Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Конфеты Сладкие сосульки, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle.

Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях.

Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования.

Характеристика плодов

Плоды - удлиненные сливки с носиком, в стадии зрелости красные с желтыми штрихами и полосками, весом 30-50 грамм, очень сладкие, как конфетки. Эти помидоры подойдут и для свежего потребления, и для консервирования.

Для того чтобы они лучше перезрели, их надо опустить на пару минут в кипящую воду, а затем сразу охладить в холодной воде, уложить в банки.

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений.

Собирают урожай с растения, когда оно достигнет высоты не менее 50 см. Болезни и вредители Признаки поражения этой тыквы болезнями проявляются через 1, 5-2, 0 года после посадки. Если все же посев был проведен раньше, болезнь проявится через 2-3 года. В этом случае вероятность развития болезни возрастает: растению суждено умереть. Признаки заболевания начинают проявляться во время роста цветка, когда начинает формироваться наружный лист. Рост этого растения прекращается, растение гибнет. При поражении семенами плоды начинают иметь неправильную форму. При развитии клеща в организме растения клещ проникает в семенные камеры и откладывает яйца, в результате чего на следующий год образуются отростки. При оптимальных условиях растения начинают цвести. Если не удалить пораженное растение, то грибок может проникнуть в ближайшие ткани, в частности, в семяпровод. При этом происходит заражение семени, из которого впоследствии образуется порошинка или трут. Ее можно обнаружить при проращивании семян. Кроме этого, поврежденные семена могут прорасти. Сорта и гибриды Выращивают тыкву самым разнообразным сортом. Это зависит от требований к растениеводческому материалу и от погодных условий конкретного региона. Название сорта зависит от того, какие плоды собирается выращивать фермер. Тыква различается по своему цвету в зависимости от сорта. Белый – самый распространенный сорт. Сажают его преимущественно для производства корнеплодов. Капучино (или лунго). Белый и желтый сорта подходят для диетического питания. Бананово-кудрявая представляет собой небольшое деревце. Плоды имеют форму груши. Их используют для изготовления варенья и джемов. Мякоть груши обладает ярко выраженным кисловато-сладким вкусом. Другой популярный сорт – это сорт кармен. Его плоды отличаются красноватым цветом и также имеют кисло-сладки вкус. Особой популярностью пользуются сорта родригес, твикса, шарлотта и другие. Семенные плоды этих сортов используются при изготовлении масла. Кроме того, тыква карнауба используется в сыром виде для приготовления блюд мексиканской кухни. Кроме традиционных сортов, произрастающих

Секреты возделывания томатов черри, видео

Если вы выращивали помидоры Конфеты Сладкие сосульки, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Фотографии этих помидорок выкладывать не буду, так как в моих условиях в 10 литровой банке они росли очень мало и я посадил их позже, и, видимо, заморозил. Но по опыту скажу, что их надо выращивать по одной, иначе они могут не дать такой урожай. Сейчас таких помидорок уже не продают, потому что их вырастили с десяток, а стоит это удовольствие в магазинах по 200 рублей за кг (на рынке дороже). И я уже набрал несколько сумок. ))) Правда они очень маленькие и их нужно долго сушить. Если они вдруг попадутся вам в магазине в том количестве, о котором вы пишете, то лучше купить сразу. И еще не знаю, можно ли их выращивать в открытом грунте. Но для домашней кухни они хороши. Предыдущий (и последний) урожай привез из Бангкока, в столице их не было.

Ваши отзывы о томате Конфеты сладкие сосульки и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет?

Сладкий (наверное), но слишком розовый (по сравнению с помидорами для засолки) - мне больше нравится физалис. Потому как он более яркий по цвету. Можно и этот сорт попробовать.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Алиева, Краснодар, 44 лет
Овощевод-любитель. Выращивание овощных культур. Сад и огород. Заготовки на зиму. Мой сайт Томат сладкий Конфеты сладкие сосульки (Аэлита). Сорт среднепоздний, индетерминантный, предназначен для выращивания в теплич Томат Конфеты сладкие, сорт для открытого грунта. Выращивала рассаду в квартире. Не смотря на то, что у меня не было ни капелек, ни к Урожай помидоров в теплице. Томаты Конфеты в этом году мне понравились больше всех, очень вкусные.


Влад Трофимов, Екатеринбург, 52 лет
В средней полосе и северных районах России и Свердловской области, когда еще рано заниматься посадками овощей в открытый грунт, их можно выращивать рассадным способом. Я предпочитаю делать это в торфяных стаканах, которые в прошлом году сделала сама. Торфяные стаканы для рассады - это очень удобный и современный материал для выращивания рассады овощей и цветов. Они обеспечивают оптимальный уровень влажности почвы.


Кирилл Медведев, Белгород, 69 лет
В прошлом году сажала 4 сорта, два из которых в Белгороде не продавались (Седек). В этом году решила сажать все сорта, потому что очень хочется собрать урожай томатов во второй половине июля. Вот что из этого получилось: Конфетки сладкие сосульки были посажены 20 мая, рассада была крепкая (высаживали в 3 см горшках), в рассаде томата было много пасынков (но я их все оборвала), помидоры росли на шпалере, пасынковала в момент, когда они были в 5 см от земли.


Максим Петров, Хабаровск, 42 лет
В теплице. Мой отзыв о выращивании томатов в теплице Томат Конфетки-Суфле - это, пожалуй, самый необычный томат, который я выращивала на нашем огороде. Сорт хорош своей необычностью и уникальностью. С ним всегда интересно, он может удивить. Конфетки имеют очень необычную форму, по мнению многих, он похож на сладкий воздушный зефир. Мне нравится сорт за то, что он очень урожайный, не требует пасынкования, ухода, хорошо переносит как жару, так и мороз.


Гоша Колесников, Ставрополь, 60 лет
Этот гибрид я считаю одним из лучших, так как он имеет отличные вкусовые качества , а также устойчив к фитофторе и другим болезням. Выращивается томат Конфеты сладкие сосульки так:Семена высеиваются в подготовленный рыхлый грунт на глубину примерно 0,5 сантиметра. На стадии формирования 3-4 листа, рассаду пересаживают в грунт. Формировка растения – в 1-2 стебля. Поливать нужно умеренно, но регулярно.


Елена Моисеева, Тольятти, 42 лет
Это сорт томата от агрофирмы Партнер. Семена я купила в магазине Семена Поволжья. Цена за пакетик 10 грамм 50 рублей. Сейчас в магазинах много предложений семян томатов, но мне кажется в магазинах семена более качественные. Хотя я не специалист, просто выращиваю томаты в своем саду под Тольятти и некоторые сорта выращивала в открытом грунте на огороде. Томат Конфетки сладкие сосульки очень урожайный. В начале июня уже можно собирать первый урожай. Можно собирать и несколько раз за сезон.


Валера Демин, Тула, 53 лет
Для меня это самый лучший сорт, который я выращиваю из года в год. Очень красивый и вкусный плод. В этом году даже семена не покупала, так как у меня уже есть пакетик этого сорта. Поэтому смело могу всем рекомендовать данный сорт. Все что нужно для хорошего урожая уже есть в упаковке. Семена упакованы в прозрачную пленку. На них написан срок годности. Носик пакетика так же прозрачный. Внутри находится пакетик с семенами.


Костя Шарафутдинов, Набережные Челны, 60 лет
В этом году мы в первый раз посадили этот сорт, и он нам понравился. Поэтому и в следующем году будем сажать Здравствуйте. Впервые увидев на пакетике с семенами надпись Конфеты сладкие сосульки, я решила, что это то, что нужно. Так оно и оказалось. Растение имеет крепкий, мощный стебель. Листья Как-то захотелось мне что-нибудь необычное вырастить и тут случайно увидела в магазине семена томатов Конфеты сладкие сосулинки.

Похожие сорта томатов

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...

Томат Клеота розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:25

Оригинальное название сорта - Cleota Pink. В некоторых каталогах этот сорт называется Клеота пинк. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Клондайк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:27

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, лист картофельного типа. Желательна подвязка к опоре. Формировать растение лучше всего только до первой цветочной кисти...