Томат Мир Марианны: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:15

Томат Мир Марианны: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Мир Марианны, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Marianna&8217; s Peace.

Индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Урожайность 10-12 т/га. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, уход за которым требует ежегодной подрезки. Листьев обоеполых 4, цветоносов 2. После цветения цветки убирать не нужно. Убирают урожай в зависимости от сорта кукурузы – в зависимости с 1-й по 5-ю уборку, сорт по вкусу на 2-й год урожай убирают по 7-й. Плоды крупные диаметром 5 см, полугустые и плотные. Мякоть белая, нежная, сладкая, имеет приятный вкус. По плотности крупнее и вкуснее, чем при других способах посадки семян. Сеют 10 апреля. Сеять лучше в теплице. Растение нуждается в температурном режиме не ниже 28 °С. На первый год посадки сеянцы подкармливают. Описание: Куст средней высоты. Листья яйцевидные, слаборассеченные, с загнутыми концами, темно-зеленые. Цветки мелкие, матовые. Плода с двумя черными семечками. Корнеклубни длиной 15-20 см, в период хранения теряют всхожесть. В корневище содержится витамина С в 2 раза больше, чем в самом крупном из листьев.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости насыщенного малиново-розового цвета, весом 300-400 грамм, мясистые, сладкие, очень вкусные. Семян в плодах мало. Эти помидоры хороши для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Если вы решили выращивать томаты на своем приусадебном участке, обратите внимание на помидорный гибриды Синеглазка, Топаз. Эти компактные томаты с развитыми листьями и крупными плодами станут прекрасным выбором для выращивания на приуса. .. Гибрид скороспелого и высокопродуктивного гибрида. Раннеспелый. Период от всходов до технической спелости 98-102 дня. Корневая система хорошо развита, стержневая. Растения полураскидистые. Плоды крупные, длиной около 85мм, мякоть конической формы, темно-синего цвета, массой 250-360г. Сорт устойчив к. .. Посадка – в конце апреля под плёнку. Отличается высокой устойчивостью к фитофторе и фузариозу. Плодоносить начал на 110 день после всходов. Этот сорт порадует вас обильными цветками и декоративными плодами. В пищу пригодны плоды весом около 400-450 грамм, однако при сильном повреждении плодов, собирать их не стоит. Пловы получаются очень ароматными и сбалансированными. Пористая, мясистая и вкусная. Сочная и сладкая. Вкусная, за что и ценится в кулинарии. Устойчив к желудочно-кишечным болезням. Сладкие томаты обладают множеством полезных свойств, среди которых есть такие как: Растение нежное и для выращивания подходит всем, как взрослым, так и растениям маленького возраста. Повышенная зимостойкость. Малые размеры растений позволяют выращивать их в теплице. Посаженные в теплицу в мае – самом конце мая, помидоры могут дать урожаи до конца июня. При выращивании в открытом грунте помидоры могут не выстоять до конца июля и августа. Ранний сорт. Высадка производится в открытый грунт в первой половине мая. Очень вкусные, сладкие помидорки. Двухцветные томаты отличаются от обычных красных томатов более темной окраской плодов, а от розовых томатов – зеленой. Многим нравится красный цвет, но не все любят зелены

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

Высадку рассады в открытый грунт проводят через 70-75 дней после всходов. В одном семена прореживают через 3-4 недели. Сорт томатов Пеликан не относится к скороспелым. В первый период после всхода, плоды созревают неравномерно. После сбора урожая, плодоношение продолжается. Отлично подходит для выращивания в комнатных условиях. Устойчив к условиям климата. Подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах. Очень теплолюбивый сорт. Достаточно капризный. У растения формируется мощный стебель. Урожайность составляет 50-60 кг с 1 кв метра. Плоды отличаются высокой плотностью и поэтому, после сбора урожая на кусте образуется много завязей. Сорт замечательно подходит для консервации. Среднеспелый сорт томатов, который имеет средние показатели урожайности. Этот сорт выращивают на грядках открытого типа, как в теплице, так в открытом грунт. Плодоношение обильное. Перезревшие плоды очень вкусные и сочные. У них ярко оранжевый цвет. Томаты не поражаются фитофторозом и другими заболеваниями. Твердые плоды содержат очень много витамина С. Плодами этого сорта можно лакомиться до зимы. Этот сорт адаптирован для выращивания на балконах и окнах. Томатины среднего размера. С одного квадратного метра можно собрать около 2-3 кг помидоров. Отличаются длительным и обильным плодоношением. Переросшие растения вытягиваются, плоды горчат и имеют маленький размер. Для потребления в свежем виде, помидоры срезают с основания. Чтобы сохранить урожай томатов на весь год, нужно удалять самые старые и доедаемые плоды. Томаты сорта Певун не относятся к раннеспелому сорту. Они немного поспевают к моменту высадки на грядки. На 1 кв метр можно посадить от 4-5 до 8-10 кустов. Полагают, что это сорт томата для теплиц, так как есть вероятность, что томаты будут долго дозревать на растении. Но все-таки, они хорошо переносят посадку на улице. У плодов ярко-желтого цвета, форма приплюснутая, желт

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Мир Марианны, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Одолевают ли этот сорт болезни? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Есть ли у вас опыт выращивания помидоров под пленкой? Все ли было нормально с урожаями и болезнями, а если не было, то чем компенсировали?

Ваши отзывы о томате Мир Марианны и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

На рынке я покупаю помидоры именно в Томахе Марианне. Иногда по каким-либо причинам цена устраивающей меня продукции оказывается более высокой, чем указанная на рынках. При этом качество продукции у Томов Марианну тоже очень высокое. Плюс ароматные и вкусные помидоры, которые я покупаю в малых количествах и употребляю их в натуральном виде.

Отзывы об этом сорте томатов


Галя Никулина, Ярославль, 58 лет
Я не знаю, можно ли выращивать этот сорт в Ярославле, но в Ярославской области он прекрасно себя чувствует! Для нашего региона это очень хороший сорт, урожайный и неприхотливый. Плодоносит до заморозков. Вкус отличный, но главное не приторность! Сорт низкорослый до 60 см, но с крупными плодами. Томаты я использую для цельноплодного консервирования и приготовления аджики. Урожайность на высоком уровне. В прошлом году я сняла 4 ведра, а в этом году только 2,5 ведра.


Мансур Сидоров, Астрахань, 52 лет
В этом отзыве я расскажу о выращивании томатов сорта Мир Mарианны, который выведен на Астраханском селекционном центре. Привезут его к нам в декабре, так что это будет первый год его выращивания. Сейчас его можно купить в отделе товаров для сада и огорода. Стоимость одного томатика (собрать можно с нескольких растений, главное, чтобы они цвели на момент сбора урожая) - 18 рублей.


Марат Мишин, Казань, 54 лет
Томат - одно из самых любимых растений на моей грядке. Но, к сожалению, это растение очень требовательно к уходу и питанию, что иногда не позволяет его выращивать. В прошлом году, я решила попробовать другой сорт томата, с более дружным созреванием плодов через 100 дней после высадки рассады, а также с повышенным содержанием сухих веществ в плодах. Купила семена Томатов Томат Мир Марианы и сегодня хочу поделиться впечатлениями от выращивания томатов.


Станислав Кузнецов, Тула, 59 лет
Сорт очень хороший для салатного назначения, но при желании можно вырастить и для засолки. Урожайность хорошая. Для засолки томаты спеют поздно, но не критично, можно дождаться, правда на это уйдет больше времени. Созревание у сорта растянутое, первый урожай мы собираем к концу июля, второй через 3 месяца. С каждым годом урожай увеличивается, и сейчас с куста собираем по 10 кг. Вес плодов до 600 г, форма слегка вытянутая.


Маргарита Волкова, Москва, 50 лет
Очень рада, что мой первый опыт по выращиванию томатов на балконе, удался. Зацвел наш томат Мир Марианны, который мы высаживали в прошлом году, и с удовольствием собираем его урожай. У меня сейчас нет теплицы, поэтому я выращиваю томаты на балконе в горшках. Для этого я взяла 2 горшка объемом 5 литров и в один из них посадила 2 куста томата. На улице установилась теплая погода и помидоры в горшках начали давать плоды.


Олеся Филатова, Брянск, 58 лет
В этом году я посеяла свои семена сорта Мир Марианны. У нас в продаже в магазине семена не было. Я решила, что выращу из своих семян. И вот что у меня получилось. Семена я купила за 30 руб. пакетика, по одной штуке, так как они очень дорогие. Как говорится, чем больше, тем лучше. Посев был в середине апреля. Всходы появились через неделю. Пробовала сеять и раньше, но семена были старые. Так как я сажала уже 2 года, то и семян у меня много.


Женя Иванов, Пермь, 62 лет
Томат МИР МАРИАННЫ - гибрид, выведенный российскими селекционерами. Относится к среднеранним видам, для которого характерна неприхотливость при выращивании, высокая урожайность и прекрасные вкусовые качества. Плод отличается своей сочностью и мясистостью. Показать полностью... Плоды имеют плоскоокруглую форму, которая в большинстве случаев напоминает яйцо. Вес овоща составляет от 120 до 200 грамм, однако при определенных условиях может достигать 1 кг.


Серега Денисов, Брянск, 42 лет
Сорт очень хорош для теплиц, а в открытом грунте у меня он не рос. Выращивал его в своем огороде в г. Брянск, Брянская область. Из всех томатов, которые я выращивал, Мир Марианы считаю лучшим. Его можно покупать всегда, он стабильно дает хороший урожай, плоды в меру сладкие, в меру кислые, не водянистые, красивые. Томаты среднего размера, хорошо подходят для цельноплодного консервирования и для вяления. Мякоть тонкая, семенных камер мало.

Похожие сорта томатов

Томат Мистер Сноу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:16

Оригинальное название томата Dwarf Mr. Snow. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 0, 8-1 метр, с картофельным листом. В теплице лучше формировать его в 2-3 стебля, в ОГ можно не пасынковать. ...

Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Мобил: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 0, 6 метра. Основные качества плодов...

Томат Момент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:19

Раннеспелый (89-94 дня период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 25-40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Мон-де-Maрац: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:20

Оригинальное название сорта - Mont de Maratz. Среднеспелый (ближе к позднеспелому), высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Мексиканский мед: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, иначе будут непроходимые джунгли. Основные ка...

Томат Мишка косолапый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, не мощный (как и у многих сердцевидных сортов), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В...

Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт помидоров для открытого грунта. Куст высотой 40-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Сорт имеет такое название, так как практически не требует ухода, кроме полива. Лист у этого томата длинный, средней ширины, светло-зеленого цвета. Соцв...

Томат Мечта Алисы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Оригинальное название сорта - Alise&8217; s Dream. Сорт селекции Збигнева Паулючука (Польша). Получен скрещиванием сортов Blue Gold и Amethyst Jewel. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Кус...

Томат Метелица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:25

Описание сорта томата Метелица, отзывы, фото Характеристика плодов Помидоры Метелица на видео...