Томат Владимир: описание, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Томат Владимир: описание, отзывы, фото, характеристика

Описание томата Владимир F1, отзывы, фото

Среднеспелый (107-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта.

Куст среднерослый, среднеоблиственный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое, компактное. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие - через 3 листа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Цветки мелкие, но душистые. Окрас лепестка: абрикосовый, розоватый, медовый. На солнце лепестки более темные. - необходимое для заполнения поле. .:: : Сад и огород - полезные советы для садоводов, огородников и виноградарей: ::. .

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом 100-140 грамм (до 180 г), мясистые, хорошего вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры универсальные по назначению - подойдут и для свежего потребления, и для консервирования.

Формирование растений. Для сортов Веста, Комета, Кама - по схеме 5050 см, для сорта Динамо - по 6030 см. Количество и размещение опор. Для этих сортов опор должно быть не менее 5-6 шт. На узловатых, слабо растущих и не имеющих опоры стеблях высота стебля не должна превышать 15 см.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки - по 3 - 4 растения на 1 кв. м.

Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозу, кладоспориозу.

Достоинства гибрида: высокая урожайность, крупноплодность, выравненность плодов, высокие вкусовые и товарные их качества, пригодность к длительному хранению.

Недостатки: неустойчив к заболеваниям. В плодоношение вступает на 3 год после посадки. Устойчивость гибридных сеянцев к болезням и вредителям выше, чем у материнского растения. Зимостойкость растений лучше, чем при выращивании по классической технологии. Долины, склоны, притенённые насаждения. Плетистые формирования. Высокий уровень азотного питания. Применяется в качестве подвоя для привитых сортов яблони, в качестве опылителя, а так же на фоне шпалер у холодостойких плодовых деревьев. Посадку проводят весной, саженцы лучше заглублять на 30-40 см.

Томат Владимир F1 включен в Госреестр по РФ для выращивания в продленном обороте в почвенной и малообъемной культуре.

Оригинатор: агрофирма Гавриш.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Луковицы нельзя выкапывать более чем за 2 месяца до высадки. О посадке рассады в открытый грунт и высадке в грунт рассады томатов с цветочными бутонами речь пойдет далее. Как и любой тепличный овощ, помидоры нуждаются в регулярном освещении. Достаточно, чтобы прямые солнечные лучи не попадали в эту часть теплицы. Также необходимо, чтобы температура окружающей среды была выше, чем в теплице для перцев и томатов. Для высадки помидор в открытый грунте можно использовать тепличные и парниковые сорта. Многолетние томаты выращиваются из рассады, которую высаживают в грунт на постоянное Место, где высажены помидоры, необходимо полить. Затем нужно сделать бороздки на расстоянии 20-25 см друг от друга, глубиной 15-20 см. В бороздку насыпать почву, смешанную с минеральными удобрениями. Затем в эту бороздину сеют семена. Первые помидоры обычно появляются через 2-3 недели после посева. Перцы и томаты всходят постепенно. При появлении первого листа на рассаде, нужно распикировать ее в горшочки. Учет количества и качества семян, их перезимовки и уход за рассадой. Из года в год на своем участке, мы выращиваем одни и те же овощные культуры. В теплице, если правильно ухаживать за томатами, перец, перец-чили и перец-баклажан не потребуют к себе никакого внимания в течение почти всего года. Они будут хорошо себя чувствовать. Томаты же в открытом грунте, во избежание массового заражения овощей болезнетворными грибками, которые размножаются спорами, необходимо рассадное выращивание. Пасынкование для нас не обязательно. На стебле в этих сортах отсутствует междоузлия. Поэтому все пасынки необходимо срезать до здоровой ткани. Для этого используют овощерезку. Сорванные пасынками плоды надо положить на вату, а сверху прикрыть срезом марли. В конце лета до конца сентября, все петы следует переложить в перезимовавшее парниковое укрытие и полить раствором мочевины. В теплицах, при выращивании томатов в конце лета

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты комфортно чувствуют себя при влажности грунта около 50%. Для равномерного увлажнения, на 1 м2 площади добавляют 2 ведра воды. Регулярный полив томатов необходим в течение всего сезона, но частое полива приводит к высушиванию почвы и излишней нагрузке корней, поэтому поливать нужно осторожно, но обильно. Вегетационный период у томатов составляет 60-70 дней. Сорта, предпочитающие ранневесеннее цветение, цветут на 2-3 недели позже, чем сорта, предпочитающий поздневечернее. Сорта помидор на любой вкус Сорт томатов – это целый комплекс характеристик, обеспечивающих устойчивое выращивание и отличный вкус плодов. Для Сибири и средней полосы подходят скороспелые и среднеспелые сорта томатов: Томат Impress – раннеспелый, высокоурожайный гибрид, хорошо переносит понижение температуры и температуру выше 35 градусов. Оптимальная почва для выращивания томатов Impression – нейтральная, легкие, хорошо освещенные, с нейтральной кислотностью почвы. Томаты относятся к среднеспелым и среднеранним сортам. Особенностью сорта является его высокая урожайность. Плоды круглые, светло-желтые, весом 2-2, 5 кг, очень сочные, мякоть нежная, сочная, сладкая, ароматная. Для сохранения нормального роста и развития рассаду томатов рекомендуется высаживать в ящик на глубину не менее 7 см и поставить на подоконник. Лучше всего переносить жару днем и в вечернее время. Поливать томаты нужно ежедневно и вечером, но так чтобы земляной ком не пересыхал. Сорт достаточно устойчив к растрескиванию плодов и развитию фитофтороза. Зеленый кардинал – среднепоздний, высоко-урожайные сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте. Томат представляет собой гибрид томата Шантанэ. Форма плода плоскоокруглая, толстый сладковатый вкус. Плод устойчив ко многим заболеваниям, хорошо растет в открытом и защищенном грунте, имеет высокую урожайность и плотную устойчивую завязь. Томата очень устойчивы к солнечным ожогам и растрескиваниям плодов. Пикировать рассаду необходимо, когда на растении появляется 2 полноценных листа, оставляя на каждо

Если вы выращивали помидоры Владимир, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных спелых плодов, выращенных вами.

А вот и статья про этот сорт. Посмотреть на Яндекс. Фотках

Ваши отзывы о томате Владимир ф1, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Срок созревания: ноябрь-декабрьПлоды: конические, ярко-красные, без пятнышек, со средней массой 180-200 грамм, плотные. Цвет: красный, с чуть фиолетовым оттенком (средний, с красноватым пятном). Вкус: сильный, острый, слегка кислый. Послевкусие: сладкое, среднее. Время созревания и лежки: от всходов до полной спелости проходит 75-85 дней. Всходы: с середины мая. Выращивание: Альтернативный сорт томата Владимир ф 1. Выращивать его гораздо проще, чем предыдущие популярные сорта томатов, которые очень требовательны к температурным условиям, без должного ухода, который заключается, как правило, в периодическом поливе и прополке от сорняков, выращивание может привести к тому, что в начале июня цветки просто опадают на землю и растение гибнет. Владимир ф1 - это раннеспелый сорт, который рекомендуется выращивать в теплице или под пленочными укрытиями в пленочных кассетах. Сбор урожая начинается через 100-110 дней после полных всходов, что позволяет вам получить продукцию уже через 60-65 дней после высадки рассады, то есть в середине лета. Собранный урожай хранится в холодильнике в сухом и прохладном месте, до 1 месяца. Этот сорт универсален в уходе, удобен в транспортировке, не требует применения теплиц, не растрескивается и выдерживает легкие заморозки, именно поэтому он так популярен у садоводов. Правила посадки и ухода: Высадка рассады на рассаду: Посев в конце февраля начале марта на рассаде с расстоянием друг от друга не меньше 20 см, сеять в полутень для лучшего опыления. Непосредственно в грунт можно высаживать, начиная со второго месяца в конце мая. Прямые солнечные лучи: Не рекомендуется, так как сильно нагревают почву и приводят к ожогам листьев и растений. Обрезка: Общая, удаляйте старые и слабые листья. Рассаду выращивайте с пасынками до первого настоящег

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Антипин, Архангельск, 68 лет
В Архангельске я посадил семена томата Владимир. Посадил в теплицу. Сейчас уже можно сказать, что все взошло. У меня в теплице сейчас растёт 2 сорта томатов: черри Буффало и томат Владимир Томаты сорта Владимир — это раннеспелый, крупноплодный сорт, который очень популярен у дачников. Сорт Владимир выращивает каждый десятый садовод-любитель. И это вполне заслуженно!


Женя Иванов, Ижевск, 48 лет
Этот сорт томатиков можно выращивать даже в теплице и парнике. Дают плоды среднего размера. Томаты устойчивы к ряду заболеваний. Имеют очень красивый цвет. Плодоносят весь сезон. Вкусовые качества отменные. Урожайность, конечно не как у обычных томатов, но довольно высокая. По вкусу очень сочные и сладкие. Я их использую чаще всего для маринования или домашнего томатного сока. Очень рекомендую всем тем, кто хочет вырастить томаты на своем участке.


Кирюха Волков, Красноярск, 60 лет
Сорт, на который я делаю ставку при выращивании на открытой грядке. Это сорт, который будет радовать не только хорошим урожаем, но и порадует глаз. Плоды среднего размера, массой до 120 грамм, в стадии зрелости красного цвета, с плотной кожицей, обладают ярким вкусом. Я впервые сажаю томаты такого типа, выращиваю первый раз, поэтому сравнить особо не с чем, но мне очень нравятся такие томаты, и я продолжу выращивать томаты такого типа.


Алёна Коновалова, Рязань, 41 лет
Для меня Владимир - это помидор, который я сажаю уже 5 лет и, надо сказать очень удачно. Мне нравится его урожайность, неприхотливость, а так же то, что он не требует пасынкования и практически не болеет. Конечно, на урожайность влияют и погодные условия, но в целом, даже в непогоду он радует урожаем. Поэтому Владимир для меня - это постоянный партнер на моем участке! Я даже в этом году посадила его не очень много, всего 40 шт, чтобы не сильно зависеть от погодных условий.


Юлия Козлова, Киров, 56 лет
Томат Владимир выращиваю в теплице, сорт раннеспелый, детерминантный, высота кустов до 120 см. Томат выращиваю рассадой, в теплицу высаживаю рассаду по 1-2 плода. Плоды округлые, массой до 100 гр. Отличаются высокой урожайностью и отличными вкусовыми качествами. При выборе семян томатов в первую очередь обращаю внимание на состав семян. Сорт Владимир меня полностью устроил по своей урожайности и вкусу. Всем рекомендую этот то Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Яночка Козлова, Омск, 41 лет
Выращивание томатов как бизнес. Отзыв моего клиента об опыте выращивания томатов на гидропонике Тюмень. Что нужно знать, чтобы выращивать томаты в Тюмени на гидропонике? Как выбрать подходящую землю для помидор в гидропонике, семена томатов, как посадить помидоры и многое другое. И самое главное мой ответ на Вопрос: Как вырастить томаты? Мой ответ простой, главное соблюдать технологию выращивания томата в гидропонной теплице и тогда у вас все получится.


Светлана Богомолова, Набережные Челны, 47 лет
Я сам лично сажал его и получил неплохой урожай. Сорт очень хороший, для открытого грунта и теплиц. В открытом грунте дает хороший урожай, а в теплице не всегда получается хороший. Томаты я сажаю только партенокарпические. Владимир как раз из таких и относится к этой группе. Вкус у томата замечательный, сладкий. Помидоры очень крупные и мясистые. У меня они на второй день после съема уже начинают спеть. Кусты у Владимира среднерослые, их нужно сажать в два ряда. А так же нужно делать шпалеру.


Анфиса Кожевникова, Уфа, 57 лет
Засолки помидор в домашних условиях. Томат Владимир - отзыв. Мой опыт выращивания томатов. Как вырастить томаты? Помидоры в теплице, в открытом грунте? Выращивание томатов: посев, пикировка, уход! На фото - томаты сорта Владимир (урожай 2017 года). Помидор Владимир выведен российскими селекционерами и отличается высокой урожайностью и стойкостью к заболеваниям. С одного куста можно собрать от 4 до 6 кг помидоров. Сорт неприхотлив в уходе, однако нуждается в обильном поливе.


Ирина Семенова, Кемерово, 68 лет
Я выращиваю томаты в теплице, в ОГ, под плёнкой и на грядочках. В Сибири. Всё лето. У меня растут и дают высокий урожай томаты сорта: Черри, Калибр, Малиновый гигант, Белый налив. На грядочках - Алтайский ранний, Де Барао, Сибирский скороспелый, Инжир, Дубок, Русский бычье сердце, Мускатный. Помидоры хорошо растут как в тепличке, так и на гряде. Под укрывным материалом. Огурцы в ОГ. Урожай всегда хороший.

Похожие сорта томатов

Томат Властелин степей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 55-60 см, лист обычный, соцветие промежуточного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре и пасынковании. Наилучшие результаты получили...

Томат Вова Путин: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:22

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата, выведенный челябинским селекционером Николаем Александровым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Вишня желтая: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:23

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. tomatland 20210916225530 211. jpg...

Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:24

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Вождь краснокожих: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:26

Описание томата Вождь краснокожих F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов...

Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый (105-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст полураскидистый, средневетвистый, сильнооблиственный, высотой до 0, 7 метра. Лист светло-зеленый, среднего размера, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Волверин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид из Голландии. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. На...

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах. Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее. Основные качества плодов...

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля. Характеристика плодов...