Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Китайская груша, отзывы, фото

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат.

Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре.

Куст винограда Таежный выведен в Центральном ботаническом саду МГУ им. М. В. Ломоносова в 1970 году. По срокам созревания сорта не отличаются. Сорта пригодны для выращивания во всех регионах с умеренным климатом. С весны до середины осени куст не требует подвязок, что достигается только при помощи подвязочных пиломатериалов (живы ремни). Сорт позднего срока созревания. Куст среднего размера, среднераскидистый, слабооблиственный. Грозди средние, конические, массой 1, 8-2 кг. Ягоды средней массой 2, 5-3 г, округлые, черные, с легким лимонным оттенком. Мякоть сочная, маслянистая, приятного кисло-сладкого вкуса с ароматом. Урожайность сорта высокая. Вегетационный период 120-130 дней. Кусты среднеоблиственные, не выше 1, 5 метра, с хорошо выраженными глазками. Ягода крупная, средняя масса 2, 7-3, 5 г, овальная. Окраска ягод черная или темно-бордовая. Мясистость ягод высокая. Транспортабельность высокая. Отличные вкусовые качества. Виноград на вино десертное и крепленое. Урожай раннего сорта. Этот сорт выведен на Воронежских виноградарских опытно-селекционных полях ВНИИССОК в 2004 году. Выведен для производства вина десертного и креплёного. Кустарник среднерослый, 100-120 см, с очень длинным стеблем. Сильнорослый, полураскидиный, с мощной корневой системой. Гроздь цилиндро-коническая или конусовидная, массой до 3 кг. Длительность периода вызревания очень высокая. Окулировка почкой, безгибажной, которую после сбора необходимо удалить. Побеги вызревают хорошо. Сила роста средняя, прикорневые побеги мощные, сильно развитые, подмерзают до высоты 50 см. Листья средние, овальные, темно-зеленые, блестящие. Гроздья средней величины, средней плотности, цилиндроидные, с большим количеством средни

Характеристика плодов

Помидоры яркие и блестящие, красивые, грушевидной формы, желтого цвета, весом до 30 грамм. Вкус превосходный, сладкий, как мед. Эти помидоры подходят для свежего потребления, цельноплодной консервации. Желтые томаты рекомендованы для детского и диетического питания.

Виды и сорта томатов для выращивания в открытом грунтеВ каждом регионе России и на всей территории страны выращивают свою разновидность помидоров. Это объясняется климатическими условиями. Выращивать в открытом грунт можно все виды томатов: Луковые. Эти томаты растут в открытом и защищенном грунте. Они имеют немного мускатный вкус и непродолжительный период созревания. Размах плодоножек достигает 25 сантиметров. Усатые. Большинство сортов томатов из этой группы имеет плоды с цветными полосами, что придает им изящный вид. Темно-красные. С этими томатами сложностей не бывает. У них длительный период созревание. Ягоды имеют приятный вкус и довольно крупные. Томаты Шантане. Сорт этой группы хорошо переносит холод. Ягода растрескивается, когда ее снимают, поэтому сеять их можно в теплицу. Тургеневские. Ранние, небольшие и в то же время декоративные томатные деревья. Пасленые. Высокие растения со светлыми, почти белыми, плодами. Гранатовые, как и сорта винограда. Белошипые. Томаты с белой кожурой и плодами красного цвета. Эти сорта помогают переваривать белки. Дикие, необычные. Сорта безвкусные, но неприхотливые. Сладко-горькие. В отличие от классических сортов сладкой дыни, у них совсем не вяжущий вкус. Лимонные. Старинные сорта томата, которые имеют не просто сладкий, а еще и кислый вкус. Плоды этих томатов сладкие и очень сочные. Сорта и гибриды томатов Отечественные сорта томатика Тургеневский гибрид. Среднерослое дерево, цветки имеют полосатый окрас. Это растение отлично уживается в саду. Томаты высотой до 60 см. Орловский. Среднеспелый сорт, который ценят за устойчивость к болезням и высокую урожайность. Мичуринский. Помидоры этого сорта отличаются высоким содержанием витамина С и имеют сладковатый вкус. Ароматный. У этого сорта очень необычный вкус. На срезе о

К достоинствам сорта: устойчив к основным болезням томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Китайская груша, оставьте пожалуйста отзывы в комментариях. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо.

Оставляю отзывы, так как у меня все растения посажены на компостной куче. Нет такой возможности покупать в магазине. При посадке в томаты попало не очень много навоза. Там где попало, в том числе и в теплице, мало росло помидоров, но больше зиры, чем семечек. Я бы сказала, что помидоры китайские груши по вкусу больше похожи на огурцы. Есть лучше, а есть хуже, поэтому, с чем сравнивать, не знаю. Я посадила семена в начале февраля, и в конце апреля уже должна была быть масса плодов, но не было. В июне посадила еще один сорт, и один сорт перца. Сейчас они уже растут, дают завязь, но плоды мелкие, и они мятые. Цветы у томатов Китайской груши тоже были красивые. Интересно, почему так получилось? Растения посажены в малиновый цвет, июль-август месяц.

Отзывы об этом сорте томатов


Славик Николаевич, Великий Новгород, 61 лет
У меня этот сорт получился в первый раз и очень порадовал - плоды крупные, урожайные и вкусные. Выращивала в Ленинградской области, в теплице. Рассаду высадила в начале мая, когда она уже хорошо окрепнет. Подкормила три раза за сезон комплексным удобрением. Плоды в нашей теплице завязались в конце июня и росли до начала сентября. Собирать помидоры начали в конце августа - первой половине сентября. За это время собрала около 50 кг. томатов. Урожайность на высоте.


Елена Степанова, Тюмень, 48 лет
Отзывы об урожае по итогу 2018 года. В этом году выращивала 2 сорта: - Первый урожайный сорт раннего срока созревания (первые плоды в конце июля). Плодоношение непрерывное, что очень удобно при выращивании в теплице. Урожайный, ранний и крупноплодный. Плоды не растрескиваются, мясистые, мякоть нежная. Масса плода 280-290 гр. Сорт идеален для переработки в салаты, соусы, соки, заготовки на зиму. Очень урожайный. - суперранний сорт Китайского грушевого дерева.


Регина Глухова, Уфа, 51 лет
Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Грибовская десертная в Уфе. Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте Подробнее Томат Китайский шар в условиях Башкирской АССР Подробнее В Башкирии впервые вырастили гибрид томата Грибовская юбилейная Подробнее Обзор сортов томата для открытого грунта (отличия, преимущества и недостатки) Подробнее Выбор семян томатов для Урала Подробнее Выращивание перца в Башкирии Подробнее УРОЖАЙНЫЕ СОРТА ОГУРЦОВ 2018 ГОДА!


Раиса Новикова, Томск, 70 лет
Сорт томата Китайская груша является сверхранним гибридом, который характеризуется очень высокой урожайностью. Плоды этого растения отличаются хорошей лежкостью, что позволяет выращивать их в районах с суровыми климатическими условиями. Томат Китайская Груша не нуждается в опылении, так как он полностью самоопыляем. Описание сорта Томаты Китайская Груша, как и большинство их сортов, характеризуются высокой устойчивостью к грибным заболеваниям.


Вася Баженов, Тюмень, 63 лет
Выращенный томат Китайская Груша, фото и отзывы Выращивание томатов сорта Китайская груша отзывы. на мой взгляд, заслуживает внимания. Ведь это новые интересные сорта Томаты, как и перцы, считаются одной из самых популярных овощных культур. Они вкусные и полезные, но их выращива Сорт томата Китайская груша выведен в НИИ селекции плодовых культур (г. Владимир).


Александр Комаров, Томск, 70 лет
Сажала несколько сортов томата, но остановился на Китайской груше и Перце - очень вкусные, сочные. Томаты в наших климатических условиях, если их выращивать как в теплице - не вызревают. Поэтому лучше выращивать их в ОГ. Но хочу сказать, что из этих сортов я выращивал Китайская груша - самый сладкий и самый мясистый, Перец - самый ранний, но не крупный. Из остальных сорт - сорт, который по вкусу и урожайности мне больше понравился и по урожайности, и по вкусовым качествам.


Дима Красавин, Тольятти, 49 лет
У этого сорта есть еще одно название, по которому он известен - Черная груша Томаты Черная груша - сорт среднеранний, детерминантный, высотой около 1 метра. Плоды у него круглые и мясистые, весом до 250 г. Плоды, в основном, без зеленых пятен, они не становятся мягкими при комнатной температуре. Но плоды томата Черная груша, к сожалению, не являются королевскими (в смысле - вкусными). В моем саду растет сорт черная груша из серии де-барао.


Макс Ситников, Тольятти, 54 лет
Сорт очень хорош, как для засолки, так и для салатов, и конечно же для консервирования. О сорте Китайская груша узнала из обзора Ольги Котовой на сайте Огород без хлопот. Попросила у неё семена, которые прислали в посылке. Посадила в ОГ в теплице. Как только ростки пробились, сделала подвязкой к шпалерам, чтобы лучше кустились. Это было в конце мая. После недели роста сняла с каждой веточки по 2 кисти. Показать полностью... Кисти получились небольшие, но не пустые.

Похожие сорта томатов

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...

Томат Клеота розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:25

Оригинальное название сорта - Cleota Pink. В некоторых каталогах этот сорт называется Клеота пинк. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Клондайк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:27

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, лист картофельного типа. Желательна подвязка к опоре. Формировать растение лучше всего только до первой цветочной кисти...

Томат Клубничный тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:29

Оригинальное название сорта - Strawberry Tiger. Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировани...

Томат Клуша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый томат для открытого грунта. Идеален для выращивания в средней полосе. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Растение очень низкое и коренастое в рассаде. Интересная особенность сорта - помидоры спрятаны под листья...

Томат Клубничное дерево: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. За ...

Томат Клюква в сахаре: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Раннеспелый, урожайный сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст раскидистый, высотой в теплице 1, 2-1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Растение требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...