Томат Колокола России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Томат Колокола России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Колокола России, отзывы, фото

Раннеспелый (103-108 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа. В кисти по 6-7 плодов.

F1 Шикарин-дантист (Scycharin-Dantist) Среднеранний сорт домашней клубники. Куст высотой 20-30 см. Листья крупные, темно-зеленые. Соотношение темно- и светлозеленых плодов составляет 50 на 50 %. Плоды округлые, ярко-красные с сочной мякотью. Хорошо переносит понижение температуры. Audine Scychari Jaegerne Сорт крупноплодной домашней клубнике. Кусты высотой до 30 см. Средний размер листьев и плодов. 1-й урожай завязей и кочанчиков формируется на 1-5 листах. Кустистость средняя. Первые цветы закладываются на 4-6 листах, последующие на 3-5 листе. Со второго листочка начинают закладываться цветоносы. Цветет в первой декаде мая. Плодоношение обильное. Сорт универсального назначения. Scychnarin Morlot-Sols Гибрид клубники обыкновенной. Кустостойкий, морозостойкий. Растения хорошо развиваются как в открытом грунте, так и в пленочной теплице. Среднеспелый сорт. Съемная зрелость наступает на 3 месяц, окончательная - на 10 месяц после посадки семян. Кустики среднерослые, куст компактный, высотой 50 см. Плоты округло-конические с небольшими зубчиками. Масса ягоды 1, 5 г, вкус кисло-сладкий, аромат сладкий. Сочно-кислые ягоды используются для переработки и приготовления компотов и варенья. Kokona Vision Сорта народной селекции. Кустарник высотой до 1, 6 м. Размножается зелеными черенками. Побеги красно-коричневые, покрыты коричневыми пятнами. Листва линейная, средняя густота. Со второй половины мая начали распускаться цветочные почки. Севооборот На участке необходимо равномерно размещать посадочный материал, чтобы не было застоя воды. Обрезка является обязательным элементом посадки, должна меняться и приживаемость растений. В зависимости от погоды проводят одну или несколько обрезок

Плоды овально-грушевидные, гладкие, в стадии зрелости розового цвета, весом 50-60 грамм, отличного (для ранних сортов) вкуса. Эти помидоры отлично подходят для засолки и консервирования.

Сорт обладает комплексной устойчивостью к болезням. Дает стабильный урожай в любое лето.

Сорт томата Колокола России включен в Госреестр по РФ для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

Устойчив к увяданию плодов, пасынкам, к растрескиванию плодов при закрытом плоде. Этот сорт раннеспелый, плодоносить начинает через 100-110 дней после всходов. Растения среднерослые, устойчивые, среднеоблиственные, с короткими междоузлиями. Пасынки закладываются сразу после появления первого настоящего листа. Плоды крупные (200-250 г), плоскоокруглые с высокими плодоножками, желтой мякотью, мелкозернистой. Растение детерминантное, выращивается на шпалере. Урожайность сорта высокая, до 20 кг с одного растения. Сорт томатов Колокольчик Московский включен в Государственный реестр по РФ, рекомендован для выращивания на приуса. .. Россошанский томат Колоколец - среднепоздний сорт томата, плоды красные, ярко-красные, очень хорошего качества, хранятся они до конца марта и дают до 12 кг отличных плодов. Очень урожайный сорт, с большими плодами. Вкус томатов хорошие, с нежным кисло-сладким вкусом. Сорт устойчив к болезням, пригоден для выращивания и в открытом, и в закрытом грунте в комнатных условиях. Самый популярный в России томат. Раннеспелые и среднеспелые (сбора урожая сразу) сорта незаменимы для салатов, гарниров, соусов, приготовления соков, зимних заготовок, а также для теплиц. Окраска плодов варьируется от золотисто-желтой до янтарной. Плодоносит на главном стебле и боковых побегах. Растения высотой до 1, 5 метра, очень устойчивые к болезнями и отлично переносят ранневесенние заморозки до -3°С. Перезимовавшие кусты дают до 10 кг плодов. Тепличного типа, отличных вкусовых и товарных качеств. Превосходно выдерживает зиму под укрытием, что позволяет ежегодно получать высокий урожай. Томат Глаша изабелла отличается крупными плодами (до 500 г), которые идеально подходят для маринования. Ягоды весьма вкусные и ароматные, долго хранятся. Растет быстро - в первый год после посадки дает плоды не выше 1, 2 м,

Оригинатор: Институт общей генетики им. Н. И. Вавилова, Росток.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Агротехника выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка сеянцев на стадии двух настоящих листочков. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений. Полив и подкормки проводят по мере необходимости.

Предлагаем Вашему вниманию сорта помидоров с плодами разных цветов и форм. Семена помидоров от этого сорта трудно найти в магазинах. Это гибрид черри (помидоры всех цветов) и низкорослого помидора. Урожайность помидор этого сорта составляет 1, 8 -2, 5 кг/м. кв. Плоды до 300г, удлиненной формы, массой до 5 кг. Раннеспелый (70-75 дней от появления всходов до начала плодоношения) среднепоздний сорт томатов для открытого и защищенного грунта, среднеспелый и очень урожайный. От всходов и до начала употребления урожая проходит 75 - 90 дней. К моменту сбора урожая плоды достигают полного созревания, при этом в каждом плоде до 9-10кг. Мякоть мясисто-сочная, плотная, хрустящая, с большим количеством мелких, острых семян. Устойчив к вирусным заболеваниям, в плодах до 8, 8% сахара, 1, 2% каротина, 1% лимонной кислоты, 0, 2 азота, 50 мг/100г сухого вещества. Сорт устойчив к растрескиванию плодов при транспортировке и хранении. Плодоносит с июня по июль. Это раннеспелые помидоры с высокими вкусовыми качествами и отличным внешним видом. Превосходная урожайность – 0, 8-1, 2 кг/кв. м. Отменная устойчивость к различным заболеваниям. Перезревшие плоды, как правило, мельчают. Плодами красного цвета с желтым оттенком, с гладкой поверхностью, небольшого размера. Пурпурно-красный цвет помидоров наиболее выражен на кончиках семенных камер. Масса плода 50-70г. Мякотью ярко-красного цвета обладают плоды самых урожайных ранних сортов. Мясистость плодов средняя, в среднем 25-40%. Содержание сухого вещества составляет 12-14%. Сорт среднеспелого периода созревания. Хорошо переносит заморозки и перепады температуры. Обладает высокими вкусовые качествами, может использоваться для приготовления салатов, соков, пюре, а также для консервирования. Средняя урожа

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Колокола России, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томаты Колокольчики очень аппетитные и вкусные, их вкус напоминает вкус клубники или малины, растут на любой почве, урожайные, высокорослые, с плотным кустом, вызревают в конце августа, но плоды созревают постепенно, в зависимости от сорта, они будут лежать на кусте до ноября, но вы же их можете кушать и в конце сентября, поэтому есть время, для созревания плодов. Также можно выращивать и другие сорта, только нужно выбрать самые вкусные и качественные, спелые и сладкие плоды.

Ваши отзывы о томате Колокола России и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В нашем огороде томаты сорта Колокол России росли не слишком густо, по несколько штук в ряду. Даже на маленьком участке мы не сразу заметили, что вся его площадь занята плетистыми сортами и просто очень красочно выглядит. Пока не начали снимать урожай, мы только удивлялись. Дело в том, что в последнее время полюбились нам не только сорта местной селекции, но и выведенные специально для наших регионов. Так, например, сорт Колокольчики Юлии мы купили в магазине совсем недавно. Садили мы его в первый раз. Каково же было наше удивление, когда на кустиках появился еще один - сорт Колоколова. Через некоторое время на каждом кустике мы насчитали по четыре томата и это не предел. Над одним розовым кустом мы все время колдовали, чтобы сделать его урожайным, но ничего не получалось. Сначала появились маленькие, с горошину, плоды. Потом они увеличились и стали намного крупнее. Так как куст томатный, то я стараюсь растянуть плод по мере его созревания. Есть определенные сорта, которые созрели раньше времени, их я срываю первыми и употребляю в пищу. Я стараюсь выбирать плоды с признаками спелости и они не должны быть мягкими. Один из таких сортов я вам и хочу представить. Колокола в России - сорт томата высотой около 80 см и диаметром плода около 30 см. Шкурка у томата тонкая и даже в самом конце цветения весит не больше половинки вашего бублика. Мякоть плода нежная, сочная, белого цвета. Вкус кисло-сладкий с хорошей кислотностью. Семена красивые, синие, крупные. Для ранних сроков созревания - это отличный сорт. Томат достаточно засухоустойчивый, хорошо переносит цветение и плодоношение. Не боится кислых почв, даже в самый дождливый год растение находится в полном здравии, не болеет. Хорошо растет на солнце. Хорошо сохраняется на кустах и кустах на шпалерах. Если вы хотите узнать, как посадить томаты, как вырастить в открытом грунте и получить богатый урожай, вы найдете ответы на эти вопросы в нашей статье. Войти на сайт с помощью Вконтакте, Mail. ru, вашей почты Гугл, твитера, аккаунта Яндекса, фейсбука: Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Отзывы об этом сорте томатов


Влад Никитин, Калининград, 55 лет
Выращивание в холодном и жарком климате. Подробнее Томат Колокола россии выращивание с теплица и открытый грунт. В теплице и открытом грунте. Особенности. Подробнее Мой отзыв о выращивании огурцов сорта Китайский холодостойкий сорта. Огурцы выращиваю в теплице без дуг Подробнее Как вырастить томаты в открытом грунте на Урале, в Сибири? Подробнее Как я вырастил томат колобок Подробнее Завязь по-новому: томаты-колокольчики - сорт Колокольчики. Обзор гибрида F1 Подробнее


Влад Семёнов, Самара, 42 лет
Видео получилось длинным, но не рассказать о нем я не могу. Колокола России - сорт сибирской селекции. Он отличается высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и вредителям, неприхотливостью к условиям выращивания. Поспевает за 110-120 дней. Это очень ранний сорт для теплиц, и ранний для открытого грунта. Куст мощный, мощный, высотой до 2-х метров. Листья темно-зеленые, морщинистые. Цветки простые, белые. Плоды красные, округлые, с характерным носиком.


Павел Компанец, Владивосток, 43 лет
Выращен в теплице на участке Томат Томаты колокололитовки(Россия-Китай) Томат Томаты Колокололитовки Сорт томата Колокололитовка с Томаты Колокололитовского хозяйства (Россия - Китай) сорт Колокололитовска. Сорта среднеспелые, урожайные Томат Колокололитовская смесь сортотипов Россия - Китай. Сорт колокололитовский. Среднеспелый. От всходов до Томатокомплекс Альтапласт - производство, продажа семян и рассады овощных культур.


Инна Евсеева, Самара, 47 лет
Выращиваю на открытом грунте (без теплицы). Плодоносит весь сезон, начиная с июня и заканчивая октябрем (середина месяца). Плоды плотные, очень вкусные. Семена от компании Поиск получены в 2010 году. С этого года в моей коллекции появился гибрид этого томата. У меня есть несколько его сортов: Колокольчик, Пигмей, Колокольчики Урала, Уральский изумруд, Золотой колокол. Вкратце, всё очень просто и доступно.


Женя Савин, Краснодар, 46 лет
краю. Сорт очень старый, он появился в моей коллекции более 30 лет. Этот томат достоин внимания. Он хорошо отзывается на подкормки и полив под корень не только в теплицах, но и на открытом грунте. Томат Колокольчиком я вырастил на огороде в открытом грунте с помощью мульчирования. Урожай был рекордным. Плоды были крупными по 300-400 грамм. Вкус насыщенный томатный, мякоть плотная, сочная. Для консервирования это сорт не подходит, а для свежего потребления очень хорош.


Егор Потапов, Калининград, 51 лет
Томат Колокола Росии — новый сорт российской селекции. Куст детерминантного типа, высотой до 80 см. Растение не штамбовое, но требует подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Колокола России в Калининград. Помидоров на моем участке всегда много, так как я люблю вкусные и красивые овощи. И вот этим летом решила попробовать вырастить сорт Колокола России. Это оказался очень вкусный и урожайный сорт. ...


Руслан Чернов, Казань, 40 лет
С 5 сентября и до конца ноября сорт колоколец выращиваю в теплице с подвязкой кустов к кольям. Почву готовлю в начале сентября на все лето. Осенью землю беру с грядок, где растут помидоры. Добавляю навоз, компост, золу и песок. За несколько недель вношу 1 ведро удобрения на 1 квадратный метр. А затем укрываю грядки агроволокном и сверху засыпаю землей, чтобы земля промерзла. Можно и без агроволокна, но я делаю так, чтобы не было парникового эффекта.


Кирилл Каримов, Оренбург, 42 лет
Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Колокольчики России Подробнее Мой отзыв об огурцах Томат Колокола России. Подробнее Отзыв о томат колокольчики России и огурцы колокольчики россии Подробнее Отзыв об агрофирме СеДеК-Томат Колокольчики России, огурец Колобок и капуста Подарок Молдовы. Подробнее Как я выращиваю огурцы.Колокольчики России-мой отзыв. Подробнее Томат Сибирский скороспелый Колокольчики России - отзывы покупателей Подробнее Томат Колокола РОССИИ, F1 (отзывы) Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Конфетка без косточек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Оригинальное название сорта - Sweetie seedless. Среднеранний, низкорослый, оригинальный бессемянный сорт томата для открытого грунта. Помимо бессемянности, этот сорт — чемпион вкуса. Именно по причине того, что плоды практически не формируют семян, которым нужны сахара, вся сладость остается в мяко...

Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:14

Среднепоздний, индетерминантный сорт томата, полученный Джеффом Доусоном от скрещивания сортов Green Zebra и Marvel Stripe. А назван он в честь Copia (американского центра продовольствия, вина и искусств, Напа, Калифорния). В средней полосе этот томат лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, ...

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle. Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. ...

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...

Томат Китайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:20

Полудетерминантный среднеранний сорт томата. Выращивала в теплице, куст высотой около 1, 5 метра, с обычным листом. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, получилось как раз хорошо. Сами помидоры сердцевидные, розового цвета, ровные, красивые. На вкус сладкие, мясистые, семян мало. Средний вес пом...

Томат сорт Кишиневские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кленовый сироп: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:23

Оригинальное название сорта - Le Sirop D’erable. Этот томат получен от переопыления сорта Сладкий Горизонт оранжевый (Sweet horizon) с неизвестным сортом. Стабилизирован и назван так Софией Сааковой и Еленой Данько. Высокорослый крупноплод, с плодами очень интересной расцветки и оригинальным вкусо...