей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Персей, отзывы, фото

Среднеранний (105-120 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта.

Куст мощный, густооблиственный, высотой до 0, 6 метра. Можно не пасынковать и не подвязывать.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 100-120 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервации.

Семена сладкие и очень вкусные. Всегда свежие томаты в п/э банке по 59 рублей с доставкой на дом от компании «TerraFood» Все товары этого бренда можно приобрести на сайте http: //errafood. ru/, где вы также найдете актуальную информацию о новинках, скидках, акциях и новинковых продуктах от известных мировых брендов. Купить тут

Урожайность томата Персей: до 8 кг с 1 кв. метра посадок. Достоинства сорта: высокая урожайность, отличные товарные качества плодов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 6 растений. Схема посадки: 70 х 30 - 40 см.

Можно выращивать в теплице. Сорт отличается обильным ежегодным плодоношением. Самый поздний томат данного сорта для потребления в свежем виде созревает в начале июля, когда плоды дозревают на кусте. Плоды содержат около 25-35% сухих веществ, до 90% сахаров, 0, 1% органических кислот, до 2% минеральных веществ. Томат созревает крупным, хорошо сформировавшимся, не растрескивается, не деформируется. Внимание! Вся информация на сайте extremeplanet. ru носит чисто ознакомительный характер и не является руководством к действию или инструкцией. Экстремальный спорт при несоблюдении техники безопасности представляет реальную угрозу Вашему здоровью и жизни. Настоятельно рекоммендуем новичкам приобщаться к экстриму под руководством опытного инструктора или обучаться в профильных школах. Администрация сайта снимает с себя всякую ответственность за возможный причинённый прямой или косвенный вред пользователю сайта. Если вы не согласны с правилами сайта - немедленно покиньте сайт. Все права на размещенные на сайте текстовые, фото и видео материалы, если не указано иное, принадлежат их авторам. Администрация проекта оставляет за собой право использовать размещенную пользователями информацию по своему усмотрению.

Высаживать томаты в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

В открытый грунт томаты высаживают рассадой. Еще можно сеять семенами, но высаживание рассады требует несколько больше времени, зато семена, собранные в ближайшем лесу, дадут рассаде все необходимые полезные вещества. Сбор урожая можно начать в конце мая, хотя некоторые виды овощей в открытый, а некоторые в закрытый грунт высаживаются одновременно. Высадка в открытый или в теплицы начинается после окончания заморозков или хотя бы выпадения снега. Если заморозки не успели сделать свое дело, то можно высаживать томат в открытый грунте в зависимости от его срока созревания. В одних регионах созревают ранние сорта, в других поздние. Лучшим периодом для посадки ранней рассады томатов на рассаду считается апрель, в этом случае на следующий год у вас вырастет хороший урожай. Высаживают рассаду в открытый парник или теплицу также в апреле, когда больше вероятность не заморозить растения. Высадку рассады лучше производить так, чтобы ее не закрыли снегом или землей, но даже если это случилось, то чтобы она не повредилась. Посадка в теплицах Хорошим способом является выращивание рассаду помидор в теплице, так как для этого лучше подходят помидоры, уже имеющие крупные плоды. Затем их можно высадить в открытый период. Посадку томатов в тепличном грунте можно осуществлять в начале мая или в конце апреля, когда на улице достаточно тепло. Перед посадкой необходимо подготовить грунт для рассады. Его нужно перемешать с минеральными удобрениями и перепревшим навозом. Рассада томатов любит влагу, поэтому ее необходимо поливать водой, что поможет быстрее прижиться растениям. Для посадки рассады в открытый тепличный грунт понадобятся торфяные таблетки, которые следует приготовить из них перед тем, как сажать в грунт. Перед посадками необходимо внимательно прочитать инструкции на упаковке с таблетками и строго следовать им. Устроив укрытия, можно начинать выращивание помидор в открытом грунте. При выращивании рассады надо учесть, что растения томатов требуют особого ухода. Чаще всего, грунт под рассаду нужно прорыхлить, особенно если в нем много сорняков. Нужно помнить, что томаты очень боятся заморозков, поэтому нужно укрыть растения на зиму полиэтиленовой пленкой.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

ПерецОвощная культура семейства пасленовых. В пищу употребляют все части растения. Для получения плодов используют как зеленые, так и зрелые плоды. В южных районах страны выращивают рассадным способом. Выращивать перец несложно. В качестве субстрата лучше всего подходит смесь торфа, перегноя, речного песка и песка. При подготовке субстратов необходимо тщательно заделать в каждую лунку песок и заглубить в почву растение. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт томатов Персей на видео

Если вы выращивали помидоры Персей, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы их снова выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Персей и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Назарова, Липецк, 49 лет
Дачников Понравилось? Войдите в Ковчег, чтобы делиться впечатлениями Мой отзыв о выращивании и обработке томатов сорта Персей. Сорт среднепоздний. Кустов много, плодоношение растянуто. Растения высокие, требуют подвязки. Плоды среднего размера, красного цвета, мясистые. В этом году первый урожай был в середине августа. Помидоры я замораживаю, мариную и фарширую. Также консервирую с кожурой и солью. Для всех рецептов рекомендую томаты из моего личного опыта. Семена томатов можно купить здесь .


Лена Кузнецова, Кемерово, 48 лет
Мои томаты с грядки. В нашем регионе весна не всегда теплая. Бывает и снег лежит в мае. И тогда, в начале июня, высаживаю рассаду в открытый грунт. Томаты растут в открытом грунте при недостатке солнца и тепла. Поэтому рассада плохо приживается, долго болеет, потом долго восстанавливается и дает плохой урожай. Если у вас такая же проблема, то нужно выращивать томаты под пленочными укрытиями. Это можно делать с ранней весны до поздней осени.


Арина Иванова, Красноярск, 69 лет
Томат Персей - сорт скороспелый. От всходов до начала созревания первых плодов проходит около 95 дней. Растение индетерминантное, сильнорослое и высокоурожайное. Листьев на растении довольно много, они крупные, темно-зеленого цвета. Плоды довольно крупные. Средний вес одного томата - около 300 грамм, но иногда могут вырастать и до 800 г. Созревают они довольно дружно.


Катя Рудакова, Пенза, 55 лет
Томат Перец Ласточка. Выращивание в Пензе. Подробнее Мой отзыв о выращивании томата сорт Персей. Описание и выращивание. В Пензе. Видео об овощеводстве. Подробнее Томаты Персей, Ласточка Выращивание в Пензе: обзор сортов, урожайность, фото и отзывы Подробнее Сорт томата Персей - характеристики, выращивание, достоинства Подробнее Томат Персей: характеристика и описание сорта, посадка, выращивание Подробнее Обзор томатов Сорт Персей. Подробно об этих томатах. Отзывы о них Подробнее


Влад Киселев, Астрахань, 58 лет
Сорт Раннеспелый (по данным Госреестра РФ). Куст до 50см, индетерминантный, требует пасынкового подвоя. Плоды округлой формы, массой 100 г, очень вкусные, сочные. Плодоношение дружное. Урожайность до 6кг с 1м2 Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку


Михаил Магомедов, Астрахань, 70 лет
Астраханский огород. Помидор персей описание сорта отзывы. Описание томата Персей. Сорта томатов на 2019 год. В этом ролике я расскажу о сорте томата Персей и его характеристиках. Это среднеспелый сорт, плоды которого созревают через 100-107 дней после появления всходов. Томат Персей индетерминантный (с неограниченным ростом). Плоды плоскоокруглые, красные, массой 250-500 г, при созревании не растрескиваются.


Екатерина Акимова, Оренбург, 53 лет
Посев в феврале. Выращивание рассады Томат Персик - описание сорта и его характеристики, отзывы, фото Раннеспелый гибрид, урожай можно получить уже в июле! А это значит, что есть шанс вырастить и съесть вкусные томаты летом. Растение индетерминантное, высотой 1,5-1,8 м, хорошо отзывается на полив. Плоды весом 200-250 г, красивые, грушевидные, красные, при полном созревании - оранжево-красные.


Владимир Богданов, Сургут, 55 лет
Сорт раннего срока созревания, от первых всходов до созревания плодов 95-115 дней. Очень урожайный: на одном растении может вырастать до 15 плодов весом до 500 граммов, а на верхних ветках до 700 граммов. В теплицах может достигать 3 кг с одного растения.Овощ отличается прекрасным вкусом как в свежем виде, так и в засолке. Имеет отличный товарный вид, поэтому пользуется большим спросом у покупателей.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый бочонок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:34

Оригинальное название сорта - Woodle Orange. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, редкий фамильный сорт из США. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:35

Оригинальное название сорта - Orange Bredero. Страна происхождения - Мексика. Среднеспелый, высокорослый томат. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2, 5 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные ...

Томат Оранжевый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:36

Замечательный томат. Имеет округло-сердцевидную форму, среднеспелый, массой 250-300 грамм (при нормировании завязей вес плода до 400 г), высота куста 60-70 см. Лучшая урожайность при двухстебельной формировке. В стадии биологической спелости приобретает яркий оранжевый цвет. Мякоть плодов мясистая...

Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:37

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат любительской селекции из США. Оригинальное название сорта - Orange Jazz. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томат Оранжевый из России: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Этот сорт - мой фаворит. Я его обожаю. Сорт индетерминантный, раннеспелый, можно выращивать и в открытом грунте. Томат замечательного вкуса, сочный, мясистый, малосемянной. Красавец би-колор! Плоды могут быть округлые и сердцевидной формы на одном кусте. Первые плоды крупные, средние от 300 до 400 ...

Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата коктейльного типа от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой до 60 см. Требу...

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...