Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:35

Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Оранжевый Бредеро, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Orange Bredero. Страна происхождения - Мексика. Среднеспелый, высокорослый томат.

Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2, 5 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Листья зеленые, блестящие. Цветение очень обильное в осенний период, красивое, продолжительное и очень нежное.

Основные качества плодов

Плоды в форме грушек, плотные, в стадии зрелости желто-оранжевые, весом 100-130 грамм, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры идеальны для консервирования, вкусны они и в свежем виде.

Плод длиной 9-10 см, диаметром 1. 5 см, с мелкими семенами. Мякоть плотная, плотная. Предпочитает теплую сухую почву. Этот сорт томатов для улучшения скороспелости рекомендуется высаживать в одно время с сортами Артём, Лосево, Фараон. Это раннеспелый сорт томата для открытого и закрытого грунта. Растение компактное, длиной от 75 до 90 см, высота растения 90 см. Плоды некрупные, розово-фиолетового цвета. Мясистые, весом до 200 грамм, удлинённо-конической формы. Плодоножка толстая, до 7 см, крепкая. Ароматные томаты для любой кухни. Превосходно подходят для приготовления салатов, консервирования и даже свежего употребления. Сорт устойчив к комплексу заболеваний. Фруктовый аромат сочетается с кислинкой. Раннеспелые сорта томатов отличаются высокой урожайностью. Небольшая форма плода позволяет легко переносить пикировку и пересадку. Плети растения мощные, урожай образуют крупные плоды весом от 500 до 600 грамм. Масса томата до 1000 грамм. Предназначен для упаковки, засолки и консервирования в свежем и переработанном виде. При выращивании томатов в теплице урожайность больше, чем у открытого грунта. Порода подходит для выращивания даже в северных регионах. Томатный сорт раннего созревания с повышенным содержанием сахаров, обладает высокой устойчивостью к болезням. Побеги немного наклонены к земле, благодаря этому появляется солнечная сторона и много света. Недостатками сорта является перетяжка урожая, поэтому рекомендуется собирать урожай по мере созревания. Платиновая Росинка – гибрид среднеспелый, с вегетационным периодом от появления всходов до технической спелости 102-105 дней. Предназначены для массового выращивания. Продуктивность высокая. Пышный куст. Растения компактные, высотой 70-80 см. Устойчивость к болезнями высокая. Томаты долго не завязывают плоды. Среднеспелый сорт томат для выращивания в теплицах и открытом грунте, отличается высокой урожайность, устойчивостью ко многим заболеваниям. Покоитс

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Этот томат очень похож по характеристикам на сорт Японский трюфель желтый.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы сажали помидоры Оранжевый Бредеро, напишите понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого томата на ваш взгляд? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Из недостатков — кожица слабо стягивается, если не добавлять в подкормку удобрения, то можно увидеть семена уже на 2/3 высоты помидора. При посадке корнистой капусты, высаживаем ее под зиму. До весны капуста может пролежать в саду до заморозков. Спасибо всем за участие! А я например больше люблю раннюю капусту. Вот напишу о ней в следующий раз. Я очень люблю сладкую белую капусту. Очень хорошая тема для выращивания сладкой белой капусты. Я выращиваю уже третью рассаду. Удачи! Благодарю Вас за участие в обсуждении и за совет. Может я и ошибаюсь, но ранние сорта капусты, вроде, отлично зимуют. Ведь так? Спасибо за Ваши идеи! Я выращиваю раннюю сладкую капусту, только для ее выращивания нужна теплица. На открытом грунте она плохо растёт. Оранжевого сорта пока нет, но я очень надеюсь его вырастить. Даже не предполагала, что оранжевый сорт простой. Я тоже сажаю корейскую капусту. Ничего особого для меня в этом не было. Правда, первую неделю листья были фиолетовые. Прошлой зимой я сажала баклажаны, цветную капусту — темно-фиолетовые. А просто баклажечка оранжевая — это скорее деликатес, чем овощ. Ее едят в основном в супе. У меня оранжевая капуста получается не такой уж и сладкой, на мой вкус. Хотя, у вас, в Крыму, наверное, другой климат. Капуста светло-оранжевого цвета, всегда получается довольно сладкая. У меня родители и бабушки всегда выращивали такие сорта капусты. Бабуля тоже садила такую капусту. Очень вкусная, только очень сладкая, особенно зимой. Почта (не публикуется) (обязательно) Оповещать о новых комментариях по почте

Ваши отзывы о томате Оранжевый Бредеро помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Калинина, Ульяновск, 61 лет
В 2018 году первый раз посадил этот сорт, выращивал в открытом грунте. Все делал ,как всегда , в рекомендациях производителя (то есть в ОГ), но все же хочу отметить некоторые особенности выращивания этого сорта. Так ,посев в конце февраля -начале марта, так как этот сорт среднеспелый, это на то ,что бы рассада была крепкой и хорошо прижилась в ОГ (я сею в таблетки).


Марина Герасина, Брянск, 68 лет
Мой опыт и советы начинающим огородникам. Это очень вкусный салатный томат,который я сажаю уже много лет.Из него получаются замечательные сочные салатные салаты и вкусные томатные пасты.А если его использовать как перечную приправу кари,то он будет намного вкусней! А ещё он хорош при готовке соусов,для пиццы,омлета,жареной рыбы,салатного омлета,и множества других блюд. Его можно солить,мариновать,жарить.Но самое главное это очень вкусны


Ирина Шакирова, Набережные Челны, 49 лет
Я не очень люблю помидоры, но вот эти сорта томата меня очень впечатлили. И так мой отзыв о выращивание томата Оранжевый Бредеро. Этот сорт томата я приобрела в магазине семенном. Сажала этот томат в теплице на улице и в открытом грунте Отзыв о томат Оранжевый бредеро Томат Оранжевый бредеро- сорт среднеспелый, урожайный. Рассаду выращивала в парниках в феврале в горшках по 200 мл., когда они переросли- пересадила в стаканы. Сорт раннеспелый и очень урожайный! С куста собрала 7 ведер.


Владимир Иванов, Брянск, 64 лет
Июль 2019 Мой отзыв о выращивании томатов Оранжевый бредеро и Оранж-пик в Брянске. Август 2019 г. Томаты Оранжевый Томат Оранжевое чудо и все его вариации. Особенности выращивания и ухода за томатами Оранжевая красавица... Как вырастить помидоры в открытом грунте. Оранжевый шар: описание, посадка помидор, уход Помидоры Оранжевый шар относятся к раннеспелым сортам.


Александр Волков, Оренбург, 58 лет
При получении рассады, я заметила ,что листья растения имели белый оттенок, я не придала этому значения. Но когда растение зацвело, все мои сомнения развеялись. Томаты были с оранжевыми цветами и очень крупными(10-12 см), это были не цветочки, а полноценные плоды. Я удивилась,что их на кустиках было по два-три плода, что является редкостью. У меня есть сорт томата Оранжевый кишмиш, и я могу сказать, что плоды схожи, но у этих томатов плоды крупнее и более сладкие.


Александр Любимов, Тольятти, 68 лет
Томат оранжевый Бредеро, был получен из семян сорта Розовый мед, выращен в теплице, на подоконнике. На 4 января 2020г. в ОГ (теплица) начало завязываться 15 штук. Далее по мере роста все больше и больше. В открытом грунте, было завязалось 4 штуки. Семена из плодов я не собирал, так как это нужно делать для улучшения вкуса. Плоды получились очень вкусные, сладкие, сочные. Вкус такой же как у плодов в открытом грунте. Урожайность с куста 2,5 кг. Завязывались по 2-3 кисти. Плодоносит весь сезон.


Станислав Обухов, Челябинск, 45 лет
Огород на подоконнике. Я очень люблю помидорки, и когда вижу в магазине что-то новенькое, не могу удержаться - обязательно покупаю. Томаты мне нравятся в основном крупноплодные, но я также люблю и мелкие томаты, которые мне кажутся вкуснее крупных. Также мне нравятся оранжевые томаты, так как они, как правило, более сладкие, чем зеленые. Не знаю почему, но желтые помидоры, в отличие от зеленых, мне не нравятся.


Карина Хабарова, Архангельск, 63 лет
Я очень люблю Томат Оранжевый бредеро, уже второй сезон сажу семена этого сорта. Томат довольно устойчив к грибковым заболеваниям. Семена для посадки нужно брать средние. Хорошо отзываются на удобрение для томатов. Кусты хорошо развиваются, хорошо плодоносят. При правильном уходе с одного куста можно снять до 6 литровый урожай. Плоды довольно крупные, до 300 гр. Мякоть сладкая, сочная, не жесткая. Урожайность выше средней.


Алиса Марченко, Владивосток, 49 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный. Томаты сладкие, не очень сочные, но и не водянистые. В нашей полосе созревают до морозов, поэтому для консервирования не подходят. Вкус отменный, сладость на уровне ред делишес. Для выращивания в теплице и просто для свежих салатов. Рассаду можно посадить в любое время начиная с середины марта. Сажать лучше в широкую тару, так как растение довольно крупное Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:36

Замечательный томат. Имеет округло-сердцевидную форму, среднеспелый, массой 250-300 грамм (при нормировании завязей вес плода до 400 г), высота куста 60-70 см. Лучшая урожайность при двухстебельной формировке. В стадии биологической спелости приобретает яркий оранжевый цвет. Мякоть плодов мясистая...

Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:37

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат любительской селекции из США. Оригинальное название сорта - Orange Jazz. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томат Оранжевый из России: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Этот сорт - мой фаворит. Я его обожаю. Сорт индетерминантный, раннеспелый, можно выращивать и в открытом грунте. Томат замечательного вкуса, сочный, мясистый, малосемянной. Красавец би-колор! Плоды могут быть округлые и сердцевидной формы на одном кусте. Первые плоды крупные, средние от 300 до 400 ...

Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата коктейльного типа от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой до 60 см. Требу...

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...