Томат Кунео гигантская груша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Томат Кунео гигантская груша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Кунео гигантская груша, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Оригинальное название сорта - Cuneo Giant Pear.

Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные, грушевидной формы, ребристые, в стадии зрелости малинового цвета, весом до 300 грамм. Мякоть плотная, зернистая, сладкая, вкусная. Назначение сорта - салатное.

Сорт раннеспелый. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 120-130 дней. Куст среднерослый. Плоды округлые, ребристо-крыловидной формы. Масса плодов 180-200 грамм. Урожайность плодов 1, 5-3, 0 килограмма с куста. Отличие сорта Аист от других сортов оранжево-красной окраской и отсутствием горечи плодов. В плодах содержится витамин С в большом количестве, калий, фосфор, каротин и др. Обладает повышенной стойкостью к полеганию. Относительно устойчив к парше и раку плодов. Мякоти плода хорошего качества, плотная и сочная. Сорт скороплодный, урожайность высокая. Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Некрасова, 42 При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на кафедру Слобода и журнал Степи России обязательна.

Урожайность сорта: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Кунео гигантская груша, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо.

Кунео гигант — это сорт томатов, которому дала название гигантская Пилар. Так назвали сорт по причине размеров томатов. По моим наблюдениям, кусты отличаются большей урожайностью, чем их собратья у других томатов сорта. Куст у кунео очень мощный, но при этом не очень высокий. Кусты выращиваются для заготовки на зиму. С куста ежегодно можно получать не менее 1, 5 кг помидор. В каждом плоде содержится от 70 до 100 семян. Томаты кунеоти принадлежат к одному из девяти подвидов томата. Я выращиваю Кунеоти на семенные цели. Зрелые плоды достаточно крупные, весом 150-200 грамм. Томат Кунеото напоминает по форме и фактуре малину. Особенность сорта — очень мясистые плоды с очень сочной мякотью, которая в процессе хранения становится желеобразной. Мякоть довольно плотная и немного сладковатая. Плоды хороши для употребления в свежем виде и консервирования. Вкус плодов очень интересный, необычный и не похожий на привычные томаты. Кунеои можно использовать как в свежем, так и в консервации. У меня куст кунеото. Кусту 5 лет. Урожайность очень хорошая, особенно сорта Кунеоли. Кускус ослинник. В этом году в наших краях часто идет дождь, и часто на моих огородных плантациях случаются кратковременные дожди. А, поскольку, два года я выращиваю кусты помидоров Кунеозис, и каждый год оставляю их немного не дозрелыми, то есть уже в стадии помидора-корня, то время от времени получаются отличные и интересные помидоры-корни, но полностью зрелыми такие томаты так и не становятся и более того, общипывая куст, случайно еще успевают утолщиться. Поэтому, я выращивал ежегодно помидоры-кормовые сорта, и выращиваю кусту достаточно долго. Но это совсем не значит, что урожайность в таком случае окажется низкой, наоборот, такая урожайность будет значительно выше, т. к. куст после каждого дождя продолжает плодоносить и нарастать, таким образом, куст ограждает урожай от солнечных лучей, уплотняет почву, куст растет и плодоносит, ка

Ваши отзывы о томате Кунео гигантская груша и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Кунео-гигантская грушка, как и другие сорта томатов, отличается стабильным ростом, обильным и продолжительным плодоношением. Кунио имеет очень сочную мякоть, но не оставляет в плоде много косточек. Можно даже не удалять косточки. Хоть и считается, что томаты могут давать до 8-10 кг с куста, но вырастить такую плантацию практически невозможно, так как кусты вырастают тяжелыми и с большими черешками. Зато остальные характеристики замечательные. Можно сказать, что это единственный сорт с отличным вкусом. Плоды вырастают очень крупными. Они гармоничного желтого цвета и всегда одинаковые по размеру. А вкус просто потрясающий, здесь нет никакой горечи, как в других сортах томатов. Плодоножка у кунио тонкая, а сам томат имеет отличные вкусовые качества. Этот сорт не нуждается в пасынковании и не задерживает рост листьев, поэтому кусты будут всегда высокими и плотными. Я очень довольна, что однажды посадила и не пожалела. Своему кусту томата Кунеo гигантский я дала достаточно много лет. Полюбила не сразу, томаты были мелкие, но на растении не заносили под кустом никакой вредной заразы. Куст мощный, кустики высокие и толстые. Пасынковать не надо, он сам хорошо отходит. Пышноцветье на нем очень хорошее, раскидистое. Томат слаживает урожаи, хорош в свежем виде, и делать заготовки. Томаты КунеоГигантский. Отзывы об этом сорте положительные, поскольку он собрал в себе все качества, которые присущи вкусным и качественным сортам томатов: устойчив к болезням, хорошо плодоносит, вкусен, урожайный. Плоды довольно крупные. Кусты томатов КунеоСигс большие, но достигают 50 см. Побеги высокорослые. Томаты отзывчивы на подкормки, дают обильный урожай за месяц - а меня более всего радует, что томат Кунеосигс практически не болеет. Предлагаю вашему вниманию куст томата с описаниямиПлодоносить куст начинает на 4 год, а на 5-й достигает 8-9 кг с растения. На сорт КунеОГиганТ

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Анастасия Науменко, Ставрополь, 60 лет
У меня нет большого опыта выращивания томатов но я уже успел попробовать разные и решил поделиться своими наблюдениями и советами. Не для кого не секрет что каждый год можно экспериментировать и получать отменный урожай. Я на своем участке испытал разные сорта томата но теперь хочу остановиться на одном из них. Томат Кунео Гиганская груша - это среднеранний сорт. Он относится к индетерминантным сортам. Высота кустов достигает 1,8 метра. Плоды имеют грушевидную форму.


Александр Корнилов, Пермь, 51 лет
Томат: Кунео - это крупноплодный, индетерминантный, урожайный сорт, который обладает высоким потенциалом урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям. Сорт относится к позднеспелым, для созревания плодов необходимо около 120 дней. Куст этого сорта детерминантного типа, в высоту достигает 1,6-1,8 метров и имеет средние плети. В начале роста куст образует один ярус листьев, а начиная с середины сентября их образуется уже два яруса.


Танюша Петрова, Ульяновск, 43 лет
С начала года мы выращивали то, что выращивал у нас на огороде наш друг — фермер Андрей из города Ульяновск (недалеко от границы с Чувашией). Он выращивает у себя на участке томаты, перцы, огурцы, баклажаны, кабачки, клубнику и пр. По его словам, даже не верится, что все это он собрал с огорода. Томат Кунео гигантская Г Томаты Кунео Гигантская груша мы посадили в теплице. Высаживали в один ряд. Всхожесть была хорошая. Рассаду приобрели в магазине. После высадки рассады я поливала только почву.


Ирина Ширяева, Новокузнецк, 70 лет
Сорт томатов Кунео (Kuono) по праву можно назвать одним из самых необычных, поскольку плоды имеют грушевидную форму и весят в среднем 500-600 г, хотя некоторые экземпляры достигают веса и в 1 кг. Выращивают сорт в основном на продажу, однако многие дачники с удовольствием выращивают его и для себя. Описание сорта томата Кунео Томат Кунео – это среднеранний сорт, который относится к виду черри. Его отличает необычный внешний вид плодов.


Зураб Пахомов, Воронеж, 55 лет
Агроном-практик о том как вырастить хороший урожай томатов в домашних условиях. Если вы решили выращивать Томат Кунео Гигантская Груша в домашних условиях, то рекомендую обратить внимание на следующие моменты при посадке: 1. Перед посадкой рассады необходимо тщательно подготовить место в теплице или доме. 2. Убирается весь грунт с участка, в который посажены томаты. Земля перекапывается, добавляется перегной и минеральные удобрения (дозировка указана на упаковках).


Мила Бондаренко, Астрахань, 61 лет
Помидоры Кунео – среднеспелый сорт, который относится к группе высокорослых помидорных индетерминантов. Куст может вырастать до 2 м и более (зависит от того, где он посажен). Для поддержания роста куста следует выполнять обязательные процедуры: регулярно проводить пасынкование и выламывать нижние листья помидор; обрезать слишком тяжелые кисти; удалять все цветки, которые находятся ниже первой. Это убережет растение от развития фитофтороза, так как на этих цветках не формируются завязи.


Валентина Логинова, Ярославль, 50 лет
В этом году я начал выращивать этот замечательный сорт, очень люблю его. Он мне показался необычным, с каким то своим характером. Хотя я не знаю что это, но по вкусу он мне понравился и я решил его выращивать. Я посадил куст на расстоянии 30 см от окна, поливал и подкармливал его, формировал как обычно. И вот на моих кустах появилось по 3-5 кистей плодов и они созревали буквально на глазах.


Люба Кузнецова, Кемерово, 52 лет
В этом году первый раз посадили 2 сорта томатов: Куонео и Перцевидный сладкий, они у меня все с одной грядки. Куонео очень понравились, крупные, вкусные и очень красивые. Перцевидный тоже отличный сорт, но немного горчит. С удовольствием съели бы весь урожай. Фото не передает всей красоты этих томатов, но поверьте они очень вкусные. Из Куонее я сделала пюре и заморозила и наморозила впрок.

Похожие сорта томатов

Томат Купер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:47

Оригинальное название томата D. B. Cooper. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании куста в 2-3 ствола. Плоды округлой формы, тем...

Томат Купчиха: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:49

Раннеспелый, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Не требует пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти 5-6 плодов. Гибрид Купчиха вк...

Томат Купеческий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:50

Раннеспелый (101-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Куст высотой до 0, 6 метра, не требующий пасынкования. Нужна подвязка к опоре. Характеристика плодов...

Томат Курага: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:50

Среднеспелый, высокорослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Курочка-несушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:52

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый, высокоурожайный сорт от сибирских селекционеров. Растение детерминантного типа, раскидистое, высотой в открытом грунте до 70 см. Обязательна подвязка куста к кольям, так как он обязательно завалится под тяжестью плодов. Чтобы не терять урожай, рекомендуем фо...

Томат Курносик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:53

Среднеспелый, супердетерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. В соцветии формируется до 4-х плодов. Основные качества плодов...

Томат Кустанайская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:54

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре (шпалере) и пасынкования. Высота куста в теплице до 2-х метров, в ОГ чуть ниже. Сорт хорошо себя показал при формировании в 1 и в 2 стебля. В некоторых...

Томат Куум: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:55

Это ранний, урожайный, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст большой и раскидистый, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Лагидный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:57

Неприхотливый, урожайный, среднеранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 6 метра. Желательна подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Первая кисть закладывается на...

Томат Красный уголь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:58

Оригинальное название сорта - Red Charcoal. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице и чуть ниже в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...