Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Красная груша франков, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата.

Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля.

Период полного созревания плодов - 95-100 суток. Устойчив к парше. Подробнее. .. Среднеспелый (от 80 до 120 дней от полных всходов до технической спелости) однолетний гибрид томата для теплиц. Растение высотой 45-60 см, маточники до 90 см. Листья зеленые, удлиненно-овальной формы. Плод массой 16-22 г, раскидистый, округлый. Мякоть зеленовато-желтого цвета, нежная, сочная, хорошего вкуса. Среднепоздний (90-110 дней) сорт. Выдерживает нагрузку до 120 кг/кв. м. Подробнее. .. Раннеспелая (от всходов в теплицах до уборки урожая 100 дней) урожайная скороспелка для открытого грунта и пленочных укрытий. Растения высотой до 90-100 см, от плетистой до кустовой формы. Лист средний, зеленый, кожистый, продолговато-овальный, с сильным восковым налетом. Мясистый, гладкий, сочный, гармоничного вкуса. Ранне-среднеспелые (140-160 дней от всходов) томаты незаменимы на домашнем столе, а также идеально подходят для выращивания на дачных участках. Подробнее о сорте. .. Подробнее. ..

Характеристика плодов

Помидоры ребристые, грушевидные, крупные, плотные в стадии зрелости красного цвета, весом 200-300 грамм. На вкус сочные, сладкие. Хорошо подходят для свежего употребления, украшения стола и приготовления соков.

Выращиваются на открытом грунте, в теплице и в парниках. Заготовку на зиму делают в домашних условиях. Применяют как один из самых ранних зимних овощей. 2. Салатные овощи (баклажаны, перцы, кабачки). Огурцы. Огромный урожай Огурцов по прежнему радует огородников и садоводов, которые выращивают их на своих огородах, в домашних теплицах и в частных фермерских хозяйствах. Я тоже выращиваю огурцы на подоконнике. Для этого мне понадобится теплица и я слежу, чтобы почва всегда была немного влажной. При выборе Огурца необходимо обратить внимание на его внешний вид. Свежие Огурцы должны быть чуть-чуть сморщенными и упруго-эластичными. При надавливании семена должны пружинить. Мякоть огурца должна быть бледной, блестящей, без темных пятен и гладкой на ощупь. Не берите с темным желтоватым оттенком. Очистив его от грязи, режу дольками, предварительно замочив в холодной воде и погрузив на 1-2 минуты в кипяток. В воду засыпаю соль (1 столовая ложка на 1 литр воды) и вытираю полотенцем, чтобы убрать остатки влаги и запаха. Когда огурцы достаточно остынут, у них снизу выдавливается черная пленка (у некоторых сортов – слишком толстым слоем). Уменьшаю количество соли, вытирает огурчик, кладу на несколько минут в рассол, который у меня всегда под рукой. Соленые Огурчики укладываю в стеклянные банки и заливаю рассолом. 3. Кабачки. Кабачок – это однолетнее растение, имеющее цилиндрическую форму или конусообразную. Отличается от белокочанной капусты тем, что у него отсутствуют листья (или совсем немного). Растение имеет мясистый стебель, который может достигать высоты до двух метров, а также сочный, цилиндрический или бочонкообразный корень. Кожица у кабачка гладкая, а у кочана она также гладкая и блестящая. Кабачок отличается от томата плотным корнем и толстыми нежными листочками, имеющими вид чашечки. Эта ягода цен

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Обязательно используйте подвязки к шпалере, особенно при высокой культуре. В последующие годы основной проблемой для большинства культур является ветвление и многократное плодоношение. А для томатов в условиях защищенного грунта одно плодоносящее растение это уже результат. Как часто вы высаживаете томаты на даче? Последние 5-7 лет я не сажаю томаты - они не продаются Первыми плодоносят огурцы Последние 4-5 года, как только я привожу теплицу на участок, растения томатов сразу же начинают плодоносить. Но всегда хочется получать что-то новенькое, поэтому этим летом я рискнул снова вырастить их. Снова воспользовался универсальным гибридом Адретта. Урожай собрал на 70-80% больше, чем в прошлом году, и именно такие урожаи мои томаты дают впервые. Что же дает гибрид? Я имею в виду не сортовые характеристики гибридного томата, а его урожайность. У гибрида Адретты урожайность составляет до 20 кг/кв. м. Это гораздо больше, нежели у большинства партенокарпических гибридов, которые собирают от 5-6 кг/корневая система. В этом году плоды созревали почти полностью зелеными, их очень удобно было собирать. Я уже сообщал, что плоды созрели на 70% раньше нормы. Так что и получить сверхранние сорта со 100-120-граммовыми плодами было несложно. А со временем видно, что урожайность за год увеличилась в несколько раз. Почему же у меня получились такие ранние томаты? Приведу небольшой перечень тех факторов, которые явились причиной создания мною гибрида, который дал мне возможность получить именно те сорта, которые я хочу. Кроме всего прочего, мне хотелось получить еще и высокоурожайные, высокопродуктивные, вкусные, а главное, урожайные гибриды. Главное в моей технологии выращивания гибрида - формирование растений в 1-2 стебля и подвязка к шпиле. Именно подвязку я применяю для формирования растений. Это делает их более устойчивыми и более урожайными. Примерно 1-1, 5 недели, пока не образуются плодовы

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красная груша франков, оставьте пожалуйста отзывы в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам выбрать самые хорошие сорта томатов для посадки. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Если кто-то знает каким способом можно сохранить качественные помидоры и перезимовать их в квартире, просим поделиться опытом. Если вы предпочитаете выращивать помидоры в открытом грунте, необходимо продумать как вы будете их защищать от вредителей и болезнетворных микроорганизмов. О выборе сорта помидор для открытого грунта и о том, как правильно подготовить томат к посадке, вы можете прочитать здесь.

Отзывы об этом сорте томатов


Данил Прохоров, Воронеж, 51 лет
За сезон 2014 года я вырастил два сорта томатов, которые понравились, в основном, мне, то есть, плоды томатов были очень вкусными. Итак, выращивал я томаты через рассаду, но не пикировал их, а просто сделал несколько дырок в почве. В результате рассада получила дополнительный доступ к питательным веществам, которыми богаты корни. Кроме того, ростки стали более сильными и крепкими, когда они получили большую площадь питания, чем при пикировке.


Яна Павлова, Тула, 60 лет
Я живу в Туле и выращиваю томаты через рассаду. Моя схема выращивания томатов, она очень проста, мне нравиться и я пользуюсь ей уже несколько лет. Помидоров растёт много и я не вижу смысла выращивать их через рассаду, мне это экономически невыгодно. Выращиваю томаты в теплице (снимаю урожай в конце июля начале августа), а в прошлом году выращивала под укрывным материалом. Вот так в прошлом 2014 году: А вот так в этом году, помидоры растут на улице:


Антон Гуляев, Волгоград, 46 лет
Подробнее Томат Королевская груша Франция. Высадка в теплицу. Как вырастить. Подробнее ВЫРАЖАЮСЬ ПО ДЕЛУ! Огород на подоконнике - томаты. F1 Красная груша - в деталях. Подробнее Помидор Красная груша. Советы по выращиванию. Выращивание томатов. Подробнее Помидоры сорта Красная грушаФранция. Мои впечатления Подробнее Лучшие сорта томатов - Красная груша и Бычье сердце.


Ренат Хохряков, Ижевск, 51 лет
На участке росли 3 куста , один куст не цвел и не плодоносил, у всех остались листья без завязей. 2 куста плодоносили на славу. Я конечно не очень расстроилась и посадила еще 2 куста в теплице. Они дали завязи. Завязь не развилась в кисть, но завязалось много помидор. Это то, что удалось сфотографировать. А вот фото плодов: на 1- ой кисти было 4 плода, на других по 5-7 штук.


Данила Соколов, Брянск, 52 лет
Сорт был получен в нашей семье от отца и дедушки по линии мамы, он выращивался на грядках с 1959 года. Это было очень надежное и высокоурожайное растение, не требовательное к погодным условиям, стойко перенесшее и засуху, и затяжные дожди. Плоды средние, в технической спелости красного цвета, округлые, с очень толстой кожицей. С одного куста можно собрать до 3-4 кг, они очень мясистые, сладкие, сочные, без кислинки. У меня это один из любимых сортов, выращиваю уже более 40 лет.


Мария Лебедева, Архангельск, 53 лет
Томаты выращивала впервые. Решила попробовать посадить их на рассаду. У меня рассада томата была в пластиковых стаканах. Когда рассадила по стаканчикам, то сделала отверстия в них, что бы лишняя вода не застаивалась. Выращивала в теплице. Первый раз посеяла в начале марта в торфяные горшочки. Рассада получилась крепкая и переросшая. В теплицу высадила в конце мая. Растение очень понравилось: куст плотный, красивый, плодоносит почти до морозов. Плоды красивые, красные, вкусные. На вкус сладкий.


Владимир Гилёв, Новокузнецк, 47 лет
За лето 2017 года Томаты собрали в Новокузнецке около 18 тонн с га, урожайность на уровне 3 тонны с одного гектара, а это 120 тонн с гектара, при средней урожайности томата в России в 10 - 12 тонн с гектар, и этот результат можно повторять каждый год. Более того, в этом году, я планирую расширить площадь теплиц ещё на 1 га. Но для этого нам нужен ваш урожай, поэтому мы приглашаем вас в нашу теплицу на постоянное место жительства.


Анна Макарова, Новосибирск, 44 лет
Садовод-опылитель. Отзыв о Томаты (Помидор) Красная груша Франков (Tomaten Franken). Томат Красная груша Frank F1. Мой отзыв о Томат Красная Груша Франк. Что такое F1? На примере томата Красная груша Франк - как получить с растения до 40 плодов? Мой опыт. Томаты. Отличия томатов, которые можно выращивать рядом друг с другом. Выращивание томатов. Часть 1 Томат Золотая груша - F1 от агрофирмы Монсанто. Огородные хитрости.


Настя Андреева, Санкт-Петербург, 69 лет
Огород, дача, сад, цветы, полезные советы для садоводов и огородников. А также полезные советы, рецепты, рассказы о цветах и растениях и о многом другом. Выращиваем, ухаживаем за растениями, собираем урожай, делимся рецептами вкусных блюд, выращиваем цветы, кустарники, розы, овощи и фрукты. Видео канал на ютубе: Огород, дача, цветы. Смотрите также: Томат Медовая капля - как получить от него хороший урожай Огурец Зозуля F1 из семян Как выращивают рассаду огурцов

Похожие сорта томатов

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс. Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лис...

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...

Томат Красная ягода Ивы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеранний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томатов из Словении. Оригинальное название этого сорта - Iva’s Red Berry. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой более 1, 7 метра. Обильно гонит пасынки. Требуется хорошая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Помидоры плотные, округлые, в стадии зрелости крас...

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, темн...

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...