Томат Африканская королева: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:39

Томат Африканская королева: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика сорта томата Африканская королева, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название сорта - African Queen, страна происхождения - Канада.

Куст сильнопирамидальный, выносит жару и может расти только в тепле. Часто используется в качестве вертикального штамба для выращивания в зимних садах и оранжереях. Боковые побеги мощные, раскидистые, гладкие, с темно-зеленой, сочно-зеленоватой окраской. Сбор урожая хороший, кисти мелкие, до 2 г. , кожистые, плотные. Цветки крупные, желтые, душистые, с приятным ароматом. Красные плоды крупные (до 6 г. ), плоскоокруглые, розовые или красные. Мякоть светло-красная, плотная, нежная, сочная. Очень урожайный сорт, прорастающие семена вызревают в среднем через 10 дней после появления всходов. Сорт универсального назначения. Используют в свежем и переработанном виде, для консервирования, для изготовления томатной пасты, томатного сока. Подходит для выращивания на приусадебном участке. Среднеранний. Растение среднерослое, кустообразное, не требующее специального ухода. Плоды массой до 1 кг. , товарной спелости достигают через 140 дней после начала цветения. Растения средних размеров, часто слабораскидистые. Листья удлиненно-сердцевидные, темно-зелёные. Плодоносит на одном растении. Перезимовавшие плоды желтого цвета с розовой мякотью, хорошо переносят транспортировку. Сорт среднерогатый, среднеспелый. Высота растения 50-70 см. Пикировка и пересаживание как при других среднеспелых сортах томата, через 20-25 дней после всходов, цветение и завязывание плодов наблюдаются через 90-100 дней после образования всходов и начало плодоношения. Съемная зрелость наступает на 90-95 день после высадки рассады в открытый грунт. Гибрид устойчив к фитофторозу. Австралийский розовый десертный гибрид (Красно-розовый десертный, Красный Розовый —ПМ, Россия). Сорт среднераннего срока созревания. Растёт на одном стебле. Пасынкование и подвязка к шпалере с помощью колышка. Пинчер (Мичиган). Ра

Растение индетерминантное, высотой в конце сезона до 2-х метров. Лист картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля.

Шлюпка средняя. Урожай до 2, 5 кг с 1 кв. м. Зенитное, зимостойкое, неприхотливое в выращивании растение. Можно формировать в 2 и 3 стебля или сажать плотно. Листья округлые, темно-зеленые. Плоды средние и крупные, массой до 1, 5 г. Лист округлый, сильно рассеченный, с красивой верхней лопастью и белой нижней, гладкий. В кисть дает до 10 цветков белого цвета. Цветение обильное. Плодоношение длительное, от 6 до 8 месяцев. Образует дружные, мелкие семена, собранные в метелки. Отличается обильным и непрерывным цветением, красивыми крупными цветками, отсутствием горечи и высокой урожайностью. Устойчивая к болезням и вредителям. Выращиваю и на зелень, и в пищу. Куст детерминатный, высота в конце вегетации - 120-150 см. Аромат свежий, сильный. Листьями не занимаюсь. Цветет в начале лета, повторно цветет в середине лета. Ягоды средние, весом 150-200 г. Этот сорт винограда гроздью загибает на всю зиму. Пишут, что устойчив к филлоксере, серой гнили, но в рознице качество ягод оставляет желать лучшего. Куст индетерный, высотой 1, 2-1, 5 м. Листвы много, она черная, крупная, плотная. Кустарник округло-овальный, листья расположены на коротких черешках, зубчатые. Цветочные кисти крупные, длиной до 70 см, диаметром до 6 см. Цветки крупные, пазушные, белого цвета, собраны в обширные кистевидные соцветия. Сорт винограда теплолюбив и склонен к растрескиванию гроздей. Побеги вызревают хорошо. Кусты урожайные, урожайность высокая. Дегустационная оценка 4, 9 балла. В уходе нет ничего сложного. Виноград для средней полосы России Виноградарство - это не только выращивание высоких кустов и отбор хорошо вызревших ягод, но и формирование кроны, выбор сорта. Сегодня мы расскажем о нескольких вариантах формирования кустов винограда на основе проверенных временем сортов. - Куст

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, с небольшими ребрами (плодоножка находится в углублении), в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-500 грамм (до 800 г), мясистые, отличного вкуса со сладостью. Эти помидоры вкусны в свежем виде, из них также получается необычайно вкусный сок.

А вот эти помидоры очень большие, 5 кг: Импортозамещение - как много в этом слове для русского сердца слилось. .. В итоге, я не могла оторваться от помидоров, и выбрала те, что на фото: размером 30 см, в разрезе черри-размером 5 см. Что я могу сказать - с моей точки зрения, они все хороши, но больше всего мне понравился вот этот сорт: Фламинго. Далее хочу познакомить вас с отелем, в котором я остановилась, в городе Ахен, Германия. Отелем называется Sheraton Aschensee Hof, и расположен в прекрасном районе - под названием Gabriel. Об отеле: Отель находится в 4 км от центра города Ахен на известной всеми туристической тропе. Отель находится в окружении 8 озёр, самым большим из которых является Штарсбергское озеро (Shuttersbergsee). Терраса отеля открыта в течение всего дня, и из окон можно наблюдать красоту окрестностей Ахена. Отель имеет 3 конференц-зала, вместимостью 100 - 300 человек, которые оснащены всем необходимым оборудованием для проведения семинаров, конференций, презентаций и деловых встреч. Отель также предлагает ресторан с профессиональной восточной кухней. Он состоит из 24 великолепно оформленных апартаментов, в которых есть все удобства, чтобы провести незабываемое время: 2 спальни, ванная комната, меблированные террасы и столовая комната, кухня, 1 просторный открытый зал и 1 конференц-зал. Места для хранения багажа находятся в прихожей и крыле для гостей. Приняв душ и переодевшись перед выездом, вы можете отдохнуть в комнате отдыха, которая также оснащена отличным видом на озеро или сад. Для удобства гостей отель предлагает бесплатный сервис в номерах и ресторан при отеле. Номера отеля имеют кондиционирование воздуха, звукоизоляцию, полностью оборудованную кухню. К Вашим услугам кинозал и профессиональный видеомагнитофон. В распоряжении гостей номера для некурящих, круглосуточная стойка регистрации, круглосуточное обслуживание номеров, услуги няни (по запросу) и шкаф для одежды, бесплатная частная парко

Урожайность сорта - до 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томатов Африканская королева

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При посадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 3-х растений, чтобы им хватало питания и света для полноценного роста и урожая.

Соблюдая это правило, вы обеспечите растениям и в дальнейшем хороший рост и полноценное развитие. При выращивании посевным способом выбирайте сорт среднеспелый или раннеспелый. Обратите внимание, что в теплицу помидор сорта Гигант предпочитают высаживать в конце апреля, когда еще стоит теплая погода. В открытый грунт сажайте семена в конце мая. Почва должна быть хорошо дренирована, а весной богата органическими веществами. Выращивание гибридных семян Гибриды Томаты Экспресс Гибридо-шаффл – это высокоурожайные крупноцветковые и среднеплетистые гибриды. Если вам необходимо получить за короткий период много урожая томатов, выбирайте именно эти сорта. Их плоды обладают очень высокой плотностью, они очень вкусные, ароматные, сладкие. Для томата достаточно 2-3 кг плодов с куста. Гибрид Растущий гигант от компании Фомина – это томаты, которые достигают в высоту 120 см. Они отличаются массой плодов до 800 г, имеют розовые плоды с розовыми полосками и ярко-красные очень красивые, большие, мясистые. Цветет в июне и дает очень много цветоносов. Плоды огурца с томатами имеют зеленоватый оттенок и вкусные, массой до 250 г. Их очень любят на столах в осеннее время. Преимуществом гибридных томатов перед другими сортами является высокая урожайность, быстрое созревание плодов, приживаемость рассады, а также удобность их транспортировки на большие расстояния. Лучше всего высаживать рассаду в теплице в конце февраля. В открытый же грунт семена можно высаживать уже после сбора первого урожая. Эффективность гибридов томатов Гибридизация – это процесс скрещивания растений разных видов. Одним из таких являются гибридно-томаты. Они разнообразны по внешнему виду. На них можно увидеть плоды как с красными, так и с белыми полосами и пятнами. Выбирая сорта для посадки, очень важно знать, какие гибридоы лучше всего растут в тех или иных условиях, какие капризы они могут повседневно проявлять. По внешнему виду томаты во многом отличаются друг от друга. У одних плод

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Африканская королева, напишите, понравились они вам или нет. Какое впечатление у вас от этого сорта? Вкратце укажите достоинства и недостатки этого томата. Спасибо!

Я выращивала сорт помидор Африканская Королева, мне очень понравились, очень вкусные помидорки, не крупные, сладкие, красные, плоды похожи на крупные гранат. Но на вкус они кисло-сладкие.

Ваши отзывы о томате Африканская королева и дополнения к описанию помогут садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Константин Лалаян, Ставрополь, 54 лет
Ставрополь. Россия. Подробнее Выращивание огурцов в теплице. Советы по выращиванию огурцов в теплице от А до Я. Подробнее Как вырастить много перца в парнике, в теплице,в ОГ. Перец. Секреты выращивания перца. Подробнее Посев семян в грунт в теплицу, когда сеять в теплицу в 2019 году | Как посеять семена весной Подробнее Как я выращиваю помидоры в теплице круглый год.


Александр Паршин, Рязань, 70 лет
Томат Африканская Королева - один из моих любимых сортов, хотя выращивала я её не так долго. Покупала я томат в прошлом году и посадила в теплицу. Взошел он хорошо, но спустя неделю взошло очень много пасынков. Когда я поняла, что их много, я начала убирать те, которые мне не нужны. Но когда пришло время удалять оставшиеся, у меня получилось так, что почти все пасынки высохли. Я расстроилась, ведь я старалась, и в итоге осталась без урожая.


Влад Соколов, Мурманск, 54 лет
Сорт томатов, который очень хорошо себя зарекомендовал среди огородников. Это гибрид, среднеспелый, индетерминантный. В условиях Мурманска помидоры созревают через 100-110 дней. Растение требует формирования в 1-2 стебля и подвязывания. Плоды - круглые, некрупные, весом до 100 гр. Плоды очень вкусные. Помидоры имеют насыщенный красный цвет, и хорошо подходят для салатов, консервирования. Сорт не пасынкуется в теплице. Очень отзывчив на внесение подкормок и регулярный полив.


Людмила Аксенова, Сургут, 61 лет
Как и обещала, выкладываю фото томатов, которые были посажены осенью. В том числе и Африканская королева. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Африканская королева в Сургут. Здравствуйте, уважаемые земляки! На моем участке выращиваются томаты самых разных сортов. Не только для салатов, но и для консервирования, для засолки. И все они высокорослые и низкорослые. Заметила, что одни и те же сорта ведут себя по-разному. ... Как и обещала, выкладываю фото томатов, которые были посажены осенью.


Евгения Лаптева, Оренбург, 55 лет
За два года выращивания в тепличке томат меня приятно удивил. Для меня это самый вкусный и урожайный сорт, я даже не ожидала. Томат прекрасно плодоносит в любое время года, даже зимой и на подоконнике. Сорт устойчив к болезням и не требует особого ухода. На грядке он тоже показал себя хорошо, урожайность хорошая, плоды по 200 граммов, плотные и красивые. Помидорки на кусте растут в кистях по 6-7 штук, завязываются хорошо и долго не опадают.


Настя Литвинова, Ставрополь, 56 лет
Выращивание томата Африканская королева Томаты Африканская Королева (Афр. Королева) - среднеранний сорт с высокими вкусовыми качествами. Индетерминантный сорт, высота растения 160-180 см. Период созревания плодов составляет 115 дней. Плоды сердцевидные, средней и большой величины, красного цвета, весом 150-300 гр. Плоды сладкие, сочные, мясистые, в стадии зрелости не имеют пустот.


Александр Романов, Тюмень, 55 лет
Это один из любимых сортов моего мужа. Его очень радует вкус этого сорта. Поэтому, я решила его размножить. И вот что из этого вышло. Я уже несколько лет занимаюсь садоводством. У меня дома 3 теплицы для выращивания цветов и овощей. На этом участке я посадила самые лучшие сорта томатов. Расскажу еще про один сорт. Томат Африканская Королева. Он очень урожайный. Плоды крупные, вкусные и мясистые. Сорт ранний. В нашей семье этот сорт любим. Да и все знакомые его уважают.


Ленар Спиридонов, Набережные Челны, 48 лет
Помидоры выращивали в теплице на площади 5 соток. Помидор Африканская Выращивание томатов в теплицах и открытом грунте. Выращиваем помидоры Толстый Бочок в условиях Сибири. Севооборот томатов Томат Антошка F1 - индетерминантный, высокорослый. Очень ранний - от всходов до начала созревания - 85 дней. Рекомендуется для тепличного Помидоры на подоконнике: какие выбрать, как вырастить, где собрать урожай. Советы от опытных огородников и садоводов


Ленка Владимирова, Самара, 60 лет
Помидоры, выращенные на своем участке, всегда вкуснее покупных. Томат Африканская Королева - одна из моих любимых сортов. Сорт среднеспелый, индетерминантный, с высокой урожайностью Мой отзыв о выращивании томата Африканская королева. В этом году в Самару мы ездили несколько раз, так как не успевали собрать урожай. По дороге заехали в магазин Забота (Самара, ул. Аминева д.6), чтобы купить семена на следующий год. Там я увидела рассаду томатов и спросила про Африканскую королеву.

Похожие сорта томатов

Томат Аурия: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Очень урожайный, индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый сорт томата для теплиц и открытого грунта. tomatland 20210916225908 155. jpg Основные качества плодов...

Томат Ананас Давида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Оригинальное название этого сорта - David‘s Ivory Pineapple. Индетерминантный, среднеспелый сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Афен: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц. Растение высокорослое, с короткими междоузлиями, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие сложное. Производитель рекомендует формировать куст в 1 ...

Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. В кистях по 2-4 плода. Лист обычного типа. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилуч...

Томат Ананасный поросенок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:43

Оригинальное название этого сорта - Pineapple Pig. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:44

Оригинальное название сорта - Pineapple Fog. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Анденхорн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:45

Оригинальное название этого томата Andenhorn. АНДЕНХОРН - по виду напоминает паприку, довольно крупные. Высота куста 1, 3-1, 5 метра, требует подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томаты Андижанские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:47

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт сердцевидных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...