Томат Винтейдж Вайн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:19

Томат Винтейдж Вайн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Винтейдж Вайн, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Vintage Wine.

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, выведенный в США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Корневая система очень мощная, побеги сильные, мощные, но при этом не являются агрессивными к сорным травам. Куст сильнорослый и мощный, дает обильный урожай, практически не повреждается. Особенно хорош из-за легкого ухода и развитой корневой системы, что означает высокую урожайность. Цветоносы средние, цветы крупные, глубоко выемчатые, обычно белые или бледно-желтые, к концу цветения становятся оранжевыми. Плод крупный, тонкий, вытянутый, светло-зеленый. По форме и окраске напоминает гриб, внутри плод белый, плотный. Очень крупная, почти до 7 см, сладкая, сочная ягода. Плоды 2-3 см в диаметре. Побеги вызревают хорошо, урожайность высокая. Куст высотой до 1, 8 м, листья картофелино-курчавые, широкосердцевидные, плоские, длиной до 35 см. Корни толстые и разветвленные, формируют мощную подземную часть побегов. Кустарник сухой и сильнорослой, хорошо переносит жару и засуху, мало поражается болезнями и вредителями, но требует укрытия на зиму.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красные с желтыми штрихами, весом 150-250 грамм, очень вкусные, сладкие, с малым количеством семян. Эти помидоры хороши в свежем виде, также подойдут для приготовления соков, соусов.

Сорт скороспелый, вкусовые качества плодов хорошие, более ранние, без горечи. Плоды средней величины, массой 150-200 грамм, сладкие. Они могут употребляться в свежем, консервированном, маринадов, соках, для приготовления пюре. Урожайность хорошая, со средним процентом завязывания плодов, на ветвях оставляют до 60-80 штук. Особенности выращивание томатов сорта Барнео. Выращивание томата сорта Баренцев с подвязкой к опоре. Томаты хорошо растут и плодоносят, особенно при правильном уходе. Надо конечно ухаживать за растениями, и следить, чтобы они не болели, поэтому надо готовить правильные смеси для подкормки. Состав семян для выращивания томатов в открытом грунте: Смесь состоит из 40 г на 10 л воды для посева семян. Для получения раннего урожая семян в жаркий период можно дать больше. Состав смеси: На 1 ведро воды 1 стакан золы и 5 г селитры. Через три недели после посева вносится раствор удобрения с дозой расчета 1 чайная ложка на 10 литров воды. Если погода дождливая и суховеи, то можно использовать холодный раствор: в 10 л холодной воды 3 столовые ложки хлорида калия, доводят до кипения и держат 15 минут на маленьком огне, охлаждают и поливают помидоры. При выращивании томатов, их следует своевременно прореживать, чтобы не затенять листвой ростки и плоды, чтобы помидорам не вредили вредители и болезни. Выбор между новыми сортами томатов При выборе сортов томатов следует руководствоваться вкусовыми качествами и конечно же, при наличии свободного места под посадку, а также недостатком удобрений и нехваткой времени для ухода за растениями. Что касается новых сортов, то они очень капризные, и требуют много времени для того, чтобы прижились и дали хороший урожай. Каждый год появляются новые, более привлекательные сорта, а старые передаются от родителей детям, что тоже является плюсом для выращивания. К новым сортам можно отнести сорт Томасина, который выведен в США, он отличается формой томата, они у него очень сочные, сладкие и мясистые. Более ранни

В некоторых каталогах этот сорт может стоять под названием Винтаж Вайн, Марочное вино, Винтажное вино.

По отзывам садоводов семена этого сорта в России также продаются под названием Винтаж.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидор Винтейдж Вайн на видео Руслана Духова

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Условия выращивания Обладает хорошей транспортабельностью и лежкостью. Выращивание рассады в домашних условиях можно производить с осени до весны, а высаживание в открытый грунт - начиная с марта. Для выращивания рассады семена помидор Макинтош следует отобрать из текущего урожая. Это должны быть здоровые, твердые семена, без трещин и повреждений. Можно оставить семена помидоров из стандартного урожая, которые прошли обработку биостимулятором роста в домашних и тепличных условиях. Для этого необходимо отобрать из остатков урожая 3-4 крупных и 3-5 мелких семян помидор, размять их и посадить в бумажные стаканчики. Расстояние между семенами необходимо выдерживать не менее 30 см, а поливать рассаду желательно каждый день в несколько приемов. В течение первого месяца после высевания семена начинают активно развиваться. По истечении 30-40 дней растения смогут зацвести, а плоды помидоров Мак-интоши начнут готовиться к созреванию. Томаты Мактинтоши, как и все томаты относятся к высокорослым сортам. Поэтому при выращивании их на грядке необходимо правильно сформировать ее, то есть сделать шире и глубже, чем для стандартных сортов томатов. Для формирования высоких растений растения следует подвязать к опорам с помощью специальных приспособлений, которые называются шпалеры. Нельзя допускать, чтобы растения были слишком длинными. Это приведет к замедлению роста и ухудшению урожайности. Макаринтоши. Сорт довольно устойчив к фитофторе и черной ножке. Многие огородники после перекопки участка заготавливают черенки Макринтошей, которые по осени высаживают в открытый водоем и выращивают там до весны. Размножение помидор Лори Для размножения томатов Лари надо использовать легко укореняющийся черенок или семенной способ. Для это надо как можно раньше высадить семена в грунт, чтобы до наступления теплой погоды они проросли. На следующий год можно получить 20-30 растений томатов сорта Лорри. Чтобы увеличить урожайность помидоров, можно попробовать отбракованные семена Ларри сажать по отдельности в почву. Рассаду помидоров этой культур

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Через 10-15 дней после посадки нужно сделать в теплице дополнительную подвязку. После чего нужно провести внекорневую подкормку раствором полного минерального удобрения (калийные, фосфорные удобрения). Корневая подкормка проводится раз в 10 дней. Обязательно нужно поддерживать температуру днем 18-24 градуса, ночью 10-12 градусов тепла. Если температура воздуха становится выше 30 градусов тепла, рассаду нужно притенять на день. В дальнейшем, плоды будут образовываться в основном ночью, поэтому днем нужно прибирать урожай. Важно! Томат не любит низких температур, но в то же время любит повышенную влажность воздуха. Лучше в период выращивания рассады соблюдать температурный режим 15-20 градусов. Поддерживать влажность воздуха в теплицах очень важно, так как растения чувствительны к повышенной сухости воздуха и могут погибнуть. Для опрыскивания помидор нужно использовать пульверизатор с 1-2 насадками: Для подкормки томатов берут комплексное минеральное удобрение (1 ст. л. на 10 литров воды). На 10 литров 10 капель, с интервалом 5-7 дней. Чаще всего такой полив проводят раз в неделю. Полив томатов в тепличке Для полива томатов необходимо установить летний душ, который оснащается лейкой с насадками. Такой душ можно поставить под одним из горшков с томатами и получить мощный освежающий душ. Вынесенный душ с лейкой установить в теплицы. Можно использовать пластиковую бутылку с насадкой и брызгать прямо из нее. Главное, чтобы вода не попала на плоды. На стадии начала роста томатов хорошо себя зарекомендовали подкормочные растения. В статье Вы узнали, как выращивать помидоры в тепле и в теплиц е, а также, что необходимо делать, чтобы получить богатый урожай.

Если вы выращивали помидоры Винтейдж вайн, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме. Подписывайтесь на мой канал на youtube. Мой канал на дзене. Поделитесь ссылкой:

Ваши отзывы о томате Винтейдж Вайн и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Надеюсь, данная статья поможет Вам сделать выбор сорта томата, который подойдет именно Вам. Надеюсь на дальнейшее Ваше сотрудничество! Еще о томатах: Томаты на балконеС чем не стоит сочетать томатыКак выбрать томаты для выращиванияЧерри для югаБыстрозамороженный томатОт себя добавлю, что когда мы определились с сортом томата Винтейджер Вайн, то я нашла только один сорт такой же формы, но с белой мякотью и ножкой - Желтое яблоко. Во-первых, сорт желтой окраски - как раз для юга. Во - вторых, его плоды не такие крупные, но, честно говоря, томат Винтейж Вайн по сравнению с Жёлтым яблоком показался мне не очень вкусным. Так что, время покажет, чем данный томат Винстейдж Вайнен лучше Жёлтого яблока. В целом, Винтейдже Вайн - очень даже достойный сорт. Еще статьи о томато: Сорт томатов Винсент ВайненСорта томатов крупноплодных для средней полосы РоссииСбор и хранение помидор, томатов, огурцов на зимуЕще описание томатов: Крупноплодный Томат ЛазуритТомат Разумный, томаты крупноплудные селекции Л. РедигераТоматикКросслитТоматов гибрид ФольгаЛимонник - ЕреванскийМои любимые томаты: Томас Матесон Тула СиенаОчень вкусный и сладкий СуперБольше томатовДИАМЕТР СЕМЕНОПОДОБНЫХ ТОМАТОВТоматые характеристикиТомата-эксибишенФасоль в томатахЧернослив в томатеДимитер Бриг - ГониоОщущение размераАристократБирючинаЗасолочные помидорыВам может быть так же интересно: Виндсейл - разновидность высокорослых томатов. Томаса Бека - раннеспелый томат с ароматной мякотиШампиньоны, маринованные

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Пономарёв, Владивосток, 53 лет
Томат Винтейндж Вайн относится к индетерминантным сортам. Это значит, что растет он до самой крыши. Плодоносить он начинает раньше других индетов. Я выращивала его как в теплицах, так и под открытым небом. В последнем случае все томаты были с маленькими соцветиями. Но плоды были очень крупные, весом около 500 г. Плоды у него темно-красные, плотные, мясистые. Вкус у них сладкий с кислинкой. Сорт неприхотливый, можно выращивать в любой почве, неприхотлив к температурному режиму и влажности.


Азамат Княжев, Тюмень, 69 лет
Здравствуйте, дорогие садоводы! Если вы выращиваете томаты на своем участке, то вам будет интересно прочитать мои отзывы о выращивание Томат Винтейл Вайн в Тюмени. Я уже выращивала эти томаты и у меня остались очень приятные воспоминания. Надеюсь, что вы тоже будете выращивать эти замечательные сорта и поделитесь в комментариях своими впечатлениями. Сорт томата Винтейл Вайт, описание и характеристики


Света Попова, Ставрополь, 47 лет
Подробнее Томат Винтейджин Вайн (от агрофирмы Поиск) Подробнее Выращивание томатов в теплице от А до Я.Томаты из семян.Выращивание помидоров Подробнее Томаты Витейдж. Томаты в теплице. Секреты выращивания. Селекция томатов. Подробнее Обзор томатных сортов и гибридов - от Владимира Васьковского. Подробнее ВИТЕЙДЖ - ТОМАТ НЕ ДЛЯ ВСЕХ! | ПОЧЕМУ? | ЛУЧШЕЕ РАСТЕНИЕ ДЛЯ ЗАМОРОЗКИ | ОБЗОР СОРТОВ Подробнее Как собрать большой урожай? Лучшие сорта томатов для теплиц! Подробнее


Иван Шерстобитов, Киров, 63 лет
Всем привет, хочу поделиться своим опытом по выращиванию томата Винтейдж Вайт в теплицы Киров.На мой взгляд эта новинка очень даже неплохая, если разобраться что к чему. Ухаживать не сложно, главное соблюдать правила, а они очень простые. И самое главное что при правильном уходе и при надлежащем уходе сорт будет урожайным и плоды будут крупными, вкусными и крепкими.Так что на мой вкус это один из лучших сортов томатов. Мой отзыв о выращивании томата Кадр в теплице Киров.Всем привет!


Дима Бутов, Белгород, 49 лет
Я не буду описывать сорт, просто покажу как он растет и созревает. Урожайность хорошая на данный момент, а значит это не пустая трата времени. По срокам созревания - среднеранний, в кисти по 5 штук плодов, но их можно разделить надвое. Фото на стадии полной спелости: При перезревании плоды не растрескиваются, а остаются целыми, хотя и теряют товарный вид. Это видно на фото ниже.


Тарас Кулаков, Владивосток, 51 лет
Томат Винтейжд Вайн - среднеспелый сорт, от массовых всходов до сбора урожая проходит 109-110 дней. Растения индетермнарные, высотой более 1,5 м. В теплице выращивают на шпалере. В кисти образуется около 6 помидорчиков. Форма плодов очень необычная, форма плодов напоминает грушу. Плоды крупные, массой до 400 г, в кисти 5-6 штук. Вкус сладкий, мякоть мясистая, содержит много сухих веществ. Очень вкусная, сочная, сладкая.


Александр Хасанов, Самара, 56 лет
Сорта томатов. Томат Винтейдж-Вайн Томат Винтейдж Вайн - сорт среднеспелый, детерминантный, высотой до 150 см. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям, хорошо переносит перепады температур. Плод округлый, плотный, массой 180-250 г. Цвет ярко-красный. Вкусовые качества отличные, мякоть нежная, сахаристая, с высокими вкусовыми свойствами.


Марина Долгова, Брянск, 50 лет
Мой опыт выращивания томатов. Как я выращиваю помидоры в теплице. Томаты в Брянске. Урожай томатов 2019 года. Я выращиваю томаты без удобрений и химии. В чем секрет? Ответ здесь! Томат Винтейндж Вайн f1 - это индетерминантный гибрид для теплиц. Среднеспелый, с момента посадки до начала созревания проходит 110 дней. Плоды крупные, в среднем 150-200 гр, плотные, вкусные, универсального использования.


Екатерина Ведерникова, Сургут, 59 лет
В прошлом году, при покупке семян в магазине Семена, мне сказали, что это сорт вишен и в Сургуте такой сорт не распространен. Однако, когда я выращивала помидоры, у меня были помидоры с похожими названиями, это были вишенки. Поэтому, решила посадить еще несколько кустов этого сорта, и он оправдал мои ожидания. Он не похож на другие сорта помидор, скорее это гибрид томатов, хотя на пакете написано томат. А как по мне, так это вишня, но не обычная, а сладкая!

Похожие сорта томатов

Томат Владимир: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (107-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, среднеоблиственный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое, компактное. Первое соцветие закла...

Томат Властелин степей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 55-60 см, лист обычный, соцветие промежуточного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре и пасынковании. Наилучшие результаты получили...

Томат Вова Путин: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:22

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата, выведенный челябинским селекционером Николаем Александровым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Вишня желтая: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:23

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. tomatland 20210916225530 211. jpg...

Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:24

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Вождь краснокожих: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:26

Описание томата Вождь краснокожих F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов...

Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый (105-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст полураскидистый, средневетвистый, сильнооблиственный, высотой до 0, 7 метра. Лист светло-зеленый, среднего размера, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Волверин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид из Голландии. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. На...

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах. Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее. Основные качества плодов...

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...