Томат Вишня желтая: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:23

Томат Вишня желтая: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Вишня желтая, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри.

Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Для этого в начале июля куст подвязывают к опору, удаляя нижние корни, затем формируют по 2 стебля с листьями на них и прищипнув верхушки побегов. К этому времени отрастают 2-3 боковые побеги. Пасынки удаляют и побеги подкармливают 2-2, 5 раза за лето комплексным удобрением. Листья не удаляют, так как в начале июня надземная часть растения начинает интенсивно отрастать, а при выращивании в три стебля она формируется в августе. Под плодоношение используют только верхнюю часть стебля-ствол с листьями. Урожайность невысокая, но яблоки хорошо хранятся и транспортируются. Сахарная дичка, или яблочная земляника, широко известна в наших садах. Но оказалось, что плоды айвы гораздо вкуснее наших яблоневых, не говоря уже о других, ароматных и питательных. Айва – это многолетнее травянистое растение, родом из Китая и Индии. Растение не прихотливое, хорошо растет на любой почве, но предпочитает сухие чистые места с нейтральной или слабощелочной реакцией. Выращивать ее лучше весной до распускания листьев или под зиму в пленочных теплицах, парниках, где следует рыхлить почву и поливать. Айва не выносит заморозков до –3 градусов, в это время у нее появляются мелкие голые почки. Выделяют 3 подвида айвы: пекинская, китайская и японская. В диком виде она растет в Китае и Японии, но в садах встречаются только 5 форм, различающихся по величине и окраске. Китайская айва более крупная и более рыхлая. Во время цветения у нее образуются боковые побега, на которых плоды округлой или удлиненной формы. Их размеры в среднем 7-11 г. Сорт американской айвы практически не отличается от китайской. В плодах американских сортов меньше семян, на вкус они более сладкие. Семена айвы прорастают при температуре 20-24°C. Айву сеют рано весной или летом в открытый грунт. Перед посевом семена замачивают на 2-5 дней в растворе марганцовки. Предварительно семена замачиваются в воде, затем их обеззараживают. Всходы появляются на

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости желтого цвета, весом 15-20 грамм, сладкие, вкусные. Эти помидоры подходят для свежего потребления, украшения стола, цельноплодной консервации. Вкус свежих плодов сильно зависит от того, где выращивается этот томат - если в тени, то томаты могут быть с кислинкой.

Зеленые помидорыСобирают плоды в стадии технической спелости, когда кожица легко отделяется от мякоти. Плоды среднего размера, зеленые, блестящие, сочные, сладкие. Зеленый помидор подходит для приготовления салатов, салатов из свежих овощей, для приготовления соусов, а также в качестве украшения блюд. Зеленым помидорам отводится важное место в диетическом питании, особенно при заболеваниях сердечнососудистой системы, малокровии. Зеленые томаты входят в рацион питания при заболеваниях печени, почек, желудка, поджелудочной железы, при недостаточности пищеварения, хронических гастритах, колитах, энтеритах, тонзиллитах, лишае, мастите, кариесу, диабете. Зеленым помидам и соусам из них, приготовленным из натуральных продуктов, принадлежит важная роль в диетических программах по оздоровлению организма, при ожирении, для снижения холестерина и сахара в крови. Плодах зеленого томата содержатся ценные минеральные соли железа, витамины В1, В2, РР, Р, К, каротин, биологически активные вещества, пектины, органические кислоты, соли калия, магния, фосфора. В парниках или теплицах особенно богаты эти плоды витаминами. Лучшим вариантом для приготовления зеленых помидоров является заготовка впрок. Зелеными можно консервировать любые овощные и ягодные смеси, плоды смородины, крыжовника, груш и черешни. В свежем виде зеленые помидоры хороши как закуска, для бутербродов, их можно солить или мариновать, а сырые приправлять острыми соусами. Стеклянные и керамические банки могут быть использованы для консервирования помидоров в собственном соку. В такие банки можно закладывать свежие плоды томата в среднем в течение 1-2 месяцев. Зелёные помидоры лучше сохраняют цвет при охлаждении. После закладывания зеленых помидором в банку стеклянную необходимо сразу перелить их в холодную воду. При повторном перекладывании через 1-3 минуты они начинают размягчаться и слипаться, вследствие чего ухудшаетс

Устойчивость к болезням средняя.

Хоть и кажется, что куст весь облеплен томатами - урожайность товарных плодов в среднем всего 1, 5-2 кг с растения. В основном этот сорт выращивают на радость детям.

Сорта для любителей природы и блюда из большого количества продуктов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Вишня желтая на видео

Если вы выращивали помидоры Вишня желтая, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Выращивали ли вы сорт Вишня красная? Томаты какого из этих сортов вкуснее? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Фотография: Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Вишня желтая и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы На этом фото урожай сорта томатов Вишня Желтая в открытом грунтеОставляйте свои отзывы о товаре, а так же делитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях. Возможно, кому-то мои отзывы пригодятся или будут интересны, а кому- то мой опыт поможет в выборе сорта. Отзыв может быть как положительный, так и отрицательный. В любой момент я могу отредактировать отзыв.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Борис Хабибуллин, Тюмень, 65 лет
Куст сорта Вишня желтая может вырастать до 160 см. У него есть свои отличия от других сортов помидоров, он не такой раскидистый, как сорт Батяня, но все равно очень высокий и мощный. При хорошем уходе с куста можно собрать до 11 томатов весом около 100 грамм. Помидоры созревают примерно через 110 дней после посадки в грунт. Плоды Вишни желтой имеют форму конуса, а мякоть их насыщена маленькими зернышками.


Люда Гришина, Брянск, 54 лет
Я выращиваю этот томат (он мне очень нравится) каждый год. Правда, в этом году, сажая томаты на рассаду, я допустила ошибку, и он у меня взошел не в стаканчики, а в большие пластмассовые ведёрки. Высаживала в необогреваемый грунт в начале мая. С тех пор, как я решила выращивать томаты в таких условиях, урожай у меня всегда хороший (в сравнении с тепличным). Когда кусты были небольшие, формировала их в один стебель, удаляя все пасынки.


Настюша Рамазанова, Сургут, 70 лет
Здравствуйте дорогие друзья! Вот и пришла долгожданная пора – время посадки рассады. Для того чтобы наш урожай был богатый и вкусный, нужно правильно подготовить семена к посеву и определиться с правильной глубиной посадки. Я пользуюсь своими семенами из проверенных временем сортов томатов. Как правило, я сажаю их в конце февраля начале марта. Предпочитаю сажать томаты в емкости объемом не менее 1 литра с последующей пикировкой в отдельный стаканчик. В каждую емкость высаживаю по три семечка.


Антон Овчинников, Ярославль, 67 лет
Томат Вишня желтая - это один из самых любимых моих томатов Мой отзыв о выращивании томата Вишня желтая. Какие сорта томатов я выращиваю на дачном участке? Какие Выращивание томата Вишенка. Уход за томатами. Сорт томата вишня желтая то ли гибрид, но очень плодоносит Отзыв о Сорте томата Вишня желтая. Сорта томатов выращенные в теплице и открытом грунте. Выращивая томаты


Александр Сергеев, Омск, 40 лет
Это один из моих любимых сортов томата. Я не знаю, какой вкус у того сорта, который вы выращивали (не знаю в интернете), но у меня он абсолютно без кислинки и с приятным сладковатым вкусом. К тому же, у этого сорта плоды крупные и мясистые, что для меня очень важно. В этом сезоне я сажала сорт Вишня желтая, в том году его не было на прилавках. Поэтому брала только один сорт - Вишня желтая. Мне очень понравились эти помидоры. Крупные, мясистые! Очень ароматные!


Макс Дорохов, Кемерово, 52 лет
Отзыв Томат ВИШНЯ ЖЕЛТАЯ. Лучший выбор для открытого грунта. В этом году посадила впервые, не знала как они себя покажут. Мне понравилось, что плоды не трескаются, очень вкусные, можно сказать что кушают их с куста, урожайные, на одном кусту было более 20 томатов. Этот сорт понравился мне тем, что мало пасынков, много плодов, крупные. Но один минус есть и это маленькие цветочки, я думаю что это не недостаток, а особенность.


Антонио Дроздов, Москва, 61 лет
Томат Вишня жёлтая - среднеранний сорт томата. Выращиваем помидоры на даче. Сорта для открытого грунта и теплиц. Урожай 2019 г. Томат вишня желтая f1 - это раннеспелый сорт, его высаживают под пленку. У нас он растет в теплице. Сорт среднерослый, высота от 1,5 до 2 метров. Плоды плоскоокруглые, желтого, насыщенного цвета, весом до 150 грамм. Плодоносит длительный период. Также можно выращивать в открытом грунте. Растение теплолюбивое, в ОГ переносит заморозки до -4 градусов.


Иван Голубев, Омск, 53 лет
Здесь можно ознакомиться с отзывами на сорт томата Вишня желтая от наших форумчан. Сажаем в этом году. В теплице. И вот что из этого получилось: Фото: Это уже собранный урожай: В целом очень неплохой, но я бы сказала среднеранний и среднеплодный. То, что созревает раньше это не очень хорошо, потому что при заморозках и низкой температуре, плоды перезревают и становятся деревянистыми. На это нужно обращать внимание на стадии, когда уже спеет урожай.


Катя Ранетка, Москва, 57 лет
Мой отзыв о Томат вишня-это очень вкусный сорт томата,он относится к среднеспелым сортам.Томат был выведен в России учеными селекционерами.При хорошем уходе за плодами данного сорта можно получить до 4,5 кг с одного куста.Он имеет желтый цвет,округлую форму.Вкус его не передать словами,это надо пробовать.Этот томат имеет хороший иммунитет к некоторым заболеваниям.Данный сорт

Похожие сорта томатов

Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:24

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Вождь краснокожих: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:26

Описание томата Вождь краснокожих F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов...

Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый (105-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст полураскидистый, средневетвистый, сильнооблиственный, высотой до 0, 7 метра. Лист светло-зеленый, среднего размера, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Волверин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид из Голландии. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. На...

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах. Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее. Основные качества плодов...

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Верочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Ранний, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Первое соцветие фо...

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня. Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля...

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...