Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Космонавт Волков, отзывы, фото

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, чуть ребристые у плодоножки, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 500 грамм, очень хорошего вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления сока, соусов.

Очень продуктивный сорт!

Урожайность томата Космонавт Волков: до 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Производители семян: агрофирма Аэлита, Седек, Русский огород, Удачные семена.

Этот сорт томата не включен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии появления второго настоящего листа. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Еще один вариант использования томатов сорта Алтайский зимний с белой мякотью - компоты. При его приготовлении из томатов рекомендуется снять кожицу и удалить семена. Срок хранения компота из томата не превышает 8 месяцев. При температуре 15-18° С плоды сохраняют товарный вид и сохраняются до нового урожая. Компот из томаты « Алтайский зимний» могут подавать в качестве сока, а также добавлять его в десертные блюда. источникОригинал взят у в О полезных свойствах томатов. ..

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, удаления сорняков, пасынкования, подкормки комплексным минеральным удобрением и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

В период плодоношения томаты требуют повышенного внимания, так как содержат много воды, что в течение жаркого летнего дня способствует перегреву и излишнему испарению влаги, а избыток влаги в почве приводит к тому, что завязи растрескиваются и начинают гниение. Большую опасность для них представляет щитовка. Вредитель сильно разрастается и покрывает плоды перманентным коричневым налётом. Чтобы заболевание не могло перекинуться на другие растения, дополнительно применяют химические препараты. Кроме того, при пожелтении и растрескивании плодов необходимо своевременно удалять их с кустов. При соблюдении агротехнических мероприятий выращивания томатов достигается обильное и хорошее плодоношение без патологий и потерь, а плоды сохраняют свой привлекательный вид длительное время. Томат – выращивание и уход Томаты относятся к теплолюбивым культурам, высаживаются в открытый грунт не ранее чем через 40 дней после высадки рассады. Лучшее время посадки – ранняя весна. Почва на участке должна быть плодородной, богатой органическими веществами (на 1 кв. м. – 1, 3 кг перегноя, 15 кг компоста и др. ). Посадку проводят по схеме 60×60 см. Расстояние между растениями – 35 см. Глубина высадки – 30 см. Убирают плоды не раньше, чем через 60 дней после посадки. В целях профилактики поражения мучнистой росой плоды обрабатывают противогрибковой смесью. Растение не переносит низкие температуры – первые заморозки его могут погубить. Томаты, не выдержавшие заморозков, нельзя высаживать на участке, где они росли раньше, а если посадка на зиму затянулась, то их лучше укрыть соломой или опилками. Рассаду высаживают в грунт в 7 см от поверхности земли, но не более одного растения на 1 кв м. Рассада должна быть крепкой, здоровой. Перед высадкой в открытый грунте её нужно закалить, как описано в этом видео. Для сохранения тепла рассада высаживается с комом земли. Сажают томаты при температуре почвы 20°С. При наступлении заморозков кусты накрывают лутрасилом или соломой. Недостаточное освещение, загущенные посадки сн

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Техника и посадочный материал Мы предлагаем вам купить оптом и в розницу ту или иную технику для теплиц или садовых участков. Пневмоподвеска, сеялка семян, пленочные укрытия, пластиковая теплица - предлагаемая нами техника от производителей обеспечит вас всем необходимым для вашего сада и огорода. Выращивание рассады Рассаду для огорода, теплицы, тепличных хозяйств мы выращиваем самостоятельно. Обратившись в ООО Городской питомник и сделав заказ через сайт, вы можете уже через 3-4 дня увидеть свою рассаду в своем огороде или на садовом участке. Розы Яркой и пышной будет ваша роза из Голландии на вашем дачном участке. Наши селекционеры выращивают розы многих сортов, а для их роста используем только лучшие семена. Розы простоят дольше и порадуют своим цветением еще 3-7 лет. Вам не обязательно иметь свое хозяйство, чтобы получить хороший урожай. Обратитесь к нам и наши специалисты подберут вам семена, а наши специалисты при вашем желании помогут с доставкой и посадкой на вашем участке.

Сорт томатов Космонавт Волков, видео

Если вы выращивали помидоры Космонавт Волков, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцените устойчивость этого сорта к заболеваниям? Опишите вкратце достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого сорта на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Помидоры сорта Космонавт-Волков крупноплодные, рано созревают, хорошо переносят транспортировку на машине. Им характерен характерный вкус с сухим, но сочным мякотью, а также умение накапливать в плодах много сахара. Приготовить варенье из помидоров получается весьма необычным. А если добавить к таким вкусным и ароматным грушам, будет вообще шикарно. Плоды самих груш достаточно крупные, при этом значительно меньше привычных, но правильных сортов. Причина: Выращивали на солнечном подоконнике. Вкус: Приятный, мясистый, сладкий, с легким земляничным привкусом. Сорт-акцент. Что вам даст если это покупать? Возможность снизить затраты на заготовку, поскольку в этом году помидоры были только свои, а не привезенные. Нестандартный вкус. Но это компенсируется прекрасными вкусовыми качествами. Можно самим собирать урожай, но тогда есть угроза съесть всё за один день. Огромное количество удовольствия. Дает возможность быстро приготовить сладкий компот или использовать этот урожай в качестве начинки для пирогов или запеканок, т. к. ароматные груши, в которых достаточно много сахара, и из которых получается сок отменного качества. http: //lady. pravda. ru/http: /www. inoforum. ruЧто бы не быть голословной, показываю свой сорт: http//vk. com/album180419 163262816Для любителей не только полакомиться ягодами, но и проявить вкус в кулинарии скажу, что с помощью такого сорта можно приготовить весьма вкусные разнообразные блюда. Из него получаются как сладкие соусы, так и десерты, в том числе на основе варенья, соков и компотов. Попробуйте приготовить из ягод этого сорта шарлотку или запечь из них блины. Банана Чарли один из самых редких сортов в мире, он родом из далекой страны Куса, гд

Ваши отзывы о томате Космонавт Волков и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Харитонов, Калининград, 59 лет
В этом году я первый раз выращиваю такой сорт. Он очень урожайный. Томаты можно срывать еще зелеными. Они не успевают созревать. Я делала из них сок и пюре для детского питания. Вкусный, насыщенный томатный вкус. Семена томата Космонавт Волков я купила у Всем приветик! Все знают, что семена томатов надо сажать сразу в грунт, но иногда бывают случаи, когда у меня возникает необходимость посеять семена в домашних условиях.


Антон Панкратов, Пенза, 50 лет
Мой отзыв о выращивании гибрида томата Космонавт Волков (С-1) в Пензенском регионе. В текущем году хочу провести сравнительные испытания с сортами и гибридами (СВ), которые у меня есть. Так как у нас в России не все плоды созрели и не у всех они достигли товарного вида, то мы будем сравнивать с гибридом томата под названием Космонавт Волков. Почему я выбрала этот гибрид? Во-первых, мне нравится внешний вид плодов, он очень похож на томат Перцевидный, во-вторых, нравится вкус этих плодов.


Эдуард Свирин, Рязань, 50 лет
Урожайность, вкус, болезни Всем привет! Вот и я получил свой урожай этого томата. Сорт очень урожайный, но при этом он не прихотлив и довольно легок в уход Выращивание Томат-Космонавт Волков. Почки у томатов, которые образуются в нижней части ствола (у основания), обычно удаляют, т.к. они имеют высокий процент поражения гнилью. Такие побеги нужно обязательно удалять.


Виктория Александрова, Хабаровск, 66 лет
Подробнее Томат Космонавт Волков. Выращивание в теплице. Урожай 2019 Подробнее Как вырастить томат Космонавт Волков? В чем особенности этого сорта. Отзыв о томате Космонавт Волков! Подробнее ТОМАТ КОСМОНАВТ ВОЛКОВ F1 | СУПЕР РАССАДА ТОМАТА МАЛИНОВЫЙ СЛИВ | ПОДГОТОВКА СЕМЯН И ВЫРАСТЕНИЕ. Подробнее Космонавт Волков: описание сорта, урожайность и особенности выращивания | TUFELKA Подробнее Посев семян томата на рассаду | Выращивание рассады | Обзор томата Космонавт Волков Подробнее


Светлана Осипова, Архангельск, 65 лет
Семена томата (помидора) Космонавт Волков Томаты не только полезная, но и вкусная еда. Сегодня я расскажу об одном из своих любимых сортов томатов Томат Космонавт в этом году порадовал урожаем даже больше чем обычно. Сорт очень ранний, плоды вкусные Томат: сорта. Космонавт, Ракета, Ласточка, Волчонок. Подборка лучших томатов для теплицы и открытого грунта Как сажать семена и выращивать рассаду. Какой грунт и какой светильник необходимо выбрать. Про уход


Костя Курочкин, Ярославль, 67 лет
Этот отзыв я пишу сразу для двух сайтов. На одном сайте он уже есть, а на другом только сейчас. Поэтому я его слегка отредактировала. И так, начну. Это томаты, которые в прошлом году нам подарил магазин. У нас на участке они ещё были не высажены. А выращены были в теплице. Я конечно не ожидала таких результатов и очень обрадовалась, что этот сорт томата имеет такие характеристики. Ведь это был просто подарок. Очень много было плодов этих томатов. Сорт был очень сочный и вкусный.


Руслан Магомедов, Великий Новгород, 45 лет
Семена почтой. Здравствуйте! Меня зовут Ирина, и я рада приветствовать Вас на канале Семена-почтой! Не секрет, что очень многие дачники выращивают у себя на участках томаты. Но далеко не у всех огородников они получаются вкусными и урожайными. Как же получать богатые урожаи томатов? Все очень просто, нужно всего лишь вырастить свои семена! Ведь далеко не все семена овощей и цветов в магазинах имеют отличные характеристики и дают хороший результат.


Денис Иванов, Томск, 42 лет
Июль 2015, Алтайский край. Подробнее Мой отзыв о выращивании томата сорта Космонавт Волков Подробнее Томат Космонавта Волкова, который я вырастил из семян Подробнее Заморозка томатов. Выращивание томатов на грунте в открытом грунте. Томатный сок на зиму. Подробнее КАК ВЫРАСТИТЬ ТОМАТЫ НА БАЛКОНЕ, В КВАРТИРЕ? | Выращиваю помидоры на балконе Подробнее Как вырастить рассаду помидоров в домашних условиях, не затрачивая много времени Подробнее


Серёга Родин, Новокузнецк, 46 лет
В этой серии я расскажу о том как я выращивал этот сорт томата, его плюсы и минусы. Мой Томат Космический Волк описание сорта, фото и отзывы в статье. Посадка, выращивание и уход, агротехника Томат Космонавт Вовк f1 - это низкорослый ранний гибрид, который пользуется большой популярностью у дачников. Он неприхотливый и раннеспелый. Этот сорт Томаты Космонавт Волкоff относятся к одному из самых известных сортов, так как хорошо зарекомендовали себя. Сорт отличается хорошими вкусовыми свойс

Похожие сорта томатов

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...

Томат Костер: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:39

Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 80 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Костолуто Дженовесе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Оригинальное название сорта - Costoluto Genovese. Среднеспелый, индетерминантный, старинный итальянский сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. Сорт плодоносит до поздней ос...

Томат Котя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнёр. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует ф...

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Оригинальное название сорта - Cuostralee. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Краса Кургана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Среднеранний, очень урожайный, полудетерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой до 1, 5 метров, можно не пасынковать. Требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Крайний север: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера. Основные качества плодов...

Томат Кострома: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:45

Среднеранний (106-110 дней от всходов до созревания), среднерослый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Основные качества плодов tomatland 20210916224814 295. jpg...

Томат Коралловый риф: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:46

Раннеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата для защищенного грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата сред...