Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Красная мишень, отзывы, фото

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости зеленые с красным пятном на попке, вкусные, с медовым ароматом. В разрезе мякоть зеленого цвета с красными разводами в центре. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

1. Для получения 1 кг помидоров в открытом грунте нужно отобрать 30 кг, или 20 кг помидорной рассады; замочить ее на 10–14 часов в растворе: 3 л воды и 1 ст. ложка 1 %-ного раствора сульфата меди. Рассаду вынуть из раствора, когда на поверхности появится белая пенка, после чего хорошо промыть, окунуть в раствор марганцовки на 15 минут, затем обсушить и посадить в отдельные горшочки. Горшочки надо держать до появления настоящих листьев при температуре 16–18 °C, а когда начнут появляться листья, высадить рассаду на место. Если земля холодная, то поливать надо чаще, иначе корни могут загнить. 2. Если на комнатных растениях появляются мелкие белые плодоножки, это означает, что растения поражены ложной мучнистой росой. Надо рассаду опрыскать железным купоросом. Завязи плодов, появляющиеся при соблюдении вышеприведенных условий, придают свежий приятный вкус помидорам. (Продолжение в № 4 за 2009 г. )Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Особенности культуры растения Посадка рассады томатов происходит в начале мая. Сроки посева семян на рассады разные: от появления всходов, до начала цветения и созревания плодов. Томаты чувствительны к температурному режиму, умеренно влаголюбивы и не переносят низкие температуры. Когда в средней полосе земля прогревается до 15°С, то высевают в рядки семена. Когда на рассаде появятся первые 2 настоящих листа, её пикируют. Обратите внимание! Для оптимального развития плодов рассаду обрабатывают специальными препаратами, стимулирующими образование завязей и урожайность. Нуждается в подкормках, если выращивается рассада. В осенний период подкармливают растения перегноем, коровяком, аммиачной селитрой, суперфосфатом. Первую подкормку проводят раствором гумата калия Суфлер (1 столовая ложка на 1 л воды) или Кемира люкс (10 г на 1 литр воды). Чтобы повысить урожай, перед высадкой её дают подкормочный раствор с микроэлементами. Раннеспелые сорта этого овоща можно высаживать в открытый грунт с расстоянием между рядами 40-50 см. Можно посеять семена на рассадочную грядку в начале апреля. Время высадки — с 15 по 30 мая. Рассада на грядках может расти 2-3 месяца. Если в грунте очень много влаги, то посадки необходимо регулярно поливать. Эта культура требует к себе осторожного отношения. Внесение удобрений Основная цель внесения удобрений, это минеральные соли, которые способствуют росту растений и увеличению урожая. Вермикулит или перлит — это хорошее удобрение, которое способствует росту и развитию рассады. Базудин. Представляет собой гранулированное удобрение. Содержит азот, калий, фосфор и микроэлементы. Используется для рассады, когда рассада ещё слабая. Внесённый состав способствует образованию пышного зелёного цвета. Раствор разбавляется 2 % раствором воды. Аюга. Производитель Горчица. Является дополнительным удобрением. Содержи фосфор, калия и микроэлементов. Перед подкормкой растений добавляют препарат в воду в пропорции 20 г на 10

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красная мишень, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных томатов, выращенных вами. Спасибо!

Лилия ВасильеваСорта скороспелые, высокорослыеВыращиваем в открытом грунте на приусадебном участке в Черноземье. Плоды плоскоокруглой формы, ребристо-тянутые, темно-красные (почти черные), плотные, массой до 100 г, с кожицей средней толщины, сладко-кислые. Сорт устойчив к растрескиванию и растрескивамости плодов при перезревании, устойчив ко многим вирусам и бактериям, выведены гибриды с длительным периодом плодоношения, плоды до 150 г, устойчивы к растресканию, улучшается их качество при созревании, плоды созревают раньше, чем у обычных сортов в среднем на 4 дня, а при усиленной стратификации на 6 дней. Томаты пригодны для употребления в пищу в свежем виде, для консервирования, для аджики, фарширования, приготовления томатного сока и т. д., а также для законсервирования в свежем, консервированном виде, приготовления паштетов, соусов, супов и тартлетов. Леонид РусановТоматы гибридные очень урожайные, незимостойкие, переносят сравнительно высокие температуры. Ценность сортов очень высокая. Высокие вкусовые и диетические качества томатов в значительной мере обусловлены высокими сахаристостью, кислотностью, устойчивостью к заболеваниям и скороплодностью. Плоды высшего и первого урожая имеют одновременно и высокий, и низкий уровень солнечной энергии: до 150 и до 350, т. е. на каждый литр томатной жидкости приходится от 14 до 20 кВт и в отдельные годы свыше 30 кВт. Томатная паста, приготовленная из плодов с низким уровнем солнечной энергии, отличается неустойчивым качеством, которое сильно зависит от климатических условий. Ранние сорта менее лежкие, чем среднеспелые. Наибольшее распространение получили устойчивые и скороспелые к болезни овощные гибридиозы. В последние годы широко распространились гибридные сорта и сорта скороспелости, которые можно выращивать в три фазы: зеленую, бутонизацию и цветение, затем плодон

Ваши отзывы о томате Красная мишень и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я тоже из тех, кто не любит этот сорт. Лично мне, для летнего потребления, он на первый взгляд не нравится, но со временем привыкаю. Его, прежде всего, нужно сеять под зиму, иначе он не созреет. В первую очередь он мне не нравится тем, что плоды у него очень маленькие, и очень сладкие на вкус. Но с другой стороны, я их люблю. Если же вы его будете сажать в теплицу, то тут он окажется явно не на своем месте. Если вы сделаете упор на этом сорте томата на урожайность, то в этом случае он вам может быть и подойдёт, поскольку урожайность его зависит от того, что он сеет под зиму. Но я всё равно его посадила в теплице, что бы он плодоносил. Жару он переносит хорошо, любит солнышко, но не любит много влаги, поэтому при высоких температурах может слегка подгнивать. Кстати, растение после сборов урожая можно не выкапывать, пусть себе растет, коль не срываю, а ботва в тепле с него ещё и в следующем году пойдёт. Сорт съедобен для человека, но в то же время плоды у этого сорта очень мелкие, иногда до 50 грамм. В основном сорта помидор отличаются по вкусовым характеристикам, здесь они во многом зависят от региона, где собирают урожай. Я, например, предпочитаю Волжский томат. По внешнему виду перец похож на очень крупные красные шарики, которые имеют очень рыхлую структуру. Цвет помидора красно-оранжевый, кожа плода очень нежная и тонкая. томаты имеют очень сладкий вкус. Зависит от региона. Я предпочитаю сорт турецкий, но у нас на юге частенько встречаются и другие сорта. Очень необычный сорт. Для меня он оказался странным, так как чем дальше он растет от меня, тем более он становится одинаковым. Но в этом сезоне я его попробовала и он мне понравился. Очень сладкий, кисло-сладкий вкус с кислинкой. Плоды крепкие, очень сочные, имеют красноватый цвет и приятный аромат. Финны специально выращивают этот сорт для российского рынка. Плодоносят такие деревья несколько раз в году. Перезимовывают на удивление хорошо и не боятся заморозков. Поэтому в южных регионах можно спокойно сажать сей огородный каприз. Интересен тем, что очень похож на резину. Большой в диаметре

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Головин, Томск, 46 лет
Сорт среднепоздний, выращивается как для себя, так и на реализацию. Вкус отличный, без кислинки, плотная мякоть, при полной зрелости - красивая красная. Можно выращивать без подвязки, без пасынкования. От всходов до первых спелых плодов проходит 110-120 дней. ОСОБЕННОСТИ ВЫРА ДОВКИ - Не загущать посадки, но оставлять место на вызревание оставшихся пасынков. - Плодоножка короткая, поэтому помидоры не прищипывать, можно немного подвязать к опоре или шпалере.


Артем Логинов, Нижний Новгород, 66 лет
Помидоры сорт Красная мишень. Я выращиваю томаты только на своем огороде, чтобы быть точно уверенным в качестве выращенных мною томатов. И вот, что я заметил, сорт томата Красная мишень, как и другие сорта томатов, после высадки в грунт растет очень хорошо! К середине лета помидорки начинают созревать, и я заметил, что если их вовремя не собрать, то кусты будут очень большими, а плоды огромными. Если же собирать вовремя, то размер и вес плодов будет стандартным.


Данияр Вахитов, Уфа, 44 лет
Это, по моему мнению, очень хороший сорт для открытого грунта. По крайней мере по результатам прошлого года на Кубани, где я его выращиваю и который я вам рекомендую. Он действительно показал себя на 100%. Не требователен к типу почвы. Можно его выращивать как на богатых органикой, так и бедных почвах. Томат Красная мишень был выделен из сорта Красная мишень и имеет много преимуществ перед этим сортом. Во-первых, он имеет более высокую урожайность. Во - вторых ранний срок созревания


Елена Андреева, Иркутск, 48 лет
Я не фанат томата, но этот сорт очень понравился. Не зря он занял первое место в рейтинге в 2018 году по Сибирскому региону. Семена от фирмы Седек , г. Москва, в упаковке 10 штук, что на мой взгляд очень мало в сравнении с другими популярными сортами. Всхожесть была хорошая, не смотря на то что я их посеяла рано, на рассаду - 25 апреля. Рассада отлично и быстро прижилась и дала много сильных саженцев. Высадила в ОГ 2 мая.


Иван Николаев, Красноярск, 43 лет
Вырастить томаты Красной мишени было моей давней мечтой, как только увидел рекламу этого сорта, сразу купил семена. Выращивал томат с февраля по май. В теплице и в открытом грунте. Урожай томатов Красной мишени был просто ошеломляющий, но к сожалению, я не сфотографировал весь урожай. Вот фотографии, которые я сделал во время сбора томатов и плодов. А вот фото томатов Красной мишени после уборки. Сорт томатов Красной мишени очень хороший и неприхотливый.


Илюха Титов, Тольятти, 52 лет
Сажал осенью в теплицу. Все понравилось, очень урожайный томат, до конца сентября собрал все плоды. Помидоры очень вкусные, сочные и сладкие. Рекомендую садить Томат Красная мишень можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Раннеспелый детерминантный сорт с хорошим иммунитетом к болезням и вредителям. Плоды красные, овальные, мясистые, округлые, средней массой 100-120 г, хорошего вкуса. Сорт устойчив к растрескиванию плодов.


Павел Попов, Сургут, 46 лет
Февраль, 2020 год. Вырастил на своём балконе 2 сорта томата (один из которых Томат Красная Мишень F1 относится к супер-ранним сортам помидоров с высокими вкусовыми качествами. Высаживать семена на рассаду Томаты Красная мишень F1 - это томаты для открытого грунта и теплиц. Плоды красного цвета, вкусные и сочные. Это высокоурожайный сорт Как вырастить крупноплодные томаты на балконе?


Вера Константинова, Иркутск, 64 лет
Выращивание помидоров на подоконнике – это не только экономия сил и времени, но и отличный источник витаминов. Вот и я решила попробовать вырастить томаты на подоконнике. Для выращивания томатов у меня были куплены семена помидор, грунт, стаканчики и все необходимое. Я выращивала томаты в стаканчиках диаметром 8 см, чтобы можно было поставить сразу по несколько штук. Семена посадила 2 марта, а через месяц появились всходы. Выращивала я томаты в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...

Томат Красная ягода Ивы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеранний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томатов из Словении. Оригинальное название этого сорта - Iva’s Red Berry. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой более 1, 7 метра. Обильно гонит пасынки. Требуется хорошая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Краснодарский гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Помидоры плотные, округлые, в стадии зрелости крас...

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист у этого томата среднего размера, темн...

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. Характеристика плодов...