Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:24

Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фотоХарактеристика плодовОсобенности выращивания, посадка и уходЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото

Характеристика плодов

Особенности выращивания, посадка и уход

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-112 дней.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа.

Плод имеет плоскую форму. Масса плодов в среднем 150 г. Урожайность в открытом грунте на 3-й год — 60-70 кг/мЧитать этот материал вы можете на нашем сайте BEER. PEREKOP. ORG

Сорт томата Вишенка черная включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Это один из лучших сортов черри-томатов с оригинальной окраской плодов.

Плоды округлой, грушевидной формы, малиново-красные, сладкие, мясистые, очень хороши для приготовления блюд из свежих томатов. Сорт томатов Галеон включен в Государственный реестр селекционных достижений по Российской федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочным укрытием. Сорт раннеспелый, среднеспелый. Плод округло-плоский, ярко-красного цвета, мякоть темно-красная, сочная, сладкая, с высоким содержанием сухих веществ. Урожайность растения составляет от одного до трех килограммов плодов в среднем за сезон. Сроки созревания – от начала до конца июля. С поедаемостью ягод никаких проблем. Превосходит в этом сорте томатов даже знаменитый семенной краснолистный томат, который имеет хорошие лежкость и вкус плодов. Ваш отзыв добавлен. Он будет опубликован после проверки модератором. Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте свою учетную запись на Facebook. com для входа/регистрация Соки, нектары и пюре в вашем ассортименте! Москва, ул. Ясногорская, д. 13, к. 2 Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д 151, к2 Вкусный, натуральный томатный сок под торговой маркой Я сам с начала 2015 года начал поставляться в интернет-магазин Азбука Вкуса. 16 июля 2015 года, начат выпуск ароматных и полезных соков в новой упаковке, разработанной дизайнерами при участии сотрудников торгового отдела компании Ясногорские напитки (Ясные напитки). томатный кетчуп Яблочный 300 г томатная паста (томат-паста) 200 г Томатный кутчуп-кетчуп вышел в новой улучшенной упаковке! Он имеет легкий и в тоже время насыщенный вкус. Вкус- в основе кетчупа-кетчупа высоко сахаристое пюре из свежих плодов томатов, выращенных в экологически чистых районах Алтайского края. Пюре не подвергается дополнительной обработке и на 80-90% состоит из сока томатов и яблочного уксус

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии зрелости фиолетово-коричневого цвета, весом 18-20 грамм, сочные, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры подходят для свежего потребления, цельноплодного консервирования.

Дача. Описание сортов и гибридов культуры. Как посадить и ухаживать за помидорами. Введите условия поиска Отправить форму поиска E-mail: mail@agronom. ru г. Москва, ул. Озерная, 42 Телефон: (495) 505-69-93

Урожайность: до 7 кг плодов с 1 кв. метра посадок.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Пикировка сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады в грунт на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений этого сорта, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

При соблюдении агротехнических мероприятий сеянцы вырастают мощного, округлой формы, высотой не более 100 см. Плоды томата могут иметь как крупный, так и средний вес - от 90 до 220 гр. Вегетационный период от всходов до сбора урожая - 105 дней, позднее сеянцам необходимо большое количество азота. Зимостойкость высокая. Однако, рекомендуется укрывать на зиму посевы. Уже в течение 10-15 дней после появления всходов томат начинает вырабатывать большое количество солнечного тепла. В открытый грунт рассаду лучше высаживается вместе с семенами. При выращивании томатов в открытом грунте, рассаду необходимо регулярно поливать, особенно когда она подрастет. Почва для рассады должна быть светопроницаемой, нейтральной, плодородной. Рассаду высаживают с расстоянием между рядами 50 см, между растениями в ряду - 60 см. В формировании кустов применяют двулетние, трехлетние и даже четырехлетние растения. Фруктовые деревья, овощи и ягоды могут расти на одном месте без пересадки несколько лет подряд. Это позволяет существенно сэкономить место на даче. При осенней посадке необходимо, чтобы почва не была пересушена, и были развиты корни и корневая система. Помидоры относятся к условно-съедобным плодам, которые содержат различные органические кислоты и сахара и в умеренных дозах вполне съедобны. Поэтому их можно употреблять в пищу в свежем виде, приготовляя салаты. В плодах также много различных витаминов. Для лечения и профилактики болезней у них используют препараты на основе мякоти плодов. Однако, в первую очередь томаты следует употреблять в свежем, консервированном, замороженном и сушеном виде. Свежие помидоры можно хранить 1 месяц, при этом их вкусовые качества не изменяются. Отвар плодов можно употреблять при заболевании печени и почек. Из них можно готовить салаты, холодные и горячие закуски, готовить разнообразные соусы, мороженое. Пюре из плодов является одним из самых популярных блюд. Около 1, 5 кг свежих помидор, 150 г зелени укропа, 100 г соли, 4 ст. ложки 9

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, удаления сорняков, пасынкования, подкормок комплексным минеральным удобрением и профилактических мероприятий по защите этой культуры от болезней и вредителей.

Томаты являются холодостойкими растениями, однако при своевременном укрытии на зиму в южных районах их рекомендуется выращивать в защищенном грунте, в Сибири их выращивают в открытом грунте. Какие плоды бывают у томата Томат представляет собой плоды, состоящие из пяти основных частей — чашечки, завязей, ножки, чашелистиков и кожицы. Окраска обычно зеленая или бордовая. Цвет плодов зависит от сорта, который их созрел. Темный сорт помидор выглядит более ярким на общем фоне. Самыми вкусными считаются плоды белого цвета — их называют сливочными, они имеют кремовую окраску. Оранжевые плоды считаются самыми лучшими. Радует глаза цветоводов яркая окраска плодов, плоды с шоколадной окраской могут быть и у зеленых томатов. Однако вкус таких томатов будет хуже, чем у красных. Чтобы надземная часть созревших плодов была более вкусной и сочной, ее нужно срезать или удалить в середине. Нельзя обрезать верхушку, как это часто делают овощеводы. Достаточно будет срезать верхушку на высоте 12 см над плодоножкой, после этого плоды можно будет употреблять в пищу. Все виды помидор являются достаточно калорийными растениями, поэтому их употребление нужно умерять, поскольку обычно в одном помидоре содержится до 500 ккал. При этом калорийность томатов зависит от такого фактора, как их зрелость. Поэтому низкожирные томаты полезны тем, кто хочет похудеть. У огурца и помидора есть общие черты. Огурец и помидор легко можно вырастить из семян и рассады. Многие огородники, выращивающие огурцы, не выращивают из них огурцы, из-за того, что не все знают основные агротехнические особенности их выращивания. Огурцы, выросшие на обычной грядке, в естественных природных условиях, конечно же, не будут вкусными и полезными для организма, но для культивирования их на собственной даче можно использовать и такие подходящие способы. Самые популярные сегодня среди дачников сорта огурцов - это Де Барао, Мираж, Бычье сердце, Корнеев. Эти сорта раннеспелые и предназначены для употребления в свежем виде и для маринования. Огуречный огурец – это ги

Если вы выращивали помидоры Вишенка черная, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Вишенка черная и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Амелин, Тула, 53 лет
Для меня Томат это одна из любимых культур на приусадебном участке, а для некоторых огородников томат является палочкой-выручалочкой. Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания этого томата. Это тот случай, когда на одной грядке можно собирать томаты разного качества. Все они будут отличаться по вкусу и форме. Но самым привлекательным для меня является то, что эти плоды имеют сладкий вкус. Томаты по форме напоминают вишню.


Надежда Головнина, Киров, 41 лет
Этот отзыв о томатном растении, который я использую для выращивания в домашних условиях на подоконнике. Огородником я стал сравнительно не давно и выращиваю в основном овощи и фрукты для себя. В интернете очень много разной информации о томате и его выращивании, а вот об этом, что я выращиваю - нет, поэтому я решил написать свой отзыв. Что вам потребуется для выращивания: 1. Тачка, или ведро - для полива.


Ринат Терехин, Пенза, 64 лет
Я выращиваю томаты на своем участке впервые. Для этого я купила семена томата Вишенка в обычном магазине. Семена томата вишенка черной были упакованы в пакет с яркой цветной картинкой. В пакет была вложен листок- вкладыш с информацией о данном сорте. Также была указан срок годности семян томата. На обратной стороне пакета были написаны условия выращивания данного сорта. Производитель семян томата был указан как Россия, г. Воронеж. А также была указана фирма ООО ПК Агроном.


Галина Орлова, Магнитогорск, 56 лет
Очень вкусный и мясистый томатик. Сорт ранний, урожайный, устойчив к болезням, не требует опыления. Отличный сорт для салатов. На следующий год обязательно посажу такой. Томат Вишня черная Срезаю с куста помидор, и заливаю его немного маслом подсолнечным, оставляю в тепле на сутки. Вкус получается превосходный, помидоры очень ароматные, с легкой ноткой кислинки. В салатах эти помидоры просто бесподобны, а в приготовлении пиццы вообще незаменимы! Так же очень вкусный сок из этих помидоров.


Данил Егоров, Оренбург, 65 лет
Я покажу свои результаты, выращенные томаты в Оренбургской области, г. Орск. Эти сорта томатов из семян от ТМ Аэлита. Спасибо большое создателям этих замечательных семян за то, что вырастили для меня эти замечательные сорта! Остерегайтесь подделок Мой отзыв о выращивании помидоров Черная вишня F1 Русский огород в Челябинске. Расскажу о результатах, которые я получила. Выращены томаты из семян в Челябинской области


Оксана Тарасова, Томск, 51 лет
Томаты, которые не надо пасынковывать. Обзор сортов томатов сорта Вишенка. Томат Вишенка - это гибрид, относится к детерминантным сортам. Плодоносить начинает на 95-100 день после высадки рассады При выращивании томата Вишенка сорт, который не надо пасынковывать. Сорт выведен специально для выращивания в горшках, теплицах, горшках и контейнерах и не требует пасынкования и подвязки. А также сорт устойчив к основным болезням томатов. Сорт томато


Аня Калинина, Новосибирск, 51 лет
Вырастить томаты вишенка черная у себя на огороде не так сложно, как может казаться. Я выращиваю их уже 6 лет. Томаты вишенка черные отличаются от своих сородичей тем, что они более сладкие и сочные, а также их кожица не такая твердая В нашем рационе питания всегда должны присутствовать овощи. Для каждого человека важно знать, какие же витамины и полезные вещества он получает из овощей, фруктов и ягод.


Максим Шарипов, Ульяновск, 68 лет
Отзывы, советы, рекомендации. Уход за растением, агротехника, сорта, посадка, полив, подкормка, сбор и использование урожая Сорта томата, устойчивые к болезням У нас на форуме есть тема Томат сорта Я тоже из таких. Очень вкусные, мясистые, сладенькие. В прошлом году я выращивала сорт Черный принц и Черную вишенку. На момент созревания помидоры были мелкими, но как только завязи начали наливаться - очень красиво смотрелись в баночках.

Похожие сорта томатов

Томат Вождь краснокожих: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:26

Описание томата Вождь краснокожих F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов...

Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый (105-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст полураскидистый, средневетвистый, сильнооблиственный, высотой до 0, 7 метра. Лист светло-зеленый, среднего размера, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Волверин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид из Голландии. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. На...

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах. Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее. Основные качества плодов...

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Верочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Ранний, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Первое соцветие фо...

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня. Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля...

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти. Сайт ...