Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:15

Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Красная гвардия F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования.

Обычно ранние деты формируют до первой цветочной кисти, а выше оставляют все пасынки, на которых и формируется основной урожай. Если пасынки совсем не удалять, то созревание урожая немного сдвигается

. АгротехникаВ начале вегетации молодые огуречные растения нуждаются в частом рыхлении и поливе. Сразу после посадки проводят первый окучивающий полив. Для плодоношения на 2-3-й год проводят третий или четвертый обильный полив (расход воды не менее 3, 5 л на 1 м2). РазмножениеПри выращивании огурцов в теплице можно размножить семенами, иногда используют привой. Уход за огурцами в теплицах очень прост, лишь необходимо соблюдать определенные агротехнические нормы. В первую очередь нужно следить за влажностью воздуха и температурой, она не должна быть ниже 5 градусов. Когда температура опускается ниже 5, 5 градусов, нужно провести систематический обильный поливы, чтобы максимально охладить грунт и не допустить его преждевременного прогревания. На второй-третий год огурцы можно укоренять с помощью пасынкования. Рассаду огурцов для теплиц высаживают в конце мая. При появлении одного-двух настоящих листьев проводят прищипку. Огуречные кустарники можно укопать на расстояние 10-12 см от центра куста, в дальнейшем их можно формировать. Весной, как только появятся свежие побеги, подкармливают минеральными удобрениями. Первый раз подкормку проводят после набухания почек, расходуют на 1 растение 2 г мочевины, 0, 5 г суперфосфата и 0, 3 г калийных удобрений. Второй раз применяют 3 г комплексного удобрения и расходуют его на 1 куст. Иногда к этому подкормлению добавляют и золу. Культура размножается прикорневыми черенками, которые лучше брать с самых сильных и здоровых растений. Как и все растения огуречной рассады, корни у черенков должны быть не меньше 5 см длиной. РазведениеЧтобы получить хороший урожай огурцов, нужно ухаживать за растениями, соблюдать основные агротехнологические приемы. Большое внимание следует уделять качеству исходного материала, так как от этого зависит, насколько большой урожай и качество плодов. При посадке в теплицы желательно предварительно обработать место специальным составом (концентрация – 1 г на 1 л воды). Необходимо через 2 недели посл

Основные качества плодов

Плоды округлые, с пышными плечиками, плотные, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 150-200 грамм, мясистые, хорошего для гибрида вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Назначение помидоров универсальное.

Сорт устойчив к болезням и полеганию. Овощной гибрид, для употребления в свежем виде, выведения высокопродуктивных форм и скрещивания с другими сортами. Кусты высокорослые, широкораскидистые, не требуют опоры. Созревает в середине-конце июля. Масса плодов достигает 200 грамм. Куст сильнорослый, высотой 150-180 см, с округлыми блестящими плодами, ярко-красного цвета, блестящие. Мякоть плотная и сочная, приятного для употребления красного цвета с зеленцой. Транспортабельность сорта высокая. Кочанный помидор с округлой формой плодов, вес которого достигает 120 грамм. Не подвержен растрескиваниям, обладает высокопитательным и вкусным мясистым мяском. Рекомендуется к квашению. Отличный вкусный и диетический продукт питания. Гибрид, предназначенных для выращивания в открытом грунте. Отличительная черта - интенсивно розовый окрас плодов в кистях. Созрел в начале августа. Достоинства: высокая урожайность, устойчивость к болезненным заболеваниям и гнили, морозоустойчивость. Рекомендуется для выращивания на дачных участках. Салатная форма с холодостойкими плодами. С успехом используется для консервирования. Относительно устойчив и к болезным. Плоды салатные и универсальные. Хранить можно в холодильнике до 7 дней. Рекомендуется срезать недозрелые помидоры, так как при созревании желтеют. Раннеспелый сорт для выращивания через рассаду. Устойчив к полеганию. Выращивается рассадным способом. Семена высеваются в середине марта. Плодоносить начинает в июле. Кустистость растений средняя, 100-150 см. Вегетационный период 110 дней. Побеги вызревают хорошо, не укорачиваются, устойчивы к болезне. Сорт Универсальный. Обладает высокой зимостойкостью и высоким иммунитетом к бактериальным и грибковым заболеваниям. Сочетает в себе универсальные свойства: устойчивость ко многим болезням, а также к морозу, высокие вкусовые качества, товарность и отличную транспортабельность. Длительность вегет

Гибрид вынослив к пониженной освещенности, холодостоек. Устойчив к основным болезням томата.

Производитель семян: Уральский дачник.

Урожайность томата Красная гвардия: до 3, 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Гибрид Красная гвардия в 2020 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Резанец белый (Rasanza Alba). Культура с удивительным внешним видом. Родиной резанца является Южная Америка. В Европу он попал в 1839 году. Отличительной особенностью этого растения является масса мелких узких белых клубеньков, похожих на колокольчик, образующихся на растении во время его цветения. Благодаря такому виду листочков растение цветет всего два раза. Эти белые цветки очень декоративны и в период с июня по июль наполняют участок нежным нежным ароматом. В уходе резанец неприхотлив. Растение можно выращивать как на солнце, так и в полутени. Для такого вида лучше всего подойдет нейтральная или слегка щелочная почва. Достаточно пышное растение, достигающее в высоту 50-70 см. Цветки мелкие, белого или желто-белого цвета, собраны в рыхлую метелку. Для рассады годится начиная с конца апреля. Высаживается вместе с растениями под пленку и в открытый грунт. Это растение ценится садоводами за свои декоративные листья, похожие на мелкий огурец. На даче под зиму можно сеять семена хаус. Куст и в сыром и в сухом виде выглядит впечатляюще, но при этом растет относительно медленно. Относится к древесным растениям, но хорошо растет и в кустарниковой форме. В высоту достигает 1, 5 м, но предпочитает расти в полувлажных местах, потому что у неё немного корневой поросли. Цветёт с начала мая до половины июля. Растения необходимо высаживать под укрытие. При этом на каждый куст требуется около 30 кв. м. почвы. Часто, в продаже можно встретить такие растения: - Яблоня Мармер - это теневыносливый сорт со съедобными плодами. Растет медленно, ее можно сажать в полутьме, но не долго. Плоды не наливные. Сорт не требовательный к почве, но лучше подойдет почвенная смесь, а не чернозем. - Спаниель - этот сорт еще называют мексиканская слива. Сорт прост в уходе, но ягоды крупные, до 3 г. Не требует регулярного полива. По вкусу очень похож на другие сорта сливы.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если у Вас появились вопросы по томатам, не стесняйтесь, звоните: При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней на видео

Если вы выращивали помидоры Красная гвардия, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Какой высоту получился куст? Как вы его формировали? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата, дайте вашу оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Выращивала сорта помидоров Красная гварда в открытом грунте. Струнка с мощными стеблями высотой 50-70 см, высота куста где-то 1, 5-2 метра. Куст сильно ветвится, иногда листочки пестрятся, плоды отличные, хотя некоторые плоды не пригодны в пищу. Декоративности добавляет папортник, который посадила под теплицу (он хорошо смотрится на фоне красного листа). Весь куст очень красивый, яркий, имеет приятный цитрусовый аромат, я заметила, что чем больше томата в кисти, тем аромат сильнее, нужно учесть и соотношение количества плодов и кустов. Плюсом у этих томатов считается, что плоды созревают достаточно рано, до них ещё не дотронулась и не оторвала. У нас была очень жаркая погода, поэтому плоды могут созреть раньше, чем земля остынет, но и позже тоже могут, поэтому высаживать лучше ближе к вечеру, чтобы к ночи они остыли. При выращивании в теплице первый урожай был уже к середине августа. Плоды помидоров кровавой гвардии очень крупные, их масса колеблется от 800-900 г до 1 кг. Стебли у помидор достаточно мощные и длинные, достигают в длину 1, 5-3 метра. Цвет зелёной массы томата варьируется от насыщенного зелёного до желтовато-зеленого, иногда с красным отливом. Зелёная масса плода формируется в основном из внешних листьев, окраска которых со временем не изменяется. Плодиковые листья округлой формы, ярко-зелёные, с пурпурным оттенком, с тремя жилками. Сорт обладает очень красивыми белыми плодами, которые почти сразу после появления на свет приобретают красно-коричневый цвет. Лежкость плодов у красных томатов очень высокая, они хранятся примерно до 20 дней в прохладном месте. Декоративность помидоров красной гвардии, конечно, не уходит на второй план, но среди них присутствуют и достаточно привлекательные экземпляры, которые даже превосходят сорт томатов Советская аллегро. В описании вы можете найти, что красные помидоры очень урожайны, очень неприхотлив

Ваши отзывы о томате Красная гвардия и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Ахметзянова, Уфа, 70 лет
Отзыв Семена Красная гвардия были куплены в Ашане в августе 2015 года. В этот момент я еще не знала, что такое томаты-черри, да и сами помидоры мне казались совершенно непривлекательными – темно-красные, почти черные, гладкие, в общем, на вид они меня нисколько не впечатлили. Я даже не могла предположить, что из этих семян вырастит что-то интересное. Но, как говориться, не попробуешь – не узнаешь. А пока мы ехали из Аша в Уфу, то невольно любовалась яркими зелеными кустиками


Вано Кашин, Владивосток, 42 лет
Не знаю как вам, а нам очень понравился ранний сорт томата Красная гвардия. Мы попробовали его на вкус в конце июня. Плоды этого сорта отличаются от других тем, что их мякоть плотная, и это дает возможность снимать урожай до момента появления первых заморозков. Сорт томата Красная гвардия выведен не так давно, и еще мало распространен. Но уже успели оценить его вкусовые качества и высокую урожайность. Он имеет красный цвет, округлую форму, и средний вес томатов 150-180 грамм.


Семён Степанов, Новокузнецк, 41 лет
Выращивают томаты в теплице, где я сам и выращиваю в прошлом сезоне. Хочу сегодня поделиться своим мнением о данном сорте томатов. Данный сорт относится к индетерминантным. Отличается скороспелостью, устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, урожайностью и великолепным вкусом. За сезон можно снять два урожая. Первый с наступлением лета, когда растения начинают плодоносить и второй, когда на кустах уже нет налитых плодов, а растут зеленые.


Надежда Трунова, Ульяновск, 47 лет
Выращивание томата на приусадебном участке - процесс очень увлекательный. Главное, запастись необходимыми материалами. Мне не совсем нравится метод выращивания рассады при помощи торфяных таблеток, я предпочитаю обычную рассадную тару. Для этого подойдут пластиковые стаканы или другие подходящие емкости. Я использую пластиковые стаканчики объемом 400-500 мл. Очень важно, чтобы тара, в которую будет высаживаться рассада, не была широкой.


Александра Баландина, Магнитогорск, 43 лет
Томат Красная гвардия - это высокорослые (индетерминантные) томаты с дружной отдачей урожая. Высокорослое растение, требует формировки в 1-2 стебля. Стебель толстый (до 1 см) с мощными боковыми ответвлениями. Плоды крупные (до 300 гр.), круглые, красные, отличного вкуса. Мякоть мясистая. Созревшие плоды долго не осыпаются, хорошо укладываются на дозревание в ящики. При правильном уходе и наличии хорошего освещения, даёт неплохой урожай. Может выращиваться в теплицах и в открытом грунте.


Ирина Савина, Омск, 70 лет
Подробнее Томат Красная Гвардия отзывы о сорте. Агрофирма Семена Алтая Подробнее Выращиваем томатики! Севооборот! Огород в мае! Подробнее Выращивание томата Красная гвардия. Обзор от Дачного Соседка. Подробнее Помидорки Красная гвардия: описание и характеристики сорта, особенности агротехники Подробнее Урожайный томат-гигант КРАСНАЯ ГВАРДИЯ Подробнее Томаты. Как вырастить помидоры? Обзор сортов. Подробнее Урожайные сорта томатов. Новинки 2018 года. Томатный сад. (16.07.2015) Подробнее


Владимир Попов, Екатеринбург, 43 лет
Выращивание и сбор урожая томатов в тепличке. Сорт Красная гвардия - очень раннего срока созревания, высокорослый. Плоды с массой до 300 грамм, красные, сладкие, плотные. Созревают в начале августа. На кусте до 12 кистей. Не требует пасынкования. Урожайность в период плодоношения до 5 кг с 1 квадратного метра в открытом грунте. По вкусу очень сладкий. Я думаю он понравится всем любителям мясистых, сахаристых томатов.


Александр Лебедев, Краснодар, 59 лет
Выращиваем его на даче уже много лет, очень вкусный и ароматный. В прошлом году мы сажали его в первый раз, а в этом году решили расширить свою коллекцию помидоров. Вот как я сажала эти вкусные помидорки. Томаты растут в открытом грунте, в теплице в прошлом году не росли, но были высажены в зиму. Садить их можно хоть на улице, но лучше под временным пленочным укрытием.


Эдуард Уткин, Ставрополь, 61 лет
В этом году я посадила первый раз, надеюсь в будущем, как выращу больше, оставлю отзыв. Этот сорт не мой, но в прошлом году в теплице он себя показал хорошо. Я его покупала в магазине, продавец сказала, что он неприхотливый, семена с него можно собирать до заморозков. На рынке в августе они у меня долго не задерживалия в рост, а в теплицах и на улице у меня они растут без всяких удобрений, и кусты томата у меня мощные и урожайные.

Похожие сорта томатов

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата. Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс. Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лис...

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...

Томат Красная ягода Ивы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеранний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томатов из Словении. Оригинальное название этого сорта - Iva’s Red Berry. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой более 1, 7 метра. Обильно гонит пасынки. Требуется хорошая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Помидоры плотные, округлые, в стадии зрелости крас...

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, темн...

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...