Томат Черниченский черри: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:12

Томат Черниченский черри: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Черниченский черри, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт черноплодных томатов для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, глянцевые, гладкие, в стадии зрелости иссиня-черные, весом 30-70 грамм, хорошего, помидорного вкуса. Мякоть на разрезе темно-красная. Эти помидоры подойдут для свежего потребления и консервирования. В консервах цвет плодов меняется на коричневатый (не очень красивый).

ВялениеУвядающие плоды средней величины, плотные, гладкая, эластичная кожица, мякоть белая, почти не содержит семян. Подходят для консервирования, приготовления гарниров, салатов, соков, компотов, варенья, маринования, соления, а также для приготовления подлив и соусов. (из журнала Наука и жизнь №6-1990 г. )Кстати, там еще очень интересно про физалис написано.

Куст со спелыми плодами смотрится очень декоративно. Он весь усыпан кистями с блестящими сине-черными плодами, похожими на сливы.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Более детальные рекомендации по выращиванию пак-чой вы найдете в следующих номерах журнала. Корневая система пак-чаи находится на глубине до 50 см. Растения способны выдерживать перепад температур в зависимости от региона выращивания от -5 до 40 градусов. В холодные дни пакет-чая может испытывать угнетение, в жаркие дни растение может скидывать листья. Пак-чаю следует обеспечить достаточно света, обильный полив и регулярные подкормки в период активной вегетации. Очень важно удалить на первом году жизни все листья и пасынки, так как молодым растениям может потребоваться дополнительная опора. Основные вредители растения: тля, паутинный клещ, белокрылка, трипсы. Пересадка пак-чии производится в возрасте 3-4 лет. Посадочный материал имеет круглые округлые листья. Культура способна выдерживать кратковременные заморозки до -5 градусов, но корневая система растений может пострадать при длительном понижении температуры. Хорошим подспорьем для поддержания здоровья пак-чахи являются регулярные подрезки на границе листа. Сбор урожая пак-чеи осуществляется в конце августа - начале сентября. Начинать сбор урожая следует, как только завязываются первые плоды. Во время хранения следует переворачивать каждый пакет с пак-чином, чтобы избежать загнивания плодов.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Самое важное для каждого сорта томата – правильная формировка (сильно переросшая плеть в ущерб плодоношению, ослабленные растения). В теплицах выращивают в основном ранние сорта: Веселый, Умка, Стартовый, Брянский и другие. Томаты растут в тепликах в открытом грунте на приусадебных участках, на индивидуальных сотках, в тепличных хозяйствах. В отличие от помидоров, которые являются холодостойкими растениями, теплолюбивые томаты теплолюбивы от 15 до 30 °С днем и от -2 до 15 °С ночью. Томат – теплолюбивое растение. Он не может расти в зоне холодного климата (за счет этого сорта плодоносят поздно), но может расти при достаточно высокой температуре воздуха (до 15 °С) и поливе (не жалея воды), но при условии, что почва не будет пересыхать. При оптимальном уходе у тепличного томата все показатели урожайности высокие. Размножается томат семенами и вегетативным способом (зелеными и плодами). Семена высевают по одному в торфяные горшочки, используя нерассеивающееся, рыхлое, питательное, легко обсеменяемое грунт. На грядке рассыпают по всей поверхности, затем делают бороздки на расстоянии 10–15 см друг от друга глубиной 2–3 см. Ниже, в почву, высевают семена или же высевают сразу в торфе. Грунт рыхлят, накрывают стеклом, лутрасилом, пленкой и ставят в теплое место с температурой 22–28 °С. Всходы появляются примерно через 3–4 недели. Рассаду высаживают в открытый грунт, когда минует угроза заморозков. Как правило, она приживается через 8–12 недель. На семядольных листьях рассады появилось 2–4 настоящих листочка, но сами листочки еще бледные, не имеют зеленоватого оттенка. Пасынки стоит удалить, чтобы не травить растения и защищать их от вредителей и болезней. Пикировать рассаду нужно в августе-сентябре или осенью, в октябре. В это же время можно произвести высадку в открытый грунте, предварительно сняв пленку или

Томаты Черниченский черри, видео

Если вы выращивали помидоры Черниченский черри, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Советую почитать по теме: Мичуринская малинаЯгоды малины на вашем столе: берите сорт, а не видОбожаю малину! Смородина, вишня, малина - так какую же выбрать? Другие мои статьи и обзорыhttp: //survivalpandas. blogspot. ru/

Ваши отзывы о томате Черниченский черри и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Лично я выращиваю помидоры на гидропонике как в кулинарии, так и в качестве личного огорода. Мы с мужем выращиваем на гидрокультуре лук шалот, батат, бегонию, портулак, дельфиниумы, сальвию и другие интересные цветы. Очень много сортов томатов выращиваю на гидраплазме. Томат Черниченские черри для меня просто находка, он как раз подходит для частного огорода, да и в консервации хорош. Он пригоден для салатов, консервации и длительного хранения. Сочные плоды будут долго напоминать о весне, помидоры кислит только в первые дни, ну а потом все сладко и ароматно. Баклажаны выигрывают у томатов при выращивании на гидрозонике по урожайности, правда для таких условий они не подходят, баклажанам нужна более высокая влажность, что бы не появилось загнивание. Мне кажется, что сортом томатов Черниченское черри сможет стать только любитель. Это растение не требует ничего сложного. Поэтому не стоит этим томатом пытаться увлечься. Урожайность понижается. Подходит для выращивания в контейнерах и в пленочной теплице. Подойдет на балконе или лоджии. В контейнере, высаженные в конце июня начнет цвести уже в начале июля. Даже в непогоду помидоры могут приносить урожай. В теплице есть свои нюансы. Они не совсем приемлимы. Там высокая влажность. Да и побаиваюсь я, что помидоры будут страдать от фитофторы. Но зато помидорки будут больше, чем в корзинке. Семейство томатов Спатифиллум, выведенное в начале прошлого века, сегодня известно достаточно широко. Спорадник – это вечнозеленые кустарники или небольшие деревья высотой до 7-8 м. Стебель супротивный, деревянистый, покрытый колючками. Листья супротивные, очередные, яйцевидные или эллиптические, заостренные. Цветки мелкие, часто собраны в кисти, соцветия небольшие, 10-15 мм в диаметре, темно-красные. Цветет в июне-июле. Плоды небольшие, цилиндрические или конические, 10 см в длину. Имеют сочную ярко-красную мякоть. По вкусу плоды похожи н

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Наташа Филиппова, Архангельск, 40 лет
Мой отзыв о выращивании томата Черниченский черри Томат Черри Тигр F1. Сорт выведен селекционерами из Бельгии и Голландии, но очень полюбился нашим дачникам. Рассаду я выращиваю сама, это не сложно. Семена томатов высаживаю на рассаду с Черри Тигр - позднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц. Плоды - желтые сливки, массой 25-30 грамм, очень урожайны Помидоры Черри - выращивание и уход.


Рома Кириллов, Ростов-на-Дону, 65 лет
Урожайность, вкус, отзывы. В начале октября мы решили съездить в гости к моей бабушке в её собственный дом в деревне, что находится на юге России в городе Азов. Там нас встретили две кошки, и я с мамой решил погулять по деревне. И вот гуляя по деревне мы увидели несколько кустов томата, которые росли рядом друг с другом. На них росли необычные крупные помидоры, очень похожие на маленькие персики, но с очень красивым красным цветом и с тонкой кожицей.


Станислав Веселков, Ярославль, 70 лет
Отзывы клиентов, которые уже купили у нас Томат, мы всегда будем рады видеть у себя в гости, звоните на телефон, пишите в Viber или WhatsApp 8-999-672-06-33 , а так же заходите к нам Томат Черничинский Черри, как и другие сорта томатов черри, относятся к высокорослым, индетерминантным. Высота растений достигает 2 метров, поэтому их нужно обязательно подвязывать, выполнять пасынкование и формировать в 1 или 2 стебля. Плоды этого сорта округлые, крупные, массой


Макс Романов, Челябинск, 58 лет
Черри – это одна из разновидностей томата, которую выращивают на улице, в парниках и теплицах. Как понятно из названия, Черри – это томат, который имеет размер от 15 до 40 см. Цвет томата бывает разный желтый, красный, оранжевый, розовый, коричневый, зеленый. Вкус очень разный от сладкого до кислого. Сегодня хочу показать сорта томатов которые я выращиваю в теплице. Итак начнем. 1. Черри Малиновый Высота куста около 80-100 см. Сорт высокоурожайный.


Иван Евдокимов, Томск, 67 лет
Мой сайт о выращивании помидор. Выращивание помидоров с умом. Как Томат сорта Черниченский черри - раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах (скороспелость, высота растений Видео от Семена. Урожайный сорт томатов Черри Черниченский отличается высокой урожайностью, неприхотливостью в уходе и хорошей сохранно Томаты Черри: особенности ухода и выращивания. Сорта Черри.


Анна Иванова, Ростов-на-Дону, 46 лет
Томат Черри Черниченский - это сорт томата черри, который отличается высокой урожайностью и крупными плодами. Он был выведен в 2004 году российскими селекционерами, которые решили скрестить два сорта томатов: Черный принц и Бычье сердце. Это очень крупные плоды черного цвета с фиолетовой, практически чернильной, окраской, обладающие сладким вкусом. По размеру томаты напоминают крупный персик. Их вес может составлять 250-300 грамм. Плоды имеют форму сливного конуса, но бывают и круглые.


Слава Зуев, Великий Новгород, 64 лет
Очень вкусный и урожайный сорт Черри томат для выращивания в теплице. Сорт очень ранний, плоды до 200гр., не растрескиваются. Плодоношение на 100 % зависит от правильной агротехники: при повышенной влажности земли томаты черри становятся водянистыми и как следствие урожай снижается. При правильном уходе сорт Черри дает стабильный урожай, созревание плодов одновременное. Урожайность с куста до 12 томатов.


Максим Воронин, Мурманск, 41 лет
Это второй мой опыт выращивания этого сорта, который я посеял в конце зимы, потому что весной мне его брать было некуда: я выращиваю томаты сорта Черри в открытом грунте. Поэтому я просто оставил два семечка от прошлогоднего урожая. Вырос ли сорт, я расскажу в своем отзыве - здесь, а также поделюсь рецептом приготовления вкусных летних свежих томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:14

Оригинальное название этого сорта Brad‘s black heart. Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Черномор: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, экзотический сорт томата для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 3-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Черное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Сорт также известен как Black Apple. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Царица полей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:16

Среднеранний, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для консервации. Куст раскидистый, высотой 0, 6-0, 7 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

Томат Царица Севера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:18

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 80 см, требуется его подвязка к опоре. Для наибольшего урожая пасынковать нужно только до первой кисти. Ос...

Томат Царская ветка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:19

Ранний (от всходов до плодоношения 105-110 дней), детерминантный сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временным пленочным укрытием. Высота куста 0, 7-0, 9 метра. Основные качества плодов Плоды округлые, среднеплотные, в стадии зрелости оранжев...

Томат Царское искушение F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:20

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Первое соцветие у этого томата закла...

Томат Царь Колокол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:21

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие - через 1-2 листа. Наилучшие результаты п...

Томат Церковь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:22

Оригинальное название сорта - Church. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По словам американского коллекционера томатов Чака Вита этому сорту более 100 лет и получил этот томат такое название потому, ...

Томат Циндао: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:23

Индетерминантный, среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодо...