Томат Котя: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Томат Котя: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Котя F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнёр. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95 дней.

Огуречный гибрид быстро формирует урожай, плоды могут достигать в длину до 9 см, при массе 2-3 грамма. Имеет хорошую устойчивость к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Используется в свежем виде и для приготовления различных заготовок. Хорошие вкусовые качества томата на протяжении всего периода его созревания. Ягодный вкус томата с лёгкой кислинкой. Огурец (сахарный гибрид) от Агрофирма Партнёр отличается высокой урожайностью, хорошо адаптирован к местным погодным и климатическим условиям. Для более позднего созревания подходит гибрид Молодая Озорница. Его плоды достигают массы до 3 грамм. Сорт устойчив к частым перепадам температур, а также к кислинке. Преимущества гибрида: – вполне пригоден для выращивания в открытом и защищенном грунте; – сочетает повышенную засухоустойчивость и хорошую устойчивость ко многим заболеваниям и вредителям; – устойчив даже к таким заболеваниям, как вершинная гниль огурцов и парша; – имеет отличные вкусовые показатели; Вы можете купить Огурушку сладкий или взять семена для посева в БИО-групп. Мы реализуем семена напрямую от производителя. Возможен вариант приобретения и оформления семян в кредит. Выгодные цены и доставка. Почитайте также статьи на другие темы: Сравните рекомендуемые и лучшие сорта огурцов в нашем материале. Купить Огурушу сладкий или заказать семена в Био-груп. Оставить отзыв на Огурушка сладкий Марина 09. 12. 2014 13: 54: 23 Очень полезный сорт, моим семинаристам помогает. И не только нам, но и соседям. Плоды небольшого размера, не дорастают до размера оконного проёма. Зато и собирают быстро, сорт не капризный. Марина, спасибо за то, что поделились своими впечатлениями о качестве и урожайности огурца сорта Огурушша сладкий. Мы обязательно опубликуем ваш отзыв о выборе и выращивании огурца. Да, действительно отличный сорт огурцов Огурус сахарный, но я никогда не выращивала его, так ка

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа. В кисти 8-10 плодов. Сбор томатов производится кистями или отдельными плодами.

4. Белана (Belana)Куст, высотой около 1, 5 метров, средне облиственный. Плотность кустов высокая, куст в верхней части приподнятый. Созревание плодов приходится на август. В созревших плодах содержится до 20%, сахара, 12-13% органических кислот и много витамина С. Широко применяются для получения высококачественного и безопасного для здоровья плода. Плоды столового сорта томатов Белана покрыты сочной и мягкой, светло-зеленой, полупрозрачной мякотью приятного вкуса. Натрудненных плодов в кисти не наблюдается. Гроздь средняя. Ягоды правильной округлой формы, сочные, сладкие, хорошего вкуса. В среднем для одного плода идет 60 г мякоти. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томат Котя в 2018 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Великолепный по своим декоративным качествам гибрид. Розетка листьев широкая, сердцевидная или округлая. Количество цветков на ней от 1 до 6, диаметр около 3 см, размером 7-9 мм, образуют раскидистый куст высотой около 50 см. Цветонос прямой, ветвистый, длиной 30-35 см. Цветки оранжево-красные, собраны в соцветия, диаметром до 8 см. Цветки махровые, простые. Цветение продолжительное, обильное, дружное. Куст высокий, компактный. Особенности выращивания томата Котя Томат Котя – вегетационный сорт. При благоприятных климатических условиях, урожай томата вы сможете получить в средней полосе России при благоприятных условиях выращивания. Для успешного выращивания томатов Кота необходимо использовать солнечный, защищенный от холодных ветров участок с плодородной, рыхлой, нейтральной, супесчаной или суглинистой почвой. Это растение очень требовательно к теплу. При недостатке тепла или переувлажнении почвы, плоды плохо созревают, завязи не образуются, листья при высокой влажности начинают загнивать. При выборе места для выращивания, томаты не должны расти в высокой и сухой траве. Очень важно, чтобы не было затенения, т. е. кусты должны выходить на открытое место. Подготовка почвы и посадка томатов в открытый грунт Для выращивания тома Котя подходит посадка в открытый и защищенный грунт. Семена высевают в начале апреля. Семядольные листья и цветочные побеги обрывают и не используют для обработки, поскольку они могут по мере роста прорасти. Лучшие сроки посадки в открытый (безрассадный) грунт – вторая декада мая. На зиму желательно укрыть кусты и растения, особенно в южных регионах, чем на более поздние сроки сажать томаты. Более ранние высадки в открытый открытый грунт менее продуктивны, т к кусты могут подмерзнуть, и по этой причине, в апреле, когда днем уже достаточно тепло, овощи начинают вытягиваться. Под посадку в открытый, защищённый от холодных северных ветров, грунт, с осени готовят почву. Хорошее качество почв можно получить, если купить готовую (привезенную с огорода) смесь земли. Если же есть желание самостоятельно приготовить смесь, то дл

Основные качества плодов

Помидоры удлиненно яйцевидной формы с заостренной вершинкой, в стадии зрелости насыщенно желтого цвета с оранжевыми штрихами и полосками, весом 35-45 грамм, сочные, хорошего вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти томаты подходят для свежего потребления, цельноплодного консервирования, украшения блюд.

Томаты являются полезным продуктом питания, содержащим витамины А, РР, С, В, провитамин А. Регулярное употребление томатов значительно снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Благодаря малокалорийности томатов их можно использовать для снижения веса и снижения аппетита. Благодаря содержанию в томатах фитонутриентов - каротина и ликопина они обладают антиоксидантным действием. Незаменимы томаты и как источник микроэлементов - калия, кальция, железа, фосфора, магния, меди, марганца и йода. 393016, Россия, г. Тамбов, ул. Разина, 222 РН 100 и его фракционирование, нанотехнологии на службе эко-технологий 394006, г. Воронеж, ул/Свободы, 67 РЦ НЭВЗ Механотроника занимается разработкой и производством радиоэлектронной аппаратуры и приборов Предназначен для автоматизации технологических процессов, связанных с добычей, транспортированием и хранением нефти и газа 410800, Украина, г Харьков, ул Менделеева, 7 Cайт создан на платформо-независимом модуле Интернет-магазин продуктов детского питания.

Гибрид устойчив к бурой пятнистости, вирусу мозаики томата, бактериальной пятнистости листьев.

Урожайность томата Котя: 15-17 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений. Схема посадки 70 х 40 см.

Оптимальное время для подвязывания растений - конец марта - начало апреля (1-2 листа). Прищипка продолжается все лето до 7-8 листа. За вегетацию куст помидора формирует до 7 соцветий. Семена в грунт высаживаем в марте - апреле, на расстоянии 10 см друг от друга, с расстоянием между рядами 60-70 см, между растениями 50-60 см. Если ожидается ранняя или поздняя осень (загущенные всходы), прищипка возможна в июле - августе. Если же благоприятные погодные условия наступают в более ранние сроки, помидоры подвязываем к шпалере. После сбора урожая прополка, полив и рыхление междурядий проводятся до конца сентября. Для этого подойдут металлические или пластиковые трубы диаметром 10-12 см. Растение относится к виду, имеющему длинный вегетационный период и характеризуется следующими особенностями: цветки довольно крупные, обоеполые, в виде зонтиков, на тонких высоких ножках, соцветия белые, махровые или полумахровые, длиной 4-6 см, диаметром до 2 см. Плоды-кисти длиной 6-12, шириной 4-5 см, редуцированные, зеленого цвета. Размер плода не превышает 1, 5 см. Вкус мякоти сладкий. Зрелые плоды вынимают из плодоводческой трубочки и убирают в холодильник до употребления. На 1 кг плодов понадобится 1-2 штуки плодоножки. Соцветия, предназначенные для подачи в качестве декоративного украшения, лучше высушить в естественных условиях в тени. Съемная зрелость наступает в начале августа. Урожайность сорта Урожайная - около 3-5 кг/кв. м. на однолетней культуре.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты отличаются высокой холодостойкостью, поэтому следует выращивать их в любых климатических условиях – от Крайнего Севера до Краснодарского края. Они могут выдерживать понижения температуры до минус 16 градусов, но для образования плодов требуется, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 12 градусов. Подготовка почвы под томат Томат относится к засухоустойчивым культурам, поэтому для его выращивания нужна хорошо увлажненная и хорошо прогреваемая почва. Лучшими предшественниками для Томатов считаются огурцы и бобовые растения. При выращивании на следующий год томатов в некопаную почву вносят 300 г навозного перегноя. Также вносят по 0, 5 кг золой и суперфосфата на 1 кв. м. Для томатов на следующий сезон готовят плодородную почву. Следует учесть, что за лето почва уплотняется, поэтому перед высадкой рассады почву перекапывают, вносят минеральные удобрения, вскапывают и рыхлят. Вторично выращивают овощи после сбора урожая. Закладывают в яму перегной (5-6 кг на 1 м2), навоз (15-20 кг на один кв. м). Также добавляют минеральные и органические удобрения (25 г аммиачной селитры, 30 г суперфосфатной муки на 1 кг органики). Томатов не копают до всходов, а также после созревания плодов. Также не рекомендуется рыхлить землю после появления всходов и формирования завязей, поскольку это приводит к растрескиванию плодов. Способы посадки томатов В зависимости от сорта высаживают рассаду в зависимости от способа выращивания. Посадка в торфяные горшочки Посев помидоров в грунт проводят по мере созревания семенных плодов. Высевают семена на глубину 2-3 см. Горшочки заполняют грунтом на одну треть высоты и заполняют водой. Семена прикрывают стеклом, чтобы был доступ воздуха. При выращивание томатов семенами в торфе горшки ставят в теплое помещение, лучше всего в солнечные дни, так как при пасмурной погоде может появляться роса. В комнате температура достигает 20 градусов тепла. Периодически проветривание и увлажнение воздуха в горшках необходимо для появления всхода. Когда появятся первые росточки, торф достают из горшочков

Помидоры Котя на видео

Если вы выращивали томаты Котя, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого томата, дайте вашу оценку. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Спасибо, Наталья!

Ваши отзывы о томате Котя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

&x1f345; Другие урожайные томаты от агрофирмы Партнер

Джек пот - красивые кисти сочных плодовВерочка - ранний, высотой всего 50 смЛирика - суперурожайный гибридПапина дочка - ранний, низкорослый, для ОГАльфонс - урожайная новинка сезона 2020

Сегодняв Томатине принимают участие более трехсот любителей томатов и винограда. С нетерпением ждут появления первых ростков, гости праздника. Пожелаем им хорошей погоды и отличного урожая! succeed

Джек пот - красивые кисти сочных плодов

Верочка - ранний, высотой всего 50 см

Лирика - суперурожайный гибрид

Папина дочка - ранний, низкорослый, для ОГ

Альфонс - урожайная новинка сезона 2020

Отзывы об этом сорте томатов


Данил Фёдоров, Владивосток, 53 лет
Я уже не раз рассказывала о своем опыте выращивания томатов, но на даче есть что показать и рассказать. Сегодня же я хочу поделиться опытом о выращивании гибрида томата Котя во Владивостоке. Семена я заказала в интернет-магазине Агросемфонд. Все семена проходят проверку и только после этого попадают в продажу. Томат Котя был выведен специально для выращивания в закрытых условиях, а семена гибридов должны быть высажены в начале июня.


Елена Платонова, Великий Новгород, 57 лет
Я люблю выращивать помидоры. В моем городе, их много, и даже иногда бывает, что их не хватает. Поэтому я стала их выращивать в теплице. Но, в прошлом году, мне захотелось вырастить и семена помидоров в открытом грунте. Так сказать, проверить на себе. Почему на себе? Дело в том, что в этом году я не смогла купить семена томатов - не было в продаже. А так как я обожаю помидоры, то, мне очень трудно было найти их в магазине.


Иван Писарев, Владивосток, 41 лет
Сорт Томат Котя Томат Котя - высокорослый сорт, плоды среднего размера, весом от 80 до 120 г, круглые, красивого вишневого цвета, очень плотные, мякоть насыщенно-красная, без семян. Кожица гладкая, тонкая, что позволяет длительное время сохранять товарный вид даже при длительном контакте с водой. Урожайность высокая, до 3,5 кг на один куст. В холодных регионах выращивать сорт лучше в открытом грунте, в более теплых - в теплицах. Посев.


Павел Сидоров, Ижевск, 68 лет
Подробнее Мой отзыв о росте и развитии томатов сорта Котя в первой половине августа. Подробнее Отзыв о выращивании томата Котя в теплице Подробнее Томат Котя - отзыв огородника Подробнее Как вырастить томаты Котя? Уход за томатами Котя. Подробнее Помидоры Котя. Мой опыт выращивания помидоров Котя Подробнее Мои любимые помидоры Котя Подробнее Обзор томатов Котя на 5 октября. Томаты Котя на сегодня Подробнее


Александр Михеев, Иркутск, 60 лет
Я - кошатница. Очень люблю кошек. И у меня дома живут мои любимцы: кошечка Мася и кот Тошка. Не знаю, как вы, а я очень люблю наблюдать, как они играют, едят, спят, играют с игрушками, валяются в постели. Вот и решила я посадить семена томатов именно в горшки для кошек. Высевала сразу по 2-3 семечка. В результате все взошли через неделю. Томаты росли все вместе на кухне на подоконнике. Когда они начали немного тянуться, я поняла где они будут. Ведь они так любят забираться выше всех.


Галина Новикова, Архангельск, 56 лет
Семена томата Котя получены в питомнике Сады Белогорья по программе Агрофирмы АЭЛИТА. В семенном питомнике проводятся работы по созданию сортов томатов, устойчивых к комплексу вирусных инфекций, с повышенной урожайностью и содержанием в плодах витамина С. В их числе и томаты семейства Пасленовые: розовые, красные, оранжевые и лиловые. Котя F1 – раннеспелый гибрид. Подходит для открытого грунта. Урожайность - до 6 килограммов на квадратный метр.


Екатерина Юдина, Тольятти, 40 лет
Рассада томатов Котя. Томат Котя - высокорослый индетерминантный томат для теплиц и открытого грунта. Среднеспелый - от всходов до начала сбора урожая 100-110 дней. Растение высотой до 2 м. Плоды массой 80-100 г, округлой формы, красные, с плотной мясистой мякотью, массой 150-350 г. Урожайность до 5 кг с 1 кв. м. Сорт хорошо завязывает плоды при любых условиях выращивания. Рекомендуется для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.


Лерусик Шеина, Сургут, 55 лет
Мой отзыв о теплице Котятка, я там сажала несколько лет подряд на одном месте томаты, не было Томат Котята - сорт, который я впервые посадила в теплицу, а потом в ОГ. Сажала в конце марта, на постоянное место - в начале мая. Получила р Это те помидоры, которые я посадила в прошлом году и в этом году получила первый урожай. Помидоры Котята в теплице стали в прошлом году одним из с

Похожие сорта томатов

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Оригинальное название сорта - Cuostralee. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Краса Кургана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Среднеранний, очень урожайный, полудетерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой до 1, 5 метров, можно не пасынковать. Требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Крайний север: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера. Основные качества плодов...

Томат Кострома: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:45

Среднеранний (106-110 дней от всходов до созревания), среднерослый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Основные качества плодов tomatland 20210916224814 295. jpg...

Томат Коралловый риф: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:46

Раннеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата для защищенного грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата сред...

Томат Корлеоне: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные ...

Томат Корейский длинноплодный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:48

Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:49

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 2-2, 5 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Корнеевский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:51

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, надежный, старинный сорт томата любительской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший резул...

Томат Корнабель: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:52

Среднеспелый (60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для теплиц и открытого грунта, выращивается с подвязкой к опоре. Куст мощный, с хорошей корневой системой. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ствол. Плоды собра...