Томат Коралловый риф: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:46

Томат Коралловый риф: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Коралловый риф F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата для защищенного грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней.

Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля.

Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое, по 4-6 плодов.

Томат Коралловый риф F1 включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 200-300 грамм, хорошего для гибрида вкуса. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, консервирования, переработки.

Гибрид Снежная королева предназначен для открытого грунта, может выращиваться под пленочным укрытием, в теплицах. Имеет компактные размеры. Плоды Снежной Королевы крупные, округлые; иногда имеют выросты. Мякоть сочная, нежная, сладкая, ярко-красного цвета. Используют для переработки в консервированные салаты, на томатный сок, в том числе, для приготовления соусов. Русская красавица - гибрид для тепличного и открытого грунта. Не требует сложного ухода, рекомендуется для выращивания в сочетании с другим гибридом Славино. Ягоды среднего размера, плотного строения, насыщенного розового цвета. Томаты универсального назначения Экзотика для выращивании в теплице и открытом грунте. Плод крупный, округлый, красный, кисло-сладкий. Гибрид высокоурожайный, дает много сока, идеально подходит для консервирования и переработки в томатный соус. Эта многолетняя культура выращивается под пленочными укрытиями, в открытом грунту, на хорошо освещенных участках. Популярный гибрид для выращивания на участке в открытом и защищённом грунте под пленочное укрытие или под дуги. Растение высокое, до 2 метров, листья крупные, толстые, темно-зеленого цвета, блестящие. Пестичные вызревают раньше тычиночных. Растения устойчивые, растут на разных типах почвы. Шпанка - помидор черри для выращивания и переработки под пленочные укрытия. Листья округлые. ПЛОДОНОСИТ УЖЕ С ЦЕЛОГО ИЮНЯ. ПЛЕСЕНЬ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЯГОДАХ. Ягоды мелкие, округлой формы, красновато-черные. Товарный вид - круглый помидор в качестве оболочки от белого до темно-красных оттенков с ярко-синеватой поверхностью. Идеален для фарширования и приготовления салатов. Уникальная особенность этого гибрида в том, что он позволяет получить максимальный урожай за короткий промежуток времени. Достоинствами этого сорта являются компактные плоды, сладкий вкус, устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям произрастания. Однолетний гибрид для открытого и защищенного грунта. Розовы

Урожайность в пленочных укрытиях до 19, 5 кг плодов с 1 кв. метра (при наличии полива и подкормки).

Гибрид устойчив к стрессовым условиям, к ВТМ, кладоспориозу, фузариозному увяданию, среднеустойчив к мучнистой росе.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Если вы выращивали помидоры Коралловый риф, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Коралловый риф и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Флора. Если верить описанию сорта, то он очень нежный, неженский. Очень тепло чувствующийся сорт. Сорт индетерминантный, требует опоры, опоры нужны и ему, и пышности куста. Единственное, я бы сортом Коралл. пока не рискнула заниматься - он слишком нежный и нежненький и во время цветения может возникнуть крамница. Поэтому я бы посадила его в так называемую оранжерейную группу на южное окно. У меня там и стоят два зеленых куста и этого сорта, его там много и каждый год я его переваливаю и подкармливаю. Вот такой он - этот сорт. Но это мое имхо. А вам решать. Коли вы уже давно подбираетесь к этому плоду, то вот вам еще один отзыв: Нежный вкус со сладковатым ароматом. . Низкие устойчивые кусты, высокие мощные стебли, которые прямо из грядки отлично идут в пищу, легко выращиваются в открытом грунте. .. Вкус картофеля - слегка переслащенный. Этот сорт я очень люблю, и я не изменю ему ни при какой погоде, хотя садовых вариантов - пруд пруди. Кредит доверия у меня к этому сорту еще больше, чем к его родственнику. Теперь ваши мнения. От всех жду комментариев.

Отзывы об этом сорте томатов


Валентин Хасанов, Казань, 54 лет
Подробнее Томат Коралловый Риф от Седек обзор по качеству и урожайность Подробнее Томаты от компании СеДеК в теплице. Огород без хлопот. Часть 1. Подробнее Отзыв о саде, огороде, даче. Выращиваем томаты на даче Подробнее Седек. Томаты Кучерявый Копайв и Коралловая Пыль. Выращивание томатов в открытом грунте Подробнее Коралловый Риф - очень вкусный томат из моего сада Подробнее Топ 10 сортов томатов для теплиц. Отзывы о томатах от форумчан. Подробнее Как вырастить супер урожай томатов.


Лёха Смирнов, Оренбург, 56 лет
Томаты в Оренбургской области я выращиваю в теплице, в основном по два куста ра... Vor 2 years ТОМАТ КРАСНОГОЛОВНИК (Коралловый Риф) - лучший для теплиц! Супер отзыв о Томат Красноголовник (Коралловый риф) Томат Красноголовец, который выращиваю уже не первый год, но все равно продолжаю удивляться урожайности.... Vor year Отзыв о Томаты Красный риф в Оренбурге. Теплицы Орские теплицы. Выращивание Теплицы Орск Оренбург Тополиный.


Дима Федотов, Ростов-на-Дону, 42 лет
Как я выращиваю свои томаты. Мои сорта и гибриды томатов для открытого грунта и теплицы. Моя Партнерская программа VSP Group. Подключайся! Томат Коралловый Риф. Сорт среднеранний (от всходов до созревания 90-100 дней). Куст низкорослый, индетерминантный (с неограниченным ростом), слабо поражается грибными болезнями. Плоды округлые, красные, крупные - до 250-300 г. Вкус хороший, мякоть мясистая.


Антон Мурадов, Ростов-на-Дону, 58 лет
Выращиваю уже третий год. В прошлом году тоже сеяла и он мне очень понравился. Я очень люблю экспериментировать и на этот раз я тоже решила попробовать и посеяла семена Кораллового Рифа. Всходы появились примерно через две недели и это было в начале июня. А вот в последние дни июля у меня стали появляться первые признаки фитофторы . И еще не известно сколько бы они продержались, если бы я не предприняла никаких мер.


Ира Ткаченко, Челябинск, 50 лет
Сорт томатов Коралловые Рифы – раннеспелый, среднерослый, детерминантный, индетерминантный сорт. Коралловый Риф F1 – гибрид, полученный в результате скрещивания двух других сортов: Кораллового Рифа и Афродиты. Гибрид среднего срока созревания. Подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах (открытых или закрытых). Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и засолки. Устойчив к болезням. Описание сорта. Урожайность.


Вова Рогов, Архангельск, 63 лет
Я очень люблю выращивать томаты. На моем участке растут томаты разных сортов и гибридов. Томаты я выращиваю в ОГ, на грядке. И в прошлом году решила попробовать вырастить томаты в теплице. А так как теплица у меня не большая - 3 х 6 м. , то я решила посадить несколько сортов. В этом году из томатов мне очень понравились сорта: Розовый мед, Оранжевый слон, Коралловый Ри


Стас Данилов, Томск, 60 лет
Это сорт томата, который впервые появился в продаже в далеком 1992 году. В те годы томат этот был экзотикой и продавался далеко не в каждом магазине. Но затем сорт распространился по всей России и теперь им вовсю торгуют на рынках и в огородах. Что же представляет из себя этот томат? Он относится к среднеспелым сортам и от момента появления всходов до созревания первых плодов проходит около 110 дней. Томаты начинают созревать с конца июля и до самых заморозков.


Анастасия Кузнецова, Екатеринбург, 58 лет
Томат имеет плоды с необычной окраской, которые не только вкусные и красивые, но и очень полезные. При этом томат имеет неприхотливость в выращивании и уходе. Он очень легко приживается в любом климате, поэтому его можно встретить почти на каждом огороде. Данный сорт томатов можно высаживать даже в теплицах, где он будет прекрасно расти и плодоносить. На сегодняшний день томат Коралловый Риф является одним из самых популярных среди дачников.

Похожие сорта томатов

Томат Корлеоне: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные ...

Томат Корейский длинноплодный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:48

Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:49

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 2-2, 5 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Корнеевский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:51

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, надежный, старинный сорт томата любительской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший резул...

Томат Корнабель: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:52

Среднеспелый (60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для теплиц и открытого грунта, выращивается с подвязкой к опоре. Куст мощный, с хорошей корневой системой. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ствол. Плоды собра...

Томат Королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднеспелый, высокорослый, урожайный биф-томат от компании Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать этот гибрид в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Обязательна подвязка куста ...

Томат Гном Королева Банксия: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднерослый, среднеспелый сорт томата из проекта Гномы. Оригинальное его название - Banksia Queen Dwarf. Выведен в 2007 году в Австралии из сортов Golden Dwarf Champion и Elbe. Селекционер Patrina Nuske Small. Сорт назван ею в честь цветка Банксия. Высота растения в конце сезона около 1 метра. Тре...

Томат Королева ночи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:55

Оригинальное название этого сорта - Koenigin der Nacht. Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1 метра в открытом грунте, в теплице - чуть выше. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формирован...

Томат Королева рынка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:56

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 ствол...

Томат Королевский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Среднеспелый, низкорослый, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 120-130 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-80 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...