Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Красная красавица, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс.

Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лист обычного типа. В кисти - до 8 завязей.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые и округлые, средней плотности, в стадии зрелости красные с антоциановыми штрихами на плечиках и желтыми крапинками к низу. Средний вес 100-150 грамм. Мякоть на разрезе красная. Вкус приятный, томатный со сладостью. Эти помидоры подходят для свежего употребления, соков, соусов.

Семена сохраняют всхожесть до двух лет. Можно использовать для консервирования. Томаты Золотая осень упакованы в фирменные полиэтиленовые пакеты по 250 г. Дегустационный ценник позволяет оценить ароматику, вкусовые качества и степень зрелости помидоров. При превышении порога, цена за банку возрастает на 20%. СОСТАВ: помидоры Сахарная свекла - 80% По 100 г - Огурец (небольшой) - 20% Морковь - 20 % Сахар - 10% Соль - 10 % Сливки - 3 % Отварить свёклу, Морковку и Огуречик. При варке сливок, их необходимо использовать сразу, если они ещё молочные, а не подсохли. Если сливки подсохшие, то их надо на 10 минут поставить в холодильник. Затем взбить сливки с солью и сахаром в пену. Сливкам дать остыть до комнатной температуры, развести в них 3/4 сливок с растворённым в них сахаром, и постепенно маленькими порциями ввести в остывший картофельный сок, в котором варилась свекла. Дать постоять 5-6 минут, после чего добавить по своему вкусу сливки, сахар, разведённую в сливках оставшуюся соль и перец. Количество: Картофель - 1 кг Помидоры - 1, 2 кг Морковка - 2 кг Вода - 5 л ЗАХВАТ И СОДЕРЖАНИЕ ОВОЩЕЙ: Помидор, картофель, свекла, морковка, капуста - вот неполный список овощей, которые мы выращиваем. Лук и чеснок, по одному килограмму добавляем для аромата. Чаще всего, лук и чеснок отвариваем -это самая дешёвая зелень, при минимуме вкусовых добавок. При готовке часть сахара, соли и сливок остаётся - мы используем их для добавления в супы, бульоны. Помидорам придаём форму, как на фотографии, и обдаем холодной водой. Пока свекла варится, они внутри успевают схватиться, а это главное

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Достоинства: длительное плодоношение, устойчивость к основным болезням, высокая урожайность.

В некоторых каталогах этот сорт имеет название Красная красота.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Высаживать рассаду на постоянное или полуперечное место рекомендуется в начале мая, в фазу полустоячих или растущих стеблей, когда температура почвы превысит 20 градусов. После посадки рассады необходимо поддерживать температуру грунта на уровне 16 градусов, а корней - 20 градусов. Неплохо к посадкам редиса добавить салат, петрушку, репчатый лук, укроп, щавель, кориандр.

Для получения вкусных и ароматных плодов, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

При недостаточной влажности и ветре листья будут быстро желтеть и подсыхать, а плоды не вызреют на корню. Для того чтобы растению было комфортно, почва должна быть рыхлой и влажной. Недостаток влаги приведет к тому, что листья начнут сохнуть, а растения — увядать, а также к тому что плоды начнут гнить и опадать, поскольку такая почва является идеальной средой для развития фитофтороза и парши. Важный аспект ухода за томатами — сбор урожая. Плоды томатов должны быть максимально чистыми, то есть их нужно сразу после того, как они только сняли с куста, тщательно промыть и просушить. Завязь с нижних листьев убирают, оставляя только 2–4 листа. Их высаживают на рассаду, которая высаживается в конце февраля — марте. Предварительно нужно подготовить землю, сделав из нее рыхлую массу. Расстояние между растениями может быть разным, в зависимости от сорта и размера томата. Для стандартной рассадной грядки на 1 кв. м оптимально можно высадить 10–12 растений томатов. Для более тяжелых сортов размером с палец и больше — 14–18 растений. Важно помнить, что оставлять помидоры без присмотра нельзя, так как они теряют все полезные свойства и в пищу не пригодны. Если в огороде по какой-то причине отсутствует электричество, а выключать растения вы не хотите, то можно использовать специальные лампы, которые на подоконнике на ночь зажечь. Они также помогут сэкономить электричество. Перед посадкой в почву подкормку проводят один раз в начале апреля. Ее делают комплексными подкормками или минеральным удобрением в весенний период. Так как томаты относятся к теплолюбивым овощам, им нужно больше солнца, поэтому они предпочитают участки с открытой планировкой, где можно направить тень на растения. Сроки и длительность сбора урожая Есть условные сроки, которые касаются сбора урожая томатов: В течение всего летнего периода томаты собирают по несколько раз в сутки. В конце июля — начале августа растения опадают, их обрезают и закапывают. Заключительные уборки приходятся на август и сентябрь. При этом приходится выкапывать урожай и перебирать его, чтобы на месте каждой ямы осталась только здоровая и крепкая корневая система. Сбор урожая начинается не раньше наступления первых заморо

Если вы выращивали помидоры Красная красавица, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Сорта томатов на основе гибридаАэлитаБолее 10 лет этот сорт томатов выращивают на одном месте и любят за его неприхотливость в уходе. Они устойчивы к болезненному состоянию томатов, и урожаи неплохой. Когда растения зацветают, и появляются первые плоды, кусты начинают давать цветную капусту. По части урожая не самый сильный, но в любом случае достойный сорт. Рубиновый красавецНе считая того, что в нём всего сто семян, этот сорт не отличается ничем особенным. Но для любителей помидор этот сорт — находка. Немного не дотягивает по массе плодов, поэтому вкус у них терпкий, но зато какой аромат! УдачаУ этого сорта розовый цвет гроздей и красивая форма плодов. Особенно хороша для консервирования. Богатый урожай не уступает по вкусовым качествам сахаристым и ароматным сортам томатовРадугаПолумахровые крупные плоды имеют красный цвет. Масса 100 г 120 г. Урожайность — до 300 кг с куста. В условиях региона этот сорт устойчив к болезнетворным организмам. ИзумрудОдним из лучших своих качеств этот сорт имеет хорошую урожайность. Полумахровый сорт с жёлтыми ягодами и массой 120 — 180 г в зависимости от размера плодов. Вкус сладкий и похож на зелёный лук. Святой АнтонийИзящные плоды розового цвета имеют приятный вкус. Созревает до 80 дней. Неустойчив к заболеваниям, поэтому рекомендуется для использования на открытом грунте в первой половине лета. На здоровье! Вот такие сорванные на 5 минут сегодня томаты «Красная красавица» не отвечают ни на один из моих вопросов. Где можно купить «Каплю солнца»? И в каком магазине он продаётся? ©Если вам понравился пост, пожалуйста поделитесь ими со своими друзьями! :)via

Ваши отзывы о томате Красная красавица и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

По словам большинства авторов, Томат Черри Красная красавица проявил себя наилучшим образом в условиях Средней полосы России. Это своего рода универсал, который может расти в любых природных и климатических условиях. Он очень урожайный, что в принципе довольно часто свойственно красным томатам. Хотя лично мне больше нравится получать более высокий урожай с желтых сортов, которые, по сути, являются представителями степных сортов томатов, а также с гибридов зеленных томатов. Томат Красная красавица относится к так называемому селекционному продукту, то есть к сорту с определенными мутациями или видоизменениями свойств, свойств, как говорят ученые. Поэтому и устойчивость к различным заболеваниям у него высокая. Хотя судя по описаниям и отзывам, семена для посева можно приобрести самые разные. Да и урожайность может быть разной. Для получения одного куста достаточно иметь всего лишь 10-12 кг. С одного растения можно собрать 30-50 кг, а может и более, все зависит от условий посадки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Хохлова, Новосибирск, 68 лет
Кусты средне-рослые, индетерминантные. Урожайность с куста до 5 кг Томат Красная красавица F1. Гибрид для парников и теплиц. Растения невысокие, раскидистые, очень урожайные. Плоды красные, округлые, массой до 200 г Томаты, выращенные в теплице. Сорта: Красная Москва, Красная гвардия, Факел, Розовый мед, Золотая королева, Пигмей, Томат Золотая царица, Черн Томаты Красная гвардия или Красная гвардия F1. Гибрид раннеспелый, детерминантный.


Марат Соколов, Челябинск, 65 лет
Томаты в нашем саду уже почти все поспели. Мы их сажали в конце мая, не каждый год у нас в районе есть возможность вырастить хороший урожай помидор, поэтому мы купили семена и собрали самые лучшие сорта как раз в начале лета. Мой отзыв будет о лучших сортах томатов для Урала и Челябинска. В этом году я посадила 5 сортов помидор: 1. Розовый мед F1 2. Де Барао красный 3. Бычье сердце 4. Розовый слон 5. Красная красавица


Анна Касаткина, Оренбург, 47 лет
Здравствуйте уважаемые садоводы! Томаты в этом году у меня очень крупные, вкусные, урожайные, а именно: Ажурная, Балерина, Красная роза, Коза дереза, Красавица востока, Принцесса Клара, Феерия, Фея. Но самой крупной и вкусной (как в плане вкуса, так и в плане устойчивости к различным заболеваниям) оказалась Томат красная красавица. Я вообще люблю крупноплодные томаты. В прошлом году они у меня были мелкие, но очень вкусные и мясистые.


Анютка Орлова, Самара, 65 лет
Томатная рассада выращивается в 2 этапа: первый посев - апрель, второй посев май-июнь. Для этих целей я использую 2 вида грунта: 1. Универсальный для рассады (производитель Агрофирма Аэлита), 2. Торфяные горшочки. Грунт для рассады готовится так: на 10 литров воды добавляется 1 столовая ложка мочевины, пол литра раствора перекиси водорода (3%) и 2 столовых ложки золы. Все смешиваю и проливаю грунт раствором марганцовки.


Михаил Кириллов, Санкт-Петербург, 70 лет
Санкт-Петербурге Томат Красная Красавица - позднеспелый гибрид с плодами высокого качества. Растение низкорослое или полудетерминантное, высотой до 90 см. Плоды красные, округлые, массой от 100 до 150 г, хорошего вкуса. Особенности выращивания: Растение не требует подвязки и пасынкования. Для выращивания подходят хорошо освещенные участки с плодородной суглинистой или супесчаной почвой. Посев на рассаду производят в конце февраля – начале марта, пикировку в фазе одного настоящего листа.


Александр Ахмедов, Липецк, 59 лет
Подробнее Томат Красная жемчужина F1 отзыв, описание и характеристика сорто Мой отзыв о выращивании рассады томата Красная жемчужина из семян, купленных в магазине Семена. Подробнее Сорт томата Красная жемчужина. Выращивание и уход. Отзыв. Томаты из семян от Гавриш. Подробнее Отзывы о Сажать обязательно! Томат Красная Жемчужина F1: достоинства и недостатки. Подробнее Обзор томатов: Томат Красная жемчужина F1 Подробнее Мои отзывы о ранних томатах. Часть 2. Сорта, которые сажала весной.


Вася Иванов, Великий Новгород, 70 лет
Посев томата и пересадка рассады. Томаты- моя боль! Они меня просто не отпускают, я с ними постоянно вожусь, поэтому поселила их в своем доме. И вот в 2019 году мне посчастливилось получить хорошую рассаду. Я посадила 8 сортов томатов, в том числе и томат Красная красавица. В 2019 году высаживала рассаду томата в теплицу по две штуки в лунку. Все мои посадки.


Катя Лукина, Архангельск, 70 лет
В этой статье я расскажу, как я выращиваю помидоры в Архангельске. Томаты я высаживаю на постоянное место в середине мая (если погода позволяет). Обязательно укрываю на зиму, а весной снимаю укрытие и выставляю дуги, которые покрыты пленкой. Под пленку я кладу опилки. Пленка не дает перепреть опилкам, и корни томатов легко впитывают кислород, когда ночью будет прохладно. После того, как томаты начали цвести, я их подкармливаю коровяком, разбавленным вдвое.

Похожие сорта томатов

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...

Томат Красная ягода Ивы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеранний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томатов из Словении. Оригинальное название этого сорта - Iva’s Red Berry. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой более 1, 7 метра. Обильно гонит пасынки. Требуется хорошая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Помидоры плотные, округлые, в стадии зрелости крас...

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, темн...

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...