Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Оранжевый слон, отзывы, фото

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Кочаны плотные, цилиндрические, массой 200-250 г, с очень высоким содержанием сухих веществ, с высоким содержанием витамина С (18-20 г%), аскорбиновой кислоты (3-3, 6 г%) и минеральных веществ: калия (22-34%), магния (6-9%), фосфора (5-7%), железа (1, 5 мг%), марганца, меди, йода. Листья удлиненно-овальные, темно-зеленые, с красным узором из мелких пятен. Мякоть томата мягкая, малосладкая, хрустящая, ярко-красного цвета. Вкус мякоти томата сладкий, с оттенками. Придает особую пикантность блюдам из мяса и рыбы. Биологически активные вещества - флавоноиды, аскорбиназа и каротиноиды. Содержание сухого вещества: до 14% (среднеспелые сорта), до 16% (раннеспелые). Среднеспелость: 110-120 (115-115) дней. Высота растения: 60-90 см. Масса одного растения: 250 г. Выращивают как под пленочным укрытием, так и в открытом. Среднепоздний (150-170 дней от появления всходов). Растение сильнорослое, с хорошей облиственностью. Рекомендуется для употребления в пищу в свежем виде, для консервирования и для производства томатного сока. Для выращивания в пленочных укрытиях в открытом и защищенном грунте. Раннеспелла. Предназначена для выращивания во всех регионах возделывания томатов. Самый популярный из сортов томатов Черри. Рассада рекомендуется при небольшом количестве места. Рассаду высаживают в возрасте 50-55 дней в возрасте 60-60 дней. Не требуется формирование кустов, но желательно, чтобы стебель был равномерно вытянутым. Сорт томата Черри дает высокий урожай при регулярном и обильном поливе. Рекомендуем посмотреть на странице - Отзывы, Комнатные растения. Чтобы купить товар в нашем магазине или получить консультацию по применению, посмотреть фото, цены и технические характеристики воспользуйтесь Телефоном Позвоните нам по тел. 7 (495) 72

Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, красивые, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 150-300 грамм, с приятным сладким вкусом. Эти помидоры хороши для свежих салатов, приготовления соков, соусов. Красивы в нарезке в сочетании с плодами других цветов.

Устойчивы к болезням и вредителям. Из них делают томат-пасту. Выращивать такие помидоры имеет смысл как ранние, для зимних заготовок, а также для открытого грунта. - Томат Смуглянка. Позднеспелый гибрид. Растения низкорослые, компактные, формируют хороший куст. Урожайность растений довольно высокая. Плоды круглые, белошипые, массой 100-150 грамм, красно-оранжевые. Мякоть слабо-соленая, плотная, сочная, вкус кисло-сладкий. Плодоносит обильно, дает плоды в сентябре-октябре. Сорт устойчив к фитофторозу. Растения. Куст компактный, высотой 30-40 см, образует до 3-5 хорошо развитых сильных побегов. Томаты среднеустойчивые к стрессовым условиям. При выращивании в открытом грунте, для получения более высокого урожая, желательно в конце августа или начале сентября, делать подкормки комплексными удобрениями с повышенным содержанием азота. - Изабелла (также “Изабель”). Высота растений 70-100 см, кустики компактные. Цветки фиолетовые, диаметром до 2, 3 см. Пасынки замещающие, плоские, опушенные. Масса 1000 семян 2, 5 г. Расти помидоры начинают с мая и до начала октября, в открытом и защищенном грунте. Перезимовавшие семена дают хороший урожай на второй год.  Сорт очень урожайный, дает хороший урожай до заморозков. Плодами очень вкусны как консервированные, так и свежие. Из-за высокой урожайности и хороших вкусовых качеств помидоры ИЗАБЕЛЛА хорошо выращивать в открытом окне в южных районах страны. Высевать семена рекомендуется в феврале-марте в ящики, заполненные смесью торфа и крупного речного песка (1: 1) для выращивания рассады. Удобрять растения лучше комплексными минеральными удобрениями и гуматом калия. При посадке рассады в грунт ростки обязательно заглубляют в почву на 2-

Сорт отличается продолжительным плодоношением. Урожайность средняя.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место.

Помидоры Оранжевый слон на видео

Если вы выращивали помидоры Оранжевый слон, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Какой высоту он у вас был и вкусны ли вам показались его плоды? Будете ли вы его снова выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов.

Ваши отзывы о томате Оранжевый слон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня очень много рецептов подкупили помидор Оранжевого слона. В том числе и с этим фото. Поэтому и свое мнение об этом сорте оставляю. Мне очень понравился помидор Оранж. Он очень яркий, оранжевый и плотный. В таком плоде, как в этом фото, можно даже варенье сварить! Хороший урожай получился у меня при посадке этого сорта. Да и качество овощей отличное. А как он вам? Я всегда сажаю помидоры оранжевого слона, они очень вкусные и урожайные. Для меня этот сорт является лучшей альтернативой для обычных помидоров. Я очень много перепробовала различных сортов, в том числе красного и оранжевого слонов. В разное время сажала, как и многие другие. Но именно этот томат мне понравился больше всего, он и плотный, и урожайный, и сладкий. К слову, помидоры этого сорта иногда называют слоном именно по этой причине. Сорт грушевидный, желто-оранжевый. Основной цветок желтовато-оранжевого цвета. Высота куста 50 см. Плоды достигают веса 10 кг. Мякоть сладкая, мясисто-сочная, сладко-кислая. Сорт среднеспелый (110-120 дней). Пловы вкусные, за исключением периода созревания плодов, в которых они получаются жестковатыми.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ксения Круглова, Самара, 40 лет
Томат Оранжевый Слон сорт среднеранний, индетерминантный, для открытого грунта и плёночных теплиц. Куст высотой 180см, раскидистый, без пасынков, среднеоблиственный, с крупными плодами розового цвета с красным пятном, весом до 600г. Плоды очень красивые, гладкие, округлые, слегка ребристые, плотные, не растрескиваются. Мякоть не водянистая, сладкая, хорошего вкуса. Вкус плода гармоничный. Очень вкусный и сочный спелый томат.


Миха Федотов, Пенза, 62 лет
Не секрет что Томат Оранжевый Слон-томат сибирской селекции, для теплиц и открытого грунта. Он отличается неприхотливостью, высокой урожайностью и отличными вкусовыми характеристиками. Плоды округлые, среднего размера, весом до 200 гр. Томаты этого сорта отличаются прекрасным, ярким оранжевым цветом. Они достаточно плотные, поэтому не трескаются, отлично подходят для консервирования и соления. На вкус они сладковатые, но не приторные.


Тина Воронцова, Саратов, 40 лет
И так, с чего бы начать отзыв? Наверное, с того, что мы с мужем не сразу приняли решение выращивать этот сорт. В прошлом году посадили несколько кустов в теплице, и я в основном их поливала. Плоды были мелкие, а некоторые совсем не завязались. Не понравилось это растение. Но в этом году решили посадить побольше, ведь очень уж он мне и мужу понравился. По рекомендации приобрели семена.


Руслан Умаров, Астрахань, 49 лет
Я выращивала томат Оранжевый Слон в Астрахани. Плоды созрели в первой половине сентября, но у меня томаты не перезревали, так что на зиму они вполне подойдут для консервации. Мне очень понравился вкус этих томатов. Также у них очень интересный внешний вид: очень яркие оранжевые плоды, при этом они довольно плотные, кожица не растрескивается, а мякоть сладкая и сочная.


Екатерина Елисеева, Ростов-на-Дону, 47 лет
Мой отзыв о проживании в отеле Дон Кихот. Мой отзыв на массаж в массажном салоне Аравия. Отзывы о гостиницах России. Отзыв о ресторане в отеле Дом отдыха Дон Кихот. Отзывы об отелях Сочи. Отзывы о кафе, ресторанах и барах. Выпечка и кондитерские изделия в Ростове-на-дону. Кафе в Ростове на Дону. Пицца в Ростове. Вкусный кофе в Ростове на дону. Мороженное в Ростове- на- дону. Где купить мороженое в Ростове? Куда пойти за мороженым? Как приготовить мороженое дома?


Аня Белоусова, Липецк, 51 лет
Август 2019г. (Лилия Гурова) Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом в выращивании томатов. Мы живем в частном доме в Липецкой области. Томатов у нас много и уже не знаешь, куда их сажать. Но вот на днях я случайно зашла в магазин и увидела томаты Оранжевый слон. Меня привлекло красивое описание этих помидоров, и я решила их купить.


Степан Сергеев, Саратов, 59 лет
Сажаю уже не первый год. Очень вкусный томат при выращивании под укрытием и в открытом грунте. В этом году, из-за отсутствия снега, в теплице помидоры не завязывались. Пришлось их снимать на дозревание. Томаты созрели раньше, чем в прошлом году. По цвету очень похожи на апельсин. Сладкие. Рекомендую любителям сладковатых томатов. Семена брала в СадиСам Саратов Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.


Ирина Смирнова, Тверь, 43 лет
Томат Оранжевый Слон — среднеранний сорт-листопад. Растение высотой до 150 см, индетерминантное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Плоды округлой формы, желто-оранжевого цвета, весом до 400 г, мякоть желтого цвета, очень сочная и ароматная, без кислинки, с нежной кремовой консистенцией. Вкус плодов сладкий, десертный. Сорт томата Оранжевый Слон предназначен для выращивания в открытом грунте, при высадке в грунт переросшей рассады рекомендуется дополнительная опора.


Зухра Чернова, Казань, 44 лет
Всем привет, сегодня поговорим о томате Оранжевый Слон, я хочу его посадить, мне он очень понравился, не зря все его так ждут и очень много отзывов хороших. Оранжевы ТОМАТЫ ОРАНЖЕВЫЙ СЛОН, АНТИКРИЗИСНЫЙ ТОМАТ. Томаты. В этом сезоне уже второй год я сажаю сорт томатов Оранжевый слон. Очень нравится его плоды, как правило, это крупные плоды. Вкус отличный. На фото томат с одного куста, но если их посадит Томат Оранжевый слон - один из самых вкусных высокорослых помидоров, которые я выращивала.

Похожие сорта томатов

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...

Томат Основные цвета: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:46

Оригинальное название сорта - Primary Colors. Селекция Тома Вагнера, США. Ранний, очень красивый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Особый от Джей-Ди из Конро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Оригинальное название этого сорта - Marek’s Pointy Heart. Среднепоздний, высокорослый, очень урожайный сорт томата с плодами оригинальной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и ...

Томат Отрадный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:49

Раннеспелый (92-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, слабоветвистое, среднеоблиственное, высотой 35-45 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, среднерассеченный, зеленого цвета, гофрированный. Соцветие про...

Томат Огородный колдун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:50

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Озалтин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Позднеспелый (130-140 дней от всходов до начала созревания), индетерминатный, высокоурожайный кистевой сорт томата. Лучший по вкусу из долгохранящихся. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метров. Кисти по 5-6 плодов. Т...