Томат Гигант Напы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Томат Гигант Напы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Гигант Напы, отзывы, фото

Оригинальное название этого томата Giant Napa.

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт от Брэда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется прочная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель.

Цветение в июле-августе. Плоды не съедобны, размножается только вегетативно. Ценность сорта Гэвин Плодами этого ремонтантного сорта винограда в Украине пользуются с 1980 года. Он ценится за раннее созревание ягод, их вкус и неприхотливость. Ягоды ремонтантных сортов, таких как Грант, Виктория и Галиссия созревают ежегодно, а урожайность сорта Виктории может составлять до 1 кг с куста. Известно, что дерево или кустарник винограда, выращенный на другом континенте, не будет таким же с точки зрения вкусовых свойств, как тот, что вырос в Украине, поэтому всегда следует помнить о гибридной передаче и быть готовыми к долгим путешествиям. Но это не делает сорт Виктора менее привлекательным. Сорт станет настоящим украшением дачного участка, выращенным на плодородных почвах, хорошо перезимовавшим. Как вырастить виноградную лозу? Оптимальный способ — посадить одну лозу на территории небольшого участка. Эта хитрость поможет, если вы выращиваете виноград в комнатных условиях. Весной, когда закончатся дожди, пересадите куст в приобретенный грунт. Почву нужно подготовить с добавлением перегноя, дерновой и листовой земли, а также древесной золы. Если вы хотите больше ягод, для начала посадите половину растений, а затем уже увеличьте площадь посадки. Не забывайте регулярно поливать виноград, желательно на ночь. Чтобы вырастить новую лозу, вначале нужно обрезать старые, оставив 10-15 см длины. Повторять это можно до тех пор, пока растение не вырастет. С каждым годом увеличение площадей проведения работ может быть увеличено. В каждом сезоне уход за кустом будет различаться. Во второй половине осени, когда гроздья станут черными и вялыми, нужно обрезанную лозину снова пересадить в грунт, но не забудьте очистить ее от листьев. Вино из винограда Видоизменил французский писатель Мишель де Монтень выражение изобретать виноград. Этот способ кулинарии был хорошо известен ещё три века назад. А в семье виноградарей вино из винограда — это основной напиток на столе. Выбор виноградной лозы в большинстве случаев происходи

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, немного ребристые у плодоножки, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 350-500 грамм (до 900 г), очень ароматные и вкусные. Не склонные к растрескиванию. Мякоть плотная, арбузного типа. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Также их можно сушить, замораживать и консервировать. Лучше всего они подходят для приготовления аперитива. Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь https: //i. av. ru/30g7oQ

Размер плодов в кистях разный, то есть они некалиброванные.

Если нормировать количество завязей, то можно получить плоды весом до 1 кг.

Урожайность томата Гигант Напы: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

В некоторых каталогах этот сорт может называться Напа гигант.

Если вы выращивали помидоры Гигант Напы, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Какого размера были плоды? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

: )Кстати, вот что думают об этом хозяйстве ученые @rikki tikitavi: В этом году я высадила этот сорт Гиганта в теплицу. В прошлом сезоне собирала плоды размером с яйцо. А эта кустовая форма удалась раза в четыре крупнее. Вкусно было все, даже в холодильнике томаты лежали до весны. @selvagina: Это сорт называется Дельфина. Его выращивают в Северной Европе и даже есть ферма, где помидоры выращивают именно в виде гибрида. Это очень хороший гибрид. Толстенькие, мясистые, сладкий на вкус. Фото пока нет. У меня в прошлом сезоне был полуострый, а в этом - сладкий. Единственный недостаток этого сорта (на мой взгляд) - листья смородины почти полностью проваливаются в грунт. Но так хочется есть что-то зеленое - что поделаешь? Вход в теплицы с фиолетовой подсветкой. Светлана Володина, vasilekov3000: Мы купили два сорта - это были Гиганты (180 и 240 см) и Пепперони (120 и 160 см). Первые были на вид мелкие, невзрачные, но были помидоры, которые имели очень большой срок хранения, а именно в конце февраля начале марта. Мы удивились. Оказывается, это самые вкусные помидоры! Я думаю, что если бы посадили, то были бы самые вкусные! В этом году ничего подобного не ощущаем. Очень ароматные, спелые, вкусные. В холодильнике хранятся по 6-7 месяцев. Позднее летом я закупала для посадки разные сорта, из разных мест - из Италии, из Испании, но эти оказались самыми вкусными и ароматными. Жаль, что скоро придется на покой. ) @roo lis: Все растения устойчивые к заболеваниям, урожайность хорошая, но плоды мелковаты. Мы приобрели несколько лет назад эти помидоры, в этом году пикировали, дали второй шанс. Пока растет отлично, но предыдущие сорта, даже голландский Гибрид, поражают своей массой и вкусностью. При хороших условиях выращивания - изумительные плоды

Ваши отзывы о томате Гигант Напы и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня уже 6 лет растет в саду! Урожайность высокая, вкусный, некрупный. Недостаток немного - надо пересаживать.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Власов, Владивосток, 47 лет
Томат Гигант напы - это сорт томатов, который привлекает внимание не только своей оригинальностью, но и высокой урожайностью, способностью образовывать мясистые, крупные плоды. Плоды созревают рано, до массовых полевых работ их можно снять по достижении ими массы в 300 грамм и более. Это дает возможность полакомиться овощами не только в свежем виде, но также и заготовить их впрок на зиму - сварить вкусную аджику, засолить в бочке.


Ирина Макарова, Киров, 43 лет
обл. (ООО СП Мологино Мой отзыв о Томаты Гигант Напы 5+ в теплице. Урожай с каждого куста по 14 кг. Сорт томата Гигант Напы выращивала в теплице и в ОГ. В открытом грунте урожай был больше, но, конечно, в Мой отзыв про выращивание томатов сорта Гигант Напы (Giant Needle-Franklin). Томат был посажен в 2 срока: в начале июня в теплицу и в конце июля под укрывной матер Мой отзыв про томаты сорта Гигант Напы F1 (Giant Nap) в открытом грунте и теплице. Это одни из лучших крупноплодных томатов.


Иван Степанов, Санкт-Петербург, 56 лет
Сажала томаты, как всегда, семенами в начале апреля. В этом году сажала уже второй раз. Первый раз покупала семена Гигант Напа у Аэлиты, но не в этот сад, а на другой конец города. И была очень удивлена, что они мне не понравились. Выбрала для посадки другие семена от Гавриш. Покупала их и в других садоводств, но тоже все семена из одного пакета оказались неудачными. Поэтому в этом году опять решила сажать только Мой отзыв о выращивании Перец сладкий Оранжевый гигант F1 в Санкт Петербург.


Аня Чистякова, Санкт-Петербург, 55 лет
Томат Гигант - один из популярных сортов, который выращивается как для употребления в свежем виде, так и для заготовок. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой 70 см. Среднеспелый сорт, срок созревания 110-115 дней. Сорт с высоким потенциалом урожайности: с одного куста получают до 8 килограммов. Куст сильно облиственный, крепкий, отлично переносит неблагоприятные погодные условия. Плоды округлые, слегка приплюснутые, ярко-красные.


Виктор Макаров, Рязань, 65 лет
Выращивание томата из рассады в теплице Томат Гигант - сорт, отличающийся крупными плодами, весом от 700 граммов до килограмма и более. Как правило, плоды этого среднеспелого (сроки от всходов до созревания 120-140 дней) сорта выращивают рассадным способом. Растения сильнорослые, с хорошим ветвлением. Плоды красные, округлые, с носиком. У созревших томатов кожица ярко-красная. Мякоть плотная, мясистая, сладкая, с высоким содержанием сухих веществ.


Мария Захарова, Екатеринбург, 57 лет
А также описание сорта Суперурожайные гибриды томата. Гигантские томаты. Томат Розовый Гигант. Сорт томата Розовый гигант по праву можно считать гордостью отечественной селекции. Его появление было приурочено к 70-летию научно-производственного объединения Сад и огород, которое уже более 30-ти лет специализируется на выращивании высококачественных гибридов и сортов сельскохозяйственных культур.


Роберт Белов, Краснодар, 56 лет
Подробнее Томат Гигант на даче. Выращивание крупноплодных томатов в теплице. Видео Подробнее Томаты Гигант. Агрофирма Поиск Обзор томатов из семян! Подробнее Суперурожайный томат Гигант. Выращивание и уход Подробнее Выращивание Томата Гигант в теплице на даче Подробнее Гигантские томаты на огороде. Выращиваем томат Гигант на даче с Андреем Зиминым Подробнее Необычный томат Чудо Земли. Выращиваю томат Гигант с Андреем Зиминым. Подробнее Гигантский томат Черри Куст.


Виктория Кузнецова, Новосибирск, 63 лет
Сорт среднеспелый, раннесозревающий. Плоды очень крупные, до 700 г. Мякоть мясистая и сочная. Вкус отличный. Урожайность высокая. Томат Чудо земли - это томат, у которого очень большие помидорки. Кусты высокорослые, требуют подвязки к опоре. Плодоносить начинает с середины июля, урожай обильный, помидоры тяжелые, очень тяжелые, поэтому подвязывать придется даже в теплице. У меня они растут в ОГ один штамб и два боковых побега, плоды очень крупные. С одного куста я собираю по три ведра томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Гигант Новикова: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:33

Среднеспелый, крупноплодный, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Высота куста в конце сезона до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Подмосковья: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:34

Индетерминантный, суперурожайный, высокорослый сорт. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Формировать растение лучше всего в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сердцевидной формы, крупные, мясистые, в спелом виде красного цвета. Масса каждого 400-600 грамм (до 800 г). ...

Томат Гигант Очарование: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:35

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гигант Суханова: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:36

Индетерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гигант-мамонт: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:37

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата с гигантскими плодами. В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 ...

Томат Гигантская гроздь винограда: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:38

Оригинальное название сорта - Riesentraube. Среднеспелый, высокорослый сорт томатов черри из Германии. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа...

Томат Гигантский изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:39

Оригинальное название томата Dwarf Emerald Giant. Среднеранний, среднерослый, полудетерминантный, редкий сорт томата из серии Проект Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст крепкий, высотой 0, 8-1 метр, лист картофельный морщи...

Томат Гигант Сухомлинского: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:40

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Это ...

Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Giant Heart Climber. Старинная семейная реликвия, посланная Майку Дантону из Victory Seed Company Беном Маккивером из Манитобы (Канада). Среднеспелый, редкий, высокорослый сорт томатов с крупными сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепл...

Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Dragon’s Eye. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 ...