Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Мечта лентяя, фото, отзывы

Скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт помидоров для открытого грунта.

Куст высотой 40-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Сорт имеет такое название, так как практически не требует ухода, кроме полива.

Лист у этого томата длинный, средней ширины, светло-зеленого цвета. Соцветие простое.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 130 грамм, вполне приемлемого вкуса для ранних сортов. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, засолки, переработки.

Также их можно использовать для приготовления томатного пюре. При хранении помидоры горькие и малосъедобные. Сорт позднеспелый. От всходов до созревания плодов 110-120 дней. Урожайность – 4, 5 – 7, 5 кг/кв. м. Плоды среднего размера, с немного овальной формой, красные, весом 120 грамм. Транспортабельность хорошая. Куст среднего размера. Сорт низкорослый (40-50 см). Плодами среднераскидистого типа, светло-зеленого цвета, с небольшим блеском. Урожайные, но очень растянутые, с большим количеством завязей, от которых требуется своевременный сбор. Группа раннеспелости. Растения не привередливые. Растение среднерослое, куст раскидистый. Плодоношение начинается на 70-80 день после высадки рассады. Плоду такого сорта характерно очень яркое насыщенно-красное яблоко, которое радует глаз и может использоваться в качестве десерта. Среднеранний сорт. От цвета плодов просто невозможно оторвать глаз. Форма округлая. Памятливые, ранне- и среднеспелые. Ранний сорт помидор, который не прихотлив в уходе. К каждой помидорке приложены рекомендации по выращиванию. У сорта небольшая масса плода (120-130 грамм), но он очень сочный. Уход за растением прост. Универсальный сорт, который придется по душе огородникам всех категорий. Хорошо подходит для салатов. Так же этот сорт может быть использован в качестве раннего урожая. Достоинства: устойчивость к различным заболеваниям и колебаниям температуры. Недостатки: размер плодов небольшие и не хватает теплолюбивости. Этот сорт помидор может похвастать богатым урожаем. Растет он благодаря своей уникальной особенности – он один из самых плодородных сортов в своем роде. Как и все сорта, выращиваемые в теплице, этот помидор не придирчив к температурному режиму и уходу. Куст довольно большой и раскидистой формы. Побеги на кустах длинные и крепкие. У этого сорта есть хорошая особенность – он долго плодоносит, а также считается очень вкусным. Из минусов следует отметить то, что выращивание ранних помидо

Урожайность сорта: 4, 8 кг/кв. м.

Томат устойчив к фузариозу, вертициллезу, ВТМ, фитофторозу, мучнистой росе.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Достоинства сорта: раннеспелость, устойчивость к заболеваниям, неприхотливость к условиям выращивания. Гарантированный урожай в любое лето.

Сорт томата Мечта лентяя включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Мечта лентяя, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Мечта лентяя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - сажать его или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Валентина Анохина, Астрахань, 44 лет
Этот томат я выращиваю ежегодно уже пять лет и он мне очень нравится. Растут они у меня на грядах, которые я формирую в один ряд. Для посадки томатов нужен не глубоко обработанный, плодородный, водопроницаемый, хорошо заправленный органикой, легкий по механическому составу, суглинистый или супесчаный, мелкокомковатый по гранулометрическому составу (с размером частиц менее 5 мм) участок. Высаживать рассаду лучше на южные и юго-восточные стороны.


Олеся Волкова, Красноярск, 50 лет
Это сорт томата. У него на кисти завязываются томаты. Из одной завязи может вызреть томат, а может и 2 томата на плодоножке. Так как томаты могут завязываться на одной кисти. То есть можно сорвать помидорку и через несколько дней из завязи могут вызреть ещё помидорки. Урожайность высокая. В среднем с одного куста я собираю до 10 кг плодов. Куст мощный, ветвистый. На некоторых кистях по 20-30 томатов. Плоды у сорта Мечта лентяя достаточно крупные, массой около 200 грамм.


Александр Иванов, Омск, 47 лет
Для меня эта новинка стала открытием года. Все плюсы и минусы. Фото томатов. Всем приветик!!! В этом году я решила попробовать новинку от фирмы Сибирский Сад томата Мечта лентяя. И это не случайно. Дело в том что на даче я не сажаю томаты, все выращиваю на огороде. А на своей даче хочется иметь больше овощей и ягод Томат Мечта лентяя из серии Подарок садоводам - отличный сорт! Сорт томата Подарок садоводам. Характеристика сорта. Сроки созревания. Урожайность. Уход.


Александр Фролов, Волгоград, 69 лет
Сорт томата Мечта лентяя вывел американский селекционер Р.К. Грин в 1970 году. В России появился в 2003 году и успешно прижился, как один из самых неприхотливых томатов. Томаты Мечта лентяев - томаты, которые не пасынкуют и не подвязывают. Если вы сажаете их в теплице, то они растут, практически, на пеньках. На открытом грунте их надо обязательно подвязывать. Однако, помидоры очень урожайны. При хорошем уходе за лето с одного куста можно снимать до 40 кг помидоров.


Карина Кожемяко, Брянск, 62 лет
Томат Мечта ленивца (то есть) - описание сорта, выращивание, уход за томатом. Купить семена и рассаду томатов Мечта ленивца можно в интернет магазине. Я выращиваю томаты для себя и детей. Покупаю томаты на оптовом рынке в городе Брянск. У нас в основном выращивают среднеспелые томаты, которые отлично подходят для посадки в открытый грунт. Для меня самое главное, чтобы кусты не болели и давали хороший урожай.


Иришка Климова, Иркутск, 70 лет
Отзыв о Томаты по-корейски в Улан-Удэ. Мои отзывы о выращивании ТОМАТ МЕЧТА ЛЕНТЯЯ в Иркутске, Улан-Удэ, Забайкалье и на Дальнем Востоке. Томаты по корейски и другие салаты с Выращивание томатов, самый вкусный и простой салат. Выращиваем на подоконнике на окне. Салат из томатов по этому рецепту получается очень вкусным, ярким и сочным как по внешнему виду, так и по вкусу.


Марина Миронова, Казань, 48 лет
Сорт очень урожайный. Это среднеспелый индетерминантный сорт (с неограниченным ростом). При выращивании в теплицах может достичь высоты 2-х метров. Томат Мечта имеет очень плотную кожуру и не растрескивается на корню. Плотная кожура препятствует проникновению влаги внутрь плода, и таким образом, растение не заболевает фитофторой. Также томат не требует пасынкования и подвязывания. Плоды отлично подходят для засолки.


Семён Кузнецов, Киров, 49 лет
Томат Мечта лентяйка - сорт, который я выращиваю в первый раз и очень им довольна, хочу рассказать, чем мне он нравится. У сорта есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: Сорт высокорослый, среднеспелый, плоды крупные, круглые и плотные, их количество на кусте не большое. Из минусов: Плоды нужно убирать вовремя, иначе будут перезревать и трескаться. Но это не критично при таком размере плодов. Все дело в том, что при сборе томатов, нужно смотреть на плодоножку.


Рома Федяев, Брянск, 67 лет
Томат является одним из самых известных и распространенных сортов томатов в России и ближнем зарубежье. Его выращивают в теплицах и на открытом грунте. Он очень хорошо переносит перепады температур. Поэтому его можно выращивать в различных климатических поясах, даже в условиях Сибири. Но, так как он очень плохо переносит жару, то в жарких регионах его лучше выращивать в теплице, в более прохладных условиях – в открытом грунте Подготовка к посадке Томат Мечта Лени

Похожие сорта томатов

Томат Мечта Алисы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Оригинальное название сорта - Alise&8217; s Dream. Сорт селекции Збигнева Паулючука (Польша). Получен скрещиванием сортов Blue Gold и Amethyst Jewel. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Кус...

Томат Метелица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:25

Описание сорта томата Метелица, отзывы, фото Характеристика плодов Помидоры Метелица на видео...

Томат Мечталин: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Производитель рекомендует выращивать этот помидор в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста ...

Томат Мещанская начинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Оригинальное название сорта - Burgess Stuffing. Среднеспелый, индетерминантный сорт томата ля теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Мидас: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Индетерминантный, высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата. Куст высотой до 2-х метров, с короткими междоузлиями. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего 2 стебля. Основные кач...

Томат Микадо черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:29

Индетерминантный сорт томата. Картофельный лист. Высокая урожайность, высота куста до 1, 5 метра. Хорошо вяжет, формировать куст желательно в один стебель. На фото рассада томата Микадо черный. От себя. Все соответствует описанию. Также отмечу высокую урожайность. Но у меня очень сильно трескался....

Томат Миколка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:30

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 0, 6 метра, требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Микадо розовый


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:31

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт крупноплодных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 96-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилу...

Томат Минибел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:32

Ультраскороспелый, карликовый сорт томата для выращивания в контейнерах на балконах, в комнатных условиях, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Микадо Сибирико: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:34

Среднеспелый, крупноплодный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...