Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Томат Михалыч: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика сорта томата Михалыч, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-600 грамм, в кисти по 4-6 штук. Мякоть очень сочная, ароматная и сладкая. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Просто обалденный сорт, обилие плодов, длительное плодоношение и вкусные очень! !! Кисть на фото - 1, 5 кг.

Если вы выращивали помидоры Михалыч, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Поделитесь, как вы вывели этот интересный сорт?

Ваши отзывы о томате Михалыч и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Филатова, Саратов, 60 лет
Регион посадки - Саратовская обл. Томат Михалыч выращен в открытом грунте. Семена собраны из урожая 2013 года. Урожайность составила 10 кг. с 1 кв.м. В этом году выращено 4 куста. При этом урожайность в 1,5 раза больше. Все семена томатов из нашего домашнего архива. Всем, кто хотел бы вырастить такой же урожай прошу не беспокоиться. Всё сделано по технологии и в соответствии с рекомендациями опытных огородников.


Рита Владимировна, Ярославль, 40 лет
Подробнее Выращивание томатов Михалыч на балконе Подробнее Выращиваем помидоры Михалыч, часть 2 Подробнее Томаты в теплице. Михалыч и его друзья Подробнее Помидоры Михалыч. Часть 1 Подробнее Сорт помидор Михалыч: суперурожайный или нет. Плюсы и минусы (обзор) Подробнее ТОМАТ МИХАЛЫЧ И ЕГО СОСЕДИ ИЗ ПОДНОЖКИ! Подробнее ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ за 14 дней!!! Подробнее Томат Михалыч: первый урожай - как это было? Подробнее томаты Михалыч Подробнее Семена томатов-заготовка впрок. Агрофирма Аэлита.


Шурик Чернов, Ижевск, 44 лет
Томат Михалыч — гибрид среднеспелый, до технической спелости плодов 115-120 дней. От появления всходов до созревания первого урожая проходит 100-130 дней. Растения индетерминантные, в зависимости от условий плодоношения и ухода высота растений может достигать двух метров. Рассада хорошо и быстро растет, при хорошем уходе первые плоды получают на 110-115 день после всходов. Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 140-180 грамм. Мякоть сладкая, сочная, без горечи.


Светлана Пронина, Пенза, 55 лет
Сорт для тех, кто любит томаты-овощи, чтобы на вкус не были слишком кислыми. Растут плоды в основном на пасынках. Помидоры достаточно крупные, форма округло-приплюснутая. На вкус сладкие. Плоды собраны в кисти по 5-10 штук. О сорте томат Михалыч я узнала года два назад и стала сажать его постоянно. У этого сорта помидоров есть ряд преимуществ: 1. Они не болеют фузариозом. 2. Хорошо переносят заморозки ( я сажу их под укрытие). 3. Урожайность не страдает. 4. Плоды не растрескиваются.


Владислав Антонов, Санкт-Петербург, 62 лет
Саженцы томата Михалыч выращены на приусадебном участке в условиях Ленинградской области и полностью готовы к посадке. Выращенные томаты выращены с любовью руками заботливых садоводов, и поэтому отличаются отменным качеством. От производителя: Высокоурожайный, среднеспелый, сорт для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до плодоношения 110-115 дней.


Евгения Денисова, Ставрополь, 54 лет
Где купить саженцы Мой отзыв о выращивании и уходе за томатами сорта Михалыч. Томат оказался действительно отличным, вкусным, но не слишком урожайным(в теплице). Покупку томатов я совершила по совету одного из огородников на форуме, а именно Татьяны. Её отзыв и рекомендации на семена Михалыча очень помогли мне определиться с выбором и не потратить деньги зря. На рынке этот сорт стоил 100 рублей за пять средних семян. А вот в Утконосе семена этого сорта стоили 250 рублей.


Артём Саитгалин, Магнитогорск, 57 лет
В этом году у нас первый раз был такой урожай: - томаты-черри красные и зелёные по 10-15 сортов; - перцы жёлтые и оранжевые по 5-6 сортов; - розовые, красные и фиолетовые по 3 сорта; - огурчики 2 вида (у меня было два сорта); - баклажаны чёрные, белые и розовые по 5 сортов; - кабачки-цуккини - 4 сорта. - кабачковые салаты по 6-8 шт и много зелени. Вот такой огород у меня получился! Помидорки Малютка - я их так назвала - были такие маленькие, круглые, как горошенки!


Надежда Романова, Тольятти, 67 лет
Выращивание рассады и томатов безрассадным способом. Выращиваю томаты Михалыч с 2016 года. В 2017 году я рассадил рассаду томатов Михалыч, выращенных в теплице, в открытый грунт. Урожай помидоров получил в сентябре. Томаты хорошо пережили холодную и дождливую осень. Рассада томатов Михалыч получилась очень крепкой. Я высеял семена томатов Михалыч сразу в отдельные стаканчики 25 апреля. Сажал в один стаканчик по два семечка.


Ваня Борисов, Кемерово, 43 лет
Отзыв об опыте выращивания, достоинствах и недостатках. Томат Михалыч - среднеранний гибрид томата. Растение штамбовое, индетерминантное, рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Высота куста от 70 до 80 сантиметров. Облиственность сильная. На одном растении формируется до 3 кистей с 6-8 плодами. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, массой от 180 до 300 граммов. Основная окраска плодов зеленая, при полном созревании зеленеющая, с полосками и штрихами желтого цвета.

Похожие сорта томатов

Томат Мобил: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:17

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 0, 6 метра. Основные качества плодов...

Томат Момент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:19

Раннеспелый (89-94 дня период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 25-40 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Мон-де-Maрац: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:20

Оригинальное название сорта - Mont de Maratz. Среднеспелый (ближе к позднеспелому), высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Мексиканский мед: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, иначе будут непроходимые джунгли. Основные ка...

Томат Мишка косолапый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, не мощный (как и у многих сердцевидных сортов), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В...

Томат Мечта лентяя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Скороспелый, детерминантный, низкорослый сорт помидоров для открытого грунта. Куст высотой 40-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Сорт имеет такое название, так как практически не требует ухода, кроме полива. Лист у этого томата длинный, средней ширины, светло-зеленого цвета. Соцв...

Томат Мечта Алисы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:23

Оригинальное название сорта - Alise&8217; s Dream. Сорт селекции Збигнева Паулючука (Польша). Получен скрещиванием сортов Blue Gold и Amethyst Jewel. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Кус...

Томат Метелица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:25

Описание сорта томата Метелица, отзывы, фото Характеристика плодов Помидоры Метелица на видео...

Томат Мечталин: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Раннеспелый, высокорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Производитель рекомендует выращивать этот помидор в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста ...

Томат Мещанская начинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:27

Оригинальное название сорта - Burgess Stuffing. Среднеспелый, индетерминантный сорт томата ля теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...