Томат Мистер полосатик: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:15

Томат Мистер полосатик: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Мистер полосатик, характеристика

Оригинальное название сорта - Mr. Striper.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в открытом грунте - в южных регионах.

Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля.

По мере роста кустов обрезку надо проводить до появления боковых побегов. Зимостойкость высокая. М. pulcherrima рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах. E. punctata. Листья с укороченным черешком, цветки душистые, образуют обоеполые цветки, иногда более крупные, чем у М. purpurea. Цветки опушенные и белые, с двумя цветоложами. Благодаря большому количеству цветов, растения очень декоративны. М. aucheria в первый год образует цветочные почки, на второй год из них отрастают цветоносы, а на третий год вызревают плоды — ягоды размером с горошину. На зиму растения требуется укрывать. По возвращении с полей чернушку почти на всех пахотных землях содержат на поверхности. Имеющиеся у чернушки повреждения, такие как поздние возвратные заморозки или весенние заморозки могут быть восприняты как поздняя посадка, поэтому их следует притенять. Предпочитают солнечные участки, место защищено от ветров. Е. auriculata после первого цветения образует розетку из листьев. Молодые растения весной, когда проводится омолаживающая обрезка, можно размножать зелеными черенками. Сорта с розеткой листьев с окраской листьев от темно-зеленой до светло-зеленых. Листья 50-60 см в длину, с воздушными влагалищами, от светло-оливковых до лиловых. Цветки белые или розовые, ароматные, с пятью лепестками. Длина листьев 30-40 см, поэтому растения рекомендуется сажать на расстоянии не более 1 м. Великолепно смотрятся невысокие, компактные растения, хорошо растут в затененных местах, а в солнечных — угнетенно, поэтому при посадке в затенистых местах можно затенить листья и обеспечить им соответствующую степень освещенности. Пересадку лучше проводить в молодые растения. Листья продолжают расти и после пересадки, но их надо регулярно обрезать, чтобы они не приобрели дурную форму. При посадке растения надо заглублять в почву не более, чем на 3 см. Зимует, как правило, без укрытия, но плохо переносит суровые зимы, из-за чего растения рекомендуетс

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжево-красные, с желтыми полосами, сладкие, сочные. Вес плода до 200 грамм. Эти помидоры подходят для свежего потребления, детского и диетического питания, а также приготовления соков, соусов.

Если вам понравилась статья, поделитесь с друзьями: Введите сумму чисел с картинки: Одно из главных достоинств раннеспелых томатов это – своевременность созревания. В этом отношении они ничем не уступают даже высокопродуктивным сортам своего времени. Благодаря раннему созреванию, сорт предназначен для выращивания в открытом грунте. Пригоден для любого климата. Тепличные сорта помидоров содержат в себе, конечно же, некоторые мелкие недостатки, но по сравнению с индетерминантными сортами они являются более выносливыми, урожайными и зимостойкими. Читать далее. .. Еще совсем недавно позднеспелые томаты собирали вручную, так как только они могли поспеть за короткий срок. Сегодня же, можно купить специальную машину для выкапывания помидоров. Но зачем тратить лишние деньги на приобретение дорогостоящего оборудования, когда уже давно можно купить высокоперспективные сорта томатов. Семена помидоров, действительно, являются лакомством, после которого забываются огорчения и неприятности. Но все же, чтобы урожай был хорошим и обильным, следует купить качественные семена томатов, ведь не всегда можно найти семена, которые хорошо бы подходили для тех или иных условий. Читать дальше. .. Какую теплицу выбрать для дачи или огорода? Чтобы получать отменный урожай томатов необходимо правильно выбрать подходящую теплину для выращивания томатов в своем саду или на даче. Сейчас все чаще устанавливают теплицы из сотового поликарбоната, так что выбор теплиц из этого материала не является чем-то нереальным. Как и любой другой огород, теплицей должен заниматься опытный специалист, ведь только правильно выбранная теплица поможет вам получить высокие урожаи помидор. Прежде чем отправляться за покупкой, вам необходимо определиться, какая теплица вам нужна. Для этого вам следует рассмотреть рынок теплиц и сравнить их между собой. При этом обязательно учитывать сроки созревания томатов. Урожайная яровая земляника – эта та земляника, которой надо обильно поливать, чтобы она нормально развивалась и вызревала. Если летом Вы думаете, что все эти неприятные моменты можно избежать, то это неверно. Дело в том, что если посадить слишком долгорастущее растение, то оно будет постоянно тянуться к солнцу, подвергая себ

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Ваши отзывы о томате Мистер полосатик и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Поздний сорт томата Мистер Поротик сочетает в себе отменные вкусовые качества, ранний срок созревания, компактные габариты плодов и устойчивость к заболеваниям. В отличие от многих других овощей и фруктов этот сорт не требует замачивания перед употреблением, а просто срезается зеленым или в стадии молочной спелости и дозревает уже на грядке. Годовая урожайность от 5 до 16 кг с одного куста. Плоды весом около 4 кг с округлым ярко-розовым бочковидным удлиненным зеленым бочонком (без рисунков или жилок). Форма плодов цилиндрическая и по вкусу напоминает малосольные огурчики. Урожайность одного кустика на даче начинается с 5-6 кг, в саду - с 7-8 кг. Полное созревание наступает на 40-45 день после появления первых настоящих листочков. Переносит заморозки до -3оС. В отзывах о томатах Мистер Порошок и рекомендации по применению нередко указаны высокие показатели кислотности (от 6, 6 до 7, 1). Выращиваю томаты на грядках, укрытых агроволокном, оно защищает растения от заморозков и исключает повреждения при прополке. Однако лучший результат показывает выращивание томатов в теплице. В этом случае полностью раскрываются и ароматный вкус, и хрустящие сочные плоды. Посадила в теплицу два куста, дозревают они на кусте с 3-4 листочками. Одна из форм томата - гибрид Зеро, потому что плоды у него более мясистые, чем у обычных сортов. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Наталия Пашкова, Магнитогорск, 42 лет
Сорт томата Мистер полосатик был выведен в России. Для садоводов – огородников очень удобное название этого сорта, так как он имеет не только характерный окрас, но и очень необычную форму. По внешнему виду он напоминает огромную тыкву, поэтому и получил такое название. Томат получил широкую популярность в последнее время, благодаря своей необычайной форме и урожайности. Плоды томата имеют желтый окрас.


Макс Краснов, Брянск, 63 лет
Томаты, как и картофель бывают разные. Есть сладкие и кислые, крупные и мелкие, урожайные и не очень. У меня есть несколько сортов томата, которые выращивают только для еды. Вкусные, мясистые, вкусные, сладкие, сочные и самые вкусные. Очень часто выбираю сорта помидорки для семьи своим близким и друзьям. Но есть несколько сорт и в нашей теплице, который мы выращиваем для продажи. Он имеет особенный вкус, который нравится покупателям. И мы его садим каждый год. Это Томат Мистер Полосатик.


Антон Краснов, Астрахань, 67 лет
За три года я опробовала не один сорт томата для нашего климата, но то, что хочу Вам рассказать, еще нигде не встречала. То, что помидорки были вкусные – точно. И урожайность оказалась очень высокая. Для этого сорта я не меняла местоположения, только меняла под ним место полива. У нас почва на участке суглинистая и вода у нас плохо отходит. Летом я поливала с утра по несколько раз в день в зависимости от погоды. На ночь закрывала участок от дождя.


Александр Семенов, Омск, 44 лет
Цена Средняя цена на томаты и в магазинах составляет около 80 рублей. В интернете нашла сайт, где продают семена помидор почти по такой же цене. Томаты Мистер полосатый выращивала в прошлом году. Прививка томатов проводилась в конце марта-начале апреля. В качестве подвоя взяла сорт Томат Полосатый малиновый. Сорт томатов Мистер полосатый понравился тем, что он низкорослый. На момент пересадки на постоянное место у томатов высота не превышала 10 см. Выращивала томаты в теплице.


Дима Нефедов, Томск, 70 лет
Вырастить помидоры в Сибири не так-то просто, особенно в этом году. Поэтому я решила попробовать вырастить Мистер полосатик в теплице. Результат меня приятно удивил и порадовал! Вкусные помидоры порадовали своим вкусом и размерами! Но самое главное, что эти томаты имеют низкую кислотность и могут долго стоять в квартире без потери качеств, то есть плоды остаются в хорошем качестве довольно долго.


Варвара Макарова, Набережные Челны, 54 лет
Томат Мистер Полосатик F1 (Cucurbita lycopersicum) - суперранний, низкорослый, детерминантный гибрид томата для теплиц, а также для выращивания в открытом грунте. От всходов до созревания плодов 95-110 дней. ******************************************* Подробный отзыв на томат Мистер Полосатик можно прочитать на моем сайте. Ссылка для перехода на сайт расположена внизу страницы. *****************


Евгения Хамидуллина, Казань, 53 лет
(16.07.2018) Я сею помидоры на рассаду в начале марта. В этот раз семена томатов от Семко по традиции высадила на влажную салфетку, чтобы были всегда на виду. Результат оказался потрясающим. На салфетке было 5 семян. Через сутки появились всходы. Так как времени у меня было немного, через 2 дня я переселила проростки в индивидуальные стаканчики с грунтом. С начала роста рассады, я начала ее подкармливать, чтобы растения были сильными и здоровыми. Рассаду поливала один раз в неделю.


Артур Гусев, Нижний Новгород, 43 лет
Всем привет! Сегодня расскажу о моих любимых сортах томатов, которые выращиваю на своем участке уже много лет. Расскажу о том, какие сорта томатов дают высокую урожайность, но и требуют к себе внимания. Как не вырастить на участке одни фитофторы. О томатах, которые можно Помидоры Мистер полосатик — описание Сорт помидоров Мистер полосатый выведен в России, в Нижегородской области. Называют его еще Томатоном. Выращивать такой томат можно в теплице и в открытом грунте.


Иван Лебедев, Томск, 59 лет
В целом, этот сорт очень хорош для выращивания в условиях Сибири. Это один из тех сортов, которые очень хорошо переносят наши суровые сибирские зимы. Но, если вы хотите, чтобы помидоры были крупнее, при посадке на рассаду в ранние сроки семена лучше прорастут, как правило, и рассада будет более сильной. К тому же, растение более закаленное и более выносливое. Урожайность выше. Показать полностью...

Похожие сорта томатов

Томат Мир Марианны: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:15

Оригинальное название сорта - Marianna&8217; s Peace. Индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельный. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Мистер Сноу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:16

Оригинальное название томата Dwarf Mr. Snow. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 0, 8-1 метр, с картофельным листом. В теплице лучше формировать его в 2-3 стебля, в ОГ можно не пасынковать. ...

Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мобил: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 0, 6 метра. Основные качества плодов...

Томат Момент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:19

Раннеспелый (89-94 дня период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 25-40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Мон-де-Maрац: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:20

Оригинальное название сорта - Mont de Maratz. Среднеспелый (ближе к позднеспелому), высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Мексиканский мед: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, иначе будут непроходимые джунгли. Основные ка...

Томат Мишка косолапый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, не мощный (как и у многих сердцевидных сортов), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В...

Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт помидоров для открытого грунта. Куст высотой 40-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Сорт имеет такое название, так как практически не требует ухода, кроме полива. Лист у этого томата длинный, средней ширины, светло-зеленого цвета. Соцв...

Томат Мечта Алисы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Оригинальное название сорта - Alise&8217; s Dream. Сорт селекции Збигнева Паулючука (Польша). Получен скрещиванием сортов Blue Gold и Amethyst Jewel. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Кус...