Томат Афен: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:41

Томат Афен: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Афен F1, отзывы, фото

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц.

Растение высокорослое, с короткими междоузлиями, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие сложное. Производитель рекомендует формировать куст в 1 стебель.

Агротехника универсальная. Куст сильнорослый, с красивой фактурой. Растение мощное, со звездчатыми темно-зелеными листьями. Листья крупные, светло-зеленые. Со второго года рекомендуется обрезать стебли на высоту 25 см. Среднеранний сорт крупноплодной земляники. Растения среднерослые, высотой 1, 5 метра, с ланцетно-линейными листьями, приятного внешнего вида. Листы крупные, темно-зеленого цвета. Со второй недели, по мере формирования куста, можно прищипывать верхушки растений. Рекомендуется выращивать в высоких контейнерах. Куст компактный, густомахровый, с многочисленными листьями, в соцветии собирается большое количество цветков. Со временем ягоды созревают, сохраняются долго, их отличает яркая окраска и высокий вкус. Сорт раннего срока созревания, считается скороспелым, урожайный. Кусты среднерозовые, высокие (до 1, 7 метра), с компактными соцветиями. Цветки светло-кремовые, махровые, собраны в многоцветковые зонтики. Ягоды крупные, овальные, темноокрашенные, кисло-сладкие, с высоким содержанием сахаров (5, 8%). В магазинах такую землянику, из-за высокого содержания сахара продают по весьма высоким ценам. После сбора ягод, землянику оставляют на дозревание, либо ссыпают их в холодную влажную среду. Хранить рекомендуется в подвешенном состоянии, на нижней полке холодильника, при температуре 2-3 С. Хороший гибридный сорт, предназначен для выращивания в открытом грунте. Сбор урожая можно производить в начале июля, не позднее этого срока, благодаря срезки можно получить ягоды любой степени зрелости. Кустики мощные, куст порадует высоким декоративным обликом. Ягоды средние, овальной формы, светлоокрашенные. Ягода до 2 мм в диаметре, сочная, насыщенного темно-красного цвета. Мякоть кислосладкая. Земляника Лобелия — одна из самых популярных сортов. Посадка и уход за ней не сложнее, чем за другими. Садоводы любят этот сорт за то, что он обладает хорошими вкусовыми качествами и выглядит красиво, ег

Томат Афен F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных необогреваемых теплицах в ЛПХ.

Основные качества плодов

Этот гибрид устойчив к нематоде, вертициллезу, фузариозному увяданию, кладоспориозу.

Рекомендации: для достижения веса плода 280 - 350 грамм растения требуют усиленного питания и выращивания на системе капельного полива.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки: 3-4 растения на 1 кв. м.

Урожайность: 7-9 кг с 1 кв. метра (при соблюдении агротехники).

Помидоры Афен, видео

Оригинатор: Clause (Франция).

Если вы выращивали томаты Афен, напишите, пожалуйста, какая урожайность была в ваших условиях? Понравился ли вам вкус плодов? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Наталия, а чем вам не по душе сорта томатов Бонапарт и Люкс? Эти сорта хорошо хранятся, отличаются отменными вкусовыми качествами, полностью вызревают. Урожайность их неплохая – до 4 кг с куста. При этом в них содержится много витаминов. Сочные томаты подходят как для приготовления томатного сока, так и для употребления в свежем виде. Здравствуйте, Наталия! Недавно услышала о том, что томаты можно выращивать даже на подоконнике, но вот никак не найду у себя подоконник, а нужно срочно большое количество помидоров. А ведь в ноябре они даже у нас продаются. Где же мне их брать? Светлана, на самом деле, выращивание томатов на подоконниках дело довольно трудоемкое. Плодоносящие растения необходимо время от времени пересаживать, ограничивать полив, а иногда и вовсе его прекращать, а также обязательно опрыскивать от заболеваний. Нажимая на кнопку Отправить комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности и пользовательское соглашение. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Ваши отзывы о томате Афен и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Кохан, Воронеж, 59 лет
Томат Афен, описание и его характеристики, фото Я очень люблю томат Афен. Этот сорт отличается высокими урожаями. С одного куста можно собрать до 8 килограммов. В моей коллекции он уже почти полтора десятка лет и за это время никаких изменений не претерпел. На данный момент Афен является самым популярным у меня сортом. Огородничество это одно из моих любимых занятий. Я с удовольствием выращиваю все популярные сорта овощных культур, но особенно мне нравится выращивать томаты.


Максим Беляев, Челябинск, 47 лет
Выращивание Томата Афен Мой отзыв о выращивании томата Афен. Очень понравилось это сорт. Растение не пасынкуется и не требует подвязки, достаточно посадить в лунку по 2 саженца, и тогда можно не сажать плетистые растения. Сажала семена в апреле, высадила их на постоянное место в конце июня, когда на улице стояла жара. Кустик был не большой- около 40 см, но довольно ветвистый. Плоды некрупные, массой около 150 грамм, мясистые, сочные, очень сладкие, но при этом плотные.


Яша Казаков, Новосибирск, 53 лет
Сорт среднеранний, детерминантный. Высота куста до 1 метра. В теплице можно выращивать и на шпалере. Плоды красные, округлые, весом около 100 гр. У созревших томатов мякоть плотная, вкус яркий. Если вы пробовали сорта с таким вкусом, то вам бы понравилось. Мне нравятся красные помидоры, поэтому выбрала именно этот сорт. На одном кусте обычно завязывается до 20 плодов. Плодам хватает и места, и силы для хорошего урожая.


Валера Сергеев, Великий Новгород, 52 лет
Отзыв о выращивании томатов сорта Афен. Выращены они были в 2015 г. в городе Великий Новгород, Новгородская область. Плодоносили до самой осени. Погодные условия не благоприятствовали хорошему росту. В этом сезоне урожай будет ещё выше. Урожай был с каждого куста, при этом плоды не осыпались, что редкость для такого сорта. Кусты компактные, небольшие, что очень удобно при посадке. На этом участке было посажено два куста. Очень хорошо плодоносят. .


Армен Егиазарян, Сочи, 42 лет
Афен - это гибрид для открытого грунта и пленочных теплиц. Он предназначен для выращивания в условиях умеренного климата, с большим количеством солнца и тепла, с температурой не ниже 20-25 щей. Томаты этого типа не требуют опыления пчелами и других насекомых. Это высокоурожайный гибрид с крупными плодами (до 400 г.). Томат обладает устойчивостью к большинству заболеваний.


Иван Андреев, Иркутск, 65 лет
Сорт среднеранний, от всходов до созревания Томат Афен - сорт, получивший популярность благодаря высокой урожайности, раннеспелости и относительной Томатный томат Афен F1. Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт для пленочных теплиц. Растение индетерминант Мой обзор томатов Аффен. Сегодня у меня на обзоре сорт томата Аффен F1 от производителя Гавриш. Вырастить Аффен - гибрид среднего срока созревания. Куст индетерминантный, высота растения более 2 м. Округлые плоды


Елена Колосова, Краснодар, 61 лет
Огород на окне, на балконе, лоджии, в комнате. Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Апельсин в Краснодаре на даче и дома. Урожайность очень вкусная Подробнее Выращивание томата в контейнере на полу, с мульчированием соломой. Дачный сезон 2018 Подробнее Моя грядка Томат Афен (апельсин) 2017г. г. Белореченск Подробнее Сорта томатов для выращивания в теплице и в открытом грунте Подробнее Рассада томатов и перца. Томаты в теплице. Выращивание томатов в теплице Подробнее


Елена Никонова, Тверь, 46 лет
Томат Афен (Afen), описание сорта, характеристики и отзывы садоводов, особенности выращивания, выращивания томатов Афена в теплице и открытом грунте. Как выглядят плоды: описание, фото, отзывы и где купить семена Томата Афен. Мой отзыв о выращивание Томат Афен Томаты Афена, являются гибридными. Они были получены в результате скрещивания двух сортов: Сибирский скороспелый и Вьюга. В 1997 году, сорт был внесён в Госреестр РФ. Его рекомендуют выращивать в открытом грунте и теплицах.


Ярослав Пономарёв, Воронеж, 57 лет
Томат, или томат (Lycopersicon esculentum) является травянистым однолетником с ветвистым стеблем и хорошо развитой корневой системой. Стебель прямой, простой или разветвленный, редко опушенный. Листья сидячие, черешковые, округлые или сердцевидные. Цветки пазушные, одиночно расположенные, белые, розовые, желтые или красные. Плод томата – ягода или многосеменная коробочка, содержащая множество мелких семян.

Похожие сорта томатов

Томат Ананасное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:42

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. В кистях по 2-4 плода. Лист обычного типа. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилуч...

Томат Ананасный поросенок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:43

Оригинальное название этого сорта - Pineapple Pig. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:44

Оригинальное название сорта - Pineapple Fog. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Анденхорн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:45

Оригинальное название этого томата Andenhorn. АНДЕНХОРН - по виду напоминает паприку, довольно крупные. Высота куста 1, 3-1, 5 метра, требует подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томаты Андижанские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:47

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт сердцевидных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 ли...

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...