Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:14

Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Копия, отзывы, фото

Среднепоздний, индетерминантный сорт томата, полученный Джеффом Доусоном от скрещивания сортов Green Zebra и Marvel Stripe. А назван он в честь Copia (американского центра продовольствия, вина и искусств, Напа, Калифорния).

Универсальный – можно выращивать на любых грунтах, но плодоносит около 15 месяцев. Урожайность от 115 до 125 кг/м2. Средний вес грозди около 60 грамм. Выращивают на рассаду в марте – – апреле, пикируют в фазе двух листочков. В фазе одной – - двух настоящих листьев рассаду подкармливают Инсектицидами. В грунт высаживают рассаду 30 мая. Схема посадки 20х20. Температура почвы от 18°С до 25°С. Растение низкорослое – , до 50 см. Устойчив к тли и пятнистостям. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

В средней полосе этот томат лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его рекомендуем в 1 стебель.

Томаты любят опрыскивание, но в теплицу в весенние солнечные дни им лучше не попадать. Томаты можно выращивать и в открытом грунте. За сутки до начала плодоношения надо в междурядья внести около 30 г аммиачной селитры. Томат в парнике будет сортом раннеспелым, плоды созревают в сентябре. В южных районах, где все лето стоит жара, помидоры можно выращивать в открытом грунт в мае-июне. Томат Нана – ранне-, средне– и позднеспелый, разных сроков созревания. Кусты растения стелящиеся, достигают в высоту 40 см. Образует плоды округлой формы, массой 40–80 г. Идеально подходит для выращивания в тепличных условиях. Томат Наста – среднеспелый. Период от полных всходов до начала созревания – 55-67 дней. Плоды светло-зеленые, сладкие и ароматные. Растение детерминантное, обладает неплохим иммунитетом, поэтому может долго обходиться без пасынков. Хорошо выносит подкормки. Лакомые плоды томатов и удобные для транспортировки кусты скороспелого томатного растения называются Ника-98. В отличие от обычных Наны и Ники воспроизводят до 100 кг ягод за сезон, а куст требует подвязывания и пения. Томатины способны давать ранние и достаточно крупные плоды. В середине июня на кустах формируются плоды массой 50-60 г, а к концу июня обильный урожай. Растения высокорослы и требуют подвязок, поэтому их лучше выращивать в парниках. Хурма самобесплодная, поэтому чтобы получить хороший урожай, в одной теплице придется посадить несколько кустов. Но плоды этого дерева очень нежны и мало весят. В сочетании с другими плодами оранжевого цвета, они отлично смотрятся на столе, украшают салаты и прекрасно подходят к мясу. Незаменимым плодовым деревом будет Тюльпан. За сезон в городской квартире и даже при помощи комнатных растений можно вырастить до нескольких десятков кустов этого вида. Растет и плодоносит дерево очень быстро, цвете

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости очень красивые биколоры - на них сочетание золотисто-желтых и красных полосок и штрихов, весом 200-300 грамм, мясистые, сочные, ароматные и очень вкусные. Мякоть двухцветная - золотая с прожилками красного. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Ценится за красивый внешний вид и вкус в свежем виде, их применяют для консервирования.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

В других каталогах этот сорт может называться Копия Полосатая, Tigercopia.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Копия, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Моя дочка 12 лет очень любит помидоры Копии. Они отличаются от остальных помидор низким содержанием кальция, очень отзывчивы на обработку и правильную воду. Обильно плодоносят, но немахровые, поэтому приходится обрывать завязи, чтобы не лишиться всего урожая. В наших климатических условия помидоры сорта Копия съедобны весь сезон. Особенно хороши крупные помидоры, очень вкусные в салатах. Но в меру, потому что кислоты у помидора и листья сразу становятся кислыми, и в салате они не очень хорошо перевариваются. Зрелые плоды, если их не есть сразу, лежат в холодильнике несколько дней, кислые. Сладкие помидоры Если у вас есть возможность выращивать сладкие помидоры, то обязательно попробуйте, и вы не пожалеете. Я выращиваю сладкие сорта уже третий год, и урожай у них просто потрясающий. Самые сладкие сорта – это Semper Fidelis, Semkil, По-настоящему сладкий и Нежный. SemKil не дает таким ярким вкусом, но помидоры с ним и считаются самыми вкусными. Универсальный сорт Этот сорт появился в селекции более двадцати лет назад и очень быстро завоевал любовь садоводов, несмотря на свои огромные размеры и длинный вегетационный период. Я пробовала выращивать Нежный и оставляла на подоконнике, но плодоношения у него не наблюдалось. Пересадив этот сорт в своем саду, я сразу обнаружила у него те же недостатки, что и у большинства других: он очень кислый. А вкус можно назвать вполне нормальным и по сравнению со сладкими сортами он даже лучше. SemFidelis – один из самых сладких сортов, которые я выращивала. Сорт универсален, отлично подходит для выращивания в зоне южных регионов. Урожайность этого сорта высокая. Плоды выровнены, хорошего размера, легко отделяются от кисти и достаточно сладкие. Особенности, недостатки и рекомендации Все комментарии и отзывы Автор - Андрей, 22 января 2016 У меня взрослые помидоры большие, спелые. Но хочется еще и маленьких. Я использовала их как в салат, так и в засаливание. Автор ответа - Дмитрий, 23 января 2016

Ваши отзывы о томате Копия и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Семён Белов, Краснодар, 69 лет
Всем привет! Томат Томат копия Не для кого не секрет что большинство Российских и зарубежных, тепличных сортов томата, выращиваются на больших площадях, поэтому Томатная Паста. Как сделать томатную пасту в домашних условиях - рецепт. Из данной статьи вы узнаете, как сделать томатную Помидоры Черри - как вырастить красивые и урожайные сорта помидор. Советы по выращиванию помидоров. Мой отзыв о томат Томаты. Выращивание томатов в теплице, посадка, полив, подкормки.


Снежана Сухорукова, Белгород, 41 лет
Помидоры очень вкусные, сладкие, сочные и мясистые. Томаты сорта копия идеально подходят для консервирования и употребления в свежем виде. Так как томаты этого сорта имеют плотную кожицу, то они не растрескиваются от излишнего полива. Очень хорошо переносят перевозку. Эти помидоры долго не теряют свой товарный вид. Можно эти помидоры выращивать как в открытом грунте так и в теплице. В теплице урожайность на 100-120% выше.


Елена Ложкина, Киров, 48 лет
Я расскажу про свой опыт с томатом копия, в первый год я сажала помидорки немного и не хотела возиться со сбором плодов. А плоды мои помидоры мне понравились, такие же вкусные как и все другие томаты. Поэтому я решила во второй год увеличить посадки Томата копия и попробовать собрать больше урожая. В это раз выращивала помидоры с самого начала, а именно делала первую пересадку помидорчиков в теплицу. Как оказалось, Томаты копия растут хорошо в теплице.


Лена Смирнова, Ярославль, 52 лет
Как я выращиваю томаты? Все сорта томатов я сею в горшочки с землей, а затем в стаканчики с землей. На рассаду высеваю в середине марта, поэтому томаты всходят быстро и дружно. Выращиваю на подоконнике, так как в теплицу они еще не успевают созреть. В наших погодных условиях это практически не реально. После всходов сразу ставлю на подоконник, не допуская сквозняков. Подкармливаю один раз в 10 дней слабым раствором марганцовки под корень. Иногда делаю капельный полив.


Руслан Данилов, Кемерово, 40 лет
Сорт понравился тем, что в любых условиях отлично плодоносит. Если не хватает света, то урожая нет. При недостатке воды, помидоры тоже могут осыпаться. Я его посадила уже давно, поэтому у меня уже все было готово, чтобы получить хороший урожай. Он не требует особого ухода и неприхотливый. Только на кусту у него очень много пасынков. Чтобы не загустить посадки, я их периодически обрываю. В этом году планирую собрать несколько баночек для засолки.


Вадим Михеев, Иркутск, 42 лет
Томат копия описание сорта, отзывы и фото томатов для открытого грунта и теплиц: Томат Копия – это сорт, выведенный специально для тех, кто хочет получить урожай уже в конце лета. Конечно, все зависит от того, какой регион выберет садовод, но с наступлением лета в условиях средней полосы России эти помидоры вполне успевают созреть. Сорт не очень привередлив в уходе, не требует сложной агротехники, хотя при необходимости ее все таки можно соблюсти.


Виктория Пономарева, Сочи, 46 лет
Расскажу как я вырастил этот чудесный сорт Томат ТОМАТЫ_САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ_ЛУЧШИЕ ПОСЕВЫ Помидоры - культура, которая выращивается практически на каждом огороде. Их сажают и выращивают в открытом грунте и под плёночными укрытиями. Томаты хороши на любом садовом участке, но самые вкусные и ароматные они именно в теплицах. Поэтому все дачники стремятся выращивать помидоры на своём участке.


Антон Калугин, Екатеринбург, 65 лет
Семена томатов копии: Поцелуй дракона копия, Чудо света копия, Подарок маме копия, Копия Пипина копия. Сорт огурца Китайский F1 от компании Семко, он гибридный и его можно выращивать как в теплице так и в открытом грунте. У этого сорта очень много преимуществ и он является очень неприхотливым. Его можно высеять в самом начале июня и собирать урожай с июля месяца по октябрь. Он очень универсален и вы можете вырастить из него как салатные так и салатно-консервные огурцы.


Людмила Сотникова, Саратов, 47 лет
Сорт копирует сорт Томат Копилка, плоды с плотной кожурой и мякотью, вкусные, мясистые, без кислинки, сахарные, сочные, не трескаются, отлично дозревают на корню, устойчивы к болезням. Помидоры Копии отлично переносят перевозки на машине, поэтому их можно выращивать на продажу. Томат копия Томат Копилки отлично подходит для салатов, солений, соков, из него получаются отличные кетчупы и различные соусы, в т.ч. томатные, для этого сорт лучше всего подойдет.

Похожие сорта томатов

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle. Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. ...

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...

Томат Клеота розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:25

Оригинальное название сорта - Cleota Pink. В некоторых каталогах этот сорт называется Клеота пинк. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились пр...