Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Кленовый сироп, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable.

Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько.

Албанский фас. Культура находится в промежуточном состоянии – начато консервирование. В связи с вынужденным сокращением площадей под сорта томата, эти сорта оказались вытесненными более урожайными сортами, в том числе и Южно-африканскими. Томаты можно хранить в течение двух лет, в зависимости от сорта. Рекомендации Ограничить прием натрия и нитратов, в случае использования семян томата на месте. Заморозить. Срок хранения До 12 месяцев. Ценность Сладкие ровные и красивые плоды. ЦветБелый, желтый или красный, зависит от сорта – от светло-оранжевого до бордового. Условия выращиванияСогласен с тем, что плоды от этого сорта несколько крупнее, чем от лучших сортов, но, в целом, приемлемы для людей с нормальным и избыточным весом. Плоды можно консервировать в течение всего года, а также в зимнее время.

Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусом. Настоящая экзотика!

Растение индетерминантного типа, высотой в теплице в конце сезона до 1, 8 метра. Формировать рекомендуем в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, не плотные, в стадии зрелости буро-желтовато-малиновые (очень сложный цвет), весом 300-500 грамм. Мякоть трехцветная, очень насыщенная, красивая, обалденного вкуса со сладостью. При переувлажнении грунта кожица на плоде может трескаться. Эти помидорки подойдут для свежего употребления, приготовления соков, соусов.

Отлично выдерживают транспортировку, очень долго храниться. Устойчивые к холоду. Это, пожалуй, одни из самых лучших помидоров, выращиваемых на открытом грунте. К сожалению, в магазинах и супермаркетах они не продаются. Из большого количества, очень качественных итальянских сортовых помидор вы сможете выбрать самые подходящие вам по размерам и размеру семян.

Многих пугает невзрачность внешней расцветки плода, но когда они видят мякоть и пробуют на вкус, то спешат оставить хотя бы 1 помидорчик на семена.

Урожайность сорта выше среднего (при правильной агротехнике и своевременном поливе).

Рекомендуем в период начала созревания подкормить растения любым комплексным удобрением с преобладанием калия в составе. Либо просто калийным удобрением. Именно от этого элемента зависти сладость плодов.

Урожайность этого года, по нашим наблюдениям, очень хорошая. Сорта яблок Аэлита и Резерва - Фрукты не крупные, средней величины, удлиненные, не слишком мясистые, но и не тонкие. - Плоды средней плотности, с плотной мякотью и приятной кислинкой, очень сладкие. Плодами яблони Аэлиты могут наслаждаться не только дети и взрослые, но даже собаки и кошки. Кстати, мы заметили, что у данных сортов в течение сезона постоянно появляются новые ростки и побеги, чего не наблюдается с другими сортами. Рекомендуем проводить второй и последующие урожаи яблок Атилла и Резерв. Анна Никитина садовод, г. Вологда Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Познакомьтесь с новой звездой инстаграма Ириной Горбачевой Все, что нужно знать про дешевое вино: цены, качество, как выбирать Гостей меньше 100 кг мы не пустим, - заявили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Перец, победивший в конкурсе Лучший продукт-2016 от торговой марки Милагрос, занял центральное место на столе среди знаменитых горячих блюд испанской кухни. Банк России с 17 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у алтайского Авангард Банка.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Кленовый сироп, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото ваших томатиков.

Со свиных сарделек получается 4-5 кг томатов в октябре, но сейчас все еще длится дачный сезон и я их просто добавляю к кабачковой икре. Если пробовать как самостоятельное блюдо, то нужно было бы консервировать, а не добавлять к салатам.

Ваши отзывы о томате Кленовый сироп помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Оля Свиридова, Томск, 70 лет
Очень люблю томатик Кленовый Сироп и хочу поделиться своим опытом. Семена покупала в Интернет-магазин семян, а затем и сама сажала. Для начала нужно подготовить семена к посадке. Я делаю так: сначала замачиваю семена в растворе марганца, затем промываю проточной водой, после чего кладу на влажный стерильный марлевый мешочек и даю высохнуть. После высеивания в грунт, накрываю пленкой и ставлю в теплое место. Всходы появляются примерно через 2-3 недели.


Никита Саитгалин, Магнитогорск, 55 лет
Мой отзыв на выращивание томатов Кленовый Сироп в Подмосковье в теплице. Сорт томата Клено Мой отзыв о выращивание томата Ярило в Магнитогорске. Томат Ярило и его характеристика. Огород, сад, балкон, дача. Мои цветы. Моя домашняя фаб Помидор Кленовый Сидр в парнике. Выращивание томата в закрытом грунте. Полив томата во время цветения и плодоношения.


Валерия Галимова, Магнитогорск, 55 лет
В конце мая, начале июня я высадил рассаду помидор, перцев, баклажанов и сладкого болгарского перца в теплицу. Так как на улице установилась теплая погода, то на первое время я решил их укрыть пленкой, чтобы рассада не попала под заморозки. На ночь пленку снимал. Спустя неделю, когда рассада подросла, я стал ее укрывать от заморозка. Пленка спасала, но не на долго, после снова было тепло и я снова накрывал растения пленкой. Томаты прекрасно росли и давали плоды.


Валентина Хуснутдинова, Казань, 55 лет
Этот томат мне очень понравился, он подходит для посадки рассадным способом, так как он раннеспелый и высота его около метра. После высадки рассады в грунт можно срезать его на дозаривание, так что по срокам плодоношения этот томат превосходит многих других. О вкусе этого сорта говорить не стану. Он вкусный, хороший, сочный и сладкий. А вот о том, что может огорчить, а именно о болезнеустойчивости. Я бы не стал сажать этот сорт, если бы знал, что он сильно восприимчив к фитофторе.


Алина Харламова, Краснодар, 41 лет
Июль 2017, Краснодарский край. В этом году я впервые посадил этот сорт - гибрид, и он себя оправдал. Это один из моих любимых сортов томатов, их у меня много, есть и черри, и очень крупные, и вкусные, и сладкие. Этот сорт очень урожайный, у меня на кустах около 40 кг, в теплице - до 30 кг. Куст высотой около 2 м. Плоды достаточно крупные - 250-300 г. Они мясистые, сахаристые, очень ароматные, с кислинкой. Их можно собирать при достижении 100 г веса. Хорошо подходит для засолки.


Елена Борисенко, Томск, 67 лет
(Томская обл. г.Томск). В первый раз выращивала томаты на подоконнике и в итоге получила огромный урожай. Томаты были разного размера, но больше всего мне понравились вот этот сорт - Томат Кленовый Сироп. Огородникам советую его обязательно посадить. Помидоры вкусные, очень ароматные и красивые. Семена в пакете 50 штук. Не смотря на то что семена у меня были посеяны в апреле в ящик, плоды я собрала в первой декаде сентября. Плодоносили они у меня довольно долго.


Серега Семенов, Тюмень, 42 лет
В этом году впервые решила попробовать вырастить эти помидоры. И с первого же раза получился отличный урожай, что меня очень удивило. Помидоры росли в открытом грунте на участке, где много солнца и тепла. Они не требовали особого ухода, хорошо развивались и дали отличный урожай вкусных плодов. Томат можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Для посадки выбирайте рассаду примерно 60 - 80 см. Это зависит от того куда вы хотите посадить помидоры.


Катюшка Полянская, Ростов-на-Дону, 60 лет
Подробнее Обзор томатов сорта Кленовый Сироп. Обзор: Выращивание помидоров в теплице Подробнее Кленовый сироп из Краснодара. В этом году очень много томатов, много сортов. Но я не ожидала такой урожайности. Подробнее КЛЕНОВЫЙ СИРОП.Овощной бизнес для малого бизнеса на дому.Бизнес идея. Подробнее ПОМИДОРЫ КЛЕНОВЫЙ СИР.НАСТОЙКА.ПРОВЕРКА СОРТОВ! Подробнее Выращивание томатов в Сибири. Как вырастить помидоры в открытом грунте | Посев помидоров на рассаду Подробнее

Похожие сорта томатов

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...

Томат Клеота розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:25

Оригинальное название сорта - Cleota Pink. В некоторых каталогах этот сорт называется Клеота пинк. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Клондайк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:27

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, лист картофельного типа. Желательна подвязка к опоре. Формировать растение лучше всего только до первой цветочной кисти...

Томат Клубничный тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:29

Оригинальное название сорта - Strawberry Tiger. Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировани...

Томат Клуша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый томат для открытого грунта. Идеален для выращивания в средней полосе. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Растение очень низкое и коренастое в рассаде. Интересная особенность сорта - помидоры спрятаны под листья...

Томат Клубничное дерево: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. За ...

Томат Клюква в сахаре: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Раннеспелый, урожайный сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст раскидистый, высотой в теплице 1, 2-1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Растение требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Клубничный десерт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Томат Клубничный...

Томат Кмициц: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:32

Ранний, высокоурожайный, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта от польских селекционеров. Куст раскидистый, высотой до 0, 7 метра, нуждается в подвязке к опоре. А вот пасынковать необязательно, или до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Княгиня: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:32

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...