Томат Атомный виноград Брэда: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:35

Томат Атомный виноград Брэда: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Атомный виноград Бреда, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Brad&8217; s Atomic Grape. Новинка селекции 2016 года Бреда Гейтса.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 в стебля.

Листья темно – зеленые, красивые, с очень красивым рисунком. Сорт раннеспелой и высокорослой спелости. СПАРЖАВкусовые качества этой огородной культуры всегда привлекали внимание огородников. Вот и я решил вырастить спаржу. Опробовал несколько сортов для своего участка и выбрал очень интересный экземпляр с плодами треугольной формы. В теплице куст вырастает до 1 м, а в открытом грунте порядка 1, 5–2 метров. Особенность Спаржи заключается в том, что эта культура очень требовательна к свету. Днем в ней необходимо затенение, а вот ночью наоборот, она любит яркий свет. Выращенная в теплицах, она не переносит перегрева, но при этом легко переносит ночные заморозки до –3 градусов, в открытом же грунте вырастает в 5 раз больше обычного. Справиться с ней без полива просто невозможно. Спаржу не любят кислые почвы, она к ним не приспособлена и любит нейтральную и слабокислую. Свою рассаду я начинаю выращивать в конце апреля, когда среднесуточная температура устанавливается в пределах 20. .25 градусов. На пару дней рассаду укрываю соломой, чтобы земля прогрелась, потом расставляю в тепличных горшках, которые накрываю пленкой. Не забываю и про досветку, которая нам необходима только в те моменты, когда листья начинают увядать. Через 3 недели появляются первые настоящие листочки, которые укореняются на следующий день. Если этого не сделать, то растение будет очень долго болеть. За три недели до высадки рассады в теплицы, растения подкармливаю азотными удобрениями: 1 ст. л. аммиачной селитры и 1 ст ложка мочевины на 10 литров воды, хорошо поливаю, чтобы смыть остатки азота. Готовлю гряды для посадки и укрываю их солевым слоем. Первая высадка рассады происходит весной, как только просохнет земля. Начинаю рыхлить почву, высаживаю рассаду по схеме 60×60 см и высаживая на ту сторон

Основные качества плодов

Плоды сливовидные, гладкие, размером от крупного винограда до сливы, в стадии зрелости коричнево-красные с зелеными полосами и штрихами и фиолетовым напылением, весом 40-75 грамм, сочные, необычного вкуса - с фруктовой ноткой и сладостью. Не трескаются и хорошо держатся на кисти (не осыпаются).

Персики (черри) выращены в Калифорнии на плантациях с открытой корневой системой. Виноград получают на черновых брусах американской селекции. Полученные виноградники размещаются на склонах холмов, в предгорьях и на высоте от 1100 до 1800 метров над уровнем моря. Винодельня Century Farm производит 100% вина собственного производства из белых, красных и розовых сортов винограда и производит около 2000 бутылок вина в год, с уровнем производства 34 литра на человека. Ежегодный доход с винодельни в настоящее время составляет около 400 000 евро. Энн Квинси продаёт винные сумки, пальто и вино. Состав Cactus Valley Wines: Два красных сорта винограда: Cedar Hill (100%), Palmer White (30%), Neptune (20%). Винтажный портвейн двойной ферментации, производимый на винодельне Century с 1877 года. Это один из старейших портвейнов в мире. Один из самых узнаваемых вин во всём мире. Высота над уровнем океана: 1000 м. Страна: СШАКрейг ЛевальдNights WatchСорта винограда: рислинг, пино нуар, шардоне, мускат, муска, гевюрцтраминер. Этаж: 1Год урожая: 2010Производитель: Hill Valley WineryПроизводство: Найт-Уотер Винсент АрмсДистиллят: 100%Производители: Шериданс Смит, Ван ГизДирекция: Артур Дэвис, Питер ОстинПроизводительность: 10 000 литров вина в суткиСпортивное вино, с добавлением винограда сортов Крейг Левальда и Шардоне, выдержанное в дубовых бочках из-под бурбона. Стандартный 20-тилетний выдержанный портвейнс, из которого сделан купаж. Цвет: глубокий, янтарный, прозрачный, золотистый. Букет: фруктово-пряны

При выращивании в тени в плодах может появиться кислинка.

Сорт стойко переносит капризы погоды, устойчив к болезням.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев.

Уход Наиболее подходящее для выращивания томата в теплице положение - установка второй проволоки между грядками. При условии полива и рыхления грядок между кустами расстояние между проволоками может быть от 15 до 20 см. Для получения хорошего урожая требуется прополка, удаление и уничтожение сорняков и рыхление междурядий, полив под корень и опрыскивание. Сбор урожая Сбор плодов рекомендуется на 3-5 день после посева семян. Для большинства сортов необходимо обрывать созревающие плоды, для предотвращения поражения фитофторой. Высадка Высаживают рассаду 60-85 дней до момента полного формирования кочанчика.

На фото рассада томата Атомный виноград Брэда.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений. Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

• Слишком густая рассада приводит к ослаблению иммунитета растения, при посадке и в дальнейшем из-за недостатка солнца и других неблагоприятных факторов помидоры в теплицах и закрытых помещениях часто поражаются грибковыми заболеваниями. Надо удалять с растений цветочную завязь (или её часть) в пределах 2-3 листьев, а также удалять или уничтожать повреждённые, ослабевшие, недоразвитые, больные листья. Чтобы обеспечить молодым растениям полноценные питательные вещества, нужно при посадке делать лунки на расстоянии 5 см друг от друга, а между лунками 10 см. Полив проводят в первой половине дня. Часто посадочные лунки вокруг растений обрабатывают смесью компоста, торфа и песка из расчёта 1: 1: 1. Вносят такие удобрения, как «Агрикола» (1 ст. ложка на 10 л воды) или «Фосфорит-50» (10 г на 10 литров воды). Поливают растворенным в воде гуматом калия (20 г/10 л), «Агроперлитом» (на 10 л 3 ст. ложки), «Эффектоном-М» (5 г). После полива необходимо рыхлить почву. Делают это с помощью граблей или мотыги. Поливать кусты помидор можно и под корень, а можно и опрыскивать раствором «Эпина-экстра». Этим же раствором опрыскивают и рассаду огурцов. Начиная с середины августа, необходимо производить подкормку кустов томатов: на 10 кг органического удобрения из расчёте 2 ст. л. на 1 мрассыпают 40–60 г суперфосфата, 20 г сульфата калия или 10 г мочевины. Во время роста и развития томатов надо поддерживать достаточный уровень азота в почве и его доступность. К азотному питанию относят опрыскивание кустов томата раствором коровяка, птичьего помета или раствора суперфосфатной муки. Подкармливают томаты и комплексным удобрением «Агровит-50». Его вносят 1 ст. ложку на 10-литровое ведро воды

Сорт томатов Атомный Виноград Бреда, видео

Если вы выращивали помидоры Атомный виноград Брэда, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Помидоры сорта Атомобиль - ранний, высокорослый, кистевидный сорт. Томат Атом крепче своих одно-трех летних собратьев, вкуснее, урожайнее и устойчивее к фитофторе. Этот томат не любят вредители помидор, это урожайный сорт с отличным урожаем. Томаты не подвязывают, растут на собственных корнях. Плодоносят период с конца августа, по ноябрь. Плоды довольно большого размера, до 15 см в диаметре, на высоких плодоножках. Мякоть помидоров сочная, ароматная, сладковатая, похожая на вкус томатов сорта Совиньон. Перезрелые плоды и томатное пюре не портят цвет, это свойство помидора сорта А-томобиль. Кожура не такая толстая, как у других летних сортов, плоды не горчат. Для меня - отличный томат. Но, помидоры А-атомобиль, к сожалению, очень требовательны к теплу. В северных регионах, в Сибири, помидоры этого сорта можно выращивать только в теплицах, без обогрева. Томатище лучше посадить пораньше, плоды нужны не только как украшение стола, но и для консервации. Атомобиль этот томат любят многие за его отменный вкус, но не всем он подходит, это сорт очень влаголюбивый, а подвязывать и укрывать его не надо, он сам себя прекрасно обеспечивает корнями. Томыты хорошо переносят перепады погоды, переносят заморозки до -8, и не боятся заморозков до -7. Томатый сорт Атом обойдется на выращивание в 70 - 100 рублей, если семена покупаете в специализированном магазине, а если на рынке, то может быть и дешевле.

Ваши отзывы о томате Атомный виноград Брэда и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Для тех, кто еще не знаком с этим сортом, не составит труда узнать его историю и ценность до начала выращивания. Семена Томата Бада N1Атомные фрукты и овощи – новейший сорт томатов, предназначенный для выращивания в закрытом грунте. По своим характеристикам данный сорт не уступает стандартным сортам томатов. А между тем помидор Бада - это настоящий взрыв вкуса! Он настолько совершенный и интересный, что заставляет обратить на него внимание любого огородника. Этот томатный куст полон экзотичных и крайне необычных сортов, как для российского сада. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлиана Фролова, Иркутск, 50 лет
Отзыв о семенах томата сорта Атомный Викинг, который был предложен мне в прошлом году. На этот сорт я возлагала большие надежды, так как он обладает повышенной урожайностью. Он имеет отличный вкус, не требует особых условий для выращивания и ухода. Однако, несмотря на все преимущества, которые имеет этот томат, он не всегда приживляется на моем участке. Я очень жду от своих томатов высоких урожаев и хороших вкусовых качеств, поэтому внимательно к ним отношусь.


Олег Кириллов, Волгоград, 56 лет
Видео о том, как правильно посадить и ухаживать за сортом томатов Атомный Сорт томата Атомный виноград выведен учеными Всероссийского НИИ селекции плодовых культур (ВНИИСПК), г. Орел Томат Атомный виноград - это среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала плодоношения Семена томата Атомный виноград. Характеристика сорта. Выращивайте урожай с любовью. Присоединяйтесь к каналу.


Владимир Гаврилов, Екатеринбург, 61 лет
(Брэд Питт) Это мой первый опыт выращивания томатов и я очень довольна. Из плюсов: - помидорки мелкие, как семечка - можно сажать в 3 ряда, не сильно близко друг к другу - у меня в ОГ (в теплице ещё не успела) - урожай не особо большой, но вкусный. - сорт был заявлен как индетерминантный, в ОГ рос без проблем, я бы сказала, что ростом он в 2 раза меньше, чем в теплице. В теплице я посадила его на рассаду в первых числах апреля, а в ОГ в конце мая, но до высадки в ОГ дозрел точно.


Екатерина Буракова, Архангельск, 69 лет
Я думаю, что данный сорт - настоящий подарок и для огородников, и для овощеводов. Ведь не даром в народе за название сорта его называют атомным. Этот томат действительно имеет уникальные свойства, которые очень полезны для здоровья. Томат Атомный виноград принадлежит к салатным сортам. Это один из лучших сортов. И вкус, и урожайность дают ему высокие оценки. По срокам созревания томат относится к среднеранним.


Максим Костин, Брянск, 41 лет
Томат Атомного винограда Брэд: Атомная смесь, но не атомная, то есть не с таким количеством микроэлементов и витаминов, поэтому это не самый сильный из сортов серии Атомных томатов, хотя и дает урожай быстрее обычных. Это томаты для тех, кто любит сладкие и сочные плоды, им, как правило, нужно меньше агротехники, чем помидорам с повышенным содержанием сахара.


Дима Липатов, Рязань, 64 лет
Урожай получен, но не слишком большой. Сорт относится к среднеспелым. Можно выращивать в открытом грунте, так как переносит кратковременные похолодания. В теплицах требует защиты от холодов. При посадке в открытый грунт сажается на расстоянии 60 см. Куст очень мощный и высокорослый. Образует один ствол. Требуется подвязка. Так как плоды у данного томата довольно тяжелые, это делает подвязку обязательной. Плоды очень вкусные, мясистые, сладкие. По форме напоминают яблоко.


Рома Козлов, Оренбург, 67 лет
А так же советы по выращиванию других томатов, перцев и баклажан. Мой второй влог (g Томат Черри красный - это раннеспелый гибрид, от всходов до созревания первых плодов проходит 110 - 120 дней. Плоды собраны в кисти по 5 - 10 штук Томатный рай, или томат как его еще называют – это самый популярный овощ в мире. Он полезен, питателен и низкокалорийный. Съев всего две-три Томаты - самое популярное и любимое растение в наших широтах.


Макс Глебов, Воронеж, 48 лет
Выращивание томатов для меня не простое дело, но благодаря методу выращивания томатов по методу Брэда Гейтса, я стал получать урожай томатов более 25 килограмм с квадратного метра. У меня растет несколько сортов помидор. Мне нравится выращивать томаты по методу Брэба, который он назвал Атомный виноград. Для этого метода нужен только один посадочный материал, это саженцы. Это просто здорово, что для выращивания рассады и саженцев с меня не требуется много затрат.

Похожие сорта томатов

Томат Атомный закат: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:36

Высокорослый, редкий сорт томата среднего срока созревания от селекционера Брэда Гейтса. Оригинальное название - Atomic Sunset. Растение индетерминантного типа, высотой в открытом грунте около 1, 2 см, в теплице выше - до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты п...

Томат Атомный синтез: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:36

Оригинальное название сорта - Atomic fusion. Один из новых сортов американского селекционера Бреда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Внешне напоминает сорт Атомный виноград Бреда, но плоды крупнее и плотнее. Индетерминантного типа, среднерослый, высота к концу сезона около 180 см. По сроку созревания...

Томат Африка: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:37

Индетерминантный томат, имеющий окрас темного шоколада. Выращивать рекомендуется традиционно- рассадным методом, с последующей высадкой в защищенный грунт. Сроки созревания 70 дней после высадки готовой рассады. Растение мощное, не сильно требовательное к питанию, с мощной корневой системой. Основ...

Томат Ананас: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:38

Раннеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата. Устойчивый к заболеваниям. Этот двухцветный томат из серии Бифштекс получил свое название из-за необычной окраски: желтые ребрышки делают его похожим на ананас. По размеру данный сорт относится к категории крупных и может набирать до 500-900 грамм в...

Томат Африканская королева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:39

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название сорта - African Queen, страна происхождения - Канада. Растение индетерминантное, высотой в конце сезона до 2-х метров. Лист картофельного типа. Наилучшие результаты по...

Томат Аурия: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Очень урожайный, индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый сорт томата для теплиц и открытого грунта. tomatland 20210916225908 155. jpg Основные качества плодов...

Томат Ананас Давида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Оригинальное название этого сорта - David‘s Ivory Pineapple. Индетерминантный, среднеспелый сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Афен: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц. Растение высокорослое, с короткими междоузлиями, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие сложное. Производитель рекомендует формировать куст в 1 ...

Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. В кистях по 2-4 плода. Лист обычного типа. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилуч...

Томат Ананасный поросенок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:43

Оригинальное название этого сорта - Pineapple Pig. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...