Томат Мистер Сноу: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:16

Томат Мистер Сноу: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Мистер Сноу, отзывы, фото

Оригинальное название томата Dwarf Mr. Snow.

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте.

Куст высотой 0, 8-1 метр, с картофельным листом. В теплице лучше формировать его в 2-3 стебля, в ОГ можно не пасынковать.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости желтые, часто с розовыми лучами к верхушке. Вес плода 150-300 грамм, они вкусные, сладкие со сложным ароматом. Эти помидоры хороши для свежих салатов, также для детского и диетического питания.

Отлично хранятся в холодильнике. Один плод может за один раз съесть один человек. Есть еще сорт Цветной, но это уже незрелый помидор. Еще Пионер, а есть еще Тонкий, эти из семян.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

Гибрид для выращивания в открытом грунте. Растения средней силы роста, стебли толстые, не очень длинные. Вегетационный период 140-150 дней. Здоровый куст с мощной корневой системой, которая пронизывает весь пласт почвы, толстый стебель с большим числом разветвлений и нежными листьями. Окрас стеблей и листьев темно-зеленый. Томат для выращивания на открытом грунтовом участке, в теплицах и парниках. Растение мощное, слабоветвистое. Куст средней величины, высотой до 2 метров. Растет быстро. Достоинства: Плоды выровнены по форме, мало мелкие, равномерного красного цвета, сочные. По вкусу напоминают хороший томат. Недостатки: Вкусовые качества невысокие, вкус слегка терпкий, к тому же, после созревания плоды становятся маслянистыми. Сорт среднеранний. Окулировка на рассаде осуществляется через 25-30 дней после появления всходов. Высаживается рассаду в теплицы и парники в середине марта. Вкусовые достоинства сладкие, плоды быстро дозревают и хорошо хранятся. После созревания насыщенного красного цвета и приятного вкуса. Не требует подвязки. Выращивание и уход за бета-каротином Чтобы вырастить хороший урожай картофеля и получить высокий урожай овощей, необходимо поддерживать в теплице оптимальные условия. Без света овощи не будут такими вкусными и полезными, как в том случае, если они получают достаточно солнечного света. Растениям для полноценного развития необходимы все необходимые микроэлементы и витамины, в том числе и витамин С, наличие которого в овощах очень важно. Солнце имеет свойство влиять на воду. Световой барьер необходим для того, чтобы не допустить повреждения плодов болезнями и вредителями, а также для того чтобы поддержать необходимый баланс питательных веществ в овоще при выращивании на открытом воздухе. С водой поступает больше питательных элементов и кислорода, но при этом часть их теряется. Летом нужно следить за тем, чтобы в тепличном воздухе находилось достаточное количество кислорода, а зимой количество влаги, которое поступает в тепличный раствор. При выращивании картофеля в открытом грунт необходимо следить за составом воздуха и за тем. За тем. Как будет себя чувствовать картофель после того, как угроза нападения вредителе

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Мистер Сноу, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Апрель/май 2019 г. источник

Ваши отзывы о томате Мистер Сноу и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Кстати, это не единственные сорта помидоров, которые производят в Азербайджане.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Яночка Михалёва, Барнаул, 54 лет
Томат Мистер Сноу - новинка на рынке семян томатов. Купить можно в интернет-магазине У Сашк... Просматривайте этот и другие пины на доске огород пользователя Галина. Теги Моя собака, которая меня понимает. Лабрадор - собака, с которой по мнению многих, можно снять фильм. На самом деле это так и есть. С самого детства я мечтала иметь собаку. И в детстве же меня познакомили с собакой. Это был лабрадор.


Валентина Данилова, Астрахань, 54 лет
Этот сорт помидоров я приобрела в прошлом году. Покупала у одной фермерши, которая выращивала эти помидоры на продажу. Мне сразу понравился этот сорт, и в этом сезоне я решила выращивать его сама. Томат Мистер Сноу F1 - это гибрид, т.е. самоопыляемый. На пакетике написано, что подходит для выращивания в теплицах. Но я выращиваю помидоры и в открытом грунте. Семена сею в апреле.


Лия Булатова, Тюмень, 63 лет
Сорт для теплиц. Я живу в Тюмени. Это мои помидоры томатики. в теплице. Сортом довольна, а главное нет фитофторы. Томаты Мистер Сноу, фото из инета. Помидоры Мисс Сноу тоже я сажала, но в теплицу. Ну очень вкусные, не сравнить с нашими помидорами, которые лежат в огороде. А вкус, как будто там, бабочек полно! Но это уже сорт такой. Выращиваю томаты в теплице, в этом году Мисс и Мистер в открытом грунте. Мисс, тоже отличный сорт. Плотные красные плоды.


Максим Щербинин, Пермь, 43 лет
Томат Мисс Сноу был куплен как сорт с очень длительным плодоношением, но он оказался достаточно простым, чтобы я не ждала урожай каждые три дня. Плод имеет округлую форму, немного сплюснутый и не очень высокий рост, всего до 30 см. В этом году мы смогли собрать всего один плод, так как куст рос практически в теплице. В следующем году, когда растение сформируется, урожай будет гораздо больше.


Анна Воронцова, Тольятти, 65 лет
В 2015 году. Сноу Томаты. Мистер Сноу Томаты отзыв. Томат Как я выращиваю в этом году помидоры сорта Мистер Сноу. Видео-обзор. Опишу кратко свой опыт выращивания томатов Мистер Сноу - раннеспелый сорт. Куст компактный, высотой 75-85 см. Плоды плоскоокруглые, крупные, ярко-красного Мистер Сноу. Обзор моего томатного дерева Мой отзыв о выращивании томатов Мистер Сноу. Помидоры из семян, которые мы сами посеяли, дали плоды.


Маргарита Иванова, Челябинск, 62 лет
Отзыв о Томаты Мистер Сноу | отзывы покупателей Подробнее Томат мистер Сноу: характеристика и описание сорта, фото. Агротехника выращивания. Подробнее Как я выращиваю ТОМАТ МИСТЕР СНОУ! Выращивание ТОМАТОВ из семечка! Подробнее Мистер Сноу — Томат: характеристика, описание. Правила агротехники. Уход за растением Подробнее Мистер Сноу Томат. Сорт томата Мистер Сноу (Mr. Snow). Обзор томатов для открытого грунта и теплиц Подробнее Какой сорт выбрать? Лучшие сорта томатов.


Катюня Дроздова, Архангельск, 68 лет
Томат был посажен на рассаду 25марта и высажен в открытый грунт 17апреля. В наших условиях можно выращивать в не отапливаемых теплицах. При посадке я всегда добавляю комплексное удобрение, суперфосфат и сульфат калия по 20грамм на 10литров воды. Поливаю очень обильно отстоянной водой, чтоб вода стекала в лунку. Если погода не жаркая, то можно поливать по утрам, так легче определить влажность почвы.


Валерия Мусина, Уфа, 51 лет
Мой отзыв о выращивании томата Мистер Сноу, сорта американской селекции Прищипываю два раза за сезон. Первый раз, когда образуются завязи, второй, когда куст наберет полную силу и на нем уже начнут появляться пасынки. Подвязывать растение нет необходимости, так как оно само держит всю нагрузку. Созревает примерно к 100 дню, плодоношение долгое, около трех месяцев. Мякоть плотная, мясистая, кисло-сладкая на вкус. Рекомендую для выращивания на продажу, так и для домашнего использования.


Александр Максимов, Ставрополь, 59 лет
Сорт для Юга не подходит, а вот в Сибири или на Урале он себя покажет. Если бы я узнала что-то подобное еще в прошлом году, то скорее всего выращивала бы этот сорт. А в этом году я получила от коллег по работе фото и подробное описание сорта. И мне оно показалось интересным. К тому же на рынке есть уже и гибриды с таким названием. Может быть они и лучше, потому что у них есть иммунитет к фитофторе, но мне кажется, что Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мобил: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 0, 6 метра. Основные качества плодов...

Томат Момент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:19

Раннеспелый (89-94 дня период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 25-40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Мон-де-Maрац: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:20

Оригинальное название сорта - Mont de Maratz. Среднеспелый (ближе к позднеспелому), высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Мексиканский мед: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, иначе будут непроходимые джунгли. Основные ка...

Томат Мишка косолапый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, не мощный (как и у многих сердцевидных сортов), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В...

Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт помидоров для открытого грунта. Куст высотой 40-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Сорт имеет такое название, так как практически не требует ухода, кроме полива. Лист у этого томата длинный, средней ширины, светло-зеленого цвета. Соцв...

Томат Мечта Алисы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Оригинальное название сорта - Alise&8217; s Dream. Сорт селекции Збигнева Паулючука (Польша). Получен скрещиванием сортов Blue Gold и Amethyst Jewel. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Кус...

Томат Метелица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:25

Описание сорта томата Метелица, отзывы, фото Характеристика плодов Помидоры Метелица на видео...

Томат Мечталин: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Производитель рекомендует выращивать этот помидор в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста ...