Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Китайский розовый, отзывы, фото

Полудетерминантный среднеранний сорт томата.

Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный.

Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес помидоров 300-350 грамм. Хорошо подходят для салатов, приготовления соков, соусов.

Урожайность хорошая, около 5 кг с куста. Но, увы, в этом году помидоров не было, поэтому мой урожай не богатый. Размножаю помидорами уже 13 лет. Сорт Навага - это мой любимый сорт. Вкусные помидорки, ароматные. Сею обильно и так много, что потом нет места, да и не нужно. Помидоры растут очень быстро, мощные, мякоть нежная, сочная. На зиму делаю маринованные помидорки. Очень нравится и нравится сорт Загадка - также вкусные помидоры, сладкие, аромат, запах помидор. Помидоры Навагская загадка нечасто дают урожай, но зато они очень вкусные и урожайный сорт. Растет мякоть помидора очень плотная, такая мякоть очень хорошо подходит для консервации, несколько лет подряд каждую осень их сажаю. Одна небольшая помидорка весит примерно 50 грамм. Сама томатная рассада не отличимая от обычной помидорки со своим весом: цвет очень крупный, с черными семечками. Вкус очень насыщенный. Помидорам нужно хорошее освещение. Я сажаю их под стеллаж, где они стоят до самой весны. Поливаю обильно, на мои 100 квадратных метров уходит где-то по 2 ведра воды. При необходимости подкармливаю. Убираю по мере созревания. Сажаю семенами, поэтому долго ждать не приходится.

Хороший сорт для тех, кто любит мясистые помидоры. Однозначно буду выращивать и на следующий год.

Семена выписывала у В. Редько на сайте Солнечный сад.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Китайский розовый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Как показал себя этот сорт в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если вам понравился ответ, нажмите «лайк», если не нравится — «не нравится».

Ваши отзывы о томате Китайский розовый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты китайского розового в моем личном рейтинге явно выигрывают у остальных. Здесь можно посмотреть на то, насколько другие сорта похожи на китайский розовый. Но все-таки китайский розовый - явно не из нашего региона, как и фиолетовый среднеспелый Китайский розово-красный. Китайский розовый понравился мне больше всех из перечисленных сортов. Если говорить не о вкусе, а об урожайности, то он самый урожайный. А вот в плане универсальности, он уступит томатам из Томска. Зато томаты китайского розовый обладают приятным свежим запахом, что может быть заметно при уборке плодов. В этом году вместо обычных томатов я высадила семена Китайского розового и все семена проросли. Томат китайский розовый дает уже достаточно крупные плоды, как в длину, так и в ширину. Он устойчив к фитофторе и бактериоза. По моим наблюдениям, хотя я и не проводила никаких анализов, в нем много и других овощных элементов: много азота, калия, фосфора, марганца. Надо будет еще поискать описание китайских розовых, может, оно будет другим.

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Литвинов, Барнаул, 46 лет
Томат Китайский розовый - среднеспелый вид томата. Родом из Китайской республики и выращивается в Алтайском крае, а также в других регионах. Сорт китайский розовый относится к группе индетерминантных, потому требуется дополнительное формирование куста. Высота может достигать 2 метров в открытом грунте, в тепличных условиях - до одного метра. В период плодоношения формирует мощную кистевидную кисть с 6-8 плодами. Помидоры созревают через 3-3,5 месяца после появления всходов.


Мила Нестерова, Магнитогорск, 55 лет
Томат Китайский розовый Видеообзор томата Китайский розовый от агрофирмы СеДеК. Раннеспелый высокорослый гибрид. Рекомендуется для выращивания в теплицах и пленочных укрытиях в один стебель Сорт Китайский розовый можно выращивать как в открытом грунте, так и в защищенном с использованием дополнительных поддержек. Для посадки лучше выбирать хорошо освещенные участки, хорошо удобренные навозом или перегноем. По срокам созревания он средне ранний.


Ксюша Шестакова, Магнитогорск, 67 лет
В период, когда идет посев семян на рассаду, многие задаются вопросом: какие сорта выбрать? И какие из них самые лучшие, не болеют, дают хороший урожай. Чтобы помочь Вам с выбором я решил выращивать несколько сортов томата в теплице. И каждый из них мне дал обильный урожай и порадовал своим вкусом. Поделюсь с Вами своими впечатлениями о выращивании этих томатов в теплице, а так же поделюсь советами по их выращиванию. Приятного просмотра!


Диана Чудинова, Кемерово, 44 лет
Сорт томата Розовый, или Китайский розовый - это старинный гибрид, который был выведен в Америке. Благодаря своей неприхотливости и раннеспелости стал очень популярен среди дачников. Томат Розовый F1 - раннеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Первое цветение начинается на 95 день после всходов. При хорошем уходе томат может дать до 10 кг с 1 кв.м. Стебель у этого помидора толстый и крепкий, на нем созревает большое количество плодов за сезон. Плоды розового цвета с ярким румянцем.


Олег Гусев, Пенза, 60 лет
Томат Китайский Розовый - один из самых вкусных томатов, которые я пробовала за последние годы. На моей даче он растет на каждом углу, да он просто сам просится в огород! В этом году я решила посадить его в теплицу, в прошлом году сажала в ОГ и вот что я вам скажу, если вы хотите хороший урожай, не забывайте подкармливать этот сорт, чтобы кусты не были хилыми, а были мощными и давали хороший урожай.


Лариса Иванова, Волгоград, 44 лет
Томат сорта Китайский розовый (китайский - потому что у него есть чужой ген, который отвечает за цвет плода, а розовый, потому что плоды имеют розовый цвет.) я выращиваю не первый год. В этом году посадила его дважды, потому как плоды достаточно крупные и хочется, чтобы их было побольше. На момент написания отзыва помидорки только начали сходить. Сорт в целом понравился. Но есть свои особенности, о которых следует знать и учитывать при выращивании.


Елизавета Романова, Ростов-на-Дону, 45 лет
По мнению автора отзыва, сорт очень урожайный и Китайский розовый (Китайчатинка), так любовно называют его огородники, - сорт томата, который получил свое Огород. Не могу не поделиться этими замечательными помидорами, которые я выращиваю в этом году. Выращивал Помидорки с запахом лимона, с розовым оттенком и со сладкой мякотью. Мой любимый сорт томатов. А вы какие


Елена Потапова, Ульяновск, 68 лет
Подробнее Томат Китайский розовый - отзыв реального огородника! Подробнее Китайский розов в Ульяновске. Обзор семян для посева на рассаду. Март 2020 г. Подробнее Мой отзыв о Томат Санька в Ульяновск Подробнее Что делать с семенами Томата китайского розового, дающего урожай как у меня Подробнее Семена томатов: сорта китайской селекции. Мои томаты, выращенные из этих семян. Подробнее Помидор Китайский розовый описание сорта в Ульяновск, 2020 год. Подробнее Огород. Китайская селекция.


Роман Семернин, Белгород, 67 лет
Спасибо всем, кто оставляет отзывы и делится своим опытом! С Вами всегда приятно общаться Отзывы о моих работах: Цветы - это мое хобби. И вот настал тот момент, когда я готова поделиться опытом и наработками. Мой канал - это мой опыт, которым я буду делиться с коллегами. Я просто восхищаюсь твоими работами! Все сделано с любовью, очень красиво и аккуратно. Ты молодец!

Похожие сорта томатов

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...

Томат Клеота розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:25

Оригинальное название сорта - Cleota Pink. В некоторых каталогах этот сорт называется Клеота пинк. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Клондайк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:27

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, лист картофельного типа. Желательна подвязка к опоре. Формировать растение лучше всего только до первой цветочной кисти...

Томат Клубничный тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:29

Оригинальное название сорта - Strawberry Tiger. Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировани...

Томат Клуша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый томат для открытого грунта. Идеален для выращивания в средней полосе. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Растение очень низкое и коренастое в рассаде. Интересная особенность сорта - помидоры спрятаны под листья...

Томат Клубничное дерево: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. За ...

Томат Клюква в сахаре: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Раннеспелый, урожайный сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст раскидистый, высотой в теплице 1, 2-1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Растение требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Клубничный десерт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Томат Клубничный...