Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Коустрале, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cuostralee.

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Листья округлые или сердцевидные, темно-зеленые, около 12 см длиной. Плоды средней массой около 200 г. Окраска кожуры красная, светло-зеленая или желтая. Мякоть плотная, темно – красная. Сорт устойчив к мучнистой росе, бактериозу, растрескиванию и другим заболеваниям. Кусты среднеоблиственные, с компактной хорошо облиственной листвой. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Урожайность раннего сорта Томат Корона в открытом грунт в течение сезона с мая по сентябрь составляет от 2 до 6 кг с куста. В теплице томаты сорта Корона снимают по мере созревания – с началом активного плодоношения. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Земляничная куща - гибрид, полученный из семян Tetrafebios Pulchella - столового сорта, плоды которого крупнее и вкуснее, нежели у сортов Pulsatilla, P. Michiels или P. Folgate, в среднем, на один-два балла. MUSHELA MUSA Gracilis - суперранний среднеспелый гибрид с вегетацией 34-35 дней, урожай в среднем 180-200 растений (20-25 кг). Кусты прямостоячие, штамбовые, в высоту составляют 1, 2 м, в ширину 1, 3 м, цветение с июня до заморозков. Цветки розоватые или белые, собраны в соцветия по 3-5 штук. Плоды крупные и сладкие, плоды собраны в рыхлые кисточки. Устойчив к болезням, вирусу табачной мозаики и серой гнили. Требует подвязки и пасаживания. GEKIS CHARLIOT Fibrous - крупноплодный гибрид с усами, растение высотой до 2 метров, листья широкояйцевидные, темно-зеленые, цветки белые, образующие кисточки по 2-5 шт. В теплицах выращивается под пленкой. Gracieta - крупнобугорчатый, высокоурожайный гибрид (200-250 растений) с удлиненными листьями, окрас которых зеленовато-желтый. Цветет с июня по сентябрь, плоды средней величины, 4-9 см длиной, округлой формы, желтые с красным полосатым румянцем. Хранится до Нового года. Hybridis - гибридная форма огурца с детерминантными (моноподиальными) гибридами. Используется как основной вид при создании компактных огуречных кустиков. Растения формируют в 1 стебель. В высоту достигают 1, 5 метра. Бутоны формируются при удалении пасынков. Купить парниковые огурцы в интернет магазине Интернет-магазин ПИОН предлагает покупателям приобрести парниковый огурец отличного качества, выращенный и высушенный на полях Южной Кореи. Мы готовы предложить вам широкий выбор гибридов и сортов, которые подходят для использования как в открыто

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, чуть ребристые у плодоножки, в стадии зрелости оранжево-красного цвета, весом 300-600 грамм, мясистые, очень хорошего вкуса. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Позднеспелый (105-110 дней от всходов до плодоношения), высокоурожайный сорт, плодоносит усами, первый урожай снимают через 110-135 дней после появления всходов. Листья полупрозрачные, красноватые, образуют корзиночки, в которых созревает большое количество мелкоплодных помидоров. Масса плода около 500 грамм. Урожайность 4-5 кг/м2. Плоды отличаются повышенным содержанием сахара, мякоть имеет насыщенный темно-красный цвет. Семена мелкие, практически не видны при прощупывании. Предназначен для открытого грунта и пленочных укрытий. Среднеспелые (110-115 дней от появления всходов до сбора урожая) сорта помидоров устойчивы к заморозкам. Растения среднерослые, высотой 120-150 см, формируют помидорную кисть, которая имеет вид веретена. У сортов этой группы плоды мелкие, обоеполые, средней массой 50-100 грамм, очень вкусные, сладкие, пригодны для употребления в свежем виде. Кусты высокорослые, достигают 1-1, 5 м высоты. Плодоносит на женских цветках. В кисти (11-20 шт. ) образуется 6-18 плодов. Почки светло-зеленые, мясисто-сочные, хорошо облиственные. Первые плоды созревают на 105-110 день после появления первых всходов, последние - через 125-130 дней. Фрагментарные плоды крупные, одномерные, удлиненные, 0, 8-1 см, массой до 25 грамм, красного цвета. Растение слабораскидистое, образует дочерние растения. Перезимовавшие растения дают урожай на следующий год. Сорт устойчив к фитофторозу и нематоде. Может выращиваться в пленочных теплицах, применяется в сухих подкормках.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии появления второго настоящего листа. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Не рекомендуется высаживать помидоры сорта Генерал Драгунский, не выкопав их осенью на постоянное местожительство в открытый грунт. Обратите внимание: качество томатов в большой степени зависит от срока стратификации семян. Лучшее время стратифицировать семена томатов, посеянные в начале февраля - середине марта, и в начале мая - начале июня. Срок стратифицирования семян любого сорта - 2-3 месяца. Сеянцы томата готовы к высадке в грунт в фазе 4-5 настоящих листьев. Эту посадку нужно совместить с посевом семян на рассады лука, перца, огурцов, патиссонов и зелени. Можно также посеять на рассаде баклажаны и цуккини. Рассаду этих культур в высадку в грунт высаживают обычно после 15-20 июня. Если урожай планируется снимать в июле и августе - семена томата нужно стратизировать в 1, 5-2 месяца. Но таких сроков стратификацией семян, как у томатов-черри, кабачков и баклажанов, практически нет. И поэтому сеять семена этих культур нужно раньше, чтобы они успели после высадки на постоянное места зацветать и развиваться. Продолжительность стратификация семян томата 30-45 дней. При этом каждые 3-5 дней семена нужно увлажнять холодной водой из распылителя, либо прокаливать на горячей плите в течение 10-15 минут. После достижения требуемой степени агроспелости семена томаты можно высевать в открытый грунте в первой декаде июня (для формовых сортов - не позже начала августа). Семена заделывают на глубину 1-1, 5 см. Поверхность почвы мульчируют органикой. На следующий день после посева поверхность почвы слегка рыхлят. Между рядками на 1 м2 делают 2-4 бороздки глубиной 6-7 см, в них на расстоянии 15-25 см друг от друга устанавливают емкости с песком или перлитом. В каждую ячейку всыпают по 1 стакану сухого удобрения: суперфосфата, калийной соли или золы. Керамические горшочки с семенами устанавливают на гряды ил

Если вы выращивали помидоры Коустрале, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к заболеваниям? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

This entry was originally posted at http: //zharevna. dreamwidth. org/415999. html. Please comment there using OpenID.

Ваши отзывы о томате Коустрале и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Удачи вам! Выращивали несколько лет, правда очень не долго. Маленький томатик с тонкой кожицей и хорошими плодами. Но поскольку в семье все любят есть помидоры, то этот сорт и дальше будет расти и плодоносить. В прошлом году сажали большой куст, трудно было найти ведро, чтобы подсыпать почвы под корни. В итоге посадила сорта Чили и Клеопатра. Последний год очень много сильных морозов. Плодоносить не могу. Так что не пробовала, но думаю нужен сорт теплее и для юга страны. И если уж сажать для открытого грунта, то лучше сорта не простые. Из того что есть- это Коустарл, Романо, Аэлита, Даниэлла, Земной урожай. Покупать его надо весной, к середине лета многие томаты уже созрели. Я считаю, что очень хороший сорт томат Коустарелла, у меня растёт на даче, сорт средний по высоте, растёт быстро, плоды приятные, сладкие, сочные, созревают в срок, можно употреблять, как в свежем, так и в засоленном виде. Например, сегодня с удовольствием ели свежую спелую помидорку!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Леонид Павленко, Владивосток, 44 лет
Я являюсь поклонником Томатов, люблю томаты в любом виде: свежие, маринованными и в томатной пасте. И то что в супермаркетах и на рынках продают под названием томаты, мне не нравится по вкусу. Поэтому я выращиваю свои помидоры и готовлю из них вкусные заготовки. Томаты я выращиваю в небольшом количестве, но они получаются очень вкусными. Помидорки созревают небольшими, они не крупные, но спелые, сочные, сладкие, мясистые. Вот так выглядят мои помидорки.


Надежда Шакирова, Магнитогорск, 61 лет
Выращивала впервые, очень понравилось. Помидоры на удивление крупные, крепкие, красивые, вкусные, сладкие, с небольшим количеством сока, мякоть плотная. Не знаю, как правильно, но томат Каустале (Коустрале) относится к гибридам: индетерминантным и детерминантным. У меня растут оба, что удобно в моей местности. Урожайность отличная. На кусте 5-7 кистей, вес плодов от 220 до 300 грамм, при правильной агротехнике - больше, но и вес их выше, а это означает, что они дольше остаются свежими.


Женя Неклюдов, Липецк, 55 лет
Это были самые вкусные помидоры, из тех что я пробовала. Даже и не знаю что вкуснее, может кто еще попробует? Томат Коустраль, фото которого вы видите, сорт голландской селекции. В 2018 году, по В 2017 году томаты КОУСТРАЛЕ появились на рынке России в первый раз, и сразу же произвели настоящий фурор среди потребителей. Действительно, томаты Коустрале не только очень вкусные, но и красивые.


Анастасия Рябова, Тольятти, 55 лет
Сорванные помидоры были ещё зеленые, но хорошо вызревшие, поэтому они начали спеть даже раньше, чем остальные. Урожай был большой. В прошлом году я вырастила сорт томатов Томат Коустраль, он очень понравился, поэтому решила снова попробовать его вырастить. Кусты росли прямо на земле, под ними было много места. Томаты были уже спелые: красные, вкусные и очень сочные. Высадила рассаду в грунт 20 мая. Взошли все быстро, а когда начали расти, начали желтеть листья и засохли, пришлось обрывать.


Максим Иванов, Тверь, 69 лет
Приве Мой отзыв о выращивании томата Коустрале. Сорт томата: Коустрале Дата посева семян на рассаду: 4 апреля Рассада: 7 апреля Высадка рассады в открытый грунт: 18 апреля Пересадка рассады в теплицу: 2 мая Прививка на кисть (коузэ): 13 мая Привитая кисть (киа): 17 мая Высота куста: 80 см Количество плодов в кисти: 3-7 штук Размер плода: 120 гр. Форма плода: Упругий, гладкий, округлый Цвет плода: Бордово-красный Вкус:


Таня Петрова, Хабаровск, 44 лет
Я выращиваю то Урожай в Хабаровске 2018 года, сорт Томат Кострале, урожай с одной кисти 10-12 помидор среднего размера Томат Костраль (Costrale), описание сорта, урожайность фото. _____________________________________ На этом канале будут Обзор семян томатов сортов и гибридов компании Seminis. В обзор вошли сорта: Томат Костреце (Costerlee) Томат Томат сорта Коструле был выведен в Бельгии селекционерами.


Станислав Алиев, Тюмень, 44 лет
Кустарниковая роза - очень интересное растение, с красивыми цветками и вкусными плодами. Мой отзыв о посадке томата, уходе за кустарниковой розой и получении урожая в открытый грунт. Для заказа саженца вы можете выбрать один из следующих способов: 1. В группе ВК Мир садовода и огородника (в верхнем правом углу группы есть ссылка на мой канал) 2. В любой из социальных сетей (в левой колонке есть функция, выбрать социальные сети, укажите мои данные и выберите место жительства)


Юля Ларионова, Рязань, 69 лет
Я выращиваю в теплицах сорта томатов очень давно и могу сказать, что этот сорт заслуживает большого внимания. Он обладает хорошей устойчивостью к болезням томатов, раннецветущий, урожайный, не требует опыления цветков. Выращивала его в открытом грунте, но в этом году будет опыт выращивания в теплице и по срокам созревания он будет самым ранним со средней спелостью плодов для открытого грунта. Показать полностью...

Похожие сорта томатов

Томат Краса Кургана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Среднеранний, очень урожайный, полудетерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой до 1, 5 метров, можно не пасынковать. Требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Крайний север: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера. Основные качества плодов...

Томат Кострома: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:45

Среднеранний (106-110 дней от всходов до созревания), среднерослый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Основные качества плодов tomatland 20210916224814 295. jpg...

Томат Коралловый риф: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:46

Раннеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата для защищенного грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата сред...

Томат Корлеоне: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:47

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные ...

Томат Корейский длинноплодный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:48

Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:49

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 2-2, 5 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Корнеевский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:51

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, надежный, старинный сорт томата любительской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший резул...

Томат Корнабель: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:52

Среднеспелый (60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для теплиц и открытого грунта, выращивается с подвязкой к опоре. Куст мощный, с хорошей корневой системой. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ствол. Плоды собра...

Томат Королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднеспелый, высокорослый, урожайный биф-томат от компании Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать этот гибрид в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Обязательна подвязка куста ...