Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:23

Томат Краснобай: описание, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Краснобай F1, отзывы, фото

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель.

Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-11-м листом. Желательно прищипнуть точку роста в конце вегетации, оставив 7-8 кистей.

Когда листья у цветка будут широкими, это сигнал к удалению главного стебля и его пасынкуют. Пасынкование проводят с учетом сорта. Базальные стебли удаляют, оставляя 2-3 кисти. Плоды: 1-я кисть закладывается на 3-7-м плоде; последующие кисти закладываются на 1-2-м плоде. К выращиванию черри подходят так же, как и к выращиванию обычных томатов. Вянут листья. Для удаления пожелтевших листьев у черри можно использовать обычный опрыскиватель с насадкой. Этот способ позволяет сократить численность вредителей и повысить урожайность черри.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, крупные, в стадии зрелости ярко-красного цвета, весом 250-350 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры лежкие и транспортабельные, подойдут они как для свежего потребления, так и для переработки на томатопродукты. Содержание сухого вещества в соке плодов 4, 6- 5, 1%.

Урожайность: 7, 5-8, 0 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Этот гибрид генетически устойчив к кладоспориозу, фузариозу и нематоде.

Томат Краснобай включен в Государственный реестр по РФ для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Производитель семян: агрофирма Гавриш.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

1. Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции Импорт и производство высококачественных сельскохозяйственных культур и оборудования для их переработки осуществляются в соответствии с техническим регламентом. При этом следует учитывать, что требования к сырью и его качеству (в частности, к упаковке) и требования к продукции, подлежащей государственной регистрации, имеют существенную разницу. Поэтому при ввозе в Россию сельскохозяйственной техники или сырья для ее производства все требования техрегламента в отношении фасовки такой продукции, упаковки, маркировки должны быть соблюдены в обязательном порядке. Требования к сырцу, упаковочным материалам, таре, оборудованию, тару и упаковку к предприятиям-производителям в Китае выдвигают очень жесткие. Ниже приведем конкретные примеры требований: бумажные пакеты и бумажные мешки из фиброузного полотна, изготовленные из различных материалов, используемых для производства бумажных мешков для упаковки и промышленных бумажных полотенец; пивные картонные коробки типа 0, 52x6, 5x0, 6м; пластиковые бутылки для пива, изготовляемые из полипропилена и пригодные для пищевой промышленности, но только высокого давления (PET; PETG); бумажные пакетики из бумаги различной плотности и цвета, пригодные к упаковке пищевых продуктов; бумажная обертка для консервированных продуктов, изготовленная из сырья, используемого для производства обертки для сыпучих продуктов (картон, гофрированная бумага, полиэтилен, полипропилен); полиэтиленовые пакеты, примененные для упаковки пищевой продукции, изготовленной промышленным способом (сокращенно ПЭТ-бутылки), для предотвращения коррозии; стекло и металлы для производства верха консервных банок (срок годности от 6 мес. ); бумажные полотенца и пакеты для чайных пакетиков из банановых листьев; тару из стекла для медицинских препаратов, маркированную в соответствии со стандартами GMP (надлежащие фармацевтические практики); тары из стекла и металла для пищевой продукции (сроки годности от 2-х месяцев до 5 лет). Для справки: во всем мире сегодня под термином оптовая торговля понимают торговлю оптом. У нас в стране пока не принят

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов (мы рекомендуем установить капельный полив), удаления сорняков, подкормок комплексными минеральными удобрениями, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

В зависимости от региона конкретного земельного участка, это могут быть регулярные опрыскивания растений в засушливое лето, осенние подкормки, проведение периодических профилактических обработок от вредителей, таких как паутинный клещ и т. д. В целом уход за растениями томата состоит из выполнения самых различных процессов: удаление увядших и пожелтевших листьев, находящихся в стадии бутонизации, опрыскивая растения 1–2 раза в неделю, удаления потемневших плодов, правильной подвязки плодоносящих растений, своевременного сбора плодов, выращивания здоровой рассады и т д. Перечисленные процессы следует выполнять также как в случае с цветами и с овощными культурами – с целью достижения хорошего урожая и получения плодов высокого качества. For You – About Fruits / Игрушки для ягодицКакая девушка не мечтает о гладкой и упругой коже ягодиц? Ведь именно эта часть тела чаще всего привлекает мужчин своим женственным изяществом. Грация и изящность ног и ягодиц пленит и притягивает, поэтому именно эта зона чаще всего подвергается постоянным попыткам придать ей соблазнительные формы, увеличить или уменьшить и так далее. В этой статье мы расскажем вам о различных методах увеличения ягодиц, а также о некоторых вариантах приятных подарков. С точки зрения медицины увеличение ягодиц является всего лишь косметической процедурой, однако многие женщины стремятся увеличить их за счет использования специальных препаратов, помогающих также восстановить упругость кожи, а заодно и придающих объем. Именно поэтому на сегодняшний день существует много методик, позволяющих женщинам увеличить объем ягодиц с помощью специальных препаратов. Мы расскажем о наиболее популярных из них, а затем предлагаем вам сыграть в игру, где вы сможете узнать, какие из методов наиболее безопасны и эффективны, и при этом вы сможете значительно увеличить объем своих ягодиц и сделать их более упругими. На самом деле существует множество способов увеличения ягодицы с помощью препарата, однако прежде чем идти на эту процедуру, нужно узнать о возможных последствиях и противопоказаниях к ее применению. Несмотря на то что увеличение ягодичной зоны, в принципе, может привести к нескольким положительным результатам, есть у такого способа и противопоказания. Так, например, увеличение ягодичек с помощью растительных препаратов может вызвать аллергические реакции, поэтому ни

Высокоурожайные сорта помидоров от фирмы Гавриш, видео

Если вы выращивали помидоры Краснобай, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Краснобай и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Нескажу, Великий Новгород, 44 лет
Я живу в Великом Новгород и вырастил Томат Краснобай на своей лоджии. Сорт хорош для выращивания в закрытом грунте. Томат был посажен в теплицу, в начале мая. В теплице томаты были высажены 15 мая и к высадке был готов 13 июля. Результат: всего 6 куста , а получилось плодов: 11 штук. Это при том, что я не поливал томаты в период высадки и не удобрял. Урожай хороший, но нужно учитывать, что сорт предназначен для теплиц и плоды завязываются в основном на первой кисти.


Резеда Панкратова, Казань, 54 лет
Это один из моих любимых сортов томатов. Он отличается своей неприхотливостью, отлично переносит холода и перепады температур. На одной ветке может висеть до 4 плодов, при этом, они не трескаются, не гниют и не теряют своих вкусовых качеств. В этом году, я решила его опробовать в теплице. И мне очень понравилось. Томат прекрасно себя чувствует как в парничках, так и в ОГ. Даже когда температура воздуха опускается ниже нуля, он не боится, спокойно переносит морозы и продолжает плодоносить.


Александр Колесников, Томск, 59 лет
За время выращивания томатов Краснобай томаты были с плодоношением до первых заморозков. Томаты сорта Краснобай очень вкусные, вкусные и ароматные. Плоды у томатов этого сорта имеют розовый цвет. Масса плодов от 190 грамм, до 230 грамм. Мякоть томатов сладкая. Помидоры хорошо смотрятся в салатах и закусках. Этот сорт томата отлично подходит для консервирования. Плодоношение томатов данного сорта происходит на протяжении нескольких месяцев.


Надюха Кравцова, Краснодар, 54 лет
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом сорте томатов Краснобай, которые выращиваю уже третий год. Томат Краснобой - это сорт среднеспелый, детерминантный, низкорослый. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Краснобай в Краснодар, отзыв фото. Где купить семена? Отзыв. Доброго времени суток, дорогие друзья! ... Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом сорте томатов Краснобой, которые выращиваю уже третий год.


Даниил Сафин, Оренбург, 46 лет
Я очень рада, что решила приобрести семена этого сорта. Он относится к среднеранним, от всхода до созревания проходит от 100 до 110 дней. Растение индетерминантного типа, то есть, высокорослое, требует подвязки и пасынкования. Хорошо растет и в открытом грунте, и в теплице. Плоды этого томата округлой формы, довольно плотные, не растрескиваются. Они имеют ярко-красный цвет, а также их кожица гладкая, нежная, почти как у персика. Мякоть сочная, даже кислая, так что, томат можно есть и свежим.


Мира Семенова, Екатеринбург, 48 лет
И о том как я выращиваю помидоры , как и все люди, из рассады. Томат Краснобай, который я выращиваю, по моему мнению - очень интересный сорт. Он вкусный, урожайный, ароматный и не прихотливый. Если бы не одно Но, то что томаты нельзя пасынковывть, я бы сажала его постоянно. Этот сорт подходит и для выращивания в теплице, и под открытым небом. Но для этого его нужно вовремя поливать и подкармливать.


Александра Семенова, Киров, 70 лет
Томат Краснобай - описание сорта, характеристики и агротехника. Сорт раннеспелый. Плоды красного цвета. Мякоть плотная, ароматная. Высота растения 100-150 сантиметров. Масса плода 150-200 грамм. Для выращивания помидор Краснобай подходит рассадный способ. Семена томатов сорта Краснобай можно приобрести на нашем сайте. Если вы выращиваете томаты своими руками, то советуем вам обратить внимание на наш каталог, где продается рассада томатов.


Александра Лебедева, Архангельск, 51 лет
В конце августа высадили рассаду на хорошо прогретую солнцем грядку. С южной стороны грядку отгородили щитом. Рассада росла и развивалась хорошо, но только до тех пор, пока не стали появляться первые помидорчики. Как только они появились, так сразу начали болеть. И болели все последующие две недели. Больные растения я удаляла (на месте удалённых растений не было ни одного нового ростка), а почву регулярно пропалывала.

Похожие сорта томатов

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти. Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан...

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Оригинальное название томата Red Hunter. Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти). ...

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...