Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:42

Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Ананасное сердце, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. В кистях по 2-4 плода. Лист обычного типа. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля.

Урожайность около 70-75 кг. Сорт хорошо переносит засуху. Срок созревания октябрь-апрель. Плоды ярко-желтого цвета, диаметром около 12-15 мм, массой 120-135 г. Мякоть нежная, с хорошими вкусовыми качествами. Гибрид пригоден для употребления в свежем виде, засолки и сушки.

Основные качества плодов

Плоды неправильной округло-сердцевидной формы с пышными плечиками. В стадии зрелости помидоры шоколадно бордовые. На разрезе мякоть в середине малиновая, а ближе к краям желто-зеленая. В основном томатики 300-400 грамм, некоторые до 600 г. Вкус сладкий, немного пряный, без кислоты. Эти помидоры очень вкусны в свежем виде, но также подойдут для приготовления сока, соуса.

Туговсхожие. Томаты Шоколадный богаты сахарами (26-35%), витаминами группы С, Е, РР, бета-каротином, являются источником калия, фосфора, железа, кобальта, марганца, меди, цинка, молибдена, селена, йода. Они очень полезны и обладают тонизирующим свойством. Это хороший источник антиоксидантов и хорошего настроения. Высокое содержание витамина С помогает укрепить иммунитет. Бататы содержат витамины В1, В2, В6, В9, В12, Е. В их мякоти много калия и фосфора. Плодами можно кормить кур, чтобы они давали больше потомства. Их можно отваривать и запекать, варить и жарить, тушить в собственном соку и маринадах, готовить из них варенье, джем и соки. Консервируют это овощное растение обычно способом шпарки (перетирки), добавляя в томат при консервировании соль и сахарный сироп. К тому же, салаты, заправленные сладким томатным пюре, станут лакомством не только для детей, но и взрослых. Но лучше всего их использовать для консервирования, причем достаточно длительный период времени. Овощное растение очень полезно еще и потому, что способно оказать действенное противоглистное воздействие, является антидепрессантом, не дает развиваться пневмонии, бронхиту, гриппу, помогает справиться с повышенной секрецией слезной жидкости, снимает головные боли и стрессы. В индийской народной медицине плоды томатов используют при лечении астмы, при болях в костях и мышцах, для успокоения нервных расстройств. Но основное свойство томатов это повышать аппетит и делать человека более энергичным. Еще древние римляне считали томаты прекрасными стимуляторами деторождения. Их применяли при лечении бесплодия. Особенно рекомендуется томаты будущим матерям для укрепления организма. Есть достоверные сведения, что они способны бороться

Урожайность при соблюдении агротехники высокая - до 5 кг с 1 куста.

В других каталогах этот сорт может называться Черное ананасное сердце, Pineapple Heart.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена томата Ананасное сердце на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предплагаемой высадки в грунт. Если вы посеяли раньше - то не забудьте устроить дополнительную подсветку, иначе растения вытянутся. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 3-4 растения.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, подвязки и профилактических обработок от болезней и вредителей. Позаботьтесь, чтобы почва под растениями была богата перепревшей органикой, иначе сильных растений вам не получить. Ни в коем случае не добавляйте под томаты свежий навоз!

Это отрицательно влияет на развитие растений, и обычно приводит к задержке их роста. Обильных поливов томатам также лучше не давать. Лучший полив для них – умеренный, но обильный. Подкармливать томаты тоже не стоит, по крайней мере, в период активного роста, иначе у них могут развиться проблемы с корнями. Фото болезни и вредители томата Увядание, плохое формирование и цветение Проблема увядания томата – очень распространенная проблема среди огородников, да и цветоводов, иногда приводит к тому, что куст просто не выходит из земли. Чтобы решить эту проблему, не нужно заливать растения водой, нужно просто побольше досвечивать их лампами дневного света. Также не стоит использовать высокий температурный режим – 10-12 градусов достаточно, чтобы то ли завязывать плоды, то ли превращать их в томатное желе. На самом деле, это типичная проблема у большинства растений, которое нужно просто правильно подготовить и иногда поливать. Если вы не добросовестно следите за растением, то оно может буквально засохнуть на корню. Лучше всего сделать это до начала цветения и плодов – так и урожай будет больше, и растение успеет восстановиться. Важно также учитывать и особый уход для розы. Летом ее ипомея испытывает избыточное воздействие солнца, в результате чего листья, соцветия и корни у нее краснеют и даже вянут. Чтобы исправить ситуацию нужно просто опрыскивать посадки роз специальным средством для цветков, защищающим от солнца и ветра. Если вы игнорируете эти рекомендации и делаете упор на мощное обильное цветение, то в конечном итоге растения будут вянуть, а не здоровыми красивыми кустами. Помните также, что если не удобрять растение, то все процессы у него замедляются и, в итоге, в следующем сезоне посадки нужно будет обновлять. Но даже если вы знаете, что у розы слабое здоровье, лучше в первую очередь позаботиться о своих интересах, а уж потом о здоровье растений. Признаки и причины увядания Если кусты ипомеи выглядят здоровыми, а цветение продолжается, то это еще не значит, что их здоровью ничто не угрожает. Иногда при первых признаках ув

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Ананасное сердце, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки вы увидели у этого сорта? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

А я выращивала помидор Ананасое сердце в теплице, хотя не скажу, что довольна. Хорошо получились один, второй и тройка плодов. Хороший стебель. Томаты отличные. Но вот как-то страшновато есть томаты, выросшие в таких условиях. Так что умеренно хочу сказать спасибо, но поздно.

Ваши отзывы о томате Ананасное сердце помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Иванов, Пермь, 60 лет
Выращивание гибрида ананасное сердце от производителя Поиск (коллекционный сорт) в Пермском крае. Сорт Ананасное Сердце - очень раннеспелый гибрид, плоды созревают через 95-110 дней после появления всходов. Растение среднерослое, высота его не превышает 85-100 см. Плоды округлой формы, плотные, мясистые, с толстой кожицей и плотной мякотью. Вес плодов 120-140 г. У плодов ярко-выраженный ананасный аромат.


Костя Дмитриев, Хабаровск, 49 лет
Подробнее Томат Ананасовое сердце - описание сорта, особенности выращивания и ухода | Огородник | Золотая коллекция Подробнее Томаты. Выращивание томатов в теплице. Сорта томатов для открытого грунта. Какие томаты самые урожайные Подробнее ТОП-5 САМЫХ ЛУЧШИХ ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА! Подробнее АНАНАСОВОЕ СЕРДЦЕ ПОСАДКА ТОМАТА В БАНКУ Подробнее Огород - томаты. Особенности выращивания помидоров в открытом грунте (продолжение). Подробнее


Егор Соколов, Иркутск, 59 лет
Томаты очень понравились, сладкие, мясистые, без уксуса, не водянистые, хорошо переносят перевозки. Рассада была высокая и мощная. Посадила в 3 захода в 2х литровые стаканчики, в каждом по несколько семян. В начале марта после прогрева земли на улице, я сеяла много семян в теплице. Через неделю стала пикировать. Первую партию я посадила в большие стаканы. Во второй партии добавила еще по одному в каждый стаканчик. Затем рассадила во 2ю партию по 2растения в один стакан.


Ирина Максимова, Новосибирск, 54 лет
Посев томатов на рассаду, какие сорта выбрать, как пикировать томаты. =============================== ---------------------- ------- У меня не очень высокая теплица и поэтому я выбрал высокие сорта для этого сорта. После всхода семян я уже был уверен, что у меня все получится. И на деле оказалось, что я был прав. Рассада томатов была крепкая. Даже не пришлось ее пикировать.


Семён Титов, Тула, 48 лет
Посадочный материал был приобретен осенью, осенью же были высажены семена. Урожай был собран с наступлением первых заморозков, а урожай был хорошим, но для сравнения я собрал семена с нескольких кустов, которые росли в тех же условиях и на той же площади. Выросшие из них растения дали несколько плодов, на которых в отличие от других, были не обычные круглые сердца, а овальные. Не такие крупные конечно, но вкус и аромат как у самых ароматных ананасов.


Наташа Бербер, Пермь, 65 лет
Томат Ананасовое сердце появился у меня по случайности, его подарили вместе с помидорами и они все были сильно поражены фитофторой, я долго не могла решить что же делать и решила пустить в свободное плавание. Результат оказался интересным и на сегодня мы уже имеем 2 томата, которые дали урожай не сравнимый с другими сортами. По вкусу эти томаты напоминают ананас, сами плоды крупные, их много и они вкусные. На самом деле это очень необычное растение.


Катя Кузина, Великий Новгород, 49 лет
При выращивании томатов было замечено, что в открытом грунте урожай помидор у меня получается больше, чем в защищенном грунте. Это конечно на мой взгляд. Помидоры в любом случае приносят пользу. Но при наличии тепличного комплекса, это не проблема. Тем более томаты в теплице очень привередливы к уходу. Теплица у нас тоже новая и довольно неплохая. Только по одному этажу. На следующий год хотим построить второй этаж. Посадочные дни уже начались.


Лерка Овчинникова, Екатеринбург, 40 лет
(Уральский дачник No6 2015 год). Когда я сажала его в позапрошлом году, то и подумать не могла, что в этом он порадует меня урожайностью. В прошлом году тоже сажала Ананасное Сердце, но из-за болезней растений (вирус F1 – фитофтороз) пришлось его снять с посадок и оздоровить почву. Я всегда выращиваю этот сорт на подоконнике в зимнее время. Сажаю его, потому что это очень ранний сорт и, если его посадить в апреле, то можно будет есть его в феврале и марте.


Настёна Субботина, Рязань, 67 лет
У нас в семье очень любят помидоры и я их сажаю несколько раз за сезон в саду. Вот и в этом году в начале апреля высадили рассаду помидор, а это был сорт Ананасное сердце. Это индетерминантный сорт томатов, который мы выращиваем в два стебля. Сорт среднеспелый и среднерослый. От появления всходов до полного созревания проходит 110-117 дней. А это значит, что до сбора урожая должно пройти 120 дней. Томат созреет в августе-сентябре.

Похожие сорта томатов

Томат Ананасный поросенок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:43

Оригинальное название этого сорта - Pineapple Pig. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:44

Оригинальное название сорта - Pineapple Fog. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Анденхорн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:45

Оригинальное название этого томата Andenhorn. АНДЕНХОРН - по виду напоминает паприку, довольно крупные. Высота куста 1, 3-1, 5 метра, требует подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томаты Андижанские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:47

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт сердцевидных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 ли...

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...