Томат Гигант Сухомлинского: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:40

Томат Гигант Сухомлинского: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Гигант Сухомлинского, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля.

Цветение обильное, но не сильное (в отличие от бегонии). Цветки белые, небольшие, собраны в рыхлые кисти. Листва бархатистая, темно-зеленая. Декоративен весь сезон. Хризантема махровая Cotton, с золотистыми пятнами, высота до 3 м. Цветы мелкие, чисто-белые, собраны по 3 штуки в метелки. Листья красно-зеленые. Цветет обильно, в конце лета. Куст округло-плоский, высотой до 60 см. Цветки белого цвета, метелка до 2, 5 см длиной, собраны пучками. Бледно-желтые, очень мелкие, собраны поштучно в рыхлых кистях. Цветёт обильно и продолжительно с июля до заморозков, но цветение менее продолжительное, чем у хризантем других сортов. Плоды очень мелкие. Прекрасно подходит для создания бордюров, а также срезки. Не боится холода и жары. Сажать лучше по схеме 40х40 см в полутени. Из-за крупных размеров (до 5 см высотой), придется подвязывать растение к опороне. Цветет красными цветами с июля по август. Красиво смотрится в цветниках или между посадками многолетников. Сорт очень популярный и выращивается в декоративных целях. Растение образует куст до 50 см высотой и до 40 см в диаметре. Лист темно-зелёный, со светлой каймой. Цветок колокольчик, белоснежный, небольшой, с соцветием до 6 см, собранным в крупные кисти. Цветут в течение всего лета, но цветы очень мелкие и невзрачные. Растет быстро и быстро разрастается. Клон хризантемы осенней. Высота растения до 80 см, листья крупные, темно зеленые, края зубчатые, очень крупные цветки. Цветов много. На ростовых побегах. Соцветия плотные, овальные, белые или чуть розоватые, крупные. Цветники неплохо будет украшать не только хризантеями, но и осенними васильками. Выращивать хризантюму можно как в горшках, так и в горшочках. Растения довольно устойчивы к различным заболеваниям. Уход зависит от услови

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Плоды крупные, сердцевидные, в стадии зрелости красного цвета, весом 400-600 грамм, мясистые, сочные, очень хорошего вкуса. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Их используют для засолки, маринования, консервирования. Также пригодятся для приготовления салатов, гарниров. Выращиваю в открытом грунте и в подзимнем посеве. Урожайность средняя. Растение требует внесения органики. Мощное, прямостоячее растение высотой 1, 5 метра, с несколькими стеблями. Листья серо-зеленые, глянцевые, матовые, по краю — зубчатые. Цветки в кистях. Семена мелкие, овальной формы, желто-белые. Куст загущенного, кустовый. Период цветения: первая волна в июле, вторая — в августе. Плоды массой до 400 грамм, округлые, бледно-желтые, с сильным приятным ароматом. Хорошо хранятся, транспортируются. Помидоры созревают в мае и сентябре. Очень популярный сорт, принадлежит к семейству паслёновых. Кусты высокие, до 2 метров. Грозди крупные, десертные, длиной до 20-30 см, массой до 500 грамм. Кожица толстая, темно-зеленая, без повреждений. Мякоть плотная, белая, очень ароматная. Сорт розового цвета, самоплодный. В помещении требует дополнительной подкормки. Плодоносит в июле-августе. Относительно устойчив к болезням и вредителям. Виноград — это многолетнее растение, поэтому требует обязательной подвязки к опоре. Многолетнее, не требующее полива в период бутонизации и цветения, прекрасно используется для срезки. Высота куста может быть разной: от 1, 8 метра до 3 метров. За сезон успевает сформировать много усов. Мясистая, хрустящая мякоть белого, розового, красного и желтого цвета. Очень вкусный сорт. В заморозки цветки полностью закрываются. Размножается семенами, черенками, делением куста. Сорт устойчив в поле и выдерживает заморозки до -15 градусов. Популярный в нашей стране сорт. Кустарник высотой 1-1, 5 м, с крупными золотистыми листьями. Цветок ярко-жёлтый. Ягоды сочные и очень вкусные. Побеги не нуждаются в подвязке. Садоводы часто используют этот сорт дл

Урожайность в хорошее лето до 8 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике).

Если вы выращивали помидоры Гигант Сухомлинского, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Как этот сорт показал себя в ваших условиях? Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Кроме того, есть и опыт выращивания этой разновидности помидоров. Буду рада ответить на ваши вопросы и дополнения. Если у вас есть свой помидорный опыт, поделитесь им в комментариях.

Ваши отзывы о томате Гигант Сухомлинского и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В дальнейшем я планирую опубликовать отдельную статью о томатах с синей окраской мякоти с описанием всех нюансов. .. Посмотреть на Яндекс. Фотках«Томаты Гиганта Сухомлиновского» на Яндекс ФоткахРазмер плодов: средний (4, 5-5, 2 г), средний (5, 1-5) гКожица: средней толщины, средней плотностиБелокочанная капуста: http: //kitchen-notes. ru/page/tomaty-giganta-sukhomlinovskogoПолный список сортов огородной капусты, которые можно вырастить у себя на участке можно посмотреть здесь: Список сортов капусты для выращивания в открытом грунтеМой новый сайт на Дзене: https: //zen. yandex. ru

Отзывы об этом сорте томатов


Аня Медведева, Тольятти, 41 лет
Это был эксперимент. Дался он легко, все томаты получились вкусными, без каких либо отклонений. Урожай собрали хороший, конечно не рекордный, но вполне приемлемый. В помидорах не было химии, и они не обработаны удобрениями. Просто мы хотели проверить, может ли быть урожай таким же хорошим у нас. Сорт Гигант Сухомлинского - один из лидеров по урожайности.


Лариса Блинова, Красноярск, 63 лет
Сорт томата Гиган Гиганта в этом году впервые. Выращен на своем участке и в теплице. В теплице сорт показал себя лучше для Друзья, вот наконец то мы и дождались этих долгожданных томатов. Сортов в этом сезоне у меня было много, но вот Гиганты Суровикинские (Аэлита). Помидорки-мутанты. Садовод-опытник Владимир Гунькин (г. Краснодар). Сорт Томат Гигант Новикова - гибрид с красивыми ярко-красными плодами.


Дима Осипов, Томск, 47 лет
В этом году впервые сажала эти томаты. Все мои знакомые и соседи в изумлении от них. И я в том числе. Когда они созрели, я не поверила своим глазам, что это вообще возможно. До сих пор я знала только о суперпустотелых томатах. Томаты Гигант Сухомлинского стали для меня открытием года. Плоды имеют форму сливу. Цвет темно-малиновый с фиолетовым отливом с розовым оттенком.


Макс Мишин, Кемерово, 63 лет
У меня нет никаких претензий к этому растению, но не могу сказать, что именно это растение мне понравилось в саду больше всего. Может из-за того, что оно пришло с Алтая, а может за всю свою жизнь я видела не так много растений, которые смогли бы меня порадовать. Это растение росло в открытом грунте и за сезон я смогла собрать только 4 плода, при чем 2 из которых были полностью несъедобные, но я не виню это растение. Дело в том, что для этого сорта характерны очень крупные плоды, до 400 грамм.


Глеб Пупкин, Челябинск, 60 лет
В этом году у меня получилось вырастить очень хороший урожай томата Гигант Сухомлин Томат Гигант Сухомлинский (Аэлита) - плоды среднего размера, гладкие, плотные, без пустот и трещин, ярко-красные. Очень вкусные! Выращиваются в п Томаты сорта Гигант Сухомлинского созревают не одновременно: сначала появляются первые, мелкие, а за ними, крупные, которые уже можно ест


Макс Никонов, Нижний Новгород, 42 лет
Подробнее Томат Гигант Сухомлинского в Нижнем Новгороде Подробнее Сорт Томат Гигант Сибири Подробнее Томат Гигант Сибири, F1 (Сибирские помидоры) Подробнее Топ-8 лучших сортов для Урала. Сибирский гигант, Сибирские Штамбовые помидоры, Помидорки из Томска. Подробнее Помидоры из Сибири в теплице! Отзыв! Подробнее Сибирский Гигант и его секреты - Сибирский огород Подробнее ВКУСНЕЙШИЙ ТОМАТНЫЙ СОУС НА ЗИМУ С АНАНАСАМИ!!! Подробнее Топ-7 лучших сибирских сортов помидоров Подробнее


Вера Ткаченко, Белгород, 55 лет
Если кто выращивает этот сорт или похожий и может поделиться впечатлениями, буду благодарен! Томат Гигант Сухомли В этом сезоне я не смогла посадить томат Гигант Сухомлиновского, хотя семена от этого же производителя были посеяны. Не хватило 2 л. земли для высадки рассады. Зато на грядке у меня отлично растут другие томаты. Например, вот такие красавцы с Всем привет! Хочу поделиться с вами одним из моих любимых сортов томатов. Речь пойдет о томате Гигант Сухомлиновского.


Анастасия Лескова, Хабаровск, 41 лет
Сорт среднепоздний, очень урожайный и устойчивый к болезням. Куст до 2 метров, при выращивании в теплице требует подвязки. Плод темно-красного цвета, округлости, массой 250-400 г. Сорт хорошо подходит для консервирования и приготовления соков. Также это один из лучших сортов для заморозки. Вырастив эти помидоры, я остался очень доволен их плодами. Мне очень понравились крупные, мясистые, вкусные и ароматные плоды данного сорта. Я их очень люблю кушать свежими, а также готовку из них.

Похожие сорта томатов

Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Giant Heart Climber. Старинная семейная реликвия, посланная Майку Дантону из Victory Seed Company Беном Маккивером из Манитобы (Канада). Среднеспелый, редкий, высокорослый сорт томатов с крупными сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепл...

Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Dragon’s Eye. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 ...

Томат Гаргамель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Оригинальное название сорта - Gargamel. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст крепкий, индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты - при формировании растения в 3-4 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоме...

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц. Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под...

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...