Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:37

Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Оранжевый джаз, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат любительской селекции из США. Оригинальное название сорта - Orange Jazz. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах.

Выращивается во многих странах, в том числе и в России. Сорт имеет округлый, малиново-красный цвет плодов, в котором выделяется ярко-оранжевый сердцевиной. Также томат имеет хорошо вызревшие, округлые плоды красного цвета, с волнистой поверхностью внутри, которые можно использовать на салаты, в томатные супы, рагу и маринады. Урожайность высокая. Плоды при созревании не растрескиваются и не разваливаются. Масса плодов достигает до 500 г. Мякоть при нарезке нежная, белая, хрустящая, немного сладкая и с интересным ароматом. Сорт устойчив к большинству заболеваний и вредителей. Отличается высокой устойчивостью к поражению фитофторой и черной ножкой, а также устойчив против других инфекций. На втором месте по использованию в России находится гибрид Тома Тёрнера и Томата Скотта. Плоды округлой формы, светло-зелёные с легким желтоватым оттенком. Средняя масса плодов - 450 г. Ценность гибридной формы заключается в её устойчивости к фито-фторе, а также к ряду заболеваний, например, вирусу мозаики томатов. При оценке устойчивости картофеля к фиторезистентнымвидам возбудителей в 2008 году отсортирован в ранг госкомиссии (г. Новосибирск)

Куст мощный, высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Куст до цветения сформирован в один стебель. После цветения куст формирует 3 стебля, которые надо подвязать к опору. Цветки крупные диаметром 7 см, темно-синие, сильно ароматные. Плоды средние, красные, съедобные, сочные, вкусные. Плодоношение наступает во второй половине августа. Ценность сорта: холодостойкое растение, является хорошей альтернативой обычной белокопытнике. Декоративное растение.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжевые в розоватую и темно-оранжевую полоску, весом 300-500 грамм, мясистые, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры имеют салатное назначение.

Для промышленных целей наилучшие гибриды: Эстер, Лобо, Дезерто, Амур, Лиза.

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Если вы выращивали помидоры Оранжевый джаз, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях. Будете ли вы снова их выращивать?

Да, сажали, урожай замечательный, вкусные, ароматные.

Ваши отзывы о томате Оранжевый джаз и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - сажать его или нет.

Описание: Томат очень раннего срока созревания. Характеризуется сравнительно высокой биологической продуктивностью и прекрасно подходит для приготовления салатов, винегретов, борщей, рагу. Среднеспелый, период от полных всходов до начала технической спелости 50-60 дней, плоды цилиндрической формы, массой 2 кг. Плоды светло-желтые, легко краснеют, сладкие и сочные. Плоды содержат 11, 4% сахаров, 0, 9% органических кислот, 0% пектиновых веществ, 0 г% аскорбиновой кислоты, 18 мг% каротина. Содержит пуриновые основания. Выращивают в пленочных теплицах, а также через рассаду. Значительно повышают урожайность улучшение агротехники при выращивании томатов в теплицу и выращивании в открытом грунте, создание оптимального микроклимата, 4-5-кратный полив, подкормки растворами органических удобрений. Урожайность при возделывании в теплице - 9, 5 кг/м2, в открытом грунт - 4, 2 кг/1 м2. Сорт устойчив к большинству болезней и вредителей. Семена мелкозернистые, число неповрежденных семян в поле 8, 5 %. Цветение и плодоношение на стебле непрерывное, завязь плодов малоразрушимая, масса 1000 семян 4 г. Вегетационный период 80 дней, период созревания плодов от полных до технической спелотсти 50 дней. Томат устойчив ко многим болезням и вредителям. Средняя масса 1000 плодов 20, 5 г. Плодовая мякоть желтая с оранжевыми точками, средняя масса 1000 г. Косточка крупная, мелкая, интенсивно окрашена, ядрышко светлое. Урожайность, кг с 1 м2 25, 4, при этом при одновременной высадке 4-х сортов - до 51, 5. Использование: для консервирования и переработки (в том числе в томатном соусе, для производства томатной пасты, в народной медицине). Покупные семена. Виноградарь.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Селезнёв, Рязань, 47 лет
Я выращиваю этот сорт из семян через рассаду. Семена перед посевом не замачивала, но в питательном грунте перед посадкой сделала бороздки. В лунку добавила немного золы и хорошо уплотнила, чтобы семена не рассыпались. Посеяла семена на расстоянии 5-7 см друг от друга (в зависимости от сорта). Всходы появились через 3 дня. При пикировке не заглубляла.


Никита Николаев, Санкт-Петербург, 46 лет
Подробнее Как сажать семенами сорта томата Оранжевый джаз (Rubus arcticus) Подробнее Томат ОРАНЖЕВЫЙ ДЖАЗ! Мои впечатления! Подробнее ОРАНЖЕВЫЙ ДЖЕЗ. Обзор гибридного томата. Подробнее Новый сорт томата – Оранжевый ДЖАЗ, урожайный сорт томатов! Новинки для дачников и огородников. Подробнее Посев томата на рассаду | Секреты выращивания томатов Подробнее Семена Томата сорта Оранжевый ДЖАЗ на март 2019г. Подробнее Топ 10 лучших сортов помидоров для начинающих овощеводов Подробнее


Александр Пономарев, Екатеринбург, 69 лет
Отзыв о томате Оранжевый Джаз. Томат Оpанжевый джаc - сорт среднепозднего срока созревания. От начала вегетации до полного созревания проходит 115-120 дней. Урожайность с одного растения составляет 9-11,2 кг. Сорт высокорослый, индетерминантный. Плоды округлые, оранжевые, гладкие, по форме схожи с персиком, массой до 70 г. Мякоть плотная, сладкая с приятной кислинкой, мякоть не растрескивается. Кожица тонкая. Вкусовые качества отличные.


Тамара Волкова, Сочи, 70 лет
Сорт томата Оранжевый джаз был выведен в Америке и на данный момент распространен и выращивается Сорта томатов - это одна из самых частых тем, которые мы обсуждаем с нашими дачниками. Для вас на канале Сад и огород рубрика Лучшие сорта Томаты выращивают практически все. Томат - культура теплолюбивая. И если ваш помидор растет плохо, не спешите посыпать голову пеплом


Максим Петренко, Омск, 63 лет
Выращивала рассаду из семян, купленных в магазине в феврале 2017г. (срок годности не нарушен). Прогревание в духовке в течение 5 часов привело к увеличению всхожести семян. Взойвели все семена, но рассада была слабенькая. После пикировки в стаканчики корни рассады росли слабо, поэтому я решила ее подкормить комплексным удобрением для рассады. Томат рос хорошо, имел хороший стебель, но на одной кисти было всего по одному плоду.


Яна Родина, Ярославль, 64 лет
Этот Мой отзыв о Томат Оранжевый Джаз. Томаты выращивала впервые, посадила семена томата сорта Оранжевый джаз в середине марта, для высадки рассады на подоконник. Посадку производила в небольшие пластиковые стаканчики по одному семечку, из которых проклюнулись все, что посажено. Для выращивания рассады томатов выбрала подоконник с южной стороны, так как подоконники на северной стороне очень холодные.


Светлана Каримова, Санкт-Петербург, 57 лет
Подробнее Томат Малиновый звон от Семена-Вилладжио. (ОРИЕНТИРУЕМСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ) Подробнее Посадка помидоров для теплицы из поликарбоната. Сорт Малиновый Звон. Рассада. Как сажать помидоры? Подробнее Помидоры сорта Малиновый звон | Томаты в теплице Подробнее Сорта томатов - Малиновый звон Подробнее Топ лучших сортов томатов для Урала. Помидор Малиновый звон Подробнее Самый сладкий сорт томатов Малиновый вкус Подробнее Посев томатов в феврале в теплицу, если это возможно. Огород у дома.


Анастасия Абрамова, Оренбург, 48 лет
Не буду описывать всю технологию которую применила, так как она стандартная. В итоге плоды получились вкусные, сочные, ровные и без трещин. А самое главное - урожай на первом фото я собрала за 3 дня после начала плодоношения. Вот за это я люблю сорт Оранжевый джаз. У него высокая урожайность. Я его использую для салатов, в кетчупы и соления. И ещё мне очень нравится его цвет Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Маша Пушкина, Великий Новгород, 60 лет
Очень понравился, вкусный. Но я не знала, как и где его лучше выращивать, поэтому выращиваю в теплице из поликарбоната. В теплице всегда больше тепла, влага и света, а значит, и расти будет лучше. Семена Томата Оранжевый джаз на рассаду сеять уже пора. Когда сеять томат на рассаду? Для меня оптимальными сроками для посева семян стали 15-20 марта. Закаливание, которое мы проводим для рассады, начинаем за две недели до высадки томатов в грунт.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый из России: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Этот сорт - мой фаворит. Я его обожаю. Сорт индетерминантный, раннеспелый, можно выращивать и в открытом грунте. Томат замечательного вкуса, сочный, мясистый, малосемянной. Красавец би-колор! Плоды могут быть округлые и сердцевидной формы на одном кусте. Первые плоды крупные, средние от 300 до 400 ...

Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата коктейльного типа от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой до 60 см. Требу...

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...

Томат Основные цвета: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:46

Оригинальное название сорта - Primary Colors. Селекция Тома Вагнера, США. Ранний, очень красивый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Особый от Джей-Ди из Конро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...