Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Глаз дракона, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dragon’s Eye.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, ровные, в стадии зрелости малиново-розовые с золотистыми полосками, весом 60-120 грамм, хорошего вкуса со сладостью. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервации, переработки на томатопродукты.

Суперранние сорта розовых помидоров: От всходов до сбора урожая: 50-55 дней Плодущая часть не превышает 1, 5 см, не является стеблевой порослью. Ягоды круглые или овальные, плотными твердыми томатами, масса от 150 до 300 грамм. Вкус деликатный с фруктовыми тонами. Сорт устойчив к болезням и вредителям. Куст простоит в открытом грунте до 1 недели. Томаты лучше выращивать на грядах, особенно в первый год, когда они еще маленькие и не сформировали плотную кисть. Удобрять надо только под завязку, не долить воды — томаты могут загнить. И в первое лето после посадки полив должен быть очень редким. В жару томаты обычно стоят полузавядшими, поэтому их надо убирать в фазе полной спелости. А последние ягоды собирать под самую завязку и под заморозки.

В пору плодоношения (а особенно созревания плодов) куст этого сорта очень декоративен. Он весь увешан нарядными плодами, словно новогодняя елка праздничными игрушками-шарами.

А осенью на ветках появляются красочные осенние ягоды. Поскольку он не подвержен фитофторозу, то его можно собирать в любое время года. Его практически не нужно удобрять, ведь все необходимое он получает из почвы. Также может он развиваться и самосевом, если участок расположен рядом с лиственными деревьями.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка размещают до 4-х растений.

Рассаду можно выращивать в ящиках и горшочках. При выращивании в контейнерах в качестве горшка применяют деревянный ящик на ножках. В ящик насыпают дренаж, ставят в него контейнер с помидорами и пересыпают его почвой. Посуду накрывают пленкой и ставят в теплое место (20-25 градусов). Всходы появятся через 12-16 дней.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Глаз дракона, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт? Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Очень желательно фото каждой кисти или каждого помидора целиком. Все-таки томатный сорт оказался очень интересен, у нас выращивали 2 года назад, а я его полюбила после того как попробовала в гостях. Посажен был в теплицу в керамзит, на балку, средненький саженец, в прошлом году он дал первый плод. Во второй половине лета аккуратно вырезала верхушку и так приручила его, что в прошлом сезоне он от меня не отходил, ничем не болел, все помидорки съела. Сорт назван в честь дракона, красный, крупный, сладкий, очень урожайный, урожайность высокая, вкус отменный, крупные, сладкие, можно есть и свежими и в салатах и в тушении.

Ваши отзывы о томате Глаз дракона и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Нужно отметить, что при выборе участка для выращивания томата Глаз дракона необходимо принимать во внимание следующие факторы: вы хотите выращивать помидоры на органике или на промышленных удобрениях? Какого размера у вас планируется томатный питомник? Какие требования будут к уходу за растениями? Если вы хотите вырастить новый вкусный сорт помидоров, то лучше брать гибридные сорта, которые сами себя опыляют. В этом плане Глаз дракона мне нравится больше всех, когда урожай зреет долго, то томаты просто, как губка впитывают азотные удобрения и без них не растут.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Кукушкин, Пенза, 51 лет
В 2018 году, из-за погоды в Пензенской области, не удалось вырастить в открытом грунте очень раннеспелый и высокоурожайный гибрид томата Глаз Дракона. Поэтому в 2019 году сажаю только в теплицу. Выращиваю сорта томатов: Черри Ира F1, Бычье сердце, Томат Белый налив. Сорт томата Черри Ира - очень ранний, до полной спелости в кисти созревает за 90-100 дней. Плоды массой до 15 грамм, розовые, сладкие, отличного вкуса, с малым количеством семян, что позволяет без труда их убирать и перерабатывать.


Максим Налимов, Магнитогорск, 43 лет
Этот сорт томатов мне подсказала моя свекровь. В ней теплица и в огороде растут помидоры, а ей 85 лет. Вот она мне и посоветовала выращивать именно этот сорт томатов. Я сажаю томаты по осени, и очень довольна их вкусом. Они очень приятные на вкус, сладкие с кислинкой. Помидоры растут и выглядят замечательно. У них отличный урожай, они не трескаются и не портятся, очень вкусные. Томат глаз дракона я сажала в этом году первый раз.


Светлана Кузнецова, Иркутск, 70 лет
Выращивание томатов и уход за ними. Томат глаз дракона - гибрид томата, очень раннего срока созревания. Его можно высаживать в возрасте 55-65 дней. Растение индетерминантного типа, среднерослое, в теплице не требует формирования пасынков и подвязки, а также формирования кистей. В пленочных теплицах выращивают в один стебель. Лист у гибрида обыкновенный, темно-зеленый, средней величины. Соцветия простые, по 2-3 в узле.


Юлия Смирнова, Калининград, 68 лет
Томат Глаз Дракона является гибридным сортом с очень высокими показателями урожайности. На моей практике этот гибрид показал себя с лучшей стороны, и был удостоен награды. Плоды томата Глаз Дракона по форме напоминают огурец (я так их называю), их размер средний, по весу они тоже не блещут богатырскими размерами, а наоборот имеют вес не более 120 грамм. Цвет этих томатов темно-малиновый, при полном созревании окрас плодов становится насыщеннее.


Александр Казанцев, Тюмень, 44 лет
Подробнее Томат глаз дракона (Алейскяа и Алтайская. Мой урожай. 2017г. Видео обзор томатов от А.Е.Молоткова Подробнее Томаты, которые порадовали урожаем. Алейксский томат глаз дракона Подробнее Выращивание томата Глаз дракона. Подробнее Алтайский томат - глаз дракона. Сорт Алтайский ранний 210, Алтайская Ласточка и другие интересные томаты Подробнее Алтайский помидор или Сибирский дракон отзыв огородника Подробнее ВКУСНЫЕ помидоры АЛТАЙ ТОМАТ Алтайский Ранний Подробнее Огурцы и томаты.


Женечка Носова, Новосибирск, 48 лет
Высадил в открытый грунт в начале июня. Плодоносит до заморозков. При желании можно собрать семена с понравившихся помидоров. На моих помидорах было видно очень много фитофторы, так и не поборол. Так что советую вам сажать в теплицах. Урожайность очень хорошая, только нужно вовремя собирать, чтобы до заморозков успели. Этот сорт у меня созревает раньше всех, поэтому я не успеваю его снимать. Я его называю глаза дракона. Очень вкусные помидоры.


Владимир Громов, Брянск, 67 лет
Как вырастить томат глаз дракона? Это очень хороший сорт, который прекрасно растет и плодоносит на моей даче в Брянске. Этот прекрасный сорт растет у меня уже второй год, и очень хорошо плодоносит. Урожай томата глаз дракона отличный, мы собираем с него по 10 кг с одного кустика. С одного кустика мы срезаем по одному килограмму помидор. Все эти помидоры отличные на вкус, очень сладкие. И очень красивые на внешний вид.


Вероника Сидорова, Оренбург, 67 лет
Выращивание томата Глаз дракона от посева до сбора Томаты выращивание. Томат Глаз Дракона - это очень вкусная и красивая разновидность томатов, которые можно увидеть на прилавках в магазинах, если у вас не оказалось в магазине такого же томата из вашего региона, то можно заказать семена томата в интернете, но только у проверенного продавца, а не у того, кто только собрал и продал семена, поэтому и цена у него будет выше той минимальной, которая указана на


Юра Вяткин, Барнаул, 54 лет
Выращивание томатов в Барнауле. Сорт глаз дракона - томат крупноплодный, очень урожайный, ранний. На рассаду семена сею в конце февраля. Семена протравливаю, затем прогреваю на горячей батарее и проращиваю в тепле, накрывая пленкой. Через 3 дня после всходов можно снимать пленку, а еще через день я уже поливаю томаты из чайника. В лунки я засыпаю перегной, добавляю золу и заделываю лунку. Поливаю до полного увлажнения почвы.

Похожие сорта томатов

Томат Гаргамель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Оригинальное название сорта - Gargamel. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст крепкий, индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты - при формировании растения в 3-4 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоме...

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц. Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под...

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Герцогиня вкуса F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 6 листом, каждое последующее через 1 лист. В простой по строению кисти п...