Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Красный генерал, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах.

Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, немного ребристые, в стадии зрелости красного цвета, весом 250-400 грамм, мясистые, отличного сладкого вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для переработки в томатопродукты.

Сорт пригоден для выращивания в открытом грунте, в пленочных теплицах. Устойчив к морозам, влаге и засухе. Листья очень крупные. Ароматные. Начало плодоношения - через 70 дней после посадки. Растение компактное, для открытого грунта. Куст среднерослый, до 180-200 см, с мощной корневой системой. Плоды крупные, массой 250-500 грамм, округлые, чуть ребристого типа, покрыты восковым налетом. Устойчивы к растрескиванию. Этот сорт не только ценится за устойчивость к заболеваниям и высоким температурам, но и за вкусные плоды, которые созданы не только для употребления в свежем виде. Колхоз имени Ленина Г. Г. Широчай Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Мухоршабирь

Чтобы плоды были крупнее, нормируйте количество завязей. В этом случае можно вырастить гигантов до 1 кг.

Сорт отличается высокой урожайностью и хорошей устойчивостью к болезням.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 3-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красный генерал, напишите, пожалуйста, чем вам понравился сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вновь его выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Тематические посты о выращивании томатов и уходу за растениями: Содержание томатовСорта томатов от А до ЯОсобенности выращивания томатов в теплицахСроки созревания томатов: старение и наливРокамболь - из чего делают томаты на РусиSarmiento - F 1 (Сад и огород)Редкий гость из Голландии. Томатная красотаВсе о томатах. Что вы хотели бы узнать о томате? Semih (Маленький Сувенир) - Томат Голд. Практическая информация о выращивание томатаВенгерский перец - старинный родственник чилиПродается ли у вас перец F1 Салоу Сел? Голландский сад и огород. Свои томаты - кладовая витаминовНовинка: это супервитаминная овощная культура, у которой масса почитателей, названа в честь Салины, героини из одноименного мультфильма - Сали, из фильма 12 месяцевКлон Торри - новый низкорослый сорт (1-3 м. ) томатов высокоурожайный. Читайте также: ТоматыКлассификацияСозревание плодовПерцыТеплицы на помидорных грядкахРассада перцаПрохождение томатом плодовой и завязиВсходы томатов после пикировкиСекреты выращивания томата из семянПолезные советы опытных овощеводовОтзывы о других томатахВ продаже на Птичке. Набираю много томатов раннего и среднераннего созревания в 1, 3, 5, 8, 10 и 12 кг. Эти сорта отличаются высокой продуктивностью (в среднем более 70 кг. с 1 кв. м., урожайность до 80 кг. на сотку, не менее чем в 3-4 раза больше, чем у гибридных сортов), скороплодностью. Не требовательны к плодородию почвы, особенно слабовитаминны. Браун, Купер, Джорджио, Медуза, Бавария, Блю Вандер - рекомендуются для выращивания в теплице. Зрелые плоды обладаю

Ваши отзывы о томате Красный генерал и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Санёк Демидов, Кемерово, 64 лет
В этом году решил посадить и томат Красный Генерал, мне этот сорт всегда напоминал крупноплодный гибрид, но по мнению многих экспертов и садоводов, он заслуживает особого отношения и внимания. И так, приступим к рассказу о сорте томата Красный Генерал. Томат Красный Генерал относится к среднеспелым сортам (с момента появления первых всходов до созревания проходит 110-120 дней), высокоурожайным. Куст томата очень мощный, сильнооблиственный, что не дает кустам вытягиваться вверх.


Михаил Матвеев, Иркутск, 56 лет
В этом сезоне я посадила 3 сорта: Сахарный гигант, Томат Красный Генерал и Томат Розовый слон. Посадочный материал взяла с одной грядки (от производителя). Растения росли в открытом грунте. Поливала регулярно в засушливое лето, не часто, от случая к случаю. Так же на рассаду высадила семена томата, которые мне прислал мой знакомый из Беларуси. Семена уже взошли. Они тоже из одного пакетика.


Галина Петрова, Магнитогорск, 55 лет
Томаты сорта Красный генерал были получены мною от одной из огородниц города Магнитогорска. Она выращивала их в теплице. И вот они наконец-то попали на мой участок. Выращены они по типу черри. На кусте их было по несколько штук, росли на шпалере. Растение росло быстро, плоды поспевали через две недели после начала плодоношения. Они были красного цвета, очень красивые. Сорт, как и другие, я использую для украшения салатов и приготовления


Дима Волошин, Белгород, 64 лет
(Томаты из г. Белгород, Россия) Томат - не только вкусный, но и полезный продукт! И в этом убедился мой внук Артем на собственном опыте. В 2015 году в питомнике Овощная станция в Белгороде был высажен сорт томата Красный генерал F1. Не дожидаясь результатов, внук стал ухаживать за томатами, как за цветами и очень удивился, когда обнаружил, что плоды уже завязались и стали красными. Внук рассказал об этом мне, а я, в свою очередь, поделилась рецептом приготовления томатов по-арсеньевски.


Елена Макарова, Пенза, 67 лет
Томат Красный генерал, пожалуй, один из наиболее вкусных и урожайных сортов в моей коллекции. Этот сорт я сажала впервые, но решила поделиться своим опытом с теми, кто еще не посадил его в своем огороде. Сорт томата Красный Генерал выделяется среди других, он имеет свои преимущества. Первое – это его урожайность, которая просто поражает. С одного куста я собираю по три килограмма урожая. Второе – вкусовые качества этого сорта, они просто потрясающие.


Светлана Мухина, Калининград, 46 лет
Приняли решение с родителями выращивать томаты в теплице дома. В теплицу заложили 3 ряда. Растения развивались нормально. Огородники советовали, что нужно высаживать рассаду в теплицу не позже середины мая. После высадки рассады в теплице, я сразу накрыла ее пленкой. Прошло всего 2 дня и у меня была вся рассада под пленкой, а на улице было +28 градусов. Я сняла пленку и оказалось, что она уже высохла и растения потеряли всю свою влагу. Пришлось их снова поливать теплой водой.


Вера Куликова, Хабаровск, 40 лет
Видео. Отзывы и обсуждение сорта. И еще, на всякий случай хочу написать про выращивание в ОГ. Когда я купил на пробу один из сортов, то вырастил его в теплице. После этого я решил вырастить все сорта на открытом грунте. Тем более, что при покупке я знал, что все сорта адаптированы к условиям нашего региона и могут расти вне теплицы. В прошлом году на ОГ я вырастил все 5 сортов. Все сорта были разными по сроку созревания. Так вот, сорт Томат Красный генерал дал самый ранний урожай.


Анастасия Шакирова, Киров, 65 лет
обл. Это сорт, который я лично выращиваю несколько лет. Очень ранний, для теплиц. Не требует каких-либо сложных агротехнических мероприятий. Сорт очень урожайный, плоды вкусные, мясистые, с кислинкой, хорошо снимают кожуру. Можно выращивать в открытом грунте, а для открытого грунта нужно сделать прищипывание верхушек растений (можно не делать). Сажаю я его через рассаду (при пикировке я беру только 1-ый и 2-ой пасынки, оставляя 3 или 4 листочка).

Похожие сорта томатов

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Оригинальное название томата Red Hunter. Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти). ...

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...