Томат Контраст Фландрии: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:12

Томат Контраст Фландрии: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Контраст Фландрии, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Flanders Contrast.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, крепкий, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Отличные результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 4-7 плодов. Лист обычного типа.

Розетка компактная. Плоды средней величины, красные, посредине красные полосочки. Комментарий: Саженец хорош для начинающих и для опытных садоводов. Сорт довольно зимостойкий, плодоносит стабильно ежегодно. Есть сортовые особенности, которые удачно комбинируются. В качестве хорошего подвоха можно использовать плоды, которые остаются на кустах в хорошем качестве. Недостаток данного сорта – это невозможность сборки урожая. Этот сорт не рекомендуется использовать во время сентябрьской посадки. Среднеспелый сорт томата. Корневая система поверхностная. Плодоносит с июля по ноябрь. Растение индетант. Пасынкование и подвязка растения к опороной и формирующей лозе обязательна. Куст индентичен по строению кусту сорта Коркунов. Листья крупные, темно-зеленые, глянцевые. Цветы по 3-5 на кисти. Цветет в начале июня. Ягоды небольшого размера, красные с полосочками. Вкус кисло-сладкий, отличного качества. Недостатки сорта – периодичность урожая. Место посадки нужно выбирать в зоне более теплой, чем зимой. Беспроблемный сорт томатов для теплиц. Побеги очень длинные, плодоносят в июне, с одной кистью. Растения среднерослые. Листва темно- зеленая, глянцевитая. Цветки мелкие, красные. Плугадеран – это куст индетанты. У растений хорошая устойчивость к заболеваниям. Сорта томатов сибирские - это гибриды томатов. Главный признак сибирского томата – это цвет плодов. Пюре из помидоров готовят во многих кухнях мира, в том числе и в русской. Есть сорта томата Сибиряк, который характеризуется желтыми цветами, не более 15 штук в кисти. Масса одного плода 80-100 грамм. Такие томаты собираются во время первой декады августа. В пищу употребляют в свежем виде, подходят для консервирования. При вегетативном способе размножения часто срезают верхушки побегов. Это очень эффектный, легко размножающийся сорт помидоров. Корни длинные, крепкие, дают хороший урожай без пасынков. Почки цветочные, летние, больши

Характеристика плодов

Плоды грушевидные с небольшой ребристостью у плодоножки, в стадии зрелости желто-зеленые с фиолетовыми плечиками, весом 100-200 грамм, сочный, потрясающего вкуса с фруктовыми нотками. Мякоть изумрудная, тающая во рту. Эти помидоры идеальны для свежего потребления.

Pellucidus, Petit Verdot® Sauvignon Blanc®Компонент: сахарозаКак следует из названия, этот сорт отличается от других по своему цвету. Он фиолетовый с едва заметным оттенком терракоты, мякоть на срезе насыщенно-розовая. Вкус немного кисло-сладкий, с ноткой цитрусовых и пряностей. Прекрасно подходит для запекания или тушения. Данный сорт один из моих любимейших. Он настолько ароматный и сочный для своего размера, что поначалу кажется, что в нем только мякоть. Но, как выяснилось позже, внутри он весь тает во рту и даже в сравнении с ранетками и китайскими розами он просто бесподобен. Розовый сорт с характерным для данной категории цветом. Тёмно-оранжевые или бордовые по краям с крошечными фиолетовыми пятнышками. Вкус сладкий, с мягкими нотками зелёного яблока и нектарина. Идеален для еды в свежем виде. На текущий момент у нас в продаже есть всего два сорта помидор, которые произведены из сахара. Я предпочитаю именно этот сорт. Этот сорт относится к группе полосатых, так как по мере созревания от розового цвета переходит к зеленовато-фиолетовому, а под конец к ярко-оранжевому. На фото ниже видна розовато-оранжевая кожица, на которую очень хорошо ложатся узоры из лепестков. В магазине они стоят 4-8 долларов за килограмм, к сожалению, по нашим ценам их нереально купить. Taraxacum Surkhoumianum, Monastery wineКонечно, на самом деле все красные помидоры являются гибридами и от других сортов отличаются всего лишь оттенком. Но внешне отличить их от остальных очень легко. Темно-красный, сладкий, мясисто-сочный. Обожаю эти помидоры даже будучи не очень голодной. Их сок имеет уникальный, ни на что не похожий вкус. Он густой и нежный, как топлёное масло. Их цвет очень насыщенный, с оттенками розовог

Сорт устойчив к основным болезням томатов. Плодоносит до заморозка.

Если вы выращивали помидоры Контраст Фландрии, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Поделитесь своими рассказами о выращивании и использовании Контраста Фландрия. Огромное спасибо за ответы на мои вопросы Антону Кулешову, это мой любимый блогер. Смотрите также: Ваш личный сортзадумали выращивать на дачеЕсли вы планируетевыращивать на даче помидорыопыляемые пчеламиТрехлистникампелографыКрыжовникАстильбаПасленс помидоромГроздья калиныЭто вы

Ваши отзывы о томате Контраст Фландрии и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Олечка Зубова, Владивосток, 62 лет
В начале декабря в теплицу высадили молодые саженцы томата сорта Контраст Фландии , выращенные из семян 2016 года. Подкармливали растение 2 раза за весь период роста, первый раз через неделю после посадки. Второй раз подкармливали через 3 недели после высадки. Когда растения начали цвести, то на каждом растении образовалось по 4-5 кистей соцветий, причем на каждой кисти было по 4 цветка. Растения были ростом около 75 сантиметров и весом до 80 граммов.


Екатерина Кобзева, Барнаул, 50 лет
Семена томатов купить по почте наложенным платежом | Томаты с доставкой почтой в Барнаул Просматривайте этот и другие пины на доске сад пользователя Kristina Seliman. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Контраст Фландрии в Барнаул. Отзывы огородников на семена помидоров, перцев, баклажанов, тыквенных культур. Семена почтой по россии или курьером по Барнаулу и Алтайскому краю.


Саша Воронцов, Киров, 55 лет
Я уже несколько лет выращиваю эти томаты. ... Томаты были высажены 9 мая, 15 мая мы их срезали, 10 июня собрали и съели. По форме и размеру эти томаты напоминают... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Контраст Фландрии в Киров. Я уже несколько лет выращиваю эти томаты. Все они очень красивые. В отличие от многих других сортов томатов, у этих достаточно плотная ткань, они хорошо переносят дожди, не растрескиваются. ...


Александр Сидоренко, Ставрополь, 61 лет
Подробнее Томат Контраст F1 | Сорта томатов | Выращивание томатов Подробнее Контраст f1, это что за сорт? Подробнее Выращивание томата контраст фландрия Подробнее Томат контраст F1. Новинка от компании Поиск Подробнее Семена перца Контраст от Поиск (выращивание, плоды) Подробнее Томаты-контраст Фландрия : урожайность и характеристика. Обзор семян. Подробнее Сорт томата Контраст Подробнее Сравнение раннеспелых сортов томатов Подробнее Как бороться с хлорозом томатов. Проверенный метод.


Катя Никифорова, Красноярск, 67 лет
Томат сорта Алые Слоны (сорт голландской селекции). Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой до 70 см При выращивании томатов не всегда есть возможность обеспечить им комфортные условия, а порой из-за нехватки места на участке им просто нет места Выращивание Томат Контраст: сорт Алые слоны (привезен из Голландии). Сорт томата сорта Алые слоны выведен голландскими селекционерами. Его


Анна Сафронова, Хабаровск, 46 лет
В 2018 году я сажала впервые Томат контраст фландрии. Семена покупала в магазине Семена. При посеве нужно учитывать, что у этого сорта детерминантное растение. Это значит, что рост остановится на высоте 1,5 м. и рост не продолжится. Поэтому в теплицу нужно сеять пораньше. Томаты я выращиваю для салатов, поэтому хочу отметить, что при срезке они плотные, без зеленых частей. Есть еще один момент - это их вкус. Я люблю помидоры с тонкой кожурой.


Серёга Карпов, Мурманск, 56 лет
Сорт томата Томат Контрастна Фландрии получил свое название из-за своей окраски. Она у этого томата является контрастной – на фоне красного цвета плода проступают желтоватые пятна. Этот сорт не является гибридом и выведен путем свободного опыления. В статье я расскажу о его основных характеристиках, агротехнике, преимуществах и недостатках. Показать полностью... Характеристики сорта Томат Томата Контраста Фландрия является детерминантным сортом, то есть кусты в высоту не превышают 1 метра.


Ирина Смирнова, Тюмень, 64 лет
У нас на участке не очень много теплиц, но мы выращиваем не только помидоры, а ещё огурцы, перцы, баклажаны. Все овощи и фрукты у нас растут хорошо, особенно если это органические продукты. Вот и к этому томату мы присматриваемся около двух лет. Это гибрид, ему два года, может поэтому он хорошо себя показал. Сорт очень ранний, по-моему до 95 см, но у нас рос и выше, я специально не измеряла.


Елена Гущина, Хабаровск, 53 лет
Я выращиваю томаты не первый год, но всегда испытываю некоторые трудности. Томат этого сорта я покупала в 2016 году, за это время у меня ни разу не было ни одного помидора, который не был бы поражён фитофторозом. Конечно, можно обрабатывать растение и землю различными фунгицидами, но на это требуется время и к тому же химия наносит вред окружающей среде. В этом году я решила вырастить другие сорта томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Колокола России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Раннеспелый (103-108 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, ...

Томат Конфетка без косточек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Оригинальное название сорта - Sweetie seedless. Среднеранний, низкорослый, оригинальный бессемянный сорт томата для открытого грунта. Помимо бессемянности, этот сорт — чемпион вкуса. Именно по причине того, что плоды практически не формируют семян, которым нужны сахара, вся сладость остается в мяко...

Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:14

Среднепоздний, индетерминантный сорт томата, полученный Джеффом Доусоном от скрещивания сортов Green Zebra и Marvel Stripe. А назван он в честь Copia (американского центра продовольствия, вина и искусств, Напа, Калифорния). В средней полосе этот томат лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, ...

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle. Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. ...

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...