Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Краснодарский гигант, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Выращивают помидоры сорта Салют белыми и красными плодами массой 200 и 360 г, c рассадой в конце мая, методом черенкования. Сорт гибридно-устойчивый к фузариозу и вершинной гнили, пригоден для всех климатических зон России.

Основные качества плодов

Помидоры плотные, округлые, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-400 грамм. Мякоть очень вкусная, сочная, вкусная, крупнозернистая, как у сахарного спелого арбуза. Эти томаты хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов. Томаты не склонны к растрескиванию, имеют плотную кожицу.

Черри помидоры, выращенные из семян, продаются в упаковке по 5 штук, универсального применения. Кожица не имеет каких-либо дефектов, цветоножки удалены. Цвет у них фиолетовый с различными оттенками розового и красного, очень красивый, богатый и нежный. Томат крупноплодный, с крупными семенами, массой 0, 7-1 грамм. От спелости плоды томатов по цвету могут быть разного цвета, от фиолетового до красного, есть крупно-цветковые сорта. По вкусу томаты, выращенного из семян можно отнести к универсальным, сочным и очень вкусным. Черные и темно-фиолетовые плоды имеют исключительно декоративный характер, поэтому не подходят для консервирования. Да и стоят они дорого. Ягоды имеют плотные кожицы, фиолетового, сиреневого или красного цвета. Мясистость их средняя. Плоды очень сладкие, хорошие и вкусные для изготовления соков. Цвет плодов и урожая при выращивании из семян может варьировать от оранжевого до темно-красного. Они отличные, созревают в начале июля, если эти томаты выращивать из семян. Именно эти томата будут служить мне в этом году на столах. Овощные консервы из томатов будут не только вкусными, но и ароматными. Поэтому я решила вырастить эти помидорки для заготовок и закрыть на зиму, чтобы насладиться с семьей вкусными и ароматным обедом или ужином. На сегодня у меня в закромах уже лежат томаты Буамаль, они очень вкусные, и остаются свежими. Выращивание помидоров в закрытой теплице и в открытом грунте. Сравнение черри и помидора Буамель. Эти томаты более сладкие, чем я буду консервировать. А по вкусу они слегка похожи на Буамоль. Созреют эти томатки немного позже. Для консервирования также можно выращивать белые помидоры и желтые томаты. Приятных и полезных заготовок!

Урожайность сорта: свыше 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт или в теплицу.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Краснодарский гигант, напишите понравились они вам или нет. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов.

Ваши отзывы о томате Краснодарский гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Борис Морозов, Ростов-на-Дону, 66 лет
Урожайный и вкусный. Кусты высотой до 2 метров. Томат Краснодарский гигант – это среднеспелый сорт, плоды которого достигают массы до 300 г. В открытом грунте помидоры созревают на 120-135 день, в теплице – на 130-145 день. В одном кг таких плодов содержится около 1030 г. Они имеют округлую форму со слабой ребристостью, ярко-красный окрас и плотную кожицу. Мякоть мясистая, с низким содержанием сока. Благодаря этому томаты отличаются отменным вкусовыми качествами, нежной текстурой и ароматом.


Элла Ложкина, Киров, 59 лет
обл. Томат Краснодарский великан – индетерминантный высокорослый сорт с плодами крупного размера Томат Краснодарский великан выведен в Краснодарском научно-методическом центре в 1999 году. Выращивать его можно как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте нашей местности. Описание сорта Индетерминантный сорт высотой до 2-х метров с округлыми красными плодами весом до 400 грамм. Растение отличается неприхотливостью, выносливостью и устойчивостью к болезням.


Елена Кострова, Нижний Новгород, 65 лет
Я занимаюсь выращиванием растений на своем участке. Занимаюсь этим уже более 20 лет и поэтому я в курсе всех особенностей выращивания различных культур, в том числе и помидоров, а также других овощей. Сегодня хочу поделиться своим опытом в выращивании данного сорта помидоров. Эти помидоры созревают очень рано, поэтому их можно есть уже в начале июня. Плоды очень крупные, мясистые и вкусные, мякоть плотная. Они прекрасно подходят для употребления в свежем виде, для сока или для консервации.


Александра Миронова, Новосибирск, 63 лет
Как выращивать семена помидор? Удобрение, полив, подкормка, пасынкование. Посев на рассаду. Высадка рассады томатов в грунт. Уход за томатами. Выращивание помидоров - важный этап в выращивании томатов и получение хорошего урожая. Томаты краснодарский гигант - сорт скороспелый. Плоды крупные, толстостенные, красного цвета, массой 200-250 грамм, мясистые, сладкие, сочные. На кусте много помидор. Очень урожайный сорт. Не требует пасынкования. Завязь образуется пучковая.


Леха Белоусов, Тверь, 67 лет
Томат я высаживаю на рассаду в середине марта. На рассаду томаты высеваю в небольшие стаканчики (не более 0,5 литровых). Посев на рассаду провожу в общий ящик, на глубину около 5 мм. Сразу после посева семян, их прикрываю пленкой (или целлофаном), чтобы ускорить процесс проклевывания ростков. Если условия благоприятные, то через неделю появятся первые росточки. После этого убираю пленку и проветриваю каждое утро саженцы.


Вероника Некрасова, Сочи, 62 лет
Это мой первый опыт выращивания томатов в Сочи, поэтому сравнивать буду с другими сортами. В прошлом году я сажал томаты, но из-за погодных условий урожай был не очень. Мне понравились сорта Бычье сердце, Де Барао, которые я и посадил в этом году. Бычье сердце - один из самых популярных сортов в России. Его выращивают в различных регионах страны.


Вячеслав Павлов, Сургут, 69 лет
Тюмень Мой отзыв о выращивании Томагавка Краснодарский Гигант в Сургуте, Тюмень. Томаты сорта Краснодарский... Vor 7 years Выращивание томата Краснодарский Гигант в Алтайском крае. Сорт томатов Краснодарский гигант является самым крупным сорто экземпляром на Алтае. Гибрид выведен... Vor 4 years Томат Краснодарский Гигант: описание сорта (фото плодов, агротехника), отзывы, урожайность


Дима Курочкин, Мурманск, 66 лет
Я выращиваю томаты в пленочных укрытиях, укрываю их на дугах. На сегодняшний день это самые перспективные сорта томатов для средней полосы. Выращиваю я их на стеллажах на улице, но у нас погода не всегда соответствует климату, поэтому теплицу мы открываем только в пасмурную погоду, чтобы растения не вытягивало. С таким подходом урожай мы получили не плохой. Плоды очень красивые, кожица плотная, не лопается. Мякоть сладкая, семена не большие. Томаты я подвязываю к шпалерам.

Похожие сорта томатов

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, темн...

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Оригинальное название томата Red Hunter. Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти). ...

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...