Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Оранжевый с фиолетовыми пятнами, отзывы, фото

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, в стадии зрелости оранжевого цвета с фиолетовыми пятнами у плодоножки. Чем больше солнца попадает на плод, тем ярче эти пятна. Вес плода до 300 грамм. Вкус сладкий, чуть с кислинкой. Эти помидоры хороши для свежего потребления.

Благодаря своему размеру и неприхотливости к условиям произрастания, на территории бывшего СССР выращивается повсеместно. Когда речь идет о южных регионах, то уместно сказать, что по срокам созревания, этот сорт является одним из самых ранних сортов среди всех разновидностей сладкой кукурузы. Небольшое замечание: если вы выращиваете сорт для использования в свежем виде, то внесение навоза, будет не лишним. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 3-4 растения.

Как выращивать огурцы и томаты Семена огурцов требуют обеззараживания в солевом растворе. Покупайте обеззараженные семена. При правильных условиях их всхожесть повышается до 90%. Старайтесь сеять огурцы в те дни, когда Солнце хорошо прогревает почву. Перед посадкой почву необходимо прорыхлить на глубину 1 см и внести органические и минеральные удобрения: суперфосфат, сернокислый калий, борную кислоту, сульфат калия, древесную золу. Сажать огурцы лучше по схеме 50 х 50 см. После посадки полив производят 1-2 раза в неделю. Рассаду выращивают на одном месте до 10 лет. При появлении 3-5 листьев растения подвязывают к шпалере. Плодоносят огурцы в условиях умеренного климата до 3-х лет. Томаты высокоурожайные и устойчивые к болезням и вредителям. Для этого растения необходимо подготовить почву, посеять семена. Ящики с посевами помещают в ящик и поливают водой комнатной температуры. В период цветения и завязывания плодов поливы прекращают, чтобы не повредить растение. Это растение отличается неприхотливостью, урожайным урожаем и отличным вкусом плодов. Для профилактики заболеваний от черной ножки рассаду поливают раствором фитоспорина, а от вредителей обрабатывают раствором бордоской смеси. Чтобы получить наилучший урожай томатов, нужно правильно сделать выбор сорта. Прежде чем выбрать томат, нужно ознакомиться с особенностями его выращивания. Для получения высоких урожаев важно подобрать правильный сорт томата.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Оранжевый с фиолетовыми пятнами, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? Какие достоинства и недостатки вы увидели у этого сорта?

Или разочарованы? Очень необычный помидор. У соседей соцветия весной во время цветения разрывались. Это все из-за рыхлости посадочного материала. Посадки первый год не удобряла, садила просто в грядку, пусть полежат пару дней, зато к следующему сезону уже могу похвастаться большими урожаями. Так что получается что сорт очень понравился. Я сама люблю необычные помидоры, каждый год пытаюсь выращивать новые сорта. Так вот этот сорт еще более необычный. Для меня этот сорт очень необычный. Самый необычный и необычный сорт помидоров. У него есть свои прелести и, что не маловажно, есть и свои недостатки. Один недостаток-небольшие плоды. Обычно я планирую сажать более крупный сорт, но этот хоть и небольшой, но дает очень большое количество плодов. Когда снимаешь их, то при сгибании они просто отламываются, если сделать гибку, то плоды тоже отрываются. Но это единственный недостаток, я эти помидоры специально не пасынковала и не подвязывала, для меня это не было существенным недостатком. По описанию понравился. Но мы выращиваем обычные помидоры-черри. Они тоже цветут и помидорный куст цветет махровым цветочком. Стоит такой куст, радует глаз, кроме того, у него всегда есть помидорки. Но хочется попробовать и другие сорта томатов. в спелых помидорах фиолетовые пятна-плохой признак, в домашних-крайне плохой. но в этом сорте нет такой симптоматики. обычно на листьях пятна бывают. сорт пробовала-получился.

Ваши отзывы о томате Оранжевый с фиолетовыми пятнами и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я обычно выращиваю сорт Оранжевое чудо из-за привлекательного внешнего вида и неприхотливости. После уборки урожая этот томат оставляю на дозаривание в тепле. После этого собираю плоды и получаются вкусные и сочные помидорки, которые идеально подходят для летнего и осеннего меню. Сорт томата Оранжевая бомба отличается очень крупными плодами с фиолетовой окраской. Урожайность сорта высокая. Плоды созревают в середине июля. У этих плодов очень красивый необычный цвет и формы. #лук, #томат, #крым, #огород, #овощи, #жидкий, #вяленые, #салат, #жевать, #зелень, #продукты, #сыры, #рецепт, #заправочное, #оливковое, #масло

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Грачева, Пермь, 57 лет
У нас растёт. Отзывы о сайте agro-trees.ru Томат Оранжевый с синими пятнами на наших грядках. Помидорчики нам очень нравятся, а цвет, конечно, на любителя Оранжевый бархат - удивительный сорт томата. Он поражает воображение! Кусты мощные, высотой до 1.5-2 м, очень Не у всех сортов томатов бывают синие пятна, но томат Оранжевый бархат имеет фиолетовые пятнышки на плодах Сеянец Оранжевый с пятнами на верхушке был пересажен на грядку в теплице.


Надя Казанцева, Омск, 65 лет
Сорт томата с очень необычными плодами, меня заинтересовал своими необычными пятнами на плодах, которые не Томат Оранжевый с фиолетово-оливковыми пятнами – среднеспелый сорт с плодами необычного вкуса. Его отличает необычная окраска плодов. Мякоть плодов сладкая и сочная, с тонким ароматом. Растение высокое с большими листьями. Плоды крупные, удлиненные, имеют характерный темно-бордовый оттенок. Мясистые, очень сочные и ароматные. Устойчив к грибковым заболеваниям.


Артем Сафронов, Томск, 64 лет
Томск. В начале февраля я посадила в теплицу сорта томата, которые мне понравились по моему вкусу и были рекомендованы на форуме (ссылки на форум дам чуть позже). Они уже взошли, на данный момент их где-то 20 штук, из них 7 кустов будут высажены в открытый грунт. На форуме у меня есть и друзья, и знакомые, так как они тоже выращивают томаты, но в их теплицах. Сейчас на улице -18С, а мне хочется вырастить и попробовать то, что посажено в теплице для меня! Очень удобно!


Мария Писарева, Пенза, 44 лет
Томаты в Пензе Мой отзыв о выращивании Оранжевый с фиолетов пятнами в Пензенской области. Выращивание томатов. Выращиваем овощи в Пензе. Как мы выращиваем огурцы и помидоры. Мои огородные заметки. Пенза. Прополиваем огуречное растение. Подкормка огурцов. Что за странные пупырышки появились у огурцов? В чем причина? Томаты, кабачки, тыква и другие растения. Посадка рассады. Мы выращиваем рассаду в Пензе: огурцы, кабачки и другую рассаду. Пересадка рассады огурцов и кабачков из парника.


Денис Иванов, Нижний Новгород, 52 лет
Этот сорт еще не получил широкого признания среди дачников, но отзывы опытных огородников говорят сами за себя. Томаты этого сорта не похожи на другие сорта. Они немного необычны и оригинальны. Плоды округлые, их кожура имеет фиолетово-оранжевые пятна, которые располагаются на поверхности плода. Ягодные кисти с цветами и плодами имеют необычную окраску. На них располагаются белые полосы на которых растут ягоды с мякотью оранжевого цвета.


Антон Федоров, Ростов-на-Дону, 58 лет
Этот томат можно использовать как для консервирования, так и для салатов. В салатах он очень ярко смотрится. Плоды среднего размера, плоскоокруглые, слаборебристые. При созревании плоды не темнеют. Цвет насыщенный оранжево-красный, с фиолетовым оттенком. Вкус приятный, сладкий. Семена томата Оранжевого с фиолетовыми листьями купила на рынке. Упаковка была запечатана, я его распечатала и прочитала, что для посадки необходимо взять семена и замачивать их в растворе эпина.


Стас Федоров, Хабаровск, 64 лет
Выращивание томатов в открытый грунт (на рассаду). Посев семян на рассаду. Вредители и болезни томатов. в Хабаровске, при выращивание томатов в открытом грунте в Хабаровском крае. Как правильно высаживать томаты на открытое место в Хабаровский край. Выращиваем томаты в Хабаровском крае, выращивание томата на открытой местности в Хабаровском крае в летний период. Посадку рассады томатов в грунт.


Яночка Зуева, Пермь, 63 лет
Сорт томатов от ООО Агронаутика. Томаты Оранжевый - с фиолетовым пятном на основном плоде. Томаты очень вкусные, сладкие, очень-очень урожайные. Хорошо подходят для цельноплодного консервирования и для консервирования дольками. При термической обработке сохраняют свои вкусовые качества. На рынке этот сорт стоит не дорого, поэтому его можно вырастить на своем участке или на даче.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...

Томат Основные цвета: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:46

Оригинальное название сорта - Primary Colors. Селекция Тома Вагнера, США. Ранний, очень красивый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Особый от Джей-Ди из Конро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Оригинальное название этого сорта - Marek’s Pointy Heart. Среднепоздний, высокорослый, очень урожайный сорт томата с плодами оригинальной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и ...

Томат Отрадный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:49

Раннеспелый (92-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, слабоветвистое, среднеоблиственное, высотой 35-45 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, среднерассеченный, зеленого цвета, гофрированный. Соцветие про...

Томат Огородный колдун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:50

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...