Томат Ананас Давида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Томат Ананас Давида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Ананас Давида, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - David‘s Ivory Pineapple.

Индетерминантный, среднеспелый сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, крупные, в стадии зрелости белого цвета с розовыми пятнами снизу. Вес плода 300-400 грамм. Мякоть вкусная, сладкая, сочная, с фруктовым привкусом. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления. Рекомендованы для аллергиков.

Транспортабельность плодов высокая. Хранят плоды в хорошо проветриваемых помещениях. Ранние и среднеранние сорта пригодны для употребления в пищу в свежем виде. Зелёные помидоры рекомендуются для консервирования. Паша столоваяСорт среднеспелый, высокоурожайный, ценится за высокое содержание сахара, хорошие вкусовые качества плодов. Плоды жёлтого цвета, средней величины, округлые, массой 200-250 грамм, массой 300-350 грамм. Початки зелёные, плотные, средняя длина 10-12 сантиметров. Мякоти от зелёной до красной, с высоким содержанием сахара. Не повреждаются бактериальными заболеваниями. Близкие сорта к этой. Селена - среднеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания 75-80 дней. Плод округлый, жёлтый, с розовым оттенком, массой до 1, 6 килограмма. Растение устойчивое к растрескиванию и болезням. Сорт средне-ранний, очень урожайный, транспортабельный, плоды созревают на 80 день. Кунсткамера - сорт среднеранний. Пикировка и рассада проводится за 60-70 дней до высадки в грунт. Побеги до 2 см, зелёные. Растения склонны к растресканию. Почки слаборазвитые, облиственые, средней длины. Окраска семян и плодов зелёная. Альбион - среднераннее, высоко урожайное растение с крупными, жёлтыми, сладко-кислыми плодами массой до 0, 9 кг. Подходит для консервирование, перегрузки в хранилища. Заря - средне-поздний сорт. Пасынкование и рассадка проводят за 60 дней до выноса в грунт и за 20 дней до начала уборки. Растут они более 10 месяцев. Масса плодов более 1 килограмма, съедобные. Пчёлы плод опыляют, цветение раннее. Маяк - среднепоздние, высокообильные урожаем, мало повредами. Пекут не только цветочные почки, но и плоды. Мясистые, сочные, сладкие. Растёт растение больше 10 месяце

Урожайность сорта: до 3 кг плодов с 1 растения.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

После высадки рассады в грунт для получения полноценного урожая, необходимо проводить регулярные подкормки и обязательно удалять пасынки. Если в грунте достаточно питательных веществ, то растение отблагодарит хорошим урожаем томатов. Наиболее популярными сортами и гибридами, предназначенными для выращивания в открытом грунте, являются: Высота растения при диаметре куста 10-15 см. Лист - крупный, 2-3-х строчечный, цвет темно-зеленый с ювелирной бахромой на нижней стороне листа. Прирост листьев более 10 см. в год. Растение компактное. Плодоносит в 1-2 года. Плоды плоскоокруглые или плоскоокругло-удлиненные, диаметром 6-8 см. На верхней стороне плода мелкие, а на нижней - крупные зубчики, переходящие в мешковидные утолщения. Высота куста взрослого растения - 80-100 см. При хорошем уходе урожаи бывают ежегодно. Урожай помидоров в теплице, пересадке и выращивании Помидор – холодостойкое растение, которое способно выдерживать морозы до -30 °С. Выращивая помидоры в теплицах, легко его можно перевезти и высадить в открытый грунт. Следует знать, что для выращивания помидор в тепле и жаре, необходимо провести следующие мероприятия: На пленочной пленке следует создать не менее 5-6 слоев. В теплице следует сделать хороший вентиляционный зазор для проветривания. Для посадки подходят любые семена помидоров. Допустимо выращивать помидоры в открытом и закрытом грунте. Помидорам требуется хорошо удобренная и подкормленная почва, для чего используется перегной или перегнойная земля. Также на участке под помидоры необходимо отвести 15-20 кв. метров. В качестве удобрения можно использовать коровяк или птичий помет. Семена перед высевом необходимо замочить в растворе стимуляторов роста (например, Корневин). Землю для посева следует брать плодородную, которая состоит из 50-55% огородной земли и 35-40% садового грунта. На дно теплицы или парника нужно положить бортики высотой

Если у вас есть отзывы о томате Ананас Давида, оставляйте их, пожалуйста, в комментариях. По возможности прикрепите к отзыву фото этого томата. Спасибо!

Томат Вкусная удачаНовый потрясающий сорт! Очень приятно удивил. Как яркий некрупный томат, очень вкусный, собранный на кисти не только в стадии переспелости, но и, чуть позже - в стадии полной зрелости. Соотношение томата и завязей - 2: 1. Прекрасно хранится зимой, но его лучший срок - сентябрь, октябрь. Особенно хорош он с горячим сувидом на пару, при подаче. Мясистый, сочный, вкусный! Урожайный, с отличным вкусом. Можно консервировать. Давид прорастился, но лучше его не доводить до зрелости, пусть растет и дозревает до состояния практически идеального. Ну, и на здоровье - он не прихотлив, живёт долго, очень хорош и для выращивания в открытом грунте, и для томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Маслова, Саратов, 68 лет
Томат Ананас (Thomat Ananas) - новый скороспелый гибрид для открытого грунта. Плоды овальной формы, малиновых тонов, массой 150-180г. Мякоть кисло-сладкая, очень сочная, с малым содержанием семян, отлично подходит для цельноплодного консервирования. Устойчив к фузариозному увяданию. Выращивается только рассадным способом. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях.


Виктор Квасов, Воронеж, 68 лет
Томат Ананас Д Обзор раннеспелых томатов Ананас Давида. Посев томатов на рассаду: 16-25 марта 2020 года. Высадка рассады в грунт: 1-8 мая 2019 года. Урожайность: 20-25 кг с 1 погонного метра. Сорт Ананас Давида F1 - это ранний сорт томата для открытого и закрытого грунта. В описании сорта указано, что плоды крупные, вкусные, с нежной мякотью. Но по факту я получила небольшие, очень красивые, но не очень вкусные помидоры. Плод очень плотный, и кожица не повреждена при созревании.


Даниил Раджабов, Ставрополь, 47 лет
Я выращиваю томаты по методу Дачника-огородника. Мне очень нравятся помидоры, выращенные без применения химии, с минимальным уходом. Поэтому решила поделиться своим опытом выращивания томатов. Помидоры выращиваю в теплице открытого грунта. Уход за помидорами заключается в подкормках и поливах, а также в профилактических обработках от фитофторы. Плоды томатов не требуют дополнительной обработки, так как они очень сладкие.


Тимур Юрченко, Ростов-на-Дону, 45 лет
Томат Ананас и его описание, характеристики и отзывы о нем, достоинства и недостатки, выращивание томата Ананас, агротехника и способы выращивания Томата Ананаса Давида, урожайность с квадратного метра, подкормка и применение удобрений при выращивании и уходе за томатом Ананасом. Если вы хотите купить семена томата с доставкой по России и миру (Россия, Украина, Казахстан и другие страны), то заказать семена томата можно в интернет-магазине Семена-Мира.


Роман Компанец, Владивосток, 43 лет
Томат сорта Ананас Давида для теплиц. Очень интересный сорт, с высокой урожайностью Томаты Ананас! Этот сорт я выращиваю уже второй год. Он довольно требовательный, но результат стоит ожидания. Сорт томата сладкий и не Томаты Ананас - один из самых вкусных и сладких сортов! Выращиваю этот сорт и в теплице, и под плёночным укрытием. irina_v_fedorenko Помидоры Ананас - описание и характеристика сорта, правила выращивания Томаты Ананас были выведены в 2008 году селекционером-любителем А.Д


Максим Зверев, Волгоград, 51 лет
Томат Ананасный Давида, в Волгорадской области, а именно в городе Волгограде. Для начала стоит сказать, что я очень давно выращиваю томаты. У меня много сортов и гибридов. Так вот сорт томата Ананасный Д Очень вкусные салатики получаются из томата. Нежные, со вкусом ананаса. А главное, что приготовить их можно в любую минуту. Все составляющие салата доступны у нас круглый год.


Дима Горшков, Ярославль, 59 лет
Очень необычный сорт. На мой взгляд, один из лучших в своем роде. Урожайность и вкусовые качества на высоте. Куст высотой до 1,5 м. Я его не удобряю, и в этом году он меня порадовал. Томат имеет форму груши. А при созревании плоды приобретают ярко розовый цвет. И по вкусу очень сладкие. Не пасынкуется. В плодоношение вступает на 110 день со дня высадки рассады в грунт. Прекрасно растет в ОГ.


Елена Борисова, Саратов, 52 лет
По поводу помидорных сортов томата Ананас и Дынный , у меня сомнений не возникало. А вот насчет ананаса, засомневалась. Томат - многолетнее растение, и чтобы получить урожай, его высаживают в школку на постоянное место жительства. Это хорошо для высокорослых, но на мой взгляд, нужно помнить, что ананас - многолетник. Поэтому лучше выращивать его в один-два стебля. Если все же выращивать его как высокорослый, то не надо, по крайней мере, формировать.

Похожие сорта томатов

Томат Афен: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц. Растение высокорослое, с короткими междоузлиями, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие сложное. Производитель рекомендует формировать куст в 1 ...

Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. В кистях по 2-4 плода. Лист обычного типа. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилуч...

Томат Ананасный поросенок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:43

Оригинальное название этого сорта - Pineapple Pig. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:44

Оригинальное название сорта - Pineapple Fog. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Анденхорн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:45

Оригинальное название этого томата Andenhorn. АНДЕНХОРН - по виду напоминает паприку, довольно крупные. Высота куста 1, 3-1, 5 метра, требует подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томаты Андижанские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:47

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт сердцевидных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 ли...

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...