Томат Циндао: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:23

Томат Циндао: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Циндао, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости темно-коричневого цвета (часто с темно-зелеными плечиками), весом 300-400 грамм, очень сладкие, сочные, вкусные. Один из лучших темноплодных сортов. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

В основном рекомендуются для консервирования. Условия выращивания Помидоры Баклажаны выращивают на рассадный и безрассадный варианты. В первые два месяца выращивания рассаду пикируют по отдельным стаканчикам, затем в теплицу или открытый грунт на постоянное место. Высадка рассады происходит в период с 23 марта по 10 апреля в открытый грунт или теплицах с учетом биологического ритма развития, то есть когда установится теплая погода. Помидорами Баклажамины называют по причине внешнего сходства с этими плодами из-за особенности строения. Во время их культивирования их можно встретить многие сорта, отличающиеся формой и цветом. По своей форме плоды баклажанов напоминают небольшие лодочки, а по размеру больше напоминают небольшие сливы и внешне это очень напоминает сливу черную. Плоды у баклажан, как и у тыквы, овальные, их масса составляет в среднем около 100-130 грамм, а длина составляет от 18-20 см, до 22 см. Растение низкорослое, что не позволяет сформировать кустик высотой более 60 см, при ширине 50 см. У баклажанских помидор более плотные кожицы, нежели у тыквенных, вырастают они более насыщенными по вкусу, устойчивы к болезням, долго держатся на кусте. Срезанные цветы и горшечные растения украсят Вашу садовую клумбу, балкон, подоконник. В коллекции представлены однолетние и многолетние растения. Разнообразная цветовая гамма и красивый дизайн порадует Ваших садоводов и ландшафтных дизайнеров. В качестве субстрата подходит любая земля, кроме тех, которые содержит много глины и гипса (напоминает по структуре нашу почву). Пересадка в грунт осуществляется только после того, как у растений сформировались 3 или 4 листочка. Распространено выращивание данной культуры в теплице и открытом грунте, особенно на больших участках. Период вегетации начинается весной и продолжается в течение лета. Листья и цветоносы достигают взрослого состояния только к осени. Цветение начинается осенью и продолжается до заморозков. Посев на рассаду Посевы осуществляют в конце марта — начале апрел

Минус сорта - совершенно не лежкие плоды, нужно сразу находить им применение. Быстро перезревает на кусте, нужно караулить время сбора.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 3-х растений.

Если Вы случайно повредили помидор, пока он рос у Вас в теплице, то такую мелочь Вы сможете легко устранить. Удалить такие повреждения очень просто: необходимо просто вынуть куст и под куст насыпать прикорневой грунт. Завершающий штрих - полив, который заключается в поливе через полторы - две недели после его посадки. Для растения выращиваемого в теплицах необходимо не жаркое и не слишком влажное лето. Если Вы не уложились в этот срок, и температура воздуха опустилась до 18 градусов, то ростки могут погибнуть, но не в этом случае. Полив будет более обильным, если выращивать томат на гидропонике. Такая теплица очень удобна, потому что внутри нее регулируется температура. Итак, очень важно сажать томат в конце сентября. Обязательно нужно закончить посадки до заморозков. Такие помидоры не такие сладкие, как те, которые можно кушать, начиная с середины сентября.

Если вы выращивали помидоры Циндао, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Когда вы сняли первый томат? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

— Читатели блога «Вкусно», в котором я практически не публикую рецептов, очень заинтересованы в получении правдивых и объективных комментариев об этой дыне. Прочитайте пожалуйста мой рассказ о выращивании этой дыни и напишите о своих впечатлениях. Также у меня в блоге появился свой личный блог Дмитрия Русакова, писателя из Санкт-Петербурга. Там я буду публиковать свои произведения, опубликованные в периодике, а также те из произведений, которые войдут в следующий сборник. Новый блог Дмитрия выйдет совсем скоро, а в блоге на БЛОГЕ проводится конкурс! Расскажите о блоге, напишите о нем, и возможно именно вам удастся стать победителем конкурса и получить авторские экземпляры книг Дмитрия Русаков «Повелитель манго» и «Визит к волшебнику». Подробности здесь: http: //povolzhik. livejournal. com/Нажимайте на фотографии и голосуйте за своих соседей, друзей и близких! РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! !! ПыСы: если мой блог вам понравится, я придумаю какие-то специальные призы для вас! Писать лучше в комментариях! ПЫСЫ-2: я еще рассказываю в своем блоге о себе, о своих увлечениях и о том, чем живу. Читайте и вы! http: //pozdravok. ru/blog/43844136555/Pishite-v-YA

Ваши отзывы о томате Циндао и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиночка Сабирова, Набережные Челны, 47 лет
Сорт Циндао - новинка от китайского производителя сортов Томат. Томат был выведен не так давно и на данный момент является новинкой. Семена можно приобрести в интернет магазине. В этом году на рынке появился новый китайский сорт томата Циндао, семена которого были специально выведены селекционерами для выращивания в российских климатических условиях.


Анюта Игнатова, Краснодар, 61 лет
Сорт раннего срока созревания. Куст высотой до 60 см, не пасынкуется. Плоды плоско-округлые, массой до 200 г. Мякоть красная, кисло-сладкая, вкус хороший. Кожица тонкая, но прочная. Рекомендуется для салатного употребления в свежем виде и для консервирования. В кусте завязывается до 30 плодов. Урожайность 1,5 кг с куста. Устойчив к фузариозному увяданию.


Елена Абдулаева, Сургут, 60 лет
Томат Циндао. Циндао-один из лучших сортов для открытого грунта. В этом ролике я покажу как вырастить томаты Циндао. Это один из самых урожайных сортов томатов. Я выращиваю его в теплице. Уход за томатами Циндао не сложный и не трудоёмкий. Выращивать его можно и в открытом грунте. Сорт томата Циндао выведен китайскими учеными. Плоды с высоким содержанием сахара и являются идеальным вариантом для приготовления соков.


Диман Гришин, Барнаул, 42 лет
Томат Циндао можно выращивать в открытом грунте, если в районе вашего участка есть теплое место. Можно и в парник высаживать, но с закрытой корневой системой. Это когда корневую систему не надо обрезать. А можно сразу высадить в лунку кучкой, так как семена можно сразу посеять. Если Вы посадите один куст томата Циндао, то Вы будете его постоянно кормить и поливать, а если садить несколько кустов то тут уже больше внимания будет к томатам.


Михаил Горюнов, Тверь, 40 лет
Отзыв о результатах выращивания томата Циндао. Томат Циндао - среднеранний индетерминантный гибрид с плодами красного цвета. Растение высотой до 150 см. Рекомендуется для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Для открытого грунта, теплицы. Не требует формирования и подвязки. Плоды крупные, массой до 200 г и до 300 г. Вкус плодов отличный. Урожайность высокая. Хорошо завязывает плоды в стрессовых условиях. Подходит для потребления в свежем виде, домашней кулинарии, консервирования.


Владик Кузнецов, Мурманск, 65 лет
Я расскажу Вам, как я выращиваю томат Циндао на своем приусадебном участке, что бы вы понимали, как у меня растут помидоры, так сказать: с чем я могу столкнуться в выращивании томатов. Как я готовлю рассаду, чем удобряю, какие сорта использую для выращивания, и самое важное, каким образом выращиваю урожай. И так начнем! На моем участке растет большое количество разных сортов помидор, но самые крупные плоды, конечно же, у сорта Циндао!


Юлия Абдулаева, Сургут, 63 лет
Сорт китайской тыквы. В 2015 г. мы впервые приобрели семена этого сорта. И сразу, в первый год его вырастили. Растение высотой 1,8 м, очень хорошо плодоносят. Плоды цилиндрической формы с небольшими ребрами, кожица гладкая, а мякоть – сладкая. Хранятся до двух недель! А при правильных условиях (температура и влажность) могут находиться в холодильнике до месяца.


Семен Рахматуллин, Магнитогорск, 47 лет
Неплохой урожай, но это не значит, что он будет таким же в следующем сезоне. Томаты я очень люблю, выращиваю уже более 30 лет. Сажаю по два сорта в разных местах участка, в зависимости от того, где они будут расти в течение сезона. Томат Циндао (Китай) у меня растет на одном месте уже 5 лет. В прошлом году решила его подкормить органическими удобрениями, а в этом году буду использовать только минеральные удобрения. Для подкормки томатов я использую только комплекс Агрикола для помидор.


Димон Осипов, Сочи, 49 лет
Томат Циндао - сорт китайской селекции для выращивания в открытом грунте и теплице. Растение детерминантное, штамбовое, компактное. Высота кустов до 50 см с хорошим ветвлением. Листья без волнистости. Плоды округлые, красного цвета, весом 90 - 100 г. Форма плода с незначительным количеством носиков, что облегчает уход за растением. Мякоть плотная, сахаристая, приятного вкуса. Товарные качества отличные. Сорт раннеспелый, от всходов до созревание плодов 90 - 115 дней.

Похожие сорта томатов

Томат Цифомандра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:24

Среднерослый, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, с тонкими листьями, высотой около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Цунами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:25

Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Растение требует подвязки к опоре, пасынкования и прищипки над 3-4 кистью. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые...

Томат Цыган: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:26

Сорт томата Цыган включен в 2000 году в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Среднеспелый, среднерослый сорт томата с плодами шоколадного цвета. В средней полосе реком...

Томат Чалма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:27

Среднеспелый (110-117 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего формировать его в 2-3 ст...

Томат Чарли Чаплин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:29

Среднеспелый, высокорослый сорт помидоров. Выведен на фирме Livingston Seed в 50-х годах прошлого века. Назван так в честь великого актера немого кино. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Чайная роза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:29

Описание томата Чайная роза, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания...

Томат Челнок: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:30

Ранний, детерминантный, низкорослый, холодостойкий, кистевый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 82-121 день, в зависимости от условий выращивания. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...

Томат Хайнц 1370: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:31

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 4 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Харвард сквер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Harvard Square. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Хейзел Мей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Hazel Mae. Среднеспелый, среднерослый, урожайный, крупноплодный, очень красивый сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...