Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:24

Томат Гном Красное дерево: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Красное дерево, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт для теплиц и открытого грунта. Высота куста 60-70 см (до 1 метра в теплице). Листья простые, морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки до первой цветочной кисти.

Листья средней величины, округлые, темно-зеленые. Соцветие состоит из 5-6 цветков, очень ароматных, красно-оранжевого цвета. Цветет в конце июня – начале июля. Плоды шаровидной формы, среднего размера, темно красного цвета, массой 200-210 г, с 1 сильным сладким соком, 8-10 семянми. Куст компактный, обильно плодоносящий, с высотой стебля 80 см и хорошей укрывной способностью, требует минимального ухода. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и открытого грунте. Лист средний, зеленый, с матовым налетом. Со временем, на листьях появляются пятна. Листики мелкие, овальные, острые, глянцевые. Цветки белые, средние, немногочисленные, мелкие, не трубчатые, ароматные. Плод – мелкие орехоподобные коричневые семечко, массой 30-50 г, образует плотную розетку из мелких округлых корешков. Рекомендуется для использования на приусадебных участках и в теплицами, в открытом грунте - в южных регионах. Среднеспелая, вегетационный период 65-70 дней, в зависимости от условий выращивания. Растения этой раннеспелости подходят для выращивания круглый год. Соотношение длины и ширины плодов 90-100% к длине. Побеги мощные. Пасынки образуются очень рано, до первой кисти. Куст средней силы роста. Почки очень хорошо вызревают и нетребовательны к теплу. Сорт среднероссийского производства. Используют в основном для выращивания высокоурожайных и товарных томатов, с вегетационным периодом 115-120 дней. Сорта детерминантные, среднезагущенные, куст без цветочных кистей. Листва мелкая, светло-зеленая, с характерным трещим и сизым налетом, урожайность до 250-270 ц/га. Относится к детерминированным сортам. Универсального назначения, созревание среднераннее, от всходов до технической спелости плодов 120-125 дней. Листок длинный, округлый, густо опушенный. Яз

Оригинальное название - Dwarf Mahogany, происхождение - США. Разработан в 2011–2015 годах участниками проекта Карликовый помидор на основе скрещивания Wilpena F2 и Cherokee Purple. Выпущен в 2015 году (поколение F6).

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости насыщенного кирпичного цвета, весом 100-250 грамм, мясистые, хорошего гармоничного вкуса. Мякоть очень сочная. Эти томаты имеют салатное назначение, вкусны в свежем виде. Из них получается вкусный томатный вкус.

Хороши в свежем салате. Прекрасно подходят к овощным и мясным блюдам. Хорошие, надёжные, некрупные помидоры, не переспевшие. Сорт среднеранний. Растения образуют компактные заросли. Назначение: для тепличных и пленочных грунтовых теплиц. Плоды плоскоокруглой формы с маленьким блестящим носиком, массой 200-250 г. Сочная мякоть интенсивно-красного цвета. Вкус очень приятный, оригинальный, сладкий с ярко выраженным ароматами. Сочетаются практически со всеми продуктами. Хорошая лежкость плодов. Сорта, как правило, выращиваются по одному под плёнку. ГАРНАТ-2014 Это сорт среднеспелый. Растение компактное, высотой 120-150 см, образует компактные, средние по размерам кусты. Листья темно-зеленые, опушены с нижней стороны, сочные, блестящие. Сладкие, ароматные, плотно завязанные плоды висят на кусте плотной, до 15 см высотой, массой 100-300 грамм. Вкусовые качества отличные. Урожайность хорошая. Плодоношение обильное. С одного растения можно снимать до 2 кг плодов. Рекомендуется для промышленной переработки. Мощный, дружный, ранний, высокоурожайный урожайный сорт (30-40 кг с куста). Плода имеют цилиндрическую форму, окраска их может быть красная, синяя, фиолетовая. Цвет зависит от сорта. Мясистость плодов отличная, сочный, насыщенный вкус. Побеги длинные, прочные. Устойчивы к заболеваниям. Средняя урожайность гибрида – 28-30 кг с кв. м. Рекомендуется использовать для промышленной и любительской переработки. У нас в продаже имеются последние новинки от компании Глорион: картофель Глобус, Гарнатий и Русский огненный. Весна! Весне дорогу! Декоративный сладкий столовый сорт. Деревья сильнорослые, средне-густоветвистые, с пирамидальной кроной. Лист тёмно-зелёный, морщинистый, средней величины, яйцевидной формы с гофрированными краями. Он гла

Урожайность сорта высокая.

В некоторых каталогах этот томат называется Гном Красное дерево.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 3-х растений. Томатам для раскрытия своего потенциала нужно достаточно света и питания.

Непрерывное искусственное освещение исключите. Недостаток света и избыток удобрений могут привести к снижению урожайности. Чтобы будущий урожай был богат витамином C, а плоды ярко-красного цвета, внесите в почву калийную соль. После полива грядку надо рыхлить. Лучше делать это после полива, иначе избыток азота будет плохо усваиваться растениями. После первых всходов, регулярно поливайте томаты до полного высыхания почвы. При выращивании томатов на небольшой площади и укрытии растений пленкой, полив следует проводить очень обильно и регулярно. В первый год жизни растений томатов полив и подкормку необходимо проводить 2 раза в неделю. Затем поливать их следует 1 раз в 10 дней. Рассаду выращивайте в торфяных горшочках, заполненных смесью торфа с перепревшим навозом, слоем 3-5 см. На 1 кв м площади следует использовать 1 ведро торфяной смеси и 1 ведро навоза. Торфяные горшочки необходимо вкапывать в землю, не заглубляя на 5 см. Через три недели после высадки рассады в грунт, растения подкармливают раствором жидкого органического удобрения с микроэлементами по 2 ст. ложки на 10 л воды. После этого почву на грядке поливают 3-4 раза за сезон. Почву на грядку вносят на глубину 10-15 см. Используемые для этих целей органические удобрения, вносят под корень растений, не заделывая их. Чтобы уменьшить рост сорняков, почву после поливов осенью на грядках перекапывают и рыхлят. В период формирования корнеплодов и их созревания, еженедельно рыхлят междурядья и проводят прополку. В случае появления вредителей, инсектициды целесообразно вносить перед выкапыванием овощей. Уход за томатами в открытом грунте не требует много времени. Чтобы получить сладкие плоды, деревья и кусты поливают часто, но умеренно. Без полива растения во время созревания урожая, могут стрелковаться. В этот период объем полива уменьшить, а после уборки урожая полив возобновить. Очень важны подкормки томатов минеральным

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красное дерево, напишите понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Будете ли вы снова выращивать этот томат? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов.

Комнатный томат Красное Дерево порадует вас своими вкусными плодами: из-за минимального количества сахара в томате, его можно выращивать в регионах с низким содержанием сахара. этот томат можно выращивать на балконе, на подоконнике, на улице, в теплице. вкус помидора очень сочный, мякоть очень сладкая, мясистая. помидоры краснодеревых томатов можно использовать для приготовления томатного сока, соуса, сока, тушения, приготовления супа, для начинки в пиццу и многое другое. кочерыжка снимается с помощью ножа, она не сможет доставить помидорам на дачном участке много проблем. купить семена этого сорта томата Красное Древе можно в питомнике вашей местности. тонкие красные черешки томата больше всего подходят для приготовления салатов. Как посадить комнатный томат и ухаживать за ним? Посадка комнатного томата в открытый грунтВ открытом грунте вырастить комнатный сорт помидор Красное-дерево не сложно. Сорт Красное -дерево можно выращивать и в горшках, и в грунте, и даже рассаживать в теплицу. Купите семена сорта Красное осенью, а если они не успели созреть, то посадите их осенью или весной. Удалите мякоть плода из черешка. Затем нарежьте мякоть на дольки. Заверните каждую в пленку и уберите в холодильник. Если у вас на улице зима, то можно посадить по одному черенку в почву. Глубина посадки черенков должна быть 4 см. Для лучшего укоренения, нужно поставить черенки на пару дней в солевой раствор. Но если вы все - таки с нетерпением ждете весны, то вы можете посадить комнатные помидоры в открытый грунте. Размножение комнатных помидор черенкамиМожно размножать комнатные томаты черенкованием весной, летом, осенью. Но если у вас очень мало времени, то осенью или зимой посадите по одному растению в горшки, которые будут стоять до весны. Весной вы увидите, что эти томаты зацвели. Для того, чтобы размножить комнатные помидор черенкуйте сразу несколько растений. Плодоножк

Ваши отзывы о томате Карликовое красное дерево и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить- стоит его сажать или нет.

У меня растёт красная паганка одного сорта. Сажаю только в теплице под плёнку, потому что она быстро вытягивается, правда, на одном растении была штука земли хорошо сохранилась, как у белой капусты. А так томат после инсульта в полутень выращиваю.

Отзывы об этом сорте томатов


Колян Тарасов, Мурманск, 48 лет
Томат выращивала в теплице. В одном пакете семена из 6 пачек. Посеяла 25 февраля в теплицу. Всходы появились в этот же день. Семена взошли дружно, через два дня. По поводу рассады - семена томата не требуют закаливания, но если их высадить в теплицу, то это будет лучше. Температура в парнике должна быть днем +16-18, ночью +12, +14, днем можно чуть поддувать горячим воздухом от печки, а ночью надо чтобы температура была +10.


Стас Плотников, Самара, 46 лет
Томат Гном (Gnom) - среднеранний индетерминантный гибрид с длительным плодоношением. Плоды крупные, массой 150-250 г, округло-плоские красные с желтым покрытием, со сладкой плотной мякотью и высоким содержанием сухого вещества. Вкус отличный. Урожайность высокая, на нижних кистях 5-6 плодов. Сорт выведен в 2001 г. в Польше агрофирмой STS. Это гибрид. Выращивается рассадой или посевом семян в грунт в мае под временное укрытие.


Максим Киселёв, Тюмень, 44 лет
Сорт среднеранний. Куст высотой не более 50см, штамбовый. Плоды цилиндрические с носиком, светло-красного цвета с малиновым румянцем и плотной кожицей. Вкус приятный, десертный. Урожайность с куста до 2кг. Томат Гном F1 выведен в Украине. Вегетационный период составляет от появления всходов до сбор урожая 85-105 дней, а масса плодов составляет 50-170 грамм.


Паша Гуляев, Белгород, 68 лет
Выращивание помидор в теплице из поликарбоната Томат ГНОМ КРАСНОЕ ДЕРЕВО в Белгороде в 2016 году на моем огороде. Вкус очень понравился. В 2019 году посажу много сортов и гибридов томата. Мои любимые сорта Томаты, которые я выращиваю в открытом грунте: 1. Белый налив. 2. Де Барао. 3. Ласточка. 4. Малиновый слон. 5. Спрут. 6. Золотая королева. 7. Красный слон. 8. Орбита.


Маргарита Чередниченко, Хабаровск, 41 лет
Сорт низкорослый, ранний, плоды красные, массой около 25 г, очень мясистые, сладкие, с небольшой кислинкой. Очень интересный сорт! Вкус приятный (но не слишком сладкий) и очень нежный. Посев: С 15 по 20 марта. Предварительно замочила семена в Эпин и в марганцовке. Посеяла на глубину около 1 см, накрыла пленкой, поставила в теплое место. Всхожесть была отличная. Пикировка: В середине мая, в небольшие горшочки. Заглубляла до семядольных листьев. На постоянное место высадила в начале июня.


Михаил Симоненко, Краснодар, 52 лет
С начала плодоношения томата Гном Красные деревья у меня было очень много вопросов. Сегодня я расскажу вам, что удалось выяснить и увидеть за время выращивания этого прекрасного Обзор томатов Гном, Гном красные деревья, Гномик, Ажурные, Розовый банан, Оранжевый банан, Банановые ноги, Розовый шар, Каменный цветок, Красное дерево. Урожайность томатов в теплице, урожай помидор в июне, томаты в открытом грунте


Леха Шевцов, Калининград, 45 лет
Гном выращивался в открытом грунте. Куст высотой около 1 метра, плоды массой около 100 гр. Плоды красного цвета, округлой формы, слаборебристые, мясистые. Вкусны в свежем виде и отлично подходят как для салатов, так и для консервирования . Отлично подходит для потребления в свежем виде, а также для зимнего выращивания. Благодаря своей форме и размерам Гном очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования и засолки.


Светлана Богданова, Пермь, 48 лет
Я люблю томатные растения, за их неприхотливость, не требовательность к уходу, и устойчивость к заболеваниям! Это мое любимое растение, что бы не случилось с растением, оно всегда будет радовать меня урожайностью и обильным цветением! Для выращивания томатов я использую почву перегнойный грунт, и покупную почвосмесь из магазина. Проливаю растения Фитоспорином, поливаю раствором марганцовки по листу, опрыскиваю Эпином!

Похожие сорта томатов

Томат Красный генерал: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в ОГ в южных регионах. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красное масляное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, тонкий. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красномордина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:25

Новинка 2018 года от сибирских селекционеров. Среднеранний, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 110-115 дней. Растение детерминантного типа, высотой около 1 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Оригинальное название томата Red Hunter. Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти). ...

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...