Томат Гигантская гроздь винограда: описание сорта, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:38

Томат Гигантская гроздь винограда: описание сорта, отзывы

Описание томата Гигантская гроздь винограда, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Riesentraube.

Среднеспелый, высокорослый сорт томатов черри из Германии.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Кисть сложная, по 20-50 плодов в каждой. Кисть не осыпается, держится на кусте, но требует крепкой подвязки.

Сорт дает прекрасный урожай и обладает потрясающей устойчивостью к болезням и вредителям. Агротехника. Выращивают этот сорт томатов в защищённом грунте. Растение индетиентного типа, в связи с этим с томатами нужно обращаться аккуратно, не допускать механических повреждений, загущения, во избежание проблем с хранением и транспортировкой. КаласировкаВиды индетовРешение о том, какой сорт томата выбрать, зависит от вкуса, предпочтений и возможностей садовода. Кроме того, вкусовые качества плодов напрямую зависят от условий выращивания. Важное значение имеет место, где выращивают томаты, от этого в значительной степени будет зависеть качество урожая. Чтобы получить хороший урожай томатов, необходимо выбрать хороший сорт. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Характеристика плодов

Плоды округлые с носиком, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом около 25 грамм, сочные, очень хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры универсальные по назначению - подойдут как для свежего потребления, так и для консервирования. Кожица не трескается.

Данный сорт представлен в серии гибридов Бразильская бахрома, которые обладают стабильно высокими товарными характеристиками, характеризуются высокой урожайностью и урожайностью с куста. Отлично подходят для выращивания в открытом и защищенном грунте. Вкусные, прекрасно хранятся, можно использовать в салатах и консервах. Эти сорта собраны в РФ и обладают очень ранними сроками созревания. Ягоды созревают, не вызревая до конца, имеют неяркую окраску. Вкус насыщенный, кисло-сладкий. Лежкость высокая. Транспортабельность отличная. Сильный раннеспелый сорт (куст достигает роста более 2 метров), среднераннего срока созревания, предназначен для выращивания на открытом грунте и под пленочными укрытиями, в качестве салатной гибридно-ягодного сорта. Плоды массой около 560 г. Созревают, как и в открытом грунете, так же и в парниках. Среднеранние, с повышенной устойчивостью к основным заболеваниям. Урожайность 20 кг/куст. Устойчивы к целому букету заболеваний томатов. Селекция А. Г. Кулагина, сорт очень раннего срока созревании, не требует опыления, плоды до 200г. , слабоострые, со средним вкусом. На базе ТСХА создан новый сорт томатов Серенада, отличающийся лучшими вкусовыми качествами, стабильно высокой урожайностью (20кг с кустка) и устойчивостью ко многим заболеваниям томатов и других растений. Сорт выведен по стелющейся форме и обладает высокой скороспелостью. Практически весь период плодоношения происходит на шпалерах. Этот сорт лучший по ранне- и среднепоздним срокам созревания томатов, обладает высокой продуктивностью, высокими вкусовыми и товарными качествами. Благодаря устойчивому к фитофторозу, хранится до 1, 5 месяца, а некоторые экземпляры — до 2 месяцев. Перезрелые помидоры отличного вкуса, с высокими вкусовые качествами, нежными, крупными плодами. Раннеспелые, универсального назначения, массой 120-140 г. , плод

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт, так как этот сорт по сроку созревания ближе к поздним сортам.

Способ посадки и выращивания Томаты Лобо, как и все сорта томатов, имеют несколько типов роста: плетистый и прямостоячий. Плети, в отличие от кустов, растут вниз, а не вверх. При плетистой посадке в стаканчиках, выращиваемых в открытом грунте, верхний конец формируется в середине, а нижний — по мере необходимости, по мере созревания плодов и снятия их с куста. Опылять плети вокруг стебля нужно с помощью пчел, которые могут появиться прямо в начале цветения. Пчел следует выбирать из семьи, где пчелы хорошо ориентируются в густой пыльной цветочной пыльце и знают, к какому цветку лучше всего слететься. Чтобы пчелы вылетали за нектаром, в стаканчике следует поставить мелкую решетку. Это можно сделать на расстоянии 60-70 см от стебля. Количество оставляемой в стаканчик подкормки зависит от размера морковки и сорта томата. На 10 литров воды берут 500 г аммиачной селитры и 30 г калийной селитрой. На очень крупных морквах нужно в один стаканчик влить больше подкормкой, чтобы она оплетала каждый стебель. Поливать нужно без перерасхода воды, на поверхности должна образоваться плёнка с водой. Всходы появляются через 10 дней. Ориентировочное время появления новых листьев 15-20 дней, после чего плоды завязываются. Уровень освещения должен быть достаточным, чтобы обеспечить хорошее опыление для завязывания плодов. В дальнейшем, когда урожай созревает и начинает осыпаться, можно удалить половину плодов, чтобы оставить самые крупные. Если побеги растут вверх, тогда поливать нужно под корень, иначе они могут не успеть обсохнуть и засохнуть до наступления холодов. Сроки созревания Плоды созревают в зависимости от сортов примерно в конце июня, июле, иногда в августе. Вызревшие плоды можно снимать с дерева в период с 1 до 4 дня после сбора урожая. Перед сбором урожая плоды следует хорошо отмыть, после этого их можно отправлять на хранение. Как хранить плоды Хранение томатов производится в помещении при температуре 7-25 градусов, так чтобы плоды не успевали испортиться. Поскольку срок хранения то

Если вы выращивали помидоры Гигантская гроздь винограда, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

В наших условиях этот сорт не показал себя каким-то особенным сортом. Он средний по урожайности, но очень устойчив ко многим заболеваниям. Урожайность в год сбора урожая очень низкая, поэтому мы выращивали одну гроздь. Но сам урожай оказался вкусным и без кислоты. Сам куст растет в ширину, ягоды большие, сладкие. В начале осени виноград можно съесть вместе с листьями и веточками, во второй половине декабря можно попробовать ягоды. В середине зимы можно употреблять их в пищу, хорошо хранятся. Мы его попробовали, нам понравилось, советую завести его у себя и попробовать.

Ваши отзывы о томате Гигантская гроздь винограда и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Розмарин, известный нам еще как душица, - из семейства яснотковых. Он относится к многолетникам, травянистым многолетникам. Произрастает на солнечных, прогреваемых местах, преимущественно в Южной Европе и Западной Азии. Особого внимания садоводов он заслуживает из-за своих декоративных качеств. Высота растения прикорневой розетки достигает 12 см. На стеблях располагаются овальные, крупные листья. Летом растение покрыто темно-зелеными листьями, зимой - белыми, а осенью - пурпурно-лиловыми. Цветет розмарин на протяжении всего лета, в один день, его аромат напоминает запах розмарина. Гигантский виноград - это сорт. Это одна из моих самых любимых разновидностей розмаринов. Об этом растении и пойдет речь. Розмарин бывает разный, есть без корневой системы, но он намного крупнее, чем тот, который с корнем. Так вот, растет этот самый розмарином и используется в кулинарии. Он очень благотворно влияет на организм. Обогащает его витаминами, придает особый вкус и аромат, полезные вещества. Считается, что это растение благотворно действует на нервную систему человека и улучшает сон. Еще это очень хорошая приправа, подходит к мясу и любым другим блюдам. Это моя первая зеленая красавица-розмарин. После ее цветения, я начала писать отзывы о нем. Уже могу поделиться. Начну с того, что он у меня получился и благоухал и через несколько лет куст этот разросся и в саду, и на балконе. Листья очень красивые, темно - зеленые и сам куст был очень большим. В уходе он не прихотлив, требует только полива, когда стоит сухая погода в июле-августе. Плоды у него очень похожи на плоды помидор и вишни, но они немного крупнее. Кожура темно - зеленая и твердый плод.

Отзывы об этом сорте томатов


Кирилл Пронин, Барнаул, 59 лет
Подробнее Томат Гигантская гроздь - описание сорта, как сажать и выращивать. Советы огородника Подробнее Отзыв о томате Гигантская Гроздь. Какие сорта помидоров выбрать на посадку? Подробнее ПОСАДКА ТОМАТОВ В ОГОРОДЕ! СЕКРЕТЫ УДАЧНЫХ ПОСАДОК! Подробнее Отзывы о сорте томата Гигантские грозди винограда Подробнее Томаты Гигантская Гроздь - отзывы и обсуждение Подробнее


Лена Симонова, Киров, 59 лет
обл. 2017 год: В конце марта 2017 года начали сеять семена на рассаду. Проветривание, подсветка, подкормки - все по графику! Всходы появились быстро, буквально на 3-4 день. Сначала появились два семечка, потом один, потом два. И так до 10 мая. В этот период я начала подкармливать сеянцы. Поливала я их только водой и никакой химии. Но, когда я увидела что уже 10 мая у меня в каждой пластиковой баночке было по 5 сеянцев, а то и больше - я не знала что и думать.


Влад Петухов, Пермь, 58 лет
В этом году мы впервые посадили у себя на участке виноград сорта Гигантская Гроздь. Сорт с Томат Гигантский Танец с саблями - описание сорта томатов, его характеристики и описание. Выращивание томатов данного сорта может быть очен Томат гигантский (Виноградный) - сорт томатов, выведенный сибирскими селекционерами. Данный томат может вырастать до 1.5 м в высоту. Плод в


Лана Обухова, Хабаровск, 63 лет
Прислали посылку с семенами. Это Томат Гигантский виноград. Семена томата прислали в обычном бумажном конверте. В посылке было 4 пакетика семян. Сорт для выращивания в открытом грунте. Посев: Для начала семена следует замочить в воде или растворе Циркона, в течение суток. Затем семена следует положить во влажный грунт на глубину не более 1 см. Не забудьте накрыть пленкой и поместить в теплое место. Всходы должны появиться через 3-4 дня. После появления всходов пленку нужно убрать.


Ева Кузнецова, Ярославль, 46 лет
Снято весной 2017 г. в Ярославле на подоконнике в квартире. Для получения всходов семена томата высевали в индивидуальные стаканчики в апреле месяце, в качестве грунта использовала почву для рассады, для улучшения её качества добавляла вермикулит (на 1 л. почвы 1 стол.ложка) и перлит (в том же количестве). Так же добавляла комплексное минеральное удобрение Кемира люкс (на 10 л. раствора 10 гр.). После появления всходов, стаканчики с рассадой поставила на балкон, так как было тепло и светло.


Владимир Кузнецов, Иркутск, 66 лет
Этот томатик я выращивала на улице. У меня есть свои семена этого сорта, но мне не хотелось его растить на улице и я его посадила дома в горшочек. Через день из него вылез росток. Я его не пересаживала, т.е. он рос так, как рос. В начале февраля его я поставила в тепличку. Росток тогда был уже 30 см. и мне нужно было, чтобы на улицу я выставила его в начале марта. Как только ростки достигли 25 см, я их высадила в грунт.


Елизавета Масленникова, Новокузнецк, 41 лет
Для этого я использую обычный поддон, который можно найти в любом магазине, на него я стелю кусок спанбонда, и сверху кладу Гигантская гроздь — сорт винограда для домашнего виноградарства. Грозди большие, длинные, рыхлые, ягоды крупные, массой до 7 грамм. Мякоть мясистая, вкус гармоничный, с мускатным привкусом, кожица тонкая. Выращивают культуру рассадным способом.


Даша Мещерякова, Омск, 51 лет
Сорт был выведен в Новосибирском НИИ сельского хозяйства, поэтому в описании сорта есть указание, что сорт морозостойкий, и устойчивость к фитофторозу высокая. На практике оказалось все иначе. В мае этого года, когда я начала выращивать томаты, было очень много фитофторы, особенно на томатах. Я решила обработать растения препаратами, которые рекомендовала производитель, в числе которых был препарат Топаз.

Похожие сорта томатов

Томат Гигантский изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:39

Оригинальное название томата Dwarf Emerald Giant. Среднеранний, среднерослый, полудетерминантный, редкий сорт томата из серии Проект Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст крепкий, высотой 0, 8-1 метр, лист картофельный морщи...

Томат Гигант Сухомлинского: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:40

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Это ...

Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Giant Heart Climber. Старинная семейная реликвия, посланная Майку Дантону из Victory Seed Company Беном Маккивером из Манитобы (Канада). Среднеспелый, редкий, высокорослый сорт томатов с крупными сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепл...

Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Dragon’s Eye. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 ...

Томат Гаргамель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Оригинальное название сорта - Gargamel. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст крепкий, индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты - при формировании растения в 3-4 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоме...

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц. Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под...

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...