Томат Красный уголь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:58

Томат Красный уголь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Красный уголь, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Red Charcoal.

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томатов для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице и чуть ниже в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

По два стебля оставили на каждом рукаве. В теплице приходится применять энергосберегающие технологии освещения, но за счет того, что возле растений с розами я сделал несколько больших горшков, создающих рассеянный свет, с целью их сохранения, удалось добиться необходимого освещения. Я использовал энергосберегающее освещение фирмы Linlux. Уход за растениями производился один раз в месяц, когда наступала теплая погода. Сушка при температуре 60-70 градусов. Использовались таблетки Идеал, Превикс, Экстракт эхинацеи, Форзиция, Аиалис, Клюква, Сирень и так далее. Когда растения достигали размера 20-25 см, зелень срезаю. Еще применялось так называемое временное укрытие, благодаря которому растения зимой не погибают, но могут подмерзнуть от резких похолоданий. Для этого у нас есть фитодренажная система, которая втыкается в землю и под землей создает небольшой дренаж и противоток. Редис я так же накрываю пленкой. Ежедневно поливаю сорта Перья чайки, Сеттер, Блю лайт. Вот такие дела. Если что не понятно, спрашивайте. Буду рад, если кому-то будет интересно этот опыт.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости по цвету похожие на тлеющие угли - снизу красные, а сверху черно-фиолетовые, весом 100-200 грамм, сладкие, с тонкими фруктовыми нотками. Мякоть сочная, красного цвета. Семян в плоде много. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервирования.

Для консервирования плоды следует вымыть, обсушить, разрезать на 2-3 части и варить в течение часа в маринаде, приготовленном из расчета на 0, 5 литра воды и 1, 5 чайной ложки соли. Стерилизуют в течение 20 минут. Употребляют в пищу как в свежем виде, так как плоды получаются достаточно сочными и вкусными, и в качестве консервированных. Томаты перебрать, промыть, дать стечь воде, нарезать дольками, посыпать солью, плотно уложить в банки и залить кипящим маринадом, приготовленным из расчета: на 1 л воды 1 столовая ложка соли и 4 столовые ложки сахара, 0, 5 столовой ложки уксусной эссенции. Плоты плотно уложить, залить горячим маринадным раствором и пастеризовать при температуре 90 градусов в течение 45 минут. После пастеризации банки немедленно укупорить и хранить в прохладном месте. Томат консервированный применяется для приготовления различных закусок и гарниров. Помидоры, освобожденные от плодоножек и плодовых оболочек, готовят следующим образом: помидоры надрезают, снимают кожицу, удаляют семена и семечки, укладывают плоды в банки, слегка утрамбовывают, заливают горячим маринованным рассолом и пастерелизуют: банки емкостью 0, 75 л - 15 минут, емкостью 1 л - 20 минут, пол литровые - 25 минут. Салак (Морские ежи)Для засолки подходят мелкие салаки, длиной от 10 до 15 см. Свежих рыб употребляют (находятся они в холодильнике) с конца весны, поэтому процесс консервирования занимает немного времени и занимает минимум усилий. Для приготовления рассола на 1 литр воды берется 1 столовая ложим уксуса, 1 столовая л меда, 2 столовые ложки соли, 2 чайные ложки сахара. Рыбу укладывают в банки или банки с широким горлышком и заливают рассолом, приготовленной смеси достаточно для одного такого же количества рыбы, залитой наполовину. После заливки и заливки снова эти

Томаты с такой окраской плодов (с антоцианом) очень полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Урожайность: до 5, 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Красный уголь на видео

Если вы выращивали томаты Красный уголь, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов этого сорта. Спасибо!

Хорошие отзывы о сорте Красный уголь есть у Елены Жариновой.

Ваши отзывы о томате Красный уголь и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Дачный сезон открыт, урожайность помидоров превысила все ожидания. Не секрет, что теперь дело уже не только в уходе, а в том, насколько быстро спело растение. Вот мои помидоры дают плоды вот в таком состоянии: Скажу, что засолить помидор в пластиковых пакетах на зиму тоже можно. Закатываю в банки помидоры, которые были собраны в июне, зелень чеснок и лук. А самое любимое блюдо моей семьи - фаршированные помидоры с курицей. Получается вкусно, а главное никакой химии и искусственных добавок. В своё время я была заядлой помидоркой. После того, как они стали довольно крупными, я их убрала на хранение в погреб в ящичках. А потом, т. к. это были не обычные помидоры, а плоды томата красного, выращиваемого под плёнкой, я решила их на всякий случай заморозить. Но это было только хранение, ничего больше. Так как на улице росли те же кабачки и тыква, и именно кабачки помогли мне избавиться от помидоров. По вкусу они нисколько не уступают сортам с крупными плодами, а даже превосходят по некоторым показателям. У меня в этом году выросли томаты сорт Красное яблоко, вкусные, сладкие, ароматные. Из такого сорта сажаю для удовольствия вот такие. У меня на участке растёт гибриды томатов - Красный Дракон ( а точнее его сорт Красного дракона ), Сладкий Джек и Красный дельфин. Красные димексидно-алюминивые плоды очень вкусные, а куст у меня большой и раскидистый - мне всего хватает. Я в прошлом году посадила около 40 кустов, и все благополучно перезимули. Томаты вырастают крупными, очень вкусные. У сортов в открытом грунте плоды намного мельче и слаще, чем у кустов в пленочном укрытии. Томаты сорта Красный ДорожныйСажала я Красный дорожный, он же красный дракон. Это ранний сорт, выращиваю его 3 года, урожай много, но много его и не нужно - много и не надо. На вкус вкусные помидоры сочные и сладкие, можно есть как в свежем виде, так и консервировать. В нем много сахара и витамины, поэтому этот сорт удобен для тех, кто собирается заняться консервированием. Но есть один минус - сорт очень теплолюбивый, нужно сажать не раньше начала июня. Сажаю после огурцов

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Сергеев, Воронеж, 46 лет
Томат томата Красный Уголь на участке агрофирмы Партнер. В этом году я вырастила свой первый томат с помощью семян Томат Красный уголь фирмы ООО Партнер. О самом томатном сорте Красный Уголь я узнала года 4 назад: на одном из форумов женщина поделилась своим опытом по выращиванию томатов. Она выращивала томат Красный Уголь из семян фирмы Гавриш, и осталась довольна результатом. Поэтому я решила попробовать вырастить томат Красный Уголь самостоятельно из своих семян.


Мадина Андреева, Челябинск, 48 лет
Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет узнать правду о том, что пишут в интернете и как на самом деле растёт этот сорт. По этому отзыву я поняла, что этот томат действительно имеет хорошие вкусовые качества и его можно выращивать в домашних условиях и на даче. Томат Красный Мой отзыв о выращивании Томата Красный Уд в Челябинск Этот отзыв будет полезен тем, кто хотел бы узнать правду по поводу того, что пишут на сайтах интернета и как в реальности растёт этот сорт томата.


Катя Щербакова, Оренбург, 50 лет
Дачном Томат Красная Шапка России - детерминантный сорт с некрупными плодами, массой до 80 г, но их количество может достигать 15 штук на растении, так что в общей сложности они достигают 400-450 г. Плоды красного цвета, форма округлая, слегка вытянутая, плоды сочные и сладкие. Урожайность 1 растения около 1,5-2 кг. Сорт неприхотлив, устойчив к большинству болезней, а также обладает хорошей урожайностью.


Иван Ибрагимов, Казань, 49 лет
В этом году я посадила много саженцев томата. Для начала выбрала самые выносливые. Я очень люблю томаты, но не все они переносят морозы. Поэтому выбрала для себя самые холодостойкие сорта. Это гибрид томата Красный уголь, томат Импала и томат Чудо земли. Эти два сорта мне больше всех понравились. Томат Красный Уголь. Томаты я уже выращивала в этом году. Посадила семена и они взошли. Но при посадке семян, я на семена оставила только самые качественные и сильные.


Серега Новиков, Краснодар, 61 лет
Июль. Томат Красный Уголь f1 гибрид селекции компании СеДеК по праву входит в сотню лучших гибридов от компании Семко, имеет высокую раннюю урожайность и отличную лежкость. Очень рекомендован для теплиц, я выращивала его в ОГ и плоды были очень вкусные и сочные. Так получилось, что томаты на нашем участке растут не так часто как хотелось бы и этот гибрид очень хорошо подойдет для тех, у кого недостаточно времени, но хочется вкусных томатов. Урожайность:


Кирилл Сорокин, Тверь, 66 лет
Томат Красный уголь - сорт салатного назначения. Его можно использовать для приготовления соусов, томатного сока, консервирования, замораживания. Характеристика сорта: Раннеспелый. Период от всходов до начала созревания плодов - 90-95 дней. Растение среднерослое, раскидистое. Плод округло-плоский, массой 110-130 г, красного цвета, с плотной текстурой. Мякоть сочная, сладкая, без пустот. Вкус отличный, сорт подходит для консервирования.


Антон Исхаков, Астрахань, 52 лет
Я думаю, что этот сорт томата подойдет и тем, кто хочет получить вкусный и полезный помидорчик, а также тем, кого не устраивает форма и размер обычных томатов. Томаты Красный уголь можно выращивать на приусадебных земельных участках. А также их можно использовать для высадки в теплице из поликарбоната. Сорт не пасынкуется, не требует формирования куста. Высота куста, как правило, не превышает 60-70 см. А вот плоды и урожайность вполне устраивают садоводов любителей.


Анна Шилова, Самара, 47 лет
Что получилось из этого. Мой сайт Томат Красный Уголь сорт томата, выведенный в России селекционером А.В.Жуковой. Растение индетерминантное, среднеспелое Томат Красный уголь - индетерминантный сорт. Куст с большими листьями и крупными темно-зелеными плодами. Плоды ярко-красные Томат Красный Уголь - самый крупный, весом до 200 гр. В открытом грунте урожай был 40 кг, в теплице 65 кг. При желании можно собирать и бол Это самый вкусный томат, по моему мнению.

Похожие сорта томатов

Томат Лабрадор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:00

Раннеспелый (98-105 дней период от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, крепкий, компактный, высотой 0, 5-0, 7 метра, не требующий пасынкования. Соцветие простое, первое формируется над 7-м листом, пос...

Томат Красным красно: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, крупноплодный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, средневетвистый, не раскидистый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты пол...

Томат Бунте пфауме: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Оригинальное название этого сорта - Bunte Pflaume (Бунте Пфлауме). Среднеспелый, среднерослый, экзотический томат немецкого происхождения. Выращивать его можно как в теплице, так и в открытом грунте. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой в ОГ чуть выше 1 метра, в теплице до 1, 6 м. Требуетс...

Томат Крем-тор: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его желательно выращивать в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Кристал: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:03

Раннеспелый (89-103 дня от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, междоузлия короткие, соцветие простое. На 1 соцветии формируется по 8-10 плодов. Лист перистый. Производитель рекоменду...

Томат Кровавая луна: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:04

Высокорослый, среднеспелый сорт томата с очень красивыми плодами сложного цвета. Оригинальное название сорта - Blood moon. Получен Брэдом Гейтсом из сортов Blue beauty и Berkeley Tie dye pink. Растение индетерминантного типа, мощное, густооблиственное, высотой в конце сезона в закрытом грунте окол...

Томат Крон Принц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Cреднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 1-1, 9 метра (в зависимости от условий выращивания), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое со...

Томат Кровоточащее сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Оригинальное название сорта - Bleeding Heart, селекция Брэда Гейтса (2016 год). В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице. ...

Томат Кровавая Мэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:06

Раннеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:07

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные ...