Томат Конфетка без косточек: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Томат Конфетка без косточек: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Конфетка без косточек, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Sweetie seedless.

Среднеранний, низкорослый, оригинальный бессемянный сорт томата для открытого грунта. Помимо бессемянности, этот сорт — чемпион вкуса. Именно по причине того, что плоды практически не формируют семян, которым нужны сахара, вся сладость остается в мякоти.

А мякоть томата обладает высокой кислотностью, поэтому салат очень неплохо будет похрустеть, когда сезон будет уже позади. Высокого качества урожайность данного сорта позволяет собрать большой урожай томатов в течение всего лета. При надлежащем уходе плоды можно снимать 2–3 раза за сезон, каждый раз — по одному-полтора килограмма с куста. При этом кожура томата не окрашивается, а мякоть остается мягкой и нежной. По внешнему виду плоды этого сорта напоминают початок кукурузы, но они гораздо меньше по размеру и меньше по толщине. Окраска зрелых плодов в целом светло-зеленая, хотя может быть и ярко-зеленой, и светло-красной, и желтой. Мякоть ярко-оранжевая, и та, что остается в плодах, сохраняет свой аппетитный красный цвет. Среди достоинств сорта «Початок» можно отметить устойчивость к различным заболеваниям и низкую склонность к растрескиванию. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст этого томата детерминантного типа, высотой 50-70 см, не требующий пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-250 грамм, сочные и очень хорошего вкуса со сладостью. В плодах очень мало семян.

Урожайность сорта высокая.

Томат устойчив к основным болезням культуры.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Конфетка без косточек, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Конфетка без косточек и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Конфетка не относится к сортам для открытого грунта. Он предназначен для консервирования в бочках и в банках. Но даже при этом его вкус у любителей всего необычного. По крайней мере у меня после 15 лет использования в огороде, на даче и даже в холодильнике. .. понравился. Он прекрасно выглядит в банки в качестве заполнителя. Прекрасно хранится и радует вкусовыми свойствами. А мне он часто напоминает советский томат Огонек, но только размером крупнее и ярче. Да, он тоже растет, но намного медленнее. Но это просто отличный гибрид для эксперимента. Он не хуже других, но у него есть неоспоримые достоинства. Например, самая вкусная томатная паста получается именно с него. Ее даже нельзя сравнить с тем, что получается при использовании других томатов. Это отличный консервант. Он долго стоит в банках без изменения цвета. И если вы попросите знакомого открыть банку, которую предварительно запаяли, вас снова приятно удивит ее первозданный вид. При этом помидоры отлично хранятся. Вот на моей даче за 2-3 месяца вырос уже урожай томатов в банках из консервного завода. Если вы знаете, где купить хорошую томатную пасту и консервы, то это вам сюда.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Безруких, Красноярск, 43 лет
У меня этот томат хорошо всходит, уже взошел и я его посеяла на рассаду. Когда взошёл, то кустики были очень компактные, и я их рассадила в одноразовые стаканчики. Но с каждым днём они растут и развиваются хорошо и быстро. Сейчас у них уже сформировались кустики, которые я планирую высадить в теплицу. В теплице будет отдельная грядочка для этого томата. Посмотрим, как он будет расти и развиваться. Растёт мой томат Конфетка без ко


Макс Аскаров, Оренбург, 52 лет
Томат Конфетка Для получения раннего и хорошего урожая томатов, можно выращивать их без семян в плодах. Для этого используются томаты с косточками. На пакетиках с семенами такие сорта указывают как Томат черри или Томаты десертные. В основном у таких томатов крупные плоды с очень маленькими косточками в семенных камерах. Семена этих томатов очень маленькие и на свету хорошо проклевываются.


Леха Литвинов, Тула, 53 лет
Я выращиваю томаты в открытом грунте , под пленочным укрытием и в теплице. Делаю все по науке , но при этом не боюсь экспериментировать. Из всех сортов и гибридов томата для открытого грунта хочу выделить сорт томата Конфетка без косточек. В основном томат Конфетка я выращиваю в условиях теплицы. Однако, однажды я решила попробовать вырастить этот гибрид в открытом грунте.


Александр Черников, Воронеж, 41 лет
Очень понравился. И урожай хороший, и в плане ухода. Даже в плане подкормки, так как не надо опрыскивать или удобрять. Достаточно только поливы делать. А в остальном уход прост, как и для любого гибрида. Плодоносили они у меня где-то около месяца, затем отцвели. Я их собрала и отправила на дозревание. Потом просто срезала плоды и убрала. По поводу семян. У меня есть семена этого томата из магазина, но они уже дали ростки.


Павел Савин, Белгород, 42 лет
В этом году я посадила впервые сорт Томата Конфетка. Сорт среднеранний, индетерминантный. Высота куста до 2 м. На каждом растении образуется около 10 помидоров. Плоды округлые, в стадии зрелости красного цвета, весом 110-120 г. Выращиваю Конфетку рассадным способом. Семена сеют в рассадные ящики в конце февраля. Пикирование сеянцев проводится в фазе двух настоящих листьев. Рассаду высаживают на постоянное место в мае.


Наташа Маркова, Тула, 46 лет
Томат Конфетка - описание с сайта. Это один из самых ранних томатов. Срок созревания первых плодов на кустах составляет всего 90-100 дней. Кусты томата имеют небольшой размер, достигают в высоту не более 25 см. Кустики имеют прямостоячую форму и не нуждаются в подвязке. Листья крупные, насыщенно зелёного цвета, что является немаловажным фактором, т.к. у этого сорта все плоды имеют яркую зеленую окраску. Плоды плоскоокруглой формы, имеют массу 25-35 г, на кусте их образуется всего 3-5 шт.


Виктор Иванов, Мурманск, 70 лет
А вот и наш результат, который мы получили! Этот сорт томата (без косточек) очень популярен у садоводов-любителей. И он действительно вкусный. В этом году мне подарили семена на выставке. Я сразу посадила их в теплицу. Урожай получился хороший, но я решила, что это много будет и буду садить еще. Семена помидор были очень хорошие, свежие, поэтому я их сразу же посеяла в емкости в январе. Вот что у меня получилось. Все плоды крупные, вкусные. Сорт созревает рано и не требует опыления.


Юлия Кравцова, Иркутск, 47 лет
Сорт томатов с низким содержанием семян. Этот сорт томатов мне подарил мой супруг на день рождения, он очень просил меня его посадить, но я как-то сомневалась, что он будет хороший. Но все-таки решила попробовать, и не пожалела, потому что помидорки очень вкусные. Для выращивания этого сорта нужно было много солнечного света. В нашей Сибири он быстро созревает, и дает много плодов. Помидоры у этого сорта крупные, вкусные и сладкие.


Александр Крючков, Владивосток, 54 лет
Поделюсь своим опытом выращивания томата Конфетка. В этом году я вырастила очень много томатов, но больше всего меня удивило появление томата без косточек. Это сорт Конфетка. Сорт был выведен в России. У меня есть три пакета с семенами этого сорта. Первый пакет я купила на рынке. Так как он был самый дешёвый, но по внешнему виду он был похож на томат Де Барао. Томаты очень похожи по вкусу, но у сорта Конфетки есть свой вкус. Второй пакет семян мне подарила подруга.

Похожие сорта томатов

Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:14

Среднепоздний, индетерминантный сорт томата, полученный Джеффом Доусоном от скрещивания сортов Green Zebra и Marvel Stripe. А назван он в честь Copia (американского центра продовольствия, вина и искусств, Напа, Калифорния). В средней полосе этот томат лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, ...

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle. Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. ...

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...

Томаты Классик F1: описание, отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта от голландских селекционеров. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Куст низкорослый, компактный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцве...