Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:14

Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Черное сердце Бреда, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта Brad‘s black heart.

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование.

В открытом грунте огуречная плеть легко переносит кратковременную срезку и последующую перепрививку. В жаркие дни возможны растрескивания плодов. ЯблонькоРастение среднераннего срока созревания. Куст раскидистый, среднерослый. Цветки обоеполые. Плоды среднеплотные, округло-конические, оранжево-желтые. Мякоть нежная, сладкая, сочная. Плодоношение наступает на 35-й день после образования завязи. Сорт скороплодный, высокоурожайный. Декоративный, преимущественно декоративный, сорт. Садовой диморфант из группы раннецветущих, скороспелый сорт. Кусты высокие, раскидистые. Цветы белые. Пасынки удаляют. Начинают завязывать плоды в период массового цветения, плоды белошипые. Сильнорослый, урожайный сорт. Цветение наступает на 87-й, 100-й и 105-й дни после полных всходов. АлычаОчень скороспелая, ранне- и среднеспелое растение. Кустик густокустой, средней высоты. Листья крупные, темно-зеленого цвета, быстрорастущие. Побеги короткие, слаборассеченные. Почки крупные, округлые, с беловатым пушком, расположены беспорядочно. Пышный куст. Пчелы любят эту алычу. СахарныйСреднепоздний сорт с высокой устойчивостью к болезням. Кустики среднероспелые, низкорослые. Цветоносы длинные, сильные. Лист мелкий. Пучки цветков короткие, широкие. Окраска цветков красная, оранжевая, белая. Рябчик императорскийЕсть интересный сорт рябчика императорского в Северном Бутово в теплицах и открытом грунтом. Росадо – гибрид рябчиков с белыми и нежно-розовыми цветками. Плети могут достигать очень больших размеров. Кустарник очень плотный, высотой 1, 5 метра. Цветет осенью. Презентация крупных цветков с легким оттенком лилового в сочетании с махровыми желтыми бутонам

Основные качества плодов

Плоды темно-красного цвета с темно-фиолетовыми плечиками, в основной массе в форме сердца, некоторые помидоры получились более округлой формы. Вес в среднем был от 300 до 500 грамм.

По вкусу очень напоминают томаты в собственном соку. Полезность: Витамин В (тиамин)Витамина С (аскорбиновая кислота)Пищевые волокнаВит. Е (токоферол)Рецепт. Технология: Ингредиенты: 1 кг томатов в собственном томате1, 5 л воды2 ст. л сахара2 ч. л соли1 ч. л молотого перца горошком1/4 ч. черного перца1 ст. л черного молотого кориандра1 стакан растительного масла1 лавровый лист1 шт. чеснока1 тушка курицы1 средняя луковица1 помидор1 л томатного соусаРеакция: Выложить все ингредиенты в стеклянную банку. Вскипятить и кипятить в течение 5 минут. Закрыть крышкой. Оставить до остывания. Снять банку, довести до кипения и варить 15 минут. Убрать в холодильник на 3 дня. Вкус: Томатный соус с луком, запеченный с курицей. Не стоит класть в него слишком много специй, иначе получите томатный суррогат. Т. к. это чисто овощное блюдо, выбирайте спелые томаты без повреждений, с соком. Примечание. Помидоры в собственном томатном соку мне совершенно не понравились. Они были приторно-сладкие, вообще вкуса томатов не чувствовалось. А вот соус действительно получился великолепным. Продукты для приготовления соуса: Томаты в томатном соке. Маринад: 3 л воды, 1 ст. сахара, 1 ч. ч. соли, 2 ст. растительного масла, 1 лавровый листик, 2 зубчика чеснокаКак приготовить: Отделить у томатов шкурку. Выложить томаты на противень, влить маринад. Поставить в духовку, разогретую до 220 градусов, и выпекать до мягкости, примерно 15 минут с каждой стороны. Вытащить из духовки, остудить. Подготовка: Курицу помыть, высушить. Нарезать небольшими кусочками и обжарить на растительном масле до готовности. Очистить зубчики чеснока

Очень вкусные, сладкие, мясистые, из всех черных (темных) помидоров мне этот сорт понравился больше всего.

Выращивала в 2 стебля, это самое оптимальное. На рассаду сеяла в начале марта, в теплицу высаживала в середине мая. Буду сажать и на следующий год, говорят, что черные помидоры очень полезны, а этот еще и вкусный.

Урожайность для тепличных сортов средняя.

Посев семян этого помидора на рассаду желательно проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Помидоры Черное сердце Бреда на видео

С удовольствием бы послушала отзывы других садоводов об этом сорте. Не лучше ли его будет выращивать в 3 стебля, может быть так урожай получился бы еще больше?

Ваши отзывы о томате Черное сердце Бреда и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Черное Сердце Бреда - среднеспелый сорт, принадлежит к кустовым, слабораскидистым и сильноветвистым (или же просто очень ветвистым). Растения высаживаются в один ряд. Они отличаются обильным и длительным урожаем: до 150 кг с одного квадратного метра. Урожайность довольно высокая, ровная, при благоприятных условиях можно получить до 300 кг помидоров. Такой сорт томатов, как Черное солнце Бреда, я выращивала, и мне он очень понравился. Отзывы на него тоже имеются, и они неплохие, хотя есть и критика к нему. Томаты не поражаются фитофторой, болезнями, прекрасно переносят жару и холод, хорошо хранятся, замораживаются в собственном соку, очень урожайны и завязываются. Мне этот сорт очень понравился, урожая он дает много, плодоносит не только на кисти, но и кустом. Он высокорослый, полумахровый, но требует регулярного пасынкования. Имеет отличный вкус - сладкий, ароматный. На мой взгляд, хоть и ранний, зато уж точно дозреет. Я впервые посадила сорт Томат Черное Солнце Бреда в прошлом году, томат понравился, урожайность впечатляет, плоды вкусные, вкусные помидоры. Сорт среднерослый, в теплице плоды не горькие, сами томаты крупные, цвет плодов желтоватый, сорт самоопыляемый. В этом году купила семена томата Черное-Солнце-Бреда и посадила, урожай был. Как то все таки так получилось, что я не поливала его, а просто обильно поливала. Пока плодоносил на кусте образовалось много семян, поэтому урожай собирала постепенно, они мелкие, зеленые. Бред высокорослой, средне-стеблястый, раскидистый. Очень ранний (срок созревания до 65-70 дней). Плоды вырастают до 110 граммов, имеют овальную форму и темно-фиолетовый цвет. Мякоть плотная. Этот томат очень вкусный. Я его заморажу (мороки в приготовлении и при транспортировке практически никакой), добавляю в салаты. Урожайность у томатов Черное - Солнце - Бред достигает значительных величин. И для него это прекрасное качество, так как плоды получаются сла

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Вячеслав Жуков, Барнаул, 50 лет
Этот томат был высажен 20 мая, а снят 13 июня. С момента высадки в теплицу с 20 мая - 4 недели. В это время были высажены такие же томатные гиганты (с фото) с такой же площадью питания и они дружно пошли в рост, а наш томат простоял. У соседа все томаты пошли в рост. Думаю, что причина в том, что у него было очень много помидор в открытом грунте в мае месяце.


Васек Иванов, Мурманск, 43 лет
Сорт очень интересный и урожайный. Если вы еще не выращиваете томаты черри, то рекомендую начать с сорта Черное сердце. Для получения крупных плодов, растение формирует в один стебель. Плод сердцевидной формы, темно красного цвета, очень красивый. Мякоть очень мясистая и сочная, сладкая с небольшой кислинкой. Вкусовые качества отменные. Томат подходит как для свежего потребления, так и для цельноплодного консервирования. При выращивании в теплице этот сорт себя показал очень хорошо.


Светлана Кравченко, Тюмень, 46 лет
Подробнее Томат БРЕДА ЧЕРНОЕ СЕРДЦЕ - отзывы и описание. Обзор от Сады Урала Подробнее Обзор томатов сорта Чёрное сердце. Помидор для любителей пальчиков оближешь! Подробнее Семена сорта томата Бреда Чёрное сердце - отзыв дачников Подробнее Томат Чёрное сердце Бреда, описание сорта, урожайность, характеристика, фото Подробнее Сорт томата Бренда (Black Heart) - описание и характеристика сорта, выращивание в теплице и открытом грунте Подробнее


Ирина Савина, Калининград, 49 лет
Томаты из Польши Томат Томат Бреда (Breda) - один из лучших томатных сортов в мире, которые выращивают в Польше уже на протяжении многих лет. Этот томат получил большую популярность благодаря своему мощному и быстрому созреванию плодов. Плоды этого сорта крупные, мясистые, очень вкусные. Сорт неприхотлив, хорошо растет в жарких условиях. Это один из самых популярных сортов среди аграриев Европы. Кусты мощные, высотой от 70 до 120 см со средними стеблями.


Ваня Шабалин, Сургут, 70 лет
Томат Черное сердце Бреда сорт голландской селекции. Сорт среднеспелый. Плоды массой до 1 кг, сердцевидные, черно-фиолетовые, с белыми полосами. Не растрескиваются и не осыпаются. Хороши для цельноплодного консервирования. Выращиваю в теплице в Сургуте. В этом году первый урожай. Привлекло внимание необычное, черное сердце, на вкус не понравилось.


Мария Беляева, Астрахань, 61 лет
Сорт выведен в 2001 году, селекционер – В.С.Пузенко. Оправдал себя для выращивания в условиях открытого грунта и в теплицах. Описание томатов сорта Черное сердце: Растение крепкое, индетерминантное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Листы темно-зеленые. Форма куста раскидистая. Плодоножки короткие, зеленые. Масса плодов 140-180 грамм, форма сердца. Мякоть плотная, без водянистости. Вкус сладкий с легкой кислинкой. Цвет плодов розоватый, при полном созревании – черный.


Анастасия Михалева, Киров, 49 лет
Хочу поделиться рецептом выращивания рассады, который помогает мне избежать болезней рассады и даёт отличный урожай. Выращиваю рассаду самостоятельно с 2017 года, все в моей семье просто в восторге. Помидоры созревают дружно, плоды ровные, хорошего качества, вкусные. В этом году у меня из этих томатов был урожай больше, чем с других сортов. Спасибо Бреда! И всем рекомендую выращивать эти томаты, не пожалеете.


Александр Филиппов, Тверь, 64 лет
Томат Черное сердце получил свое название по названию сорта Бреда. Это сорт очень раннего срока созревания, который в различных регионах выращивания созревает примерно в одно и то же время – где-то на 100-120 день после полных всходов. Хотя это совсем не большой срок, просто на этот период приходится еще и массовое плодоношение. Поэтому мы называем этот сорт - томат Бреда (от англ. breed – потомство).


Даша Баранова, Ижевск, 57 лет
Томаты Бреда и Томат Матрешка, томат Оранжевый гигант. ... Томат Черный принц из серии Сладкий клад. Сорт среднеспелый, урожайность очень высокая. Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие. Мякоть плотная, нежная, сочная, без пустот. Вкус приятный, сладкий. Куст компактный, высотой до 1 метра. Урожайность 4 кг с одного растения, вес плодов 150... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Черное сердце Бреда в Ижевск. Опубликовано: 16.06.2018 | Просмотров: 1813. Это сорт я выращиваю в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Черномор: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, экзотический сорт томата для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 3-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Черное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Сорт также известен как Black Apple. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Царица полей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:16

Среднеранний, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для консервации. Куст раскидистый, высотой 0, 6-0, 7 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

Томат Царица Севера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:18

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 80 см, требуется его подвязка к опоре. Для наибольшего урожая пасынковать нужно только до первой кисти. Ос...

Томат Царская ветка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:19

Ранний (от всходов до плодоношения 105-110 дней), детерминантный сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временным пленочным укрытием. Высота куста 0, 7-0, 9 метра. Основные качества плодов Плоды округлые, среднеплотные, в стадии зрелости оранжев...

Томат Царское искушение F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:20

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Первое соцветие у этого томата закла...

Томат Царь Колокол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:21

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие - через 1-2 листа. Наилучшие результаты п...

Томат Церковь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:22

Оригинальное название сорта - Church. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По словам американского коллекционера томатов Чака Вита этому сорту более 100 лет и получил этот томат такое название потому, ...

Томат Циндао: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:23

Индетерминантный, среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодо...

Томат Цифомандра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:24

Среднерослый, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, с тонкими листьями, высотой около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...