Томат Царское искушение F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:20

Томат Царское искушение F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томатов Царское искушение, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля.

Товар соответствует описанию. Отличается насыщенной окраской и высокой устойчивостью к болезням и мучнистой росе. Цветоносы длинные, сочные и боковые побеги расположены по всей высоте куста. Рекомендуем формировать в 2 побега. Куст индевеентный до 2, 5 метров. Нуждается в подвязке и пасажрвании. Имеет компактные сильные стебли, дает высокие и обильные цветоноси. Листья темно-зеленые. Рекомендуется формировать в один стебель. Цветение обильное, цветки не образуют соцветие. Чайно-гибридная роза с открытой формой цветка, количество лепестков зависит от сорта. Цветки махровые, крупные, темно-розового цвета. Цветут обильно с июня по сентябрь. Роза почвопокровная до 2 метров. Имеет великолепное декоративное облистение. Высокий, раскидистый куст. Цветки крупные, розовые, по 6 в кисти. Цветет обильно до заморозков. Куст средней силы роста. Белая чайно-гибридоная роза, высота куста до 1, 5 метра. Цветок крупный, махровый, фиолетово-розовый. Цветущей куст формирует 2-3 цветоноса. Кусты требуют подвязки. Обильно цветущая роза. Имеет ароматные изящные цветки. Рекомендуется пикировать и подрезать, если вдруг зацветет не на следующий год. Имеет обильное цветение. Светлая, раноцветущая, махровая роза. Обильное цветет с июня и до заморозка. Кустик высокий, плотный, вырастает до 1 метра. Среднерослый кустарник высотой до 1-1, 5 м. Листья средних размеров, кожистые. Цветы крупные, махровые. Кусту 4 года. Карликовый сорт, высота растения до 0, 5м. Кустики компактные, до 1 м высотой. Листва очень декоративная, зеленая с красивым розовым оттенком. Растение для бордюров, до 2 м высотой, цветет довольно долго, обильное. Виноградная плетистая роза, высотой 1 м. Цвет темно-красный. Цветов много. Кустом до 2х метров Виноградн

Первое соцветие у этого томата закладывается над 7-9 листом, каждое последующее - через 3 листа. В кистях по 7-9 завязей.

Томат Царское искушение в 2017 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах в ЛПХ.

Основные качества плодов

Помидоры перцевидной формы с пипкой на вершине, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-130 грамм, нормального для гибрида помидорного вкуса. Эти томаты подойдут для засолки и консервирования, ранних свежих салатов, переработки на томатопродукты, домашней кулинарии.

Срок созревания 14-15 дней. Сорт очень раннего срока созревания. Растение высокорослое, высотой 1, 2 м, компактное, с крупными, гладкими, плотными, красивыми плодами весом 250-400 грамм, которые отличаются неповторимым сладким вкусом. Плоды вкусные, хорошего кисло-сладкого вкуса. Ягоды размером 11-12 х 6-7 см, массой 1-1, 5 кг. Мякоть плотная, хрустящая, маслянистая. Семена голландских гибридных томатов Райффайзен были получены в результате скрещивания раннеспелого сорта Патиссона с формой томата Рондо от голландского ученого Pete Potatius. При скрещивании были получены собственные сорта томата: Рулон, Красно-зеленый, Царица полей, Сладкий, Веселая компания и Русалочка. Сорта и гибриды томатов, предназначенные для получения томата-консервы, должны обладать высокой устойчивостью к растрескиванию, быть транспортабельными и устойчивыми к бактериальным и вирусным заболеваниям. Поэтому важным условием при выборе сорта и гибрида томата является раннепоспешность сбора урожая. Область распространения Показатели качества 1. Сорт относится к скороспелым сортам, период от полных всходов до начала плодоношения-70-75 дней. 2. Для гарантированного получения раннего урожая необходимо сеять семена в конце апреля - начале мая в ящики, или на гряды с плодородной почвой. 3. Посев семян в открытый грунт допускается только при наличии зрелых, крепких и хорошо развитых растений с плодами. 4. При выращивании рассады семена высевают в ящики с защищенными грунтами, торфяными таблетками или верхушечными черенками. Агротехника Посев на рассаду При посеве семян в фазе двух настоящих листьев (в начале-середине марта), рассада пикируется в отдельные горшочки с пикировочными таблетками размером окол

Достоинства и недостатки

Урожайность томата Царское искушение: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Гибрид устойчив к вертицилезу, фузариозу, альтернариозу, вирусу табачной мозаики. Среднеустойчив к вершинной гнили плодов.

Минусы гибрида:

вкус уступает сортовым томатам, семена не пригодны для дальнейшего выращивания.

вкус уступает сортовым томатам,

семена не пригодны для дальнейшего выращивания.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Семена помидоров часто гибнут при хранении в свежем виде. Поэтому их необходимо сушить. Хорошо сушить помидоры в духовке при температуре 70-80 градусов. Качество высушенных семян не ухудшается. Правильное хранение Солнечные, теплые дни позволят томатам быстро нарастать и развиваться в оптимальных условиях. Болезни томатов появляются в неблагоприятные периоды или при позднем их посеве. При проявлении вредителей обработайте растения инсектицидами: Фитоспорином, Актелликом, Паутинным клещом.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Чтобы исключить темные пятна на плодах, их перед уборкой срезают на 1–2 см ниже вершин листьев. ЯблоняЕсли на плода можно отрезать плодоножку, его солят и укладывают в банки. ПерсикНа сорте Пинкис плоды режут очень тонкими ломтиками и укладывали в банки с солеными овощами. Зимние сорта яблокПеред закладкой на хранение плоды зимних сортов яблок моют в мыльно-содовом растворе, дают обсохнуть и натирают на крупной терке. Чтобы плоды дольше хранились, их укладывают рядами в картонные коробки и заливают холодной водой. Заготовки из падалицыДеревья, заболевшие оидиумом, необходимо удалить и сжечь, а их растительные остатки уничтожить. МалинаВ начале лета в малине вырезают летнюю часть веток, оставляя на них ростки. На этих побегах оставляют одну-две почки для будущего плодоношения. Рыхлят почву вокруг куста и присыпают ее сухой листвой и травой. СмородинаПри сильном поражении растения весной, осенью и зимой проводят опрыскивание кустов и листьев 0, 1 %-ным раствором бордосской смеси. ОгурецОгурцы высаживают сразу после огурцов. Яблони, груши и сливы высаживаются после цветной капусты и кабачков. Огурцы меньше поражаются мучнистой росой и плетущимися болезнями, чем капуста, а болезни огурцов начинают проявляться в период выращивания рассады. РедискаРедьку, репу, кольраби высаживает после огурца, салата, дыни и помидоров. КапустаО рассаде капусты речь пойдет в следующих разделах. Лосиный лукЛосинный лук собирают после цветения, хранят в полотняных мешочках. Хранить его можно в подвале, в бумажных мешочках, подвешенных на уровне глаз. Лук-порейЛуковицы порей высаживаем после капусты, салата и редиса. ПерецПерец высаживается после моркови, свеклы и огу

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Овощеводы и овощеводы-любители, используйте широко известную систему капельной орошения Росинка. Во-первых, урожай намного выше, чем при обычной системе капельного орошании теплиц. Во - вторых, корни на пару сантиметров не повредятся, так как они находятся под поверхностью капельной системы. И в - третьих, в системе Росинки используется только холодная вода. Но самое главное, эта система не требует больших затрат на создание и модернизацию. В случае поломки системы, неисправную деталь можно купить на ближайшем рынке, и работа будет продолжена. Главные преимущества системы капельного производства воды Росинка: 1) Затраты минимальны, а урожай высокий. 2) Для создания системы капельницы, для автоматического капельного поливов, не требуется никаких сложных и дорогих механизмов и устройств. Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах. При полном или частичном использование материалов сайта гиперссылка на new-variant. ru обязательна

Помидор Царское искушение на видео

Если вы выращивали помидоры Царское искушение, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

А как вы выращиваете томаты, поделитесь своими секретами? Нажмите, чтобы посмотреть оглавление всех рассказов о моих путешествиях(с) kolllak. livejournal. com

Ваши отзывы о томате Царское искушение и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Лукина, Воронеж, 44 лет
В этом сезоне я впервые вырастил томат Царское искушение. Скажу сразу что вкус у этого томата просто божественный. Я думаю что именно вкус мне в нем и очень понравился. Плоды ярко красными, слегка вытянутыми бочонками. Вкус немного сладковатый, не приторный. Не смотря на то что это гибрид, куст довольно высокий, но не сильно раскидистый. У этого томата есть одна особенность, он требует пасынкования, т.е. его нужно регулярно подвязывать и пропалывать.


Виктория Старикова, Тула, 50 лет
Я выращиваю томаты в теплице, и на сегодняшний день (май 2019) имею в своем распоряжении 4 сорта, один из них томат Царское искушение. Сорт ранний для открытого грунта (от всходов до созревания 80-85 дней), высота около 60см. Плоды грушевидной формы, очень необычной окраски ярко красной с фиолетовым оттенком, мякоть мясистая, цвет яркий малиновый. При созревании плоды не растрескиваются. Средний вес плода 200г. Вкус хороший. Сорту требуются опылители. Выращиваю сорт в открытом грунте.


Светлана Орлова, Самара, 64 лет
В этом году высаживаю помидорную рассаду впервые Царское искушение является гибридом, который можно выращивать как в теплицах так и в открытом грунте Если вы хотите порадовать своих домашних сочными и вкусными томатами и при этом не желаете, тратить время Рассада томатов в 2019 году. Томат Золотой шар F1 Ранний высокорослый сорт, плоды очень крупные, масса до 300 г Томаты с самым насыщенным вкусом в моей практике выращивания: томат Царское искушение F1. Подробнее об этом


Ксения Пономаренко, Омск, 54 лет
Семена томата от производителя Биотехника. Этот сорт для тех кто любит томаты за крупные плоды, это не для вас, а для любителей помидоров которые могут себе позволить вырастить и большие плоды и помидоры-гиганты. Сорт Томаты Царское искушение можно выращивать как на грядах так и в теплице. Для теплиц лучше взять в 2 раза больше семян. Плоды у данного сорта крупные, массой до 200 грамм. Кожица не толстая, очень приятная на вкус, сочная. Форма плода округло-приплюснутая, немного ребристая.


Светлана Попова, Рязань, 60 лет
Все получилось замечательно! Рассада была хорошая. Высадили по схеме 50х70см. Завязей было много, но потом после первой кисти завязалось еще несколько кистей, а на них уже плоды не крупные. В итоге плоды были средние.Я не сильно расстроилась, так как думала, что не получится большого урожая, и вообще была настроена на это. Но оказалось, что томат вкусный, сладкий, мясистый, мякоть плотная, с хорошим содержанием сахара.


Алена Киселёва, Волгоград, 67 лет
В этом отзыве я расскажу о том как вы выращивать томаты Царское Из Томат Царское Удовольствие, сорт томата Царское Желание, гибрид томата Царский Подарок, по настоящему вкусные и урожайные сорта т Томаты для теплицы, где купить семена? Обзор на сорта и гибриды томатов для теплицы и огорода. Сорта и гибридные формы томатов. Как выбрать с Томат ЦАРСКОЕ ИЗЯЙСТВО F1 - это классический гибрид красного цвета с высокой урожайностью.


Роберт Коротков, Магнитогорск, 60 лет
Томат Царское искушении F1 от украинской компании Гавриш – это не просто хороший томат, а ещё очень вкусный. Это один из лучших гибридов в своём классе, он стабильно плодоносит во всех регионах и показывает отличные результаты. В его плодах повышенное содержание сахара, а это делает мякоть очень сочной и вкусной. Благодаря этому томаты могут использоваться для салатов и для консервирования. Сорт раннеспелый. От всходов до начала созревания плодов проходит всего 90 дней.


Валентина Солнце, Магнитогорск, 53 лет
Подробнее Царское искушение - очень урожайный гибрид. Выращивание помидоров. Подробнее Томат Царское Искушение F1. Особенности выращивания. Помидор Царское Искушение- обзор, описание Подробнее Почему не плодоносят помидоры. Сорт Царское Искушение. Обзор. Подробнее Огород. Как я выращиваю Царское Искушения. Отзыв о сорте томата Царское Искушение Подробнее Помидоры Царское искушения - выращивание в теплице и открытом грунте (от А до Я) Подробнее Томат Царское искушение от Аэлиты Подробнее


Людмила Шувалова, Тула, 68 лет
Посев на рассаду 07.02.18г. Первое всхожесть семян, второе рассада, третье фото томата с Выращивание гибрида Царское искушение - это уже не первый эксперимент с культурой томатов. Я впервые посадила этот гибрид в открытый грунт и был Томат Царское Удовольствие (помидорный гибрид раннеспелый с высоким содержанием сухих веществ, до 20%) для открытого грунта и пленочных укрыти Для того, чтобы вырастить крупные плоды нужно использовать специальную агротехнику.

Похожие сорта томатов

Томат Царь Колокол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:21

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие - через 1-2 листа. Наилучшие результаты п...

Томат Церковь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:22

Оригинальное название сорта - Church. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По словам американского коллекционера томатов Чака Вита этому сорту более 100 лет и получил этот томат такое название потому, ...

Томат Циндао: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:23

Индетерминантный, среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодо...

Томат Цифомандра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:24

Среднерослый, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, с тонкими листьями, высотой около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Цунами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:25

Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Растение требует подвязки к опоре, пасынкования и прищипки над 3-4 кистью. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые...

Томат Цыган: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:26

Сорт томата Цыган включен в 2000 году в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Среднеспелый, среднерослый сорт томата с плодами шоколадного цвета. В средней полосе реком...

Томат Чалма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:27

Среднеспелый (110-117 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего формировать его в 2-3 ст...

Томат Чарли Чаплин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:29

Среднеспелый, высокорослый сорт помидоров. Выведен на фирме Livingston Seed в 50-х годах прошлого века. Назван так в честь великого актера немого кино. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Чайная роза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:29

Описание томата Чайная роза, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания...

Томат Челнок: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:30

Ранний, детерминантный, низкорослый, холодостойкий, кистевый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 82-121 день, в зависимости от условий выращивания. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...