Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Гигантский сердцевидный альпинист, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Giant Heart Climber. Старинная семейная реликвия, посланная Майку Дантону из Victory Seed Company Беном Маккивером из Манитобы (Канада).

Исполнение понравилось. В руках с длинными ногтями жала два некрупных семени - под микроскопом видно, что они мелкие. По этому же признаку опознал в них разновидность гиннессовской оливы. Не буду утверждать, что это - гиннеса. Порылся в интернете - в посадках образца 2012 года не обнаружено. Нарцисс (Armenia) (не склоняется! ):

Среднеспелый, редкий, высокорослый сорт томатов с крупными сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2, 5 метров. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры сердцевидной формы с оттянутым носиком, в стадии зрелости розово-красного цвета, весом 400-900 грамм (до 1, 5 кг), мясистые, отличного помидорного вкуса со сладостью. Мякоть густая, нежная, она просто тает во рту. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, подойдут они также для приготовления густого томатного сока, соусов.

Прекрасно подходят для засолки, сушки. Помидоры плоды особые, имеющие круглую форму, плотно прилегают друг к другу. На одном растении может быть 3-4 плода. Плоды твердые, плотные, плоско-ребристые. Сорта помидор: В 100 граммах помидора содержится 45 ккал. Срок хранения 100 дней. Всхожесть сохраняется 10 лет. Гибрид: Brandknoll (Гибриды помидор: Hardy Fortes, Alt Reinholz, Arabit, Simple Delicious, Alysia), Гибрид F1 GoldblumPomidorus Tolstoj (Гидропонское сортоиспытание). Плод у сорта фитофтороустойчив, высокопродуктивный, способен формировать до 8 кистей, завязи могут долго сохраняться на растении, больше и лучше растут. Обладает индетерминантным типом роста и формы, устойчив к стрелкованию. В плодах томатов большое количество полезных минеральных элементов: железо, фосфор, кобальт, марганец, калий, кальций, медь, цинк, йод. Питательные вещества хорошо усваиваются организмом, благодаря легкому перевариванию пищи. Помещенные в почву с применением технологии гидропоники плоды при сборе завязываются сами. Ягоды мелкие, всего 7-10 мм диаметром, не мельчают в процессе хранения, а остаются такими же крупными. Все, что необходимо для выращивания помидора в домашних условиях, произрастает на его дачном участке. Весомые преимущества помидоров сорта сердцевидные или как их еще называют шпорцевые. Это не просто польза для здоровья, которую они способны принести, но и целая наука, ведь дачники не могут вырастить помидор без капельки науки. Вот как описывается сорт томатов Сердцевидный в книгеВведение в плодоводство для занятых садоводов с. 37. Сорт томатов Помидор сердцевидный был выведен в 1955 г. В первые ж

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Сорт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 2-3 растения. Этому мощному индету нужно много места для питания. Не забывайте в течение сезона делать 2-3 сбалансированные подкормки.

Поливать растение нужно обильно не допуская высыхания почвы. Подкормки я провожу в жидком виде с частотой 1 раз в 10 дней. На один кв. метр приходится 1 литр жидкой подкормк. Весенние подкормка в этот период приходится на первую неделю после высадки рассады. На 1 кв м в этом случае может поместиться до 10 кустов. При засухе и резких колебаниях температуры в течении сезона подкармливаю свежим коровяком 1 раз, что приводит к увеличению продукции. Если заморозки, то поливаю дополнительно водой 40°С. Не уступаю по вкусовым качествам этому томатам, ни в запеканках, ни салатах, ни соленьях и не только для консервации. Урожайность данного сорта 10-12 кг с куста. Сохранять урожай нужно в холодильнике.

Дальнейший уход за растениями складывается из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков, подкормки и профилактической обработки от болезней и вредителей.

Зимний полив• Каждые 2 дня в течение всего зимнего периода следует делать полив в промежутке с 20 до 23 часов. 5. Низкое содержание растений под деревьямиЕсли вам приходится подкармливать или поливать деревья, то постарайтесь обеспечить некоторые меры по защите растений от перегрева. Зимой растения чаще всего находятся на открытом воздухе, а солнце зимой светит на 20-25 % слабее, чем летом. Поэтому деревья часто подвергаются перегреванию, особенно при частых, резких колебаниях температур воздуха в течение дня. К счастью, зимние условия отличаются от летних: температура воздуха днем несколько ниже, днем начинают дуть пронизывающие ветры, а ночью холоднее, чем днем. Поэтому, если вы выращиваете растения на открытом участке или на подоконнике, обеспечьте необходимую защиту от колебаний температуры в течение зимнего периода. В первую очередь, это касается теплиц и, особенно, деревянных окон и дверей. Основным способом защиты от переохлаждения корней является мульчирование. Мульча представляет собой слой материалов, в том числе соломы, торфа, опилок и т. д., которые защищают корни растений от переувлажнения и перегрева, а также делают почву влагоемкой. Во-вторых, это применение пластиковой упаковки, используемой для хранения предметов, когда их нельзя переносить или хранить в открытом виде. При этом фольга является хорошим теплоизолирующим материалом. Обеспечить растения необходимой защитой от перегревания и переохлождения можно также и с помощью добавления в почву удобрения и различных стимуляторов роста, которые способны активизировать рост корневой системы. ЗаключениеМногие почвы необходимо периодически перекопать, а корневые системы садовых растений нуждаются в укоренении с помощью черенков. Следует помнить, что на морском побережье солнечного освещения также недостаточно. Для того чтобы растения не испытали недостатка солнечного света, их следует высадить на некотором расстоянии от деревьев в тени или между деревьями с южной стороны. Нужно учитывать также количество тепла, выделяемого корнями растения, и температуру воздуха в зимнее время. Это связано с тем, что весной и летом, когда растения испытывают недостаток солнечного света и тепла, у них сильно увеличивается корневая система и они сильнее ветвятся. Наоборот

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Гигантский сердцевидный альпинист, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото ваших томатиков.

В интернете тем более можно почитать об этих ягодах. Отличный сорт томатов, из нашей Волгоградской области, достаточно рано, к концу марта, начинает плодоносить. Плоды среднего размера, плоско-округлые с чуть заострёнными кончиками, темно-зеленого цвета. В составе есть калий, но его количество не очень велико, не думаю, что у кого-то он увеличит урожайность. Вдобавок, но это субъективно, все-таки плоды очень сладкие.

Ваши отзывы о томате Гигантский сердцевидный альпинист помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Егор Медведев, Астрахань, 50 лет
Сорт Гигантский сердцевидный альпийский – новый очень урожайный, крупноплодный сорт томата для выращивания в теплицах, парниках и открытом грунте. Относится к категории ультраскороспелых томатов – от посева до созревания плодов проходит всего от 90 до 110 дней. Кусты в период вегетации достигают высоты от 50 до 100 см, а максимальная урожайность может быть более 5 кг с куста. Это растение детерминантное, имеет высокие стебли и мощные стебли.


Эдуард Заикин, Магнитогорск, 47 лет
Томат Гигантский Сердцевидный А Мой отзыв о выращивании томата Гигантский малиновый в Магнитогорске, описание сорта, как вырастить, урожайность Описание сорта томата Гиганское Сердце. Советы по выращиванию и уходу. А так же отзывы о сорте. Лучшие сорта Томат Гигантский Шапка Мономаха - один из самых крупноплодных сортов. Его плоды достигают 500 граммов.


Ирина Королёва, Пермь, 52 лет
Томат Гигантский Сердцевидный Альпинист из коллекции F1 Сибирский Сад (фирма Сибирский Сад). Это суперранний кистевой томат высотой до 160 см! Масса грозди с крупными плодами в среднем около 1 кг. В кисти до 15 плодов. Урожайность с куста от 12 до 20 кг. Плоды сердцевидные, розовые, массой 200-500 г, очень привлекательные, с отличными вкусовыми качествами.


Максим Николаев, Томск, 47 лет
В нашем каталоге томатов вы найдете описания, фото и характеристики разнообразных видов и сортов томатов, которые можно поселить на своем огороде и вырастить в открытом грунте или в теплице. Купить семена томата Гигантский сердцеобразный альпинист можно по вполне доступной цене. Томаты – это очень полезные овощи, ведь они обладают отменными вкусовыми характеристиками и при этом содержат множество полезных для здоровья витаминов и микроэлементов.


Ирина Митрофанова, Нижний Новгород, 56 лет
Очень урожайный сорт томата для открытого и защищенного грунта, при этом отлично подходит в салаты. В открытом грунте дает по 5-8 кг с 1 кв. м, в теплице - по 10-12 кг. Куст компактный, высотой 1,5-1,8 м. Плоды сердцевидной формы, массой 200-300 г, красные, с нежной вкусной мякотью, сладкие, с хорошим ароматом. Сорт устойчив к вершинной и корневой гнилям. Отлично подходит для свежего потребления и переработки. Плоды не растрескиваются, легко снимаются, не теряя формы.


Стас Селезнёв, Владивосток, 59 лет
Семена были посеяны в январе 2019 года, и взошли только 10 января 2020 г. на стадии 2-3 листа. Огородникам, желающим получить ранний урожай томатов, очень рекомендую посеять семена наклюнувшимися и получить всходы уже в начале января. Это позволит получить урожай к праздникам. Растения развивались очень хорошо. Рассада была высотой 15 см, листья крупные, здоровые. К моменту высадки в грунт рассада была высотой 30 см. Цвели растения очень обильно. Плоды были крупные, по 150-200 г и более.


Влад Иванов, Барнаул, 67 лет
Томат Гигантский Сердцевидный Альпинист выращивается у меня на грядке. Высаживание рассады в открытый грунт в начале июня, далее в середине июля. Данный сорт томата имеет большую мясистую часть Мой отзыв о выращивании томата Гигантский гигант сердцевидный. Этот сорт помидор уже рос до этого в другом сезоне на балконе. В середине апреля семена высадили в парник. Для него выбрали самый солнечный и открытый для всех ветров участок.


Александр Смирнов, Хабаровск, 48 лет
Подробнее Томат Оранжевое Счастье, сорт Гигантское сердце Подробнее Необычный Томат Сердцевинка Земли. Супер урожайный и вкусный! Видео Подробнее Помидоры Гигантское Сердце. Вкуснятина Подробнее Как вырастить томаты Гигантика Подробнее Томаты Гигантское сердце. Сорт. Урожай 2018 Подробнее Как быстро вырастить помидоры на рассаду по методу Семена за 5 минут! Подробнее Посадка и выращивание семян помидор и перца. Подготовка к посадке. Помидор Гигант с сердцевиной Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Глаз дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Dragon’s Eye. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 ...

Томат Гаргамель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Оригинальное название сорта - Gargamel. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст крепкий, индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты - при формировании растения в 3-4 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоме...

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц. Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под...

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...